-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Пользовательские обои на рабочий стол
Пользовательские обои на рабочий стол
11:14 26.06.2014
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии 3d + Photoshop
3d + Photoshop
10:57 12.01.2013
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии абстракция
абстракция
08:49 23.02.2011
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Photoshopia

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Я-МОДЕРАТОР Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 4093
Комментариев: 14503
Написано: 11262


Что такое TORRENT

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 10:33 + в цитатник
Svyatoslav_Lee все записи автора (Эта запись актуальна для владельцев безлимитных тарифов и высокоскоростного инета.)
Первое, что понадобится для работы в файлообменной сети это специальная программа-клиент. Я пользуюсь uTorrent 1.7.7 и сайтом www.torrents.ru (Есть еще огромное количество других ресурсов, их легко "нагуглить" самостоятельно). Об этом и расскажу. Честно сказать, я сильно жалею, что сидя много лет на безлимитном тарифе, не пользовался услугами этой сети.

В чем же ее кардинальное отличие от какого-нибудь варезника. Во-первых и самых приятных, вам не приходится мотаться на какую-нибудь рапидшару, постоянно удалять куки в обозревателе и качать архивы по сто мегов максимум. Здесь раздача идет одним файлом. Или одной папкой - смотря что вы забираете.

Во-вторых и не менее приятных: если на каком-то сервере лежит файл, доступный для скачивания, то чем больше людей его качают одновременно, тем ниже скорость. На торренте все с точностью до наоборот. Чем больше раздающих, тем выше скорость скачивания. Как правило она совсем рядом с пределом возможности вашего тарифного плана. При этом раздавать вы начинаете фактически сразу, как на ваш комп попала хотя бы маленькая часть скачиваемого файла.

На трекере торрентс ру существуют, как и в других местах, свои правила. Ваш рейтинг не должен падать ниже 0,3, иначе вы теряете доступ к новым файлам. Одновременных раздач не должно быть больше 20ти. Хотя последнее правило скорей для владельцев ассиметричного канала (к примеру Стрим). У кого скорость исходящего трафика равна скорости входящего и при этом скажем 3мб/с, можно (при появлении первого предупреждения) написать по ссылке письмо админам и они разрешат большее количество раздач.

Вообще говоря, форум просто пестрит перекрестными ссылками на всякие объснялки и написаны они предельно доступным языком. Так что трудностей не возникает.

Итак, мы скачали программу-клиент и идем на www.torrens.ru (есть один недостаток -вечером сайт бывает недоступен из-за большого количества посетителей. Говорят, это скоро исправят). В верхней панели находим закладку "поиск" и вписываем туда интересующий нас фильм/музыку/сериал/программу или все, что угодно (найдется практически все, за редким исключением). Ну, допустим, мы ищем фильм. Поиск выдаст нам несколько ссылок. Это будет один и тот же фильм, но в разных форматах: CamRip, HDTV, DvdRip,DVD5, DVD9, "Видео для мобильных (3GP, MP4,AVI)" или какой-то еще. Я, например, выбираю всегда DvdRip. Это, чаще всего достаточно хорошее качество и размер примерно 1,4 Gb (или 700 мб, но поскромней качеством). Внизу сообщения будет собственно сам прикрепленный торрент-файл. "Download torrent 14 kb". Он именно несколько килобайт! Скачиваете его к себе. Открываете в клиенте "торрент добавить" или жмете на самую левую иконку в горизонтальной панели и указываете путь к скачанному файлику. Появится окошко, где латиницей будет написано, что именно вы скачиваете. На большой, оптовой раздаче, это может быть список из пары десятков серий сериала или несколько папок. Можно снять галочку с того файла, который вы качать не хотите. Практически в течении минуты начнется закачивание и одновременная раздача. Чем популярней то, что вы качаете себе, тем бОльшая раздача вам обеспечена, а следовательно и рейтинг ваш будет подниматься.

Я скачал себе последнюю сборку Windows XP от Phillka, какую-то популярную порнушку и пару фильмов 2007-08 г. Рейтинг сперва упал до нижнего предела, но я оставил комп включенным на ночь и через сутки (рейтинг подсчитывается в 24.00 каждого дня) все восстановилось. За полторы недели у меня 23Gb скачано и 29 Gb отдано и запас уже не волнует.

Помимо скачивания выложенного кем-то, можно организовать свою раздачу, если у вас есть что-то эксклюзивное. (за вашу раздачу вы получаете удвоенное количество рейтинга). Как это делается, описано в каждом разделе, в специальном топике, находящемся в самом верху списка. Но, мне к примеру, найти у себя что-то такое, чего уже не было бы на трекере, пока не удалось.

Поскольку все вокруг говорят о скором конце всяческой халявы, я просто молчком качаю всякие новинки и радуюсь каждый раз, сколько сотен рублей я уже сэкономил.

В общем, абсолютно ничего сложного в этом нету, а найти можно все, что угодно. Ну, или почти всё )
Удачи вам и берегите себя!

P.S. А уж сколько там всего для фотошопа, просто не описать словами ))

P.P.S. Для дизайнеров есть тематический торрент www.torrents.bir.ru
Правила те же и программа - клиент такая же.
Рубрики:  Другие полезности


Процитировано 21 раз

Киосаку_Кидзуро   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 12:15 (ссылка)
Отличный ресурс. Там можно найти практически всё что нужно)))
Ответить С цитатой В цитатник
как-то-так   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 14:41 (ссылка)
да, да,я торрентом тоже пользуюсь)
но я там в основном музыку ка4аю
Ответить С цитатой В цитатник
Martiny   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:43 (ссылка)
Меня интересует безопасность. Что именно у меня будут качать? Как ОНИ будут иметь доступ к моему компу?
Ответить С цитатой В цитатник
Сантильяна   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:35 (ссылка)
я не могу сам клиент скачать....пишет что запрашиваемый файл отсутствует на сервере(((
Ответить С цитатой В цитатник
Сашуша   обратиться по имени Присоединяюсь Вторник, 16 Сентября 2008 г. 01:27 (ссылка)
Я тоже пользуюсь торрентом, причем уже почти как год - очень очень довольна. Но еще помимо этого пользуюсь кинозалом www.kinozal.tv - это почти все то же самое( что самое удобное - все файлы можно закачивать через тот же uTorrent 1.7.7 - ничего нового устанавливать нельзя. Очень удобно - что не нашла в торренте, найду в кинозале. И наоборот.
Ответить С цитатой В цитатник
ValenTa-vampire   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 01:32 (ссылка)
тоже пользуюсь этой штукой, оооочень удобно)
Ответить С цитатой В цитатник
Svyatoslav_Lee   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 08:41 (ссылка)
Martiny, только то, что вы скачали оттуда сами. Больше ни к чему никто никакого доступа не имеет. Все безопасно, как секс без мужчины.
Ответить С цитатой В цитатник
Svyatoslav_Lee   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 08:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
lnsomnia   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:11 (ссылка)
И кстати, как только розданного добра становится больше 100 гигов - вы больше не увидите табличку "Извините, сервер перегружен запросами".
Ответить С цитатой В цитатник
Valkiria_666   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 16:10 (ссылка)
Торрент замечательная вещь! Оттуда качаю в основном фильмы и проги)
te-Quila, музыку? мм... не проще напрямую с сайтов? Побыстрее будет всё таки...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку