-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Считаете, что неплохо знаете свой район?

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 09:56 + в цитатник
Проверим? Жители Западного Дегунино уже прошли тест...



https://www.yaplakal.com/forum28/topic1935186.html


Метки:  

Портативная колонка своими руками

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 09:18 + в цитатник
Всем здравствуйте. Собственно тема про то , что возникла необходимость иметь дома какую нибудь переносную "балалайку". Маленькая дочка любит прыгать и танцевать под музыку, но включать каждый раз с телефона , сами понимаете, звук никакой и громкость соответствующая. Пошарил в интернете что то подходящее и вообщем то уже готов был купить блютуз колоночку в районе 1 т,р. Но потом подумал что это не путь джедая. Будет рукоделие , в минимальный бюджет, с качеством как минимум не хуже того что я собирался купить.

На 500 руб заказал с китая кучку деталей, цены примерно 130 руб за блютуз панельку, пара DC-DC преобразователей по 60 руб, корпуса для аккумов на 100 руб, 2 плата BMS зарядки на 8,4В 40 руб и на 12,6В чуть более 100 руб. Это что касается электроники на которую я потратил деньги, все остальное для меня бесплатно, но об этом позже.

Минимальный инструмент дома имею- дрель, лобзик, маленький ручной фрезер, паяльник. Небольшой начальный опыт радиолюбительства имею.

Чуть больше 30 фото

https://www.yaplakal.com/forum46/topic1935181.html


Метки:  

Просто подгорает от того, что "учёба превыше всего"

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 09:06 + в цитатник
Сегодня вызвали в школу. Классный руководитель пригласила меня и жену прийти "на разговор" по поводу того, что ребёнок убежал с урока прямо на улицу.
Преподаватель написала сообщение мне. Я отпросился с работы, пошёл забирать своего сорванца.

Сообщение выглядело диковато. Явно не хватало какого-то контекста. С какой стати моему ребёнку бежать на улицу посреди урока?

Классный руководитель встретила меня в позе "руки в брюки", а дальше стала изливать историю о том, что мой сын (учится в пятом классе) сорвался посреди второго урока и выбежал на улицу и что мне пора бы научить ребёнка дисциплине и послушанию.
Я позвал сына, стал расспрашивать, почему он так поступил, на что ребёнок резонно ответил: "был сигнал пожарной тревоги, я выбежал".

Оказалось, что действительно был учебный сигнал пожарной тревоги. Но все дети должны были сидеть на местах, тогда как только мой ребёнок сорвался и убежал.

Вот тогда я по-настоящему обалдел. Сказал, учительнице всё, что думаю о ней и о том, что она зачем-то стала винить моего ребёнка в нарушении поведения.

Класснуха (иначе и не назовёшь), сказала, что хотела бы видеть мать, если отец такой "неадекватный".

Я бы тоже очень хотел видеть свою жену. Жаль, что она погибла при пожаре в 2014 году. После пожара, я почти год ходил к психологу вместе с ребёнком.

Пока петух не клюнет, как говорится... Проводят пожарные тревоги для галочки.
А если бы это был настоящий пожар? Или учёба превыше всего?

отсюда

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1935173.html


Метки:  

Массовой дракой закончился турнир по борьбе

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 08:36 + в цитатник
Массовая драка случилась на турнире по вольной борьбе в Чечне.

Видеозапись инцидента опубликована в соцсети. Болельщики и, возможно, спортсмены вступили в драку, когда судья объявил об окончании боя.

В соревнованиях участвовали более 80 юношей 2002—2004 годов рождения.

Причины мордобоя выясняются.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1935159.html


Метки:  

Самая длинная в мире скороговорка

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 08:21 + в цитатник

Метки:  

Городская девочка

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 07:03 + в цитатник
Было это в 2013-м году. В нашей общей компании появилась интересная девочка - Настенька. Настенька была городской. Очень городской. Настолько городской, что дорога без асфальта, по её мнению, вела либо к стройке либо к общественному туалету. В свои 25 лет, она никогда не была в деревнях (только проезжала мимо, не останавливаясь). Отдыхала на курортах. Никогда не была в огороде, походе, летнем лагере. Ни в жизнь не поднималась на природе в горы и не сидела за городом у реки. Даже название цветов, которые она знала, ограничивались теми, что продавались в цветочных магазинах. Я даже не верил, что такие люди бывают вообще.

Всё это произошло просто из-за отсутствия знакомых, родственников и других пересечений с людьми из деревень. У её родителей не было никогда дачи. Да и заняты они были настолько, что поездки на природу не были коньком их семьи. Но надо отдать должное родителям Насти. Девушка была очень порядочная, воспитанная и не избалованная.

Наша же компашка состояла из сплошь прожженых туристов, огородников, шатунов и пасечников. Все прошли "школу детства" в виде походов, побегов из дома в лес, жевания гудрона и падения с деревев. Житья в какой-нибудь хижине посреди тайги, на пару с дедушкой и познания вселенной через сенокос, прополку, колодезную воду и запах коровьих лепёшек (а иногда и консистенцию).

Пришла весна, и потихоньку народ стал рассасываться на дачи и другие вылазки за город. Общие сборы стали реже и не полным составом. Настенька стала скучать. И тут она попросилась: "А возьмите меня на природу. Я очень хочу! Очень очень! Но я не знаю что там делать".
Сказано - сделано! Ради такого дела не грех и толпой собраться. Поговорил я с дедом и упросил его привезти на нашу пасеку толпу народа на баньку с шашлыком и ночёвкой.

Дед сказал "Конечно поехали! Только я с Вами буду. У меня рои пошли - ловить нужно!" Дедушка у меня свой человек. В любой компании поддержка даже среди молодёжи. Так что все были рады выбраться из города, да ещё и в такую глушь. А глушь прям глухая. Пасека стоит прям посреди гор на Алтае и на ближайшие 15 км там ни одного живого прямоходящего не встретить.Бабушка тоже увязалась с нами, чтобы дома не сидеть.

Это была самая лучшая поездка на пасеку в моей жизни. Да и в жизни каждого, кто поехал тогда. И всё это из-за Насти. Такого восторга и радости я никогда не наблюдал у вполне взрослого человека.

Она обнимала берёзки (подружки надоумили). Она бегала за бабочками. Была в восторге, когда ей сорвали из земли ревень, почистили его, макнули в мёд, и дали откусить. Ей дико понравилось ходить за водой на родник. Её впервые напарили в бане. Раньше она не ходила в бани в городе, потому что баня и сауна у неё ассоциировались с не очень хорошими заведениями. А моя бабушка для неё теперь святой человек. Потому что бабушка взяла печеньки, вышла к дровняку и позвала бурундучков, которых стала кормить прямо с рук. Настенька плакала от умиления. Правда самой покормить не удалось. Бурундучки выходят только к бабушке. От остальных они в панике сваливают.
Я добавил к восприятию природы немного трэша. Дед с грозным видом зашел в домик, и громогласно объявил: "Придётся кому-то рой снимать, а то я не дотягиваюсь. Высоко сели!".

Понятно же что такое действие надо обязательно показать неокрепшей девичьей психике! Я схватил ящик, и позвал всю толпу "на представление".

А кто совсем совсем не в теме, скажу что рой - не опасен и пчёл можно спокойно трогать руками (главное не прижать) и они тебя не ужалят. Но не все же об этом знают. И вот я поднимаюсь по стремянке до нижней ветки высокой берёзы, подставляю ящик и под ахи, возгласы и крики "Ты дибил чёли?" голой рукой аккуратно отправляю рой в ящик.
В общем, впечатлений на первый день у девочки было хоть отбавляй. А на следующий день, мы повели её в горы. Показали заячьи следы. Накормили ягодой, диким ревнем и диким луком. Перешли через "гадючий ручей", и часа два ждали когда появится хоть одна змея. Дождались. И не только змею. Настенька как в зоопарк попала. "Хочешь змеюку посмотреть? Да пожалуйста. Вон тебе змеюка. Вон вдалеке россомаха сваливает. Вон дятел фигачит. А вот так выглядит муравейник. и не лезь к красным муравьям - они кусаются. Пошли, скоро бабушка опять бурундуков кормить будет!"

Так вот к чему я всё это написал. Люди. Осуществляйте желания! Вроде такое простое, а для человека открылся целый новый мир. Возите детей на природу. Расскажите ребёнку о букашках и травках. Делитесь простым волшебством. Ведь для кого-то снять голыми руками рой с ветки или покормить бурундучка - это чудо.

С тех пор Настенька очень любит природу и при любой возможности выбирается с друзьями куда-нибудь. И всегда она на природе похожа на маленькую девочку, которой впервые показали маленьких цыплят!


© PROSTAV

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1935134.html


Метки:  

Сегодня день рождения Дмитрия Нагиева

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 07:02 + в цитатник
Дмитрий Владимирович Нагиев – блистательный и харизматичный шоумен, актёр, радио- и телеведущий, незаурядная личность с отличным чувством юмора, любимец женщин. Артиста называют главным мачо российского шоу-бизнеса. Обаяние и нарочитая брутальность покоряют представительниц слабого пола любого возраста. Наверное, отчасти это объясняется азербайджанскими корнями по линии отца.

22 фото.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1935133.html


Метки:  

Ордынские коты настолько суровы...

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 06:59 + в цитатник

Метки:  

Виниры для Венеры...

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 06:12 + в цитатник
Чеширский кот отдыхает...
"Чужой" тоже...

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1935127.html


Метки:  

Для чего английские короли 100 лет назад взяли себе псевдоним Виндзоры

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 05:03 + в цитатник
Оказывается, Виндзоры — это не настоящее имя британских монархов, а всего лишь псевдоним, который появился около века назад. Название английского города, в котором располагался дворец британских правителей, было признано весьма подходящим для того, чтобы стать именем королевской династии. Но чем же так не угодила монархам их собственная фамилия, что они решили сменить ее, взяв имя небольшого городка?


Эмблема Виндзоров

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1935121.html


Метки:  

Обычной Windows приходит конец. Microsoft предложила сервис для запуска ОС в облаке

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 03:20 + в цитатник
В марте 2019 года заработал сервис Microsoft Windows Virtual Desktop, позволяющий запускать виртуальные рабочие столы Windows 7 и Windows 10 в облаке.
Этим продуктом компания Microsoft отходит от традиционного распространения операционных систем, устанавливаемых на компьютерах, и переходит на модель аренды Windows при помощи облачной инфраструктуры. Обозреватели ComputerWorld даже предположили, что Windows Virtual Desktop положит конец привычным настольным ПК-платформам.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1935111.html


Метки:  

Польский генерал пообещал ядерный удар по России в случае войны

Четверг, 04 Апреля 2019 г. 02:34 + в цитатник
Запад применит ядерное оружие против России в случае "агрессии" с ее стороны, заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью Wirtualna Polska.

По его словам, ранее США были готовы использовать ядерное оружие, чтобы "остановить Красную армию на территории Польши", однако подобные планы существуют до сих пор на случай "российской агрессии".

Генерал добавил, что против российской армии ни одна европейская страна, включая Польшу, не сможет выстоять в одиночку. Именно поэтому, подчеркивает Скшипчак, в 1999 году Варшава присоединилась к Североатлантическому альянсу.

Тем не менее генерал посетовал, что НАТО ослабла и стала менее эффективной — об этом, по его мнению, свидетельствует воссоединение Крыма с Россией и внутриукраинский конфликт в Донбассе. Кроме того, считает Скшипчак, Москва не особо озабочена укреплением восточного фланга Североатлантического альянса, поскольку, по его словам, несколько дополнительных американских батальонов в Польше, Румынии и прибалтийских странах "не смогут изменить ситуации".

Помимо этого, генерал указал на слишком долгий процесс принятия решений в НАТО. Так, по мнению Скшипчака, Россия без проблем смогла бы занять территорию прибалтийских стран, а само сражение между Североатлантическим альянсом и российской армией прошло бы уже в Польше. Поэтому генерал считает, что НАТО следует осознать важность Варшавы для альянса.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1935105.html


Метки:  

Дмитрий Данилов - реальный прототип "Ворошиловского стрелка"

Среда, 03 Апреля 2019 г. 17:44 + в цитатник
Все, конечно, смотрели кинокартину Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», в которой ветеран войны, пенсионер Афонин, великолепно сыгранный Михаилом Ульяновым, разочаровавшись в органах правопорядка, сам мстит трем подонкам, изнасиловавшим его внучку. Фильм заканчивается своеобразным «хэппи-эндом» – зло наказано, девушка благополучно отходит от стресса, а старик-ветеран, благодаря местному участковому, благополучно избегает меча бескомпромиссной и безглазой дуры-Фемиды.
В реальности все было гораздо страшнее и трагичней. Фильм был создан по повести Виктора Пронина «Женщина по средам». Талантливый журналист и публицист Пронин работал в журнале «Человек и закон» и по роду деятельности неоднократно сталкивался с удивительными случаями уголовных преступлений, как тупых, зверских и бессмысленных, так и спорных с моральной точки зрения. Когда преступник и убийца на самом деле оказывался достойным и порядочным человеком, совершившим свои преступления во имя справедливости и блага людей.
Таким был простой парень Дмитрий Данилов. Он родился в Москве в семье известного спортсмена-боксера. Отец с детства прививал любовь к спорту и настоящие мужские понятия чести и достоинства. Дима вырос сильным парнем с крепким внутренним стержнем. Он не выносил несправедливости, не мог спокойно видеть, как обижают и издеваются над слабым и беззащитным человеком, всегда был готов помочь другу. Кроме бокса он занимался каратэ и восточными единоборствами. Причем не просто драками, он всерьез изучал философию чести самураев (Бусидо).
Как-то в юности на улице он защитил девочку-школьницу от хамов-хулиганов, пристававших к ней. Знакомство с Олей переросло в романтическую любовь, и когда Диме пришло время идти в армию, девушка пообещала ждать его. Дмитрий в отличие от многих современных юношей не «косил» от воинской службы, он сам буквально потребовал, чтобы его направили служить в Афганистан (дело было в конце 80-х). Данилов честно служил в ВДВ, не прятался за спинами товарищей, был верным другом и солдатом. Тяжелую службу ему облегчали еженедельные письма от любимой Оли. Но за месяц до её окончания письма перестали приходить. Парень не находил себе места, неужели девушка забыла его, перестала ждать, нашла себе другого? Истина оказалась страшнее.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1934920.html


Метки:  

Как я сдавал квартиру армянам

Среда, 03 Апреля 2019 г. 16:26 + в цитатник
Хочу поведать вам мою недавнюю историю сдачи квартиры. Будет прилично букв.

В общем по жизненным обстоятельствам я переехал в другую квартиру и задумал сдавать эту. Дал объявление, пошли звонки в том числе и от лиц "кавказской национальности", сначала я сразу им отказывал и говорил что хочу русских жильцов, но, поговорив с родителями и выяснив что все зависит от человека и "даже в Германии при фашистах встречались не очень плохие люди" решил что действительно, почему бы не попробовать.

Договорились о встрече с одним армянином - приехал он и кто-то кого он называл "братом", им все понравилось - квартира, цена, захотели пораньше заехать, договорились что на следующий день можно заезжать. Из существенных условий было оговорено что будут жить 3 человека - он, его жена и сын 12 лет. Обязались также соблюдать полную чистоту в квартире - что важно для меня.

На следующий день перед их приездом я зашел к соседке снизу, разговорились, выяснив что ко мне заезжают армяне она сразу сказала что это будет пиздец, на что я ей ответил что нихуя, что все зависит от человека и что "даже в Германии при фашистах встречались не очень плохие люди". Вообщем пошел встречать квартирантов.

Пришли грузчики и глава семьи (все армяне), начали заносить тюки с вещами, они не разувались, но в принципе далеко и не заходили, пришли его дети - они тоже не разувались, хотя ничего и не носили и сразу пошли гулять по квартире (не знаю может они в армении не разуваются вообще), ну я немного прихуел и начал смотреть дальше. Почему-то приехали все его дети (мальчик и две девочки), он сказал что девочки просто "погостят" и вообще будут регулярно "гостить", я охуевал дальше, но думал что все еще будет нормально. Показал квартиру его жене, претензий от нее не было.

Дальше мы часа 2 ждали некую его знакомую которая должна была привезти договор (я не успел его распечатать тк всю ночь освобождал квартиру для квартирантов). Приехала девушка с красивым именем Олеся (славянской внешности). Привезла плохо распечатанный договор. Заполнили. Когда дошли до цены квартиросъемщик спросил а почему так много (хотя цена (и все прочее) была написана в объявлении, и все оговорено). С большим недовольством армянин подписал довор. Я понял что дальше мне это нахуй не надо и что ничего подписывать я не собираюсь. А тем временем хозяйственные армяне распаковывали последние вещи.

Затем уже девушка Олеся начала осматривать квартиру! У нее появились некоторые претензии по сантехнике, что в квартире не достаточно чисто, что стиральная машина "старой модели" и что теперь я должен все это исправить по-быстрому.

Заметьте - я еще ничего не подписывал вообще.

Я взял перерыв и позвонил родителям, которые говорили что "даже в Германии при фашистах встречались не очень плохие люди" и мы все вместе сказали им "уебен зи битте".

Не знаю, то ли мне так повезло, то ли еще чего но при всем том что разговор уже давно перестал быть дружеским они правда взяли и уебали. Чему я несказанно рад.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1934880.html


Метки:  

Что и как курили раньше: о чем могла рассказать пачка сигарет в кармане

Среда, 03 Апреля 2019 г. 15:48 + в цитатник
Кто бы мог подумать, что узнать человека поближе можно лишь взглянув на сигареты, которые он курит. По крайней мере, именно так было в Советском Союзе.

17 картинок via

Пачка сигарет, лежавшая в кармане советского человека, могла немало поведать о его биографии…

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1934859.html


Метки:  

Клиент - это не Бог

Среда, 03 Апреля 2019 г. 15:13 + в цитатник
Житель Владивостока пришёл за страховой выплатой в офис СОГАЗа, а в ответ ему начали угрожать службой безопасности.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1934842.html


Метки:  

Королевы без королей: отчего признанных красавиц не берут замуж

Среда, 03 Апреля 2019 г. 14:36 + в цитатник
Почему победительницы конкурсов красоты обходят загсы стороной?

3 фото, via

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1934822.html


Метки:  

Умер Алексей Булдаков. Актеру было 68 лет

Среда, 03 Апреля 2019 г. 14:26 + в цитатник
Ну, за Михалыча!

Не чокаясь. Отрыв тромба на съемках в Монголии, 68 лет.

via Telegram

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1934813.html


Метки:  

Разговор бандюков из 90-ых

Среда, 03 Апреля 2019 г. 14:17 + в цитатник
От автора:
"Подъехал вечером к аптеке буквально на 2 минуты, включил аварийку, всем хватало места обьехать и повернуть, но тут этой быдлоте на Инфинити я помешал Ворвались в машину. Дальше смотрите сами... 90 возвращаются!".

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1934809.html


Метки:  

Как отличить Рептилоида от Человека

Среда, 03 Апреля 2019 г. 14:09 + в цитатник
Рептилоиды используют свои технологии для маскировки себя под обычных людей и поднимаются до высоких уровней Власти, чтобы манипулировать нами. Эта гибридная раса известна как " Вавилонское братство", или Иллюминаты.

Теперь, найдем одного.

1) Посмотрите внимательно в их глаза. У Рептилоидов бегает взгляд. При моргании под некоторыми углами видимости и отражения света, можно увидеть узкие, как у рептилий зрачки.
2) Еще один способ определить Рептилоида - это чешуя. Вы можете увидеть, как их кожа немного искажает цвет. Есть намек на зеленый цвет и обычно они носят вещи, которые скрывают шею. При сильном солнечном свете, у Рептилоидов видны чешуйчатые ребристые складки на коже.
3) Их человеческая кожа может быть голографической и она иногда подвержена температурным режимом . Зернистое видео, тоже может являться фактором того, что кадр видеокамеры не справляется с частотой мерцания.
4) Они живут в одном направлении и никто им не указ... Если есть очевидные факты, что он( Рептилоид) неправ, то он все равно будет отстаивать свою правоту.

© Симферопольский

В комментариях прошу делиться своими наработками

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1934807.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 1288 1287 [1286] 1285 1284 ..
.. 1 Календарь