Обзор матча плейофф первого круга Голден Стейт - Даллас (28.04.07.)

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 11:48 + в цитатник

"Голден Стэйт" - "Даллас" - 109:91 (29:20, 32:28, 28:23, 20:20)
ГС: Ричардсон (30). Дэвис (24)
Д: Новицки (20 + 12 подборов). Джош Ховард (20).

Счет в серии: 2-1

С первой четверти хозяева площадки захватили преимущество. Команды бросили по кольцу примерно одинаковое количество раз, но, к удивлению, защита Голден Стейта была лучше, так как Даллас промазал на порядок больше, тем самым, проиграв стартовый отрезок. Всю первую четверть у Голден Стейта играла стартовая пятёрка, где самым результативным стал Джексон с 10 очками. Эвэри Джонсон, поняв, что игра идёт не по плану, начал делать замены, которые особо не помогли. Окончательный счёт первой четверти 29-20 в пользу хозяев.

Старт второй четверти тоже был за Войнами. Игроки Голден Стейта набирали очки, улучшая свою статистику, и к середине четверти отрыв от Далласа составлял уже 16 очков. Потом Мавс взяли таймаут, и после наставлений от Эвери Джонсона, команда вышла и подсократила отставание. В результате, Голден Стейт всё же выиграл эту четверть в 4 очка, и ушёл на перерыв при счёте 61-48 в свою пользу.

Третья четверть ознаменовалась сразу тремя техническими фолами игрокам Далласа (Харрису, Стэкхаусу и Ховарду). Видимо, страсти со второго матча ещё не утихли. Хотя и игроков Далласа понятно. Они проигрывали четверть за четвертью, а матч был очень важным, а сейчас у финалистов прошлого года есть реальная возможность не пройти во второй раунд. И этот отрезок игры остался за хозяевами 28-23.

В начале четвёртой четверти игроки Далласа попытались сократить счёт, но соперник и отбивался и набирал очки по-прежнему. Так продолжалось пару минут, пока Эвери Джонсон не потерял надежду на положительный исход матча, и не выпустил скамейку. Тоже самое действие последовало и от Дона Нельсона, и заключительный отрезок завершился ничейным счётом 20-20.

Окончательный счёт матча 109-91, и команда, которую все называли "выскочкой" всерьёз нацелилась на выход в следующий раунд. Майами уже, можно сказать, потеряли какие-нибудь шансы на положительный исход в серии, и если тоже самое случится в серии Даллас - Голден Стейт, то мы станем свидетелями события, когда финалисты прошлого чемпионата, не смогли преодолеть первый раунд.
 (502x512, 58Kb)
Рубрики:  Обзоры