-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Подписка по e-mail

 


Прошедший Сибирский Слет волонтеров

Четверг, 18 Июня 2015 г. 05:08 + в цитатник
Атронах_из_плоти все записи автора https://vk.com/sibslet

С 12 по 14 июня 2015г. прошел Первый Сибирский Слет волонтеров, организованный ДоброСпас-Новосибирск Содружество волонтеров. Наша база расположилась в живописном месте в районе Плотниково возле р. Иня.

Хочу выразить благодарность организаторам слета Парватовой Марии и Курских Оксане, а также низкий поклон нашим инструкторам за интересные лекции и практические занятия.
Юлии Козловой за замечательный семинар по конфликтологии (Юля, "рыбы плавают!").

Дмитрию Бычкову за грамотную первую помощь. Митя, спасибо тебе, все по полочкам, доступно и понятно. Очень понравилась практика, никто не сидел без дела, мы моделировали ситуации, которые могут происходить в жизни, это было круто и научили нас работать в команде! Правда бедный Федя (маникен), что он только не пережил. Всем запомнился ночной поиск по тревоге, ребята сработали организовано и достаточно быстро, да были ошибки, но мы их запомнили и проработали.

Евгению Малыгину за практические занятия с навиками, компасом и картами. Честно, теперь для меня компас стал лучшим другом в лесу. А какие у нас были позывные: "Заря", "Лиса", "Роса", "Ледокол", теперь то мы не запутаемся, с рацией тоже научились работать. Благодаря нашими организованными действиями, мы быстро находили статистов и грамотно оказывали первую помощь в соответствии с вводной.

Хочу выразить благодарность Марату с Доли, участники слета познакомились и узнали как осуществляется поиск в лесу совместно с кинологическими собаками, как работать с молодыми собаками, с чего лучше начать, как выбрать щенка и что требуется, чтобы собака начала реально искать человека.

Я вам скажу, что условия поиска вместе с собаками мы постарались приблизить как это бывает в жизни, расстояние поиска составляло 1 км, но этот участок был достаточно трудный, непроходимый лес, крапива с человеческий рост, овраги, жара и практически безветренно. Собаки устали, но выполнили свою задачу. Хочу отметить нашу полевую кухню, очень вкусно!!! Спасибо всем участникам слета, ребята я вас всех очень люблю и ценю, уезжала домой со слезами, так не хотела с Вами расставаться! Ура, ребята!!! Мы это сделали!!! Наш слет прошел на высшем уровне!!!

Текст - Мария Маркова
остальные фото в альбомах группы
https://vk.com/album-28604754_217133497

Рубрики:  содружество волонтеров
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку