Написано: 3689

Обзор игрового дня плейофф- 25 мая.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 12:32 + в цитатник
бабкавтапках все записи автора Звезда дня

Рашид Уоллес, тяжелый форвард «Детройта», набрал 16 очков (10 в последней четверти), 11 подборов, а «Пистонс» повели в серии против «Кавс» 2-0, победив их со счетом 79-76.

Дежа вю

Как вы уже заметили счет в двух матчах серии «Детройт»-«Кливленд» равный – 79-76. Концовка также проходила в одном ключе – мяч снова был у Леброна Джеймса. В этот раз он не стал скидывать передачу партнерам, а бросил сам – через руки Рипа Хэмильтона. Надо ли говорить, что мяч в корзину не попал. Кстати, момент, про который NBA.ru писало вчера в «Молнии» удостоился от лиги flagrant foul 2. Это самый жесткий тип замечания. Дисквалификации Леброн Джеймс не получил.

В прошлом году «Детройт» тоже повел 2-0, но затем «Кавс» выиграли 3 игры подряд, в итоге проиграв седьмую.

Скамейка

Форвард «Кливленда» Андерсон Варежао набрал 14 очков, 14 подборов и 2 блока, выйдя со скамейки на 30 минут. Форвард «Детройта» Джейсон Макселл набрал 15 очков, 6 подборов и 2 блока всего за 21 минуту.

Всё не там

Тайшон Принс опять жертвует своим нападением ради защиты. В прошлом матче он попал лишь 1 бросок из 11, в этот раз он промазал все 8.

Цитата дня

«В четвертой четверти он много раз просил мяч», - главный тренер «Пистонс» Флип Сондерс о Рашиде Уоллесе.