-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nimfoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2006
Записей: 68
Комментариев: 36
Написано: 131


Карьерист.

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 01:19 + в цитатник
Странная эта штука – отношения… Вы наверное поняли, о каких отношениях будет идти речь далее, поэтому заранее попрошу прощения, если моя точка зрения не совпадёт с Вашей.
Итак, отношения.
Вообще, это можно обсуждать часами, говорить о гомо- и гетеро-отношениях, но я совершенно не об этом хотел бы поразмышлять. В действительности, это абсолютно не важно (хотя, есть некоторые отличия между отношениями мужчины с женщиной и мужчины с мужчиной, например), поэтому, непосредственно перейдём к самим отношениям. На мой взгляд, отношения можно разделить на продуктивные и непродуктивные, то есть на те, которые могут впоследствии привести к каким-либо положительным результатам и, собственно, на противоположные первым.
Продуктивных отношений, как правило, становится всё меньше и меньше из-за многих факторов, таких как изменчивость менталитета людей, увеличение самолюбия, усиление меркантильности, и так далее. Этот список можно продолжать практически до бесконечности. «Чистых» отношений в современном мире практически не найти. Это редкость, которая доступна только романтикам, которым не суждено встретиться.
Продуктивные отношения не столь интересны в качестве предмета исследования, в отличие от непродуктивных.
Непродуктивные отношения – это бездна, в которой не так-то просто разобраться… Во-первых, сразу же возникает вопрос, а вследствие чего отношения становятся непродуктивны, бесполезны? Можно так же выделить несколько факторов, влияющих на продуктивность отношений. Это, например, боязнь открыться полностью человеку, доверить своё сердце. Действительно, многие не могут перейти через этот барьер (и я в том числе!), это чрезвычайно сложный, практически невозможный шаг. Также, это боязнь потерять партнёра, которая приводит к множеству конфликтов, вследствие которых чаще всего пары и разрушаются. Ещё один вид непродуктивных отношений – это бесполезная поддержка отношений одной из сторон. В самом деле, если одной «половинке» станут надоедать отношения, то это уже безнадёжно – расставание не за горами, причём оно будет весьма болезненным для второго члена «союза».
Все вышеперечисленные факторы ведут к неизбежному устранению отношений.
А вообще, зачем создавать пары, строить какие-то «вечные союзы»? Может быть это абсолютно ненужно? Всё равно всё когда-нибудь, как говорится, «повернётся к вам жопой» и будёт всё плохо.…Вообще жизнь – такая штука, в которой то чёрная полоса, то белая полоса…Мир развивается по определённым циклам, определяемым по какому-то неоткрытому никем закону. Но о жизненных циклах мы порассуждаем в следующий раз, сейчас мы ведём речь об отношениях. На мой взгляд, отношения строить бессмысленно, ибо наряду со всем тем позитивом, который несут отношения (удовлетворение потребности в любви, в сексе, в общении, в ласках, и проч.), существует множество негативизмов, таких как ссоры, конфликты, скандалы…Это весьма неприятные моменты. И когда они случаются, думаешь: «Господи, зачем же я с ней(с ним) связался!!!» Зачем отравлять себе жизнь? Зачем создавать дополнительные проблемы, которые ещё тяжелее и мучительнее повседневных? Может быть лучше сделать упор на карьеру?...

14.04.2008

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку