pro photo

0 0

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 27.01.2005
Записей в дневнике: 10
Комментариев в дневнике: 79
Написано сообщений: 3
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности.

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 13:52 (ссылка) + в цитатник

fotomama все записи автора Цели, задачи, концепции и прочая.

1. Цель сообщества:

1.1. Объединить на www.livеinternet.ru фотографов, перешагнувших через статус любителя и вошедших в категорию профессионалов
(*примечание)
Под профессионалами подразумеваются люди, не обязательно зарабатывающие себе на жизнь при помощи фото, но подходящие к этому делу профессионально, и имеющие для этого достаточную теоретическую и техническую базу.
1.2. Создать на www.livеinternet.ru отдельную фотогалерею включающую в себя исключительно профессиональные фотографии для удовлетворения эстетических чувств пользователей www.livеinternet.ru.
1.3. Как цель на будущее – создать на www.livеinternet.ru базу профессиональных фотографов, их клуб и небольшой фотобанк.

2. Возможности и правила.

2.1 Любой фотограф www.livеinternet.ru может стать участником сообщества PRO_PHOTO, если:
- он отвечает требованию, изложенному в п. 1.1 данного текста;
- в его фотоальбоме представлено не менее 5 его работ, достойных, на его взгляд украсить категорию «Профессиональное фото» (желательно, чтобы фотоальбом постоянно обновлялся).
- он написал приватную заявку одному из участников сообщества (представленному в списке Друзей).
- после обсуждения, его порекомендуют не менее трех участников сообщества PRO_PHOTO.

2.2. Для всех добавленных в список «Друзей» пользователей открывается раздел «Профессиональное фото» в его личном фотоальбоме. Каждый добавленный пользователь может публиковать в этот раздел фотографии, отвечающие стандарту качества, а именно:
2.2.1 Фотографии должны иметь достаточный для просмотра на мониторе размер и вес (помните о том, что многие зрители платят за трафик – пожалейте их!)
2.2.2 Фотография обязательно должна принадлежать тому автору, который ее опубликовал.
2.2.3 Запрещается публиковать в раздел «Профессиональное фото» чужие фотографии! При необходимости автор должен иметь возможность подтвердить авторство.
(*примечание)
Желательно, чтобы опубликованные в разделе «Профессиональное фото» фотографии в реальности отвечали понятию «печатное качество». Если вдруг кто-то из посетителей захочет договориться с автором о возможности получить понравившуюся фотографию в печатном виде, пусть у него будет такая возможность.

2.3 Входящие в данное сообщество, должны следовать правилу: "Не надо лажи господа и дамы!"
2.3.1 Фотографии, представленные в категорию «Профессиональное фото» желательно публиковать такие, чтобы они (на Ваш взгляд) несли в мир добро и красоту
(недоброго и без нас хватает, возможно имеет смысл завести отдельную категорию фотографий мрачных, но стараться не публиковать их в категорию «Профессиональное фото»)
2.3.2 В любом случае запрещается публиковать изображения
- порнографического характера;
- слишком откровенно-эротические фотографии;
- детские обнаженные фотографии;
- сцены насилия;
- разжигающие национальную рознь;
- оскорбляющие прямо или косвенно кого-то из пользователей www.livеinternet.ru лично или всех сразу.

2.4 Каждый участник сообщества PRO_PHOTO может рекомендовать не более 5 участников, о чем отписывает на приватную почту дневника сообщества PRO_PHOTO с указанием пользователя, работы которого он хотел бы видеть в одной галерее рядом со своими.
По достижения трех рекомендаций, от трех разных участников сообщества администрация вносит в список Друзей рекомендуемого пользователя.
И уведомляет общественность о пополнении в рядах PRO_PHOTO под бурные аплодисменты аудитории.

3. Административные взыскания, отчисления из сообщества и решение спорных вопросов.

3.1 Каждый пользователь имеет право пожаловаться администрации сообщества на фотографию, если она, по его мнению, так или иначе вызывает сомнения относительно п. 2.2.3 и п 2.3.2 данного текста.
3.2. Участнику, нарушившему п. 2.2.3 и п 2.3.2 данного текста выносится предупреждение и время на устранение нарушений самостоятельно.
3.2.1. Участник, повторно нарушивший п. 2.2.3 и п 2.3.2 данного текста удаляется из списка Друзей сообщества со всеми вытекающими отсюда последствиями без предупреждения.
3.4 Повторное вступление в сообщество исключенных участников решается на закрытом голосовании всех участников сообщества.

3.5 В случае возникновения спорных вопросов в закрытом посте только для участников сообщества производится голосование по данному вопросу.

================
*(Примечание)
Данный текст является своеобразным "скелетом", и не является окончательным.


E_L_E_C_T_R_I_C   87 8 обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 15:16 (ссылка)
как на меня так вот такиэ примечания
можно и эротику только проф сделано а не фигню домашнюю
также про размер можно деать фотки минимальные для общего просмотра а еще делать полную величину. ссылку тоесть давать на полный рамер файла и указывать тот размер
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   177 7 обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 15:35 (ссылка)
У меня есть вопросы насчет профессионализма.
Кто будет судить, профессионален ли человек в фотоискусстве?

Кто-то может считать его профи, а кто-то ламером последним. Где критерий?
Я думаю, что членами общества может стать любой человек, даже то, кто только страмиться стать профессионалом.
Ответить С цитатой В цитатник
fotopapa   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 15:39 (ссылка)
Ребяты читайте пункты:
E_L_E_C_T_R_I_C,
2.2.1, 2.3.2
Dr_Grig, 2.4
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   177 7 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 15:55 (ссылка)
Исходное сообщение fotopapa: Ребяты читайте пункты:
E_L_E_C_T_R_I_C,
2.2.1, 2.3.2
Dr_Grig, 2.4

Хорошо. Первых двух я знаю. =)
Как быть с остальными тремя? Где та пятерка, которая их будет вбирать?
Или уже есть? Тогда хотелось бы знать их в лицо. =)
В колонках играет: 20 - You're Breakin' My Heart

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:14 (ссылка)
Лично я не догнал пункт 2.4, можно разъяснить поподробнее
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:18 (ссылка)
А что именно непонятно?
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:21 (ссылка)
да вот часть про отправку 5 человекам, зачем это надо???
я вот хочу попробовать выставить, хотя я знаю что мне до професионала еще далеко, так вот что мне надо что б просто выставить фотку
В колонках играет: The Rolling Stones - Blow With Ry

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:22 (ссылка)
Dr_Grig, причем тут пятерка? :)
Поясняю на примере:
Ты - профессиональный фотограф, но тебя нет в списке друзей сообщества.
Ты пишешь папе (к примеру) с просьбой тебя рекомендовать. Папа выносит это на обсуждение всех участников. Если за тебя голосут три человека - ты принят.
Но папа таких может притащить только 5. Я вот, к примеру, 3-х уже рекомендовала :) Мне еще 2 осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:24 (ссылка)
F_y_b, читай мой ответ Григу.
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:25 (ссылка)
Исходное сообщение fotomama: Dr_Grig, причем тут пятерка? :)
Поясняю на примере:
Ты - профессиональный фотограф, но тебя нет в списке друзей сообщества.
Ты пишешь папе (к примеру) с просьбой тебя рекомендовать. Папа выносит это на обсуждение всех участников. Если за тебя голосут три человека - ты принят.
Но папа таких может притащить только 5. Я вот, к примеру, 3-х уже рекомендовала :) Мне еще 2 осталось.

А если я никого не знаю кто в списке??
Или скажем я не нравлюсь комуто но хотел бы участвовать то как мне быть
может лучше человек посылает работу а потом учасники голосуют стоит ли его брать или пока нет???
В колонках играет: The Rolling Stones - Blow With Ry

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:28 (ссылка)
F_y_b, ПУНКТ 2.1 !!!
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:28 (ссылка)
уже
вот мне так подходит как 5-му когда объясняют
В колонках играет: The Rolling Stones - Interlude A La El Hopo

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:31 (ссылка)
Мнээ, а если человек не хочет быть внесенным? в данном варианте один из членов предложил, остальные утвердили и вписали вы человеку, например, почетное членство без ее согласия.
А он, может, не хочет быть членом этого сообщества...
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:34 (ссылка)
Стоп, как без согласия??? Только по заявке этого человека можно выносить на обсуждение.
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:36 (ссылка)
не совсем понимаю, ну например у меня есть 3 фоток в фотоальбоме которые я считаю достойными, но я не знаю никого из проффи, а хочу попасть, к кому мне обращаться???
В колонках играет: Rolling Stones - Flip The Switch

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:38 (ссылка)
kulverstukkas, учла твои соображения :) Вот, чуть подправила этот пункт. Я не юрист :)))
Ответить С цитатой В цитатник
fotopapa   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:44 (ссылка)
F_y_b, А вот для таких жизненных требований быть публично обсужденным есть сообщество
PhotoArt

П.С. Лучше не хотеть попадать :-),
особенно на деньги, знаешь неприятная вещица :-)
У тебя есть все возможности, стать не просто любителем а профессионалом :-) Верно?
Развивайся :-))) А мы пока постараемся, что бы на лиру профессионалов было больше :-)

Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:46 (ссылка)

В колонках играет: Rolling Stones - Low Down

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
E_L_E_C_T_R_I_C   87 8 обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:56 (ссылка)
fotopapa, так я по тем пунктам замечания. тоесть порно и слишком откровенное??? ну вот например модель совсем голая но фотография очень красива, так что ее не публикирвоать.
потом такое - например фотка 640*480 размещается, сбоку пишеться 1024*768 (2 мв) в виде ссілки
вт єто я и имел ввиду
Ответить С цитатой В цитатник
Жемчужинка   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 18:13 (ссылка)
"детские обнаженные фотографии"

Имеются в виду детская эротика или вообще ВСЕ? Голая попка младенца, который симпатично отдыхает на летних ромашках, тоже запрещенная фотка?
(это я не имею в виду какое-то конкретное фото)
Ответить С цитатой В цитатник
fotopapa   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 18:36 (ссылка)
Жемчужинка, Сама как думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Жемчужинка   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 18:47 (ссылка)
fotopapa, я уточняю.
Ответить С цитатой В цитатник
KatriNN   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 19:27 (ссылка)
fotomama, вовсе не хотелось бы быть экспертом и "вершителем судеб". Ну, то есть, я не могу отказывать и говорить "нет, ты не достоин". Не могу и все.
Пусть уж лучше будет какой-то "экспертный совет" из добровольцев. А я - пас по части рекомендаций.
Ну, то есть, я могу сказать, кто хороший фотограф, но не могу сказать, кто не очень хорош.
Ответить С цитатой В цитатник
Гренка   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 19:45 (ссылка)
ну а если я не считаю себя профессионалом, но очень хочу стать и только учусь, может можно выделить какой то раздел "для начинающих" где более профессиональные товарищи могли работы комментировать и указывать что не так и как это исправить? может у меня задатки есть?
Ответить С цитатой В цитатник
KatriNN   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 19:52 (ссылка)
Кстати, вопрос! Вы из этого дневника в фотоальбом когда заходите - видите что-нибудь? Я так ни одного фото не вижу. Пустой он.
Попробовала передвинуть одну из старых фотографий из своего фотоальбома в него - получилось. Теперь в моем альбоме она в разделе "Про фото", а здесь по прежнему ничего не вижу. Хммм...
Ответить С цитатой В цитатник
F_y_b   17 1 обратиться по имени Re: Ответ в pro_photo; Это когда-то надо было сделать, дабы разъяснить общественности. Четверг, 03 Февраля 2005 г. 19:55 (ссылка)
Исходное сообщение Гренка: ну а если я не считаю себя профессионалом, но очень хочу стать и только учусь, может можно выделить какой то раздел "для начинающих" где более профессиональные товарищи могли работы комментировать и указывать что не так и как это исправить? может у меня задатки есть?

согласен и подписываюсь!
В колонках играет: 03 Ya risuyu na okne

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 22:26 (ссылка)
Гренка, ну если даже ты не считаешь себя профессионалом, то почему это должны делать все остальные??? :)))))))

А про все остальное еще раз цитирую:
Исходное сообщение fotopapa
F_y_b, А вот для таких жизненных требований быть публично обсужденным есть сообщество
PhotoArt


Ответить С цитатой В цитатник
Jazzz   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 02:33 (ссылка)
да, мам, завернула ты:)
Ответить С цитатой В цитатник
SERGEY1   152 8 обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 03:53 (ссылка)
"Под профессионалами подразумеваются люди, не обязательно зарабатывающие себе на жизнь при помощи фото, но подходящие к этому делу профессионально"
туфталогия, сырые и нелепые правила
на практике получится очередной клановый междусобойчик,
ибо единственный критерий здесь - субъективизм
Ответить С цитатой В цитатник
fotomama   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 11:36 (ссылка)
KatriNN, а тут ничего и не будет. Эта категория доступна только в личных фотоальбомах.
В этом фотоальбоме работы будут размещаться с согласия авторов.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники