-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Пользовательские обои на рабочий стол
Пользовательские обои на рабочий стол
11:14 26.06.2014
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии 3d + Photoshop
3d + Photoshop
10:57 12.01.2013
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии абстракция
абстракция
08:49 23.02.2011
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Photoshopia

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Я-МОДЕРАТОР Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 11253


Рисунок на ткани

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 20:59 + в цитатник
все записи автора Рассмотрим варианты нанесения надписей\рисунков на ткань. Можно для себя чтонить нарисовать, хотя я люблю такие вещи дарить - оригинально и своими руками)



1. Не мучаться и отнести майку в типографию с оборудованием для печати на ткань.

"+":
+качественно (обычно)
+надпись не слазит (за 1,5 года не отколупалась)

"-":
-дорого (в частности в Волгограде: надпись от 250р, цветной рис. от 350р + стоимость футболки от 250р)
-процесс может затянуться на несколько дней

2. Набрать перманентных маркеров и разрисовать майку по собственному желанию.

"+":
+дёшево

"-":
-нужно умение рисовать
-легко запороть рисунок (нарисованного не стереть)
-может поплыть после первой стирки

3. Существует такая бумага специальная "для термо-переноса изображений на ткань", видел в 2-х вариантах: для струйного и лазерного принтера (подержав листы в руках, так и смог найти отличий). Тут всё просто - делаем зеркальное отражение рисунка, печатаем на спец бумаге, лишнее обрезаем, приклеиваем утюгом, отдираем защитный слой.

"+":
+смотрится качественно
+дёшево

"-":
-подходит только для светлой ткани
-не долговечна (появляются замятины, хотя после очередного проглаживания утюгом исчезают)
-клеится не "намертво", при желании можно отодрать

4. Заморочиться на поиски подходящей краски - есть такая специальная краска для ткани (некоторые их называют "текстильные чернила"). Кроме майки и чернил понадобиться:
.поролоновый валик (или просто кусок поролона)
.монтажный скотч
.нож для бумаги
.чтонить, что можно проложить между передней и задней частью футболки (чтобы не прокрасить насквозь)
.прямые руки
Печатаем\рисуем на плотной бумаге желаемое изображение, ножом вырезам области, которые будут закрашиваться (делаем трафарет), скотчем приклеиваем к майке по краям, наносим краску поролоном, ждём пока немного подсохнет, отклеиваем трафарет, ждём ещё, пока совсем не высохнет, запаковываем в симпотишную коробочку и дарим.
Можно сделать всё это в несколько "слоёв" разными цветами, тогда получим цветной рисунок, однако почти невозможно замутить градиент цвета.

"+":
+немножко стараний и получится довольно качественно
+хлопковая майка и хорошая краска - можно стирать, гладить

"-":
хз, минусов не заметил

5. Одноразовые варианты, ну это когда надо для одного выступления или для тематической развой тусовки нарисовать на себе чтонить.
Процесс основывается на предыдущем случае, только вместо нормальной краски используется тушь или баллончик с краской. Тушь, чтобы сразу после нанесения не расплылась, выливаем на блюдечко (ну или чтонить плоское) и подождать пока она не станет густой - можно наносить через трафарет. С баллончиком ещё проще - тупо распыляем на некотором расстоянии от майки, стараясь случайно не покрасить чтонить ещё.
"+":
+быстрота, хорошо подходит, когда нужно нарисовать не на одной майке, а на десятке-другом.
+дёшево (одной банки/баллончика хватит на несколько десятков рисунков)

"-":
-"баллончиковая" краска обсыплется на 2-й день носки
-тушь НИЗЯ мочить (даже потеть не советую)

... слышал краем уха про краску на силиконовой основе. Мол высыхает и становиться "резиновой", клеится намертво, не ломается, не отваливается, можно стирать, тока гладить - низя. Если у когонить есть инфа по такой краске, то поделитесь плз.
З.Ы.
Надеюсь комунить пригодиться на будущее. Если у кого есть ещё идеи, то пожалуйста добавляйте.
Рубрики:  Другие полезности


Процитировано 8 раз

Лика_Сатанеева   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 21:24 (ссылка)
если после нанесения туши хорошо прогладить горячим утюгом, то потеть можно, и возможно даже стирать. Не знаю правда, бледнеют ли краски, но когда я работала в театре, у нас было несколько костюмов сделанных тушью. Подновляли ли их, мне не известно – стирали точно.
Ответить С цитатой В цитатник
astrum-anutka   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 22:11 (ссылка)
краска для ткани называется акрил, есть акрил для батика - это чтобы края не растекались, есть обычный просто для ткани, не отстирывается
есть матовый, глянцевый, флюрисцентный
обычно рисуют акрилом марти олки или декола, самые элементарные.
наносятся, сохнут, проглаживаются утюгом и всё
тут можно и не уметь рисовать, если рисунок простой печатаешь на бумаге, вырезаешь трафарет, накладываешь на одежду, обводишь контур мелом, обводишь краской и вуаля
я рисунки делаю акрилом, всё держится
(в фотоальбоме у меня можно посмотреть как выглядит одежда с краской нанесенной)
Ответить С цитатой В цитатник
ITES   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 22:13 (ссылка)
Tau34RUS, полезная инфа, сенкс.
жаль, что добавить нечего :(
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 22:50 (ссылка)
А краску обязательно наносить именно поролоном?

п.с. не сочтите за дурочку, но после того, как краска высохнет, нужно с обратной стороны прогладить утюгом? Если да, то при какой температуре?
Ответить С цитатой В цитатник
astrum-anutka   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 22:59 (ссылка)
Senza_Speranza, а почему тольк паролоном)) я кисточками рисую, белкой, щетиной...
акриловая краска по ткани на основе водной дисперсии. краски предназначены для росписи натуральных хлопчатобумажных и шелковых тканей. перед нанесением постирать и полгадить желательно..так легче и лучше наносить.
высушвают в течение 24 часов при комнатной температуре. утюгом проглаживать 5 минут с обратной стороны через слой бумаги при температуре, которая соответствует типу ткани, без пара. через 48 часов можно стирать с щадящими моющими средствами при температуре 30-40 градусов с минимальным механическим воздействие.
грубо говоря: не стирать в кипятке не тереть термоядерным порошком и не мусолить в этом порошке руками рисукно
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 23:02 (ссылка)
astrum-anutka, спасибо за исчерпывающую инструкцию!
Ответить С цитатой В цитатник
Лика_Сатанеева   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 23:15 (ссылка)
astrum-anutka, а можно рисовать по черной ткани? Может быть, вначале сделать рисунок белой, а сверху остальными? возможно такое?
Ответить С цитатой В цитатник
astrum-anutka   обратиться по имени Суббота, 24 Февраля 2007 г. 23:19 (ссылка)
Senza_Speranza, пожалуйста.
Лика_Сатанеева, эм..а почему нет? акрил ведь всяких цветов есть, таких же как гуашь таже самая...в таких же баночках есть, наборы, есть отдельные баночки большего объема...я делаю рисунок мелом - на черных и тёмны тканях, карандашом мягким, 6 мягкости на светлых тканях
можно делать сначала одним цветом, потом другим, но не советую.
Ответить С цитатой В цитатник
Аленочччка   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 00:17 (ссылка)
блин,да это не касается фотошопа!))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Svyatoslav_Lee   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 14:39 (ссылка)
Аленочччка, не касается и что? Посмотрите на раздел.
Ответить С цитатой В цитатник
Failen_Angel   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 15:03 (ссылка)
lee_cooper, небольшая просьба, добавьте раздел Painter
Ответить С цитатой В цитатник
Лика_Сатанеева   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 15:14 (ссылка)
Failen_Angel, Да. Эта программа всегда вызывала мое любопытство. Насколько стоит владеть ей в плюс к фотошопу или фотошопа вполне достаточно… но наверное я бы скорее обрадовалась сообществу Painterёнок )))) что бы с нуля ))
Ответить С цитатой В цитатник
lana619   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 15:16 (ссылка)
класс!!пасибо за инфу, а я еще рисую на ткани обычным лаком для ногтей..стойкость обалденная, у меня такая футболка уже много лет ...ткань в дырках, а рисунок цел,.да а еще есть такие маленькие тюбики с краской для бумаги, но и на ткань она тоже ничего, эта краска как раз не ломается, но не особо крепко держится..
Ответить С цитатой В цитатник
Photoshopia   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 17:46 (ссылка)
Failen_Angel, Лика_Сатанеева, раздел добавлен, но уж действительно лучше с самого начала. )
Ответить С цитатой В цитатник
Senza_Speranza   обратиться по имени Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 21:09 (ссылка)
astrum-anutka, попробовала - белая краска ложится на черный хлопок отлично. Проблемы возникли с красной. Она почему-то какая-то полупрозрачная получается((( а краски-то из одного набора...
Ответить С цитатой В цитатник
dfAngeL   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 01:09 (ссылка)
Термоперевод очень даже ничего получается.
Если ф шопе обработать =)
http://www.liveinternet.ru/users/dfangel/post35857146/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку