Ведущая - Алина Кравцова.
Сюжет о Scorpions, интервью с музыкантами. Затем...
- На одной сцене наш Дима и легендарные рокеры не впервые.
Еще на концерте Фабрики Звезд Колдун и Scorpions исполнили вместе хит Still loving You, после чего солист группы Клаус Майне пригласил Диму поучаствовать в концертном туре.
Что думает по этому поводу сам Дима - узнаем черех пару минут..
- Дима, почему так редко приезжаешь в Беларусь? по работе все, впопыхах..
-Я приезжаю сюда на самом деле отдыхать, потому что вся работа у меня протекает в Москве. Сейчас мы открываем там студию звукозаписи, работы очень много, и еще я много времени уделяю репетициям - работаю в театре, где мы ставим рок-оперу " Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Очень ответственное для меня событие. 27 ноября состоится премьера в Москве, поэтому я стараюсь как-то вжиться в роль актера. Для меня это очень сложно.
- А почему ты не сразу согласился участвовать в проекте в качестве актера?
- Я всегда считал, что надо заниматься своим делом. Если ты музыкант, то ты должен заниматься музыкой. Я сразу согласился исполнить вокальную партию для выпуска диска, но - играть на сцене - это для меня было на самом деле такое табу, собственно, мной же и установленное, потому что человек должен как-то гармонично себя чувствовать.
- Говорят, партии, которые ты исполняешь в рок - опере, настолько сложные, что подвластны не каждому голосу.
- Действительно, партии очень сложные.
Но я всегда хотел петь то, что мне нравится. А в последнее время, к сожалению, был вынужден петь те песни, которые были интересны моим продюсерам, и по творчеству мы из-за этого и не сошлись с моим последним продюсером Александром Луневым. Я хотел делать живую музыку, со своими музыкантами, с такой энергетикой более роковой. Но это было ему неинтересно и поэтому я себя сам закрыл как проект "Дима Колдун" в плане попсовой музыки.
- Дима, у тебя сейчас новый продюсер?
- У меня нет продюсера, я решил как-то сам...
Ну вот сами посудите... У меня был Дробыш, Киркоров, Лунев...
Из всех этих людей, пожалуй. ближе к тому, чем бы я хотел заниматься, был Дробыш. Но Дробыш - он человек такой.. Вот он сказал и забыл, и уехал куда-то и в общем-то с ним кашу особо не сваришь..
Хотя по идейности он, наверное, ближе всех оказался ко мне.
И теперь я решил всем заниматься сам, потому как мне кажется (может, это мой все еще юношеский максимализм) но то, что мне нужно, я знаю лучше всего сам и мне хочется это делать...осуществить мою мечту.
- А не страшно это? Не каждый рискнет остаться без продюсера в России.
- Ну.. Волков бояться - в лес не ходить)
-А ты вообще уверенно ощущаешь себя в российском шоу-бизнесе?
- Дело в том , что российский шоу-бизнес как таковой, он проявляется исключительно на каких-то тусовках.
И на таких тусовсках интервью берут не по каким-то музыкальным темам, не по каких-то творческим... Вот так, например: " А вот как Вы относитесь к тому, что кто-то губы накачал себе силиконом?"
Мне это неинтересно, и поэтому к шоу-бизнесу я отношусь как то так... в рамках каких-то концертов.
- А отношения .. Детство, отрочество.. Как складываются отношения сейчас, после того, как ты стал успешным и знаменитым?
- Ну Вы знаете, есть несколько человек, с которыми я общаюсь до сих пор, но общаемся довольно редко. В основном все мои одноклассники тоже уехали... Но что самое обидное бывает - ты общаешься с человеком, а потом, когда к тебе приходит популярность, ты вроде бы продолжаешь с ним общаться, но если там ты не позвонил ему, начитается : "Вот, он зазвездился(("
Никто не может понять, что у меня физически нет времени, грубо говоря, набрать номер телефона, или в какой то запаре я иногда даже маме забываю позвонить. Но мама все понимает. А вот люди со строноы думают, что это, наверное, звездная болезнь.
- Это правда, что брат Жора заметил твои способности к пению первый?
- Действительно, он обнаружил у меня талант самый первый. Он меня заставлял играть на гитаре. Правда, я не понимал - зачем он это делает, но, наверное, наибльшая благодарность за все время именно ему.
Если я не играл на гитаре, он заставлял меня убирать квартиру, выгребал все мои вещи, разбросанные, из шкафчика. "Или играй на гитаре, или убирай."
- Как ты думаешь, почему многие говорят, что сейчас с Жорой у вас отношения не складываются?
- Ну, наверное людям со стороны виднее.((
Потому что у меня отношения с Жорой хорошие, если кто-то хочет видеть, что у нас какие-то перепалки, какая-то зависть, конкуренция, то это их личные трудности.
Мне дела нет до разговоров, которые ходят в тусовке, как и до самих тусовок.
- Дима, почему в прессе так мало информации о твоей личной жизни? Ты умышлено ее скрываешь?
-Хороший вопрос))
Дело в том, что проще всего добиться славы какими-то скандалами.. Кто-то кого-то послал куда-то, кто-то там с кем-то был замечен - за ручку держались..
Это проще всего и, в общем-то, когда человек начинает грешить подобными вещами (я имею ввиду в плане пиара) - это такая болезнь, она вводит зависимость и раслабляет.
Потому что вместо того, чтобы сделать что-то полезное для себя в плане творчества, в плане какого-то пиара ("Я поехал записал альбом, например, с Тимберлендом") я могу сказать, что я, допустим, с Машей Распутиной за ручку подержался..
Это же проще.. Хотя, в принципе - резонанс один и тот-же((
- Дима, последний вопрос - как ты думаешь, звездами рождаются или становятся?
- Не знаю, как с моей сторны будет звучать.. Но в детстве, когда я шел из школы ( вообще я учился хорошо ),
я знал приблизительно, что после школы я поеду куда нибудь там в Хойники на какой нибудь комбинат, клей варить.
Я знал об этом. Но у меня всегда была какая-то идея, что "Я должен спасти мир!"
Вот я шел и видел все эти звезды и думал: "Когда-нибудь я спасу мир!"
Ну, конечно, мир мне не удалось спасти.. Но хотя бы вот так..
Большое спасибо за текстовую версию!!! Безумно приятно читать! И так тепло становится на душе от Диминых слов))) Низкий поклон ему за это.
В принципе, информация та же самая - об этом уже давно было говорено-переговорено. Но теперь как-будто с новой интонацией всё это же подаётся. Вот не знаю, как это описать, просто чувствую...
А вы как думаете?
Да))очень спокойное, размеренное интервью, неприглаженное, со своими интонациями...
Очень доброжелательная ведущая ))
Ничего вроде нового, но - ключевое слово - "гармония")) (Человек должен как-то гармонично себя чувствовать(с) Колдун )
+ юношеский максимализм))
Пусть у него ВСЕ получится)))
Просьба. Пожалуйста, и дальше выкладывайте текстовые версии. Может не у всех скоростной инет, а мне 2 гига трафика что-то на все, что хочется послушать-посмотреть-скачать не хватает )))