Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 17:21 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Как сообщает телеканал KRIV, форвард «Сиэтла» Рашард Льюис (Rashard Lewis) официально отказался от продления своего контракта с командой на два следующих года. Таким образом, с 1 июля Льюис станет неограниченным свободным агентом. Эту информацию озвучил агент Льюиса, Тони Датт.

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 17:19 + в цитатник

По информации Chicago Tribune, «Портленд» хочет обменять Зака Рэндольфа, после того, как им выпало право выбирать первыми на драфте 2007. Издание говорит о том, что возможен обмен с участием форварда «Вашингтона» Антуана Джэймисона, у которого в следующем году истекает контракт.

Статьи

«Юта» размочила счет в серии против «Сан-Антонио»

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 17:16 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора НБА. Плей-офф. Полуфинал. Западная конференция. Третий матч

«Юта» - «Сан-Антонио» - 109:83 (15:23, 28:24, 32:20, 34:16)

Ю: Дэр. Уильямс (31 + 8 передач), Бузер (27 + 12 подборов), Фишер, Гиричек (оба - 11).
С: Т. Паркер (25), Данкан (16), Жинобили (14).

Счет в серии: 1-2.

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко провел на площадке 29 минут, набрал 2 очка (броски с игры - 0 из 2, штрафные - 2 из 4), сделал 2 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота.
Рубрики:  Результаты матчей

Новости- 26 мая.

Суббота, 26 Мая 2007 г. 09:40 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела тренерские. Сегодня было официально объявлено о том, что Сэм Винсент, бывший помощник главного тренера «Далласа», назначен на должность главного тренера «Шарлотт». Теперь бывший главный тренер Берни Бикерстафф станет вице-президентом, а Майклу Джордану, президент «Рысей» надо будет найти ещё генерального менеджера клуба. Стэн Ван Ганди сегодня заявил о том, что он будет очень рад поработать на должности главного тренера «Орландо» в следующем году. Правда, по информации Sacramento Bee, он также собирается пройти собеседование с «Кингз» - во второй раз.

2. Дела клубные. По информации New York Post, «Никс» продолжают интересоваться защитником «Нью-Джерси» Винсом Картером. Как сообщает издание ещё зимой «Нью-Йорк» хотел отправить в обмен центрфорвардов Ченнинга Фрая, Малика Роуза и Джерома Джеймса в обмен на Винса, но «Нетс» отказались. Их больше интересовал форвард Реналдо Бэлкмен. Также Айзея Томас, генеральный менеджер клуба, не хочет расторгать контракт со Стивом Френсисом, а намерен обменять его или заигрывать в ротации задней линии. Ларри Берд, президент «Индианы», сегодня заявил, что он постарается сохранить центрфорварда Джермейна О’Нила, и примет только очень интересное предложение обмена.

3. Перед драфтом. По информации Chicago Tribune, «Портленд» хочет обменять Зака Рэндольфа, после того, как им выпало право выбирать первыми. Издание говорит о том, что возможен обмен с участием форварда «Вашингтона» Антуана Джэмисона, у которого в следующем году истекает контракт. Пэт Райли, президент «Хит», на днях проведет встречу с ветеранами команды – Алонзо Моурнингом, Гари Пейтоном и Эдди Джонсом, чтобы обсудить их возможное завершение карьеры - три игрока очень часто упоминали прошедший сезон, как последний в их карьере. Для Пэта Райли их решение важно для того, чтобы определиться, кого выбирать на драфте – «Хит» закончили сезон с 20-ым пиком.

(Прямая ссылка!) 400MB

Bonus: Kobe′s top ten dunks of 2007 season (High quality)

Обзор игрового дня плейофф- 25 мая.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 12:32 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезда дня

Рашид Уоллес, тяжелый форвард «Детройта», набрал 16 очков (10 в последней четверти), 11 подборов, а «Пистонс» повели в серии против «Кавс» 2-0, победив их со счетом 79-76.

Дежа вю

Как вы уже заметили счет в двух матчах серии «Детройт»-«Кливленд» равный – 79-76. Концовка также проходила в одном ключе – мяч снова был у Леброна Джеймса. В этот раз он не стал скидывать передачу партнерам, а бросил сам – через руки Рипа Хэмильтона. Надо ли говорить, что мяч в корзину не попал. Кстати, момент, про который NBA.ru писало вчера в «Молнии» удостоился от лиги flagrant foul 2. Это самый жесткий тип замечания. Дисквалификации Леброн Джеймс не получил.

В прошлом году «Детройт» тоже повел 2-0, но затем «Кавс» выиграли 3 игры подряд, в итоге проиграв седьмую.

Скамейка

Форвард «Кливленда» Андерсон Варежао набрал 14 очков, 14 подборов и 2 блока, выйдя со скамейки на 30 минут. Форвард «Детройта» Джейсон Макселл набрал 15 очков, 6 подборов и 2 блока всего за 21 минуту.

Всё не там

Тайшон Принс опять жертвует своим нападением ради защиты. В прошлом матче он попал лишь 1 бросок из 11, в этот раз он промазал все 8.

Цитата дня

«В четвертой четверти он много раз просил мяч», - главный тренер «Пистонс» Флип Сондерс о Рашиде Уоллесе.

Видео дня

(527x600, 130Kb)
Рубрики:  Обзоры

Обзор матча плейофф финала Восточной конференции Детроит - Кливленд (25.05.07.)

Пятница, 25 Мая 2007 г. 12:28 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора НБА. Плей-офф. Полуфинал. Восточная конференция. Второй матч

"Детройт" - "Кливленд" - 79:76 (20:16, 18:34, 22:13, 19:13)

Д: Р. Уоллес (16+11 подборов). Максиэлл (15). Хэмилтон (13). Биллапс (13).
К: Л. Джеймс (19). Варежао (14+14 подборов). Павлович (14).

Счет в серии: 2-0

Сегодняшняя встреча “Детройт” – “Кливленд” проходила на арене в Оуборн Хиллс. Перед матчем ЛеБрон Джеймс сказал: « Мы верим, что можем выиграть и дома, и на выезде, и игру на высоких скоростях, и при замедленном темпе». Однако матч завершился победой хозяев, которые удвоили счёт в серии, а сам Леброн набрал 19 очков.

Можно всё валить на Джеймса, который во второй половине набрал всего 5 очков. Для лидера, конечно же, он провёл не лучший матч, но в решающий момент сыграл правильно, но на помощь хозяевам пришли арбитры. Не ощутил особой помощи он и от одноклубников. В отличие от скамейки, очень слабо сыграл старт “Кливленда”. Хьюз, Гуден и Илгаускас набрали всего 11 очков на троих.

На другом конце площадки провёл не лучший свой матч Тайшон Принс, набрав всего 1 очко. Зато Принс компенсировал плохую атаку хорошей защитой, отлично отыграв в защите против «Короля», что и стало важным фактором победы хозяев.

Старт поединка комментатор назвал «потрясающим!» Казалось бы, плэйофф, казалось бы, полуфинал, а какая красота в начале! Дважды отметился Крисс Уэббер: сначала красивое завершение атаки в форме мощного слэмданка, прям как в молодости, а потом ещё и потрясающий дриблинг, помогший не по-ветерански обыграть двух защитников. Пару эффектных данков от Максиэлла, вышедшего на замену, и игра уже напоминает не полуфинал плэй-офф, а Матч Всех Звёзд.

Долго не было заметно позиционного нападения “Кавс”. Конец четверти отметился относительно большим количеством потерь с обеих сторон, и счёт отрезка 20-17 в пользу хозяев паркета.

В начале второй 12-минутки гости захватили преимущество. Неплохо играл ЛеБрон Джеймс. На тот момент, будучи самым результативным в матче, он вёл свою команду вперёд. Но защита “Кливленда” совсем забыла про Максиэлла, в активе которого было больше всего балов в команде “Детройта”. Почти все его атаки завершались мощными слэмданками, а защитники в недоумении глазели на него, висящего на кольце.

Лидерство ещё пару раз успело поменяться, и гости всё-таки захватили его. Совершив рывок 7-0, “кавалерия” выходит вперёд на пять очков. “Детройт” сокращает отставание, но после небольшой паузы пропускает ещё один спурт 11-2, и итоговый счёт первой половины 50-38 в пользу «Кливленда».

Ни счёт, ни развитие матча не устраивало “Детройт”. Хозяева сразу же начали сокращать отставание, продемонстрировав привычную для себя, классную, защиту. Через пару минут, продолжив начатое, “Пистонс” сравняли счёт, но трёхочковый Маршала за 7 секунд до конца четверти опять вывел гостей вперёд 63-60.

Старт завершающего отрезка был неимоверно важен. Здесь оба соперника пытались создать преимущество, которого бы хватило вплоть до конца, но никому этого не удалось. Игра продолжала идти на равных, а в счёте лидировали гости с минимальным отрывом. За 7 минут до конца Рашид Уоллас реализует трёхочковый бросок, и тем самым, выводит свою команду вперёд на 1 очко. Концовка обещает быть увлекательной. Через пару минут преимущество “Поршней” составляет уже 5 очков, и гости берут таймаут, а Биллапс заводит уже и так не зевающих болельщиков. После минутного перерыва и наставлений от тренера, “Кавс” начинают забивать, а “Поршни” - совершать потери. Чуть больше минуты, и счёт равный. Скамейка на ногах, болельщики гудят, напряжение зашкаливает. И опять в важные секунды обе команды продолжают ошибаться. На последних секундах матча Рашид Уоллас реализует очередной бросок, и становится героем четвёртой четверти. Преимущество “Детройта” в 1 очко, и решающая атака Кливленда. Как и следовало ожидать, мяч у Джеймса. ЛеБрон делает всё правильно и прорывается к кольцу. Обороняясь против Джеймса, Хэмильтон просто вешается на руки ЛеБрону, но арбитры молчат. Бросок был исполнен с фолом, и в результате промах. Мяч ещё успевает подобрать Лари Хьюз и, находясь в паре метров от кольца, мажет открытый бросок. Тренер “Кливленда” Браун получает технический за эмоции, пару штрафных, и матч заканчивается привычной сиреной об окончании.

Окончательный счёт встречи 79-76, и следующая встреча пройдёт в “Кливленде”. После таких напряжённых игр в гостях, “Кавс” будут фаворитами дома.
 (527x600, 122Kb)

«Детройт» выиграл и второй матч серии с «Кливлендом»

Пятница, 25 Мая 2007 г. 08:47 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора НБА. Плей-офф. Полуфинал. Восточная конференция. Второй матч

«Детройт» - «Кливленд» - 79:76 (20:16, 18:34, 22:13, 19:13)