-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в photo_kidz

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2009
Записей: 7
Комментариев: 190
Написано: 209


Цена фотографии

Среда, 22 Апреля 2009 г. 00:28 + в цитатник
Respect все записи автора

Давайте обсудим, почему одни фотографы, снимая, казалось бы, полную ерунду, имеют успех (деньги/женщин/мужчин/авторитет), а другие денно и нощно работая над стилем, проработкой и мастерством всю жизнь бедствуют в неизвестности.

Есть мнение, что на одном только крутом качестве фотографий можно далеко уехать. Это не так.


Будем честны сами с собой. Если цель – не просто сделать что-то хорошо, а еще и получить за это деньги и известность, то на одном умении делать фотографии нельзя останавливаться. Этот небольшой цикл статей для тех, кто хочет научиться эффективно общаться с клиентами и продавать свои произведения.

“Хорошо, но я – художник, почему я должен заниматься продажами?” Безусловно. Никто не заставляет заниматься вас этим чуждым “ творцу” занятием. Возможно даже, вы найдете человека, который сможет заниматься распространением ваших произведений. Но прежде, давайте задумаемся над следующими двумя фактами: во-первых, агентская деятельность в фотографии у нас в стране не представлена вообще. Агенты продают страховки, места под рекламу, автомобили и т.д. и т.п. Фотобизнес в России кажется достаточно сомнительным предприятием, и умелые продавцы предпочитают заниматься более традиционными делами. Во-вторых, даже если вы найдете агента, как вы поймете, что он хорошо работает? Как узнаете, что он правильно и честно замается своим делом, создавая о вас нужное мнение?

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши фотографии были ценны, то для вас знание продаж чрезвычайно важно. Продажи – это не только обмен услуги или товара на деньги. Продажи – это эффективное общение вообще. А умение общаться (в нашей стране в особенности) напрямую влияет на доходы.

В своих статьях я затрону основные реально работающие психологические техники, известные и опробованные приемы продаж, а также собственный опыт агентской деятельности.


Bezdna_Golodnih_Glaz   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 12:06 (ссылка)
ну ждем статью
Ответить С цитатой В цитатник
petite_jeune_fille   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 14:25 (ссылка)
интересно узнать-почитать) ждем)
Ответить С цитатой В цитатник
Fil0sof   обратиться по имени Четверг, 23 Апреля 2009 г. 22:07 (ссылка)
очень интересно будет почитать....
мое имхо, что качество совершенно не соответствует заработку. Недостаточно удачно сфотографировать, также важно правильно презентовать свое фото зрителю, потенциальному покупателю. Многие ОЧЕНЬ хорошие фотографы остаются незамеченными именно из-за неумения себя показать...
жду ваших статей
Ответить С цитатой В цитатник
Aleesa   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:05 (ссылка)
я тоже жду статью
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 13:59 (ссылка)
любопытно :)

как можно настолько субъективное взять и обобщить в цикле статей
тут многотомник надо готовить )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку