Обзор матча плейофф второго круга Сан Антонио - Финикс (07.05.07.)

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 21:35 + в цитатник

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 106:111 (26:27, 27:24, 22:26, 31:34)
Ф: Нэш (31 + 8 передач), Стадамайр (20 + 18 подборов), Барбоза (18), Мэрион (16), Р. Белл (10).
С: Данкан (33 + 16 подборов), Т. Паркер (32 + 8 передач), Финли (19), Орри (10).

Счет в серии: 0-1.

В ночь с воскресенья на понедельник проходила первая игра серии Финикс – Сан-Антонио. Серия заранее обещала быть одной из интереснейших, так как встречались, возможно, главные из оставшихся фаворитов на чемпионство. Обе команды прошли первый раунд со счётом 4-1 и имели достаточно времени, чтобы подготовиться ко второму раунду. Всех интриговал вопрос: что всё-таки сильнее - быстрое нападение Финикса или непроходимая защита Сан-Антонио?

В первой четверти собятия развивались как на качелях. Преимущества тех или иных пока было не заметно. Обе команды атаковали с приличным процентом. В результате, счёт первой четверти 27-26 в пользу гостей, а самым результативным на тот момент являлся Стив Нэш с 10 очками.

Вторая четверть началась небольшим рывком Санс 7-2. Затем последовал долгий обмен очками. Несмотря на агрессивную атаку Сан-Антонио, где самым результативным был Паркер с 10 очками, Финиксу удавалось удерживать своё преимущество всю четверть. В конце отрезка ни одна из команд долго не могла ничего попасть, пока не штрафные в исполнении Данкана. После тяжёлой борьбы, Финикс всё-таки выигрывает четверть с разницей в 3 очка, и итоговый счёт первой половины 53-51 в пользу хозяев.

Начало третьей четверти отметилось техническим фолом на первых же секундах. В следующую минуту лидерство в счёте успело ещё несколько раз поменяться. Однако, благодаря хорошей защите и 8 очкам Паркета за считанные минуты, Сан-Антонио вскоре вышли вперёд 69-61. Финикс тут же предприняли попытку отыграться, но создавалось впечатление, что хозяевам каждое очко даётся намного тяжелее, нежели сопернику. Пару минут очки Финиксу приносил только Стадамаер с линии штрафных. Когда Санс удалось сократить отставание до 4 балов, Шпоры взяли таймаут. Интересной показалась атака гостей, когда команда сделала 5 подборов подряд в нападении и всё-таки завершила её точным броском. Героем четверти явно стал Тим Данкан с 12 очками, но, несмотря на это, Шпоры позволили сопернику сократить отставание до 2 очков.

Через пару минут после начала заключительного отрезка, счёт уже 9-8 в пользу Финикса, при 7 очках Мэриона. Игра на качелях продолжается. Накал страстей довёл до того, что Нэш с Паркером столкнулись в конце отрезка, после чего разыгрывающий Финикса провёл 45 секунд на скамейке, где ему накладывали швы на кровоточащий нос. Вскоре важный трёхочковый забивает Финли, и выводит Шпор вперёд 90-88, а Санс взяли таймаут. После маленького перерыва ритм игры остался тот же: команды обменивались очками, а лидерство продолжало меняться с периодичность несколько раз за минуту. Накал страстей постепенно достигает своего апогея, и независимому болельщику это нравится, но зрители, находящиеся на трибунах, явно начинают волноваться, так как их команда никак не может вырваться вперёд и закрепить преимущество. Остаётся около 3 минут до конца четвёртой четверти, а преимущество Сан-Антонио в 1 очко по-прежнему сохраняется. Благодаря отличной игре вернувшегося на паркет Нэша, Санс держат каждый удар соперника в виде реализованных бросков. За 1 минуту до конца счёт 106-104 в пользу гостей, однако, мяч у Финикса и хозяева берут таймаут.

В своей атаке Финикс мажет, и тут же фолит на Жинобили. Первый штрафной аргентинец мажет и даёт надежду и сопернику и зрителям. Второй бросок Ману реализует, а уже в следующей атаке Стадамаер вынуждает сфолить на себе. Центровой Финикса успешно пробивает оба штрафных. Счёт 107-106 в пользу Шпор, их владение и 26 секунд до сирены. Сан-Антонио не успевает ввести мяч в игру, как Барбосе свистят технический фол за то, что мешал игроку, скидывающему аут. Технический успешно пробивается, владение остаётся у Шпор, и соперник ещё раз фолит. Жинобили опять пробивает 1 из 2, но в следующей атаке Финикса мяч опять доверяют Стадамаеру, который проводит далеко не лучший свой поединок, и он мажет. Ещё штрафные и окончательный счёт матча 111-106 в пользу Сан-Антонио, и, безоговорочно, это поражение сильно отразится на результате серии.
 (400x500, 197Kb)
Рубрики:  Обзоры