Обзор матча плейофф второго круга Детроит - Чикаго (11.05.07.)

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:47 + в цитатник

"Чикаго" - "Детройт" - 74:81 (20:18, 24:10, 17:32, 13:21)
Ч: Денг (21 + 14 подборов), Гордон (16), Хайнрич (13 + 11 подборов).
Д: Принс (23 + 11 подборов), Биллапс (21 + 7 передач), Р. Уоллес (16 + 11 подборов), Хэмилтон (16).

Счет в серии: 0-3

Доминирование по всему периметру, большое преимущество на подборах, и жёсткая защита – вот что стало ключом к победе Детройта в предыдущих встречах. Игроки Пистонс понимают настрой и желание Чикагцев, но и сами сфокусированы и хотят победы не меньше, а может даже больше.

Но после двух поражений подряд с разгромным для плей-офф счётом, уверенность Быков должна была пошатнуться. На вопрос об этом, главный тренер Чикаго Скотт Скайлс перед матчем сказал: «Если честно, я не думаю, что должен отвечать на этот вопрос. Это НБА. Это плей-офф. Мы заслужили его. А теперь мы пытаемся заслужить себе место дальше (в финале конференции), и не думаем об уверенности, которая могла бы пошатнуться».

Доходчивое объяснение наставника Быков, и ни у кого не было и мысли о том, что игроки Чикаго могут остановиться в борьбе за выход в следующий круг, или отложат всё на следующий сезон. Сегодняшний матч показал волю, старание, упорный характер и заряженность на борьбу Чикагцев, но всего этого стало мало. После третьей встречи теперь стало окончательно ясно, что Детройт оптимально сильнее. Этот результат можно назвать закономерным, потому что, в отличии от Детройта, где только Уэббер провалил встречу, в составе Чикаго не обнаружилось ни одного, который мог бы похвастаться своим процентом реализации бросков за матч. Неимоверно плохо закончил встречу лидер хозяев Бен Городон, реализовав 4 из 16. Вряд ли можно обвинять его и других игроков Чикаго в не старании или плохой игре, скорее всего причиной является всё та же защита Пистонс, которая не давала сопернику бросать без сопротивления.

Первая четверть стала единственной, которая закончилась в равной борьбе. Команды, в принятой себе манере, играли от обороны и четверть, как и матч в целом, стала мало результативной. Команды провели почти одинаковый отрезок по статистическим данным, и в результате преимущество Чикаго всего в 2 очка по окончанию четверти.

Вторая четверть олицетворялась только игрой Быков. Хозяева и близко не подпускали соперника к кольцу, о чём свидетельствует 3-минутная засуха в реализации бросков Детройта, и суммарные всего 10 очков за четверть от соперника. А когда хорошо получается на одном конце площадке, то это отражается и на другом. Так защита Чикаго отразилась и на их нападении. Реализация бросков хозяев приблизилась к 50%, и в итоге четверть уверенно осталась за Быками 24-10.

Детройт не отчаялся после так плохо проведённой второй четверти, и в третьей, очередной раз доказал, что его соперник играет с командой, в серьёз нацеленной на чемпионство. А такая команда не должна останавливаться не перед чем. Об этом и посвидетельствовал рывок гостей 12-0, чьим автором стал, по словам аналитиков возможно лучший на своей позиции, Тайшон Принс. А после пары трёхочковых и броска МакДайса, Детройт завершил четверть 8-0.

Перед началом заключительного периода гости проигрывали всего 1 очко, и в четвёртой четверти нас ожидала жёсткая борьба, которая уже сейчас бы могла решить итог серии.
После длинной очереди промахов в начале заключительного отрезка, первым попадает Рашид Уолас и выводит гостей вперёд на 1 очко. Сразу же Чикагцы возвращают себе своё преимущество в 1 очко, и обмен промахами продолжается. Игра идёт как на качелях. К середине четверти игроки Детройта реализуют 2 трёхочковых броска, тем самым, создав пока самый большой отрыв в четвёртой четверти 72-67. Забегая немного дальше, можно уверенно сказать, что эти 2 попадания в основном и повлияли на исход поединка. Чикаго берёт таймаут. Сильных изменений в счёте после минутного перерыва не произошло. Разница в счёте не меняется, а время не стоит на месте. Скоро команды вернулись опять к обмену промахами. Единственные очки набирались с линии штрафных, и то большинство бросков даже без сопротивления игроки мазали. Оставалась всего 1 минута, и разница в 5 очков по-прежнему сохранялась. Хозяева взяли ещё один таймаут, после чего последовали очередные 2 промаха с трёхочковой дуги, а гости набрали ещё 3 очка с линии штрафных. За 35 секунд до сирены преимущество Пистонс составляло 8 очков. Потом в одной атаке Быки делают 5 подряд подборов в нападении, но ни разу не попадают. Показатель хозяев за четвёртую четверть: 4 попадания из 25 попыток. Детройт доводит встречу до логического конца, и окончательный счёт матча 81-74.

Следующая игра пройдёт также в Юнайтэд Центре, но интрига в серии уже почти пропала, и только настоящие болельщики будут верить в положительный исход серии для Чикаго.

После матча Биллапс, ставший героем последней четверти с 10 очками, сказал: «В начале поединка мы понимали, что позволяем сопернику взять хорошее начало, мы не были столь агрессивны, насколько должны были быть. (По поводу камбэка) Причиной этому стало наше давление в защите, о чём свидетельствовали перехваты. Мы постарались на славу. Во второй половине мы действовали агрессивнее и играли в свой баскетбол».
 (600x400, 158Kb)
Рубрики:  Обзоры

Кириленко - 20, "Юта Джаз" - 2:0!

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:46 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора И второй матч 1/4 финала "Юты" с "Голден Стэйт" завершился победой "джазменов". В овертайме они взяли верх - 127:117. Одним из героев встречи стал Андрей Кириленко: за 41 минуту он набрал 20 очков (личный рекорд сезона), реализовал 7 бросков с игры из 18 (2 неточных трехочковых), 6 штрафных из 7, сделал 9 подборов, 6 блок-шотов, 5 передач и 1 перехват!

По ходу матча "Юта" оказалась в катастрофической ситуации. Дэррик Фишер, пропустивший первую игру, вновь отсутствовал, а Дэрон Уильямс уже на 1-й (!) минуте получил 2 фола. Из тех, кто способен выполнять функции разыгрывающего, оставался только Дэниэл Браун, однако на 7-й минуте он получил травму шеи, когда ему на голову свалился центровой "Джаз" Мехмет Окур. И до конца периода атаками "Юты" руководил... Кириленко, который в этой четверти записал на свой счет 9 очков, 4 подбора и 4 передачи.

Проиграв стартовые 12 минут, "Джаз" переломил ход игры. А в начале третьей четверти ушел в отрыв - 75:63. В этот момент в зале появился... Фишер (оказалось, что в день матча его годовалой дочери, больной раком, в Нью-Йорке была сделана операция, и, убедившись, что с ребенком все в порядке, 32-летний защитник тут же прилетел в Солт-Лейк-Сити!), который, переодевшись, тут же вышел на площадку. И хотя вскоре гости сократили отставание до минимума (79:78), "Юта" продолжала контролировать ход матча: за 4.52 до конца Мехмет Окур попал издали - 106:100.

Следующие 4 минуты "джазмены" проиграли - 1:12! И за 52 секунды до завершения периода уступали - 107:112. Но смогли спасти игру! Между попаданиями Карлоса Бузера и Мехмета Окура незадачливый Михаэль Пьетрус смазал оба штрафных. Упустил шанс стать героем и Бэрон Дэвис, реализовавший только одну попытку. И за 2,8 секунды до сирены Уильямс перевел встречу в овертайм. В нем шансов у "Уорриорз" (даже несмотря на шестой фол Кириленко) уже не было. А решающим стал точный трехочковый, который за 1.06 до конца реализовал Фишер (123:117)!

- Этот матч стал для вас самым результативным в сезоне. И, наверное, самым лучшим? - спросил Кириленко после игры корреспондент "СЭ" Павел ОСИПОВ.

- Не надо сравнивать. Все матчи разные. Например, в шестом и в седьмом в серии с "Хьюстоном" "Юта" в случае поражения вылетала из плей-офф. Здесь же пока только начало серии, и такого накала борьбы нет. Нет у "Голден Стэйт" и такого снайпера, как Макгрэди, а Стефен Джексон (4 попадания с игры из 18!) - более "комфортный" оппонент. Так, как сейчас, меня нужно было использовать по ходу всего сезона. Когда мне доверяют, когда я провожу на площадке много времени, то завожусь и начинаю играть совсем по-другому.

- Сегодняшним матчем удовлетворены?

- Абсолютно. Да, мы могли сыграть лучше. Особенно когда повели в третьей четверти более 10 очков. Но не хватило концентрации в защите.

- А своей игрой?

- Процент попаданий с игры низковат. Но несколько бросков были тяжелыми, четыре раза судьи могли свистеть фолы.

- Почти весь сезон вы атаковали лишь по нескольку раз за матч. 18 бросков - не перебор?

- Нет. Почти все были по ситуации. Считаю, что, если будут моменты в следующих играх, продолжу в том же духе. Плюс количество бросков сегодня увеличилось еще и за счет того, что я исполнял функции разыгрывающего.

- Был момент, когда подумали, что "Юте" уже не спастись?

- Когда при "-3" за 16 секунд до конца Пьетрус бросал штрафные. Но каким бы ни был результат, всегда надо играть до конца. Вдруг кто-то совершит потерю? Или подерется с болельщиком? Мы называем это чудом, а это стечение обстоятельств.

- Перед овертаймом в победе не сомневались?

- Нет. А уж когда Уильямс после моей передачи забил трехочковый (118:113. - Прим. П.О.)... Я хотел сам бросить, но потом решил отдать пас.

- Вы сейчас играете в полную силу?

- На сто процентов. Себя не щажу и сил на завтра не сохраняю. Только повязка мешает. Бросать тяжеловато, пас не всегда отдать легко. Но в ней играть еще минимум две недели.

Третий матч серии состоится сегодня в Окленде.
 (331x512, 38Kb)
Рубрики:  Статьи

И снова о нем… и не только..

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:44 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора “Юта” одержала важную и сложную победу в овертайме, одолев-таки “Голден Стейт”. Весьма неплохо отыграл Кириленко (неужели Андрей преодолел спад и теперь на подъеме?): 20 очков (!), 9 подборов и снова много блок-шотов (6). правда, Андрей кидал на этот раз немало - целых 18 (!) раз, попал лишь 7. Много времени провел на площадке (41 минуту).

Но настоящим героем матча во всех отношениях стал Дерек Фишер. Он пропустил предыдущую игру по семейным обстоятельствам, сказав, что его дочери нужна операция, и он должен быть с ней.

И только позднее стало известно, насколько серьезно и важно это было для Дерека. Его десятимесячной дочери предстояла тяжелая, трехчасовая операция в связи с онкологическим заболеванием. Фишер скромно умолчал об этом. А затем, после операции и перелета из Нью-Йорка, буквально “с корабля на бал” вошел в игру в третьей четверти. Его приветствовали зрители и игроки, включая Бэрона Дэвиса, который заключил бывшего одноклубника в объятия.

Фишер вошел в игру без разминки (!). Видимо, поэтому он не делал бросков в основное время, дабы не подводить команду. Но в овертайме Дерек забил все 5 своих очков, включая важный трехочковый. В целом, ветеран оказал серьезное положительное влияние на командный дух, что позволило “Юте” переломить ход встречи в свою пользу.

“Я благодарен, что тренер оставил меня в списке активных игроков. Я рад, что оправдал надежды,”- сказал Фишер после матча.

Фишер пришелся в матче как раз кстати, потому что в первой четверти новичок-разыгрывающий Ди Браун получил травму шеи (на него неудачно приземлился “свой” же игрок Мехмет Окюр). Из-за нехватки разыгрывающих Андрею Кириленко пришлось даже взять на себя роль разводящего (в принципе, 5 передач Кири говорят о том, что, в целом, он неплохо справился с задачей).

Ну и еще один факт: уже не первый раз, когда игроки “Джазз” наносят друг другу травмы. Помните, в свое время Андрей нанес травму Карлу Мелоуну?

Что касается игроков “Уорриорз”, то стоит отметить очередную великолепную игру Бэрона Дэвиса: 36 очков, 7 передач, 4 перехвата. Но этого снова было недостаточно, чтобы одолеть “Юту”.

В итоге “джазмены” продолжат серию в пятницу в Окленде, где “войны” постараются “вернуться” в игру и сократить отставание.
 (350x512, 51Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Юта - Голден Стейт (10.05.07.)

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:43 + в цитатник
Плей-офф
Четвертьфинал
Западная конференция
Второй матч

"Юта" - "Голден Стэйт" - 127:117 ОТ (28:31, 35:27, 27:31, 23:24, 14:4)
Ю: Бузер (30+13 подборов). Окур (23+18 подборов). Кириленко (20+9 подборов+5 передач+1 перехват+6 блок-шотов). Дэр. Уильямс (16+14 передач).
ГС: Б. Дэвис (36+7 передач). Дж. Ричардсон (27). С. Джексон (18).

Счет в серии: 2-0

Сегодняшний матч Юта – Голден Стейт отметился первым в плей-офф этого сезона овертаймом. Игра была настолько равной и напряжённой, что командам просто не хватило основного времени для того, чтобы решить кто всё же сильнее. Несмотря на игру очко в очко в течении всего матча, в овертайме хозяева одержали уверенную победу. Первый матч также закончился в равной борьбе, но тогда Юта обошлась без волидольной пятиминутки. Оба тренера решили ничего не менять в стиле игры, и команды опять показали результативный баскетбол. Единственное изменение всё же было сделано тренером Юты. Увидев полезную игру Кириленко, Джерри Слоан заставил одноклубников отдавать больше мячей на российской легионера. В результате, АК-47 исполнил больше всего бросков в своей команде за сегодняшний матч (18), и стал одним из самых результативных в составе Джазменов с 20 очками. Правда, Андрей так и не доиграл матч до конца по причине 6 персональных замечаний. Последний он получил за 1:23 до конца овертайма. Также, Дэрэк Фишер не начал матч по всё тем же семейным причинам. Опытному защитнику удалось присоединиться к команде только в третьей четверти.

С первых минут четверти игра шла очко в очко. Обе команды имели приличный процент реализации, и большинство своих усилий тратили на атаку. Нужно отметить 9 очков за четверть Кириленко, который стал получать мяч намного чаще. У соперников же самым результативным оказался Джейсон Ричардсон с 12 очками за 12-минутку. В результативной борьбе, первая четверть осталась за гостями 31-28.

Усилиями скамейки, Джазмены сделали рывок 9-3 в самом начале второй четверти. Несмотря на агрессивные действия в нападении Воинов, хозяева уверенно удерживали преимущество. В конце четверти Карлос Бузер набирает 7 очков всего за 1 минуту, плюс хорошая защита и Юта уходит на перерыв при счёте 63-58.

На старте третьей четверти Джазмены совершили очередной рывок 12-5 и вырвались вперёд. Ответом сразу же последовали 3 трёхочковых попадания подряд игроков ГС. Затем ещё пару реализованных бросков, и гости вплотную подходят к Юте. Пару минут разница в счёте удерживалась, и счёт после третьей четверти 90-89 в пользу Юты. Можно отметить, что такой счёт, или даже меньше, был уже после завершения всего матча в серии Юты с Хьюстоном.

Усилиями Окура, хозяева паркета отлично начали заключительный отрезок, и повели в счёте с разницей в 5 очков. Когда после штрафных Джексона Воины опять приблизились на 1 очко, последовало трёхочковое попадание Гиричека. У Юты сохранялось преимущество в счёте, а время всё шло. За минуту до конца, усилиями Ричардсона, начавшего рывок 10-0, Воины выходят уверенно вперёд при счёте 112-107. Гости должны были доводить встречу до конца и завершать встречу в свою пользу, если бы не характер Юты. Важными стали 2 промазанных штрафных игроком Голден Стейта Петрусом. После эффектного слэмданка Бузера, Дэвис в следующей атаке теряет мяч. За этим последовало попадание с периметра Окура, после чего Джазмены опять сфолили. Видимо, нервы дали о себе знать, так как Дэвис попал всего 1 из 2 штрафных, и преимущество гостей составляет уже 2 очка. За пару секунд до сирены Вильямс успевает выбросить мяч на бегу, и попадает. Арена взрывается от радости, и матч продолжится в дополнительном времени.

Овертайм сразу же начался попаданием Бузера. Через считанные секунды Вильямс перехватывает мяч и забивает трёхочковый. Дополнительное время только началось, а Джазмены ведут уже 5 очков. Команды обмениваются очками и интрига сохраняется. Но тут Фишер вспоминает про свои снайперские возможности и губит Голден Стейт своим трёхочковым. Всё можно было бы исправить, но у Воинов дико не идёт бросок. Игроки поочерёдно бросают отчаянные трёхочковые, но всё мимо. Овертайм закончился с преимуществом хозяев в 10 очков. Что интересно, все свои 5 очков за матч, Фишер набрал в важнейшие минуты овертайма. Вот что значит опыт!

Окончательный счёт матча 127-117, и серия переезжает в Окленд, где у домашней команды есть не плохие возможности сравнять счёт в серии.
 (350x512, 44Kb)

НБА.Результаты дня плейофф.

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:42 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1/4 финала. Восточная конференция

«Чикаго» — «Детройт» — 74:81 (20:18, 24:10, 17:32, 13:21)

Форвард Андрей Кириленко набрал 20 очков, 9 подборов, 5 передач и 6 блоков

Разыгрывающий Дерон Уильямс набрал 17 очков и 14 передач, и в итоге «Юта» победила «Голден Стейт» 127-117 в овертайме.

Ты как раз вовремя!

Защитник «Юты» Дерек Фишер пропустил первую половину матча из-за того, что присутствовал на операции своей годовалой дочери. Как и сообщало NBA.ru, у неё был обнаружена одна из форм рака, но из-за того, что операция была произведена на ранней стадии, удалось предотвратить смертельную опасность. Правда, существует вероятность, что ребенок станет инвалидом по зрению. Дерек Фишер приехал с операции и сразу же отправился в Energy Solutions Arena, где провел часть третьей и четвертой четверти. Но свои главные подвиги он совершил в овертайме. Он забил трехочковый на 4-ой минуте, заставил сфолить на себе Бэрона Дэвиса и забил два штрафных.

Чуть-чуть

Концовка встречи «Уорриорз»- «Джаз» была очень напряженной. У Микеля Пьетруса был серьезный шанс подарить «Воинам» победу, но он промазал два штрафных за 20 секунд до конца игры. Мехмет Окур попал в корзину за 9.8 секунд до конца, стоя на трехочковой линии, и в итоге судья засчитал только 2 очка. Дерек Фишер сфолил на Бэроне Дэвисе при счете 112-111 в пользу «Голден Стейта», и лидер «Воинов» (он закончил игру с 36 очками и 7 подборами) промазал два штрафных. За 2 секунды до конца Дерон Уильямс забил два очка, сравняв счет на 113, и перевел игру в овертайм, где сильнее оказалась «Юта» - 127-117.

Нет пути назад

В последний раз «Уорриорз» сумели отыграть дефицит 0-2 в первом раунде 1987-ого года, выиграв три следующие игры против «Юты» в серии из 5 матчей.

Травмы

Ди Браун, разыгрывающий «Юты», пытался подставиться под Мэтта Бернса, и в результате на него приземлился Окур. Брауна увезли в больницу для проведения проверок. Результаты не показали никаких серьезных травм, но, скорее всего, он не появится в этой серии.

Цитата дня

«Штрафные предали нас. Нам не хватило совсем немного. Всё, что нам надо было сделать – попасть», - Дон Нельсон, главный тренер «Голден Стейта», о решающих штрафных.

Видео дня

(400x500, 68Kb)

Новости- 10 мая.

Четверг, 10 Мая 2007 г. 20:30 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела клубные. «Учитывая все обсуждения прессы в отношении Шака, я хочу сказать сразу, что у меня нет ни интереса, ни желания обменивать центрового. Хочу к этому вопросу больше не возвращаться», - заявил президент «Майами» Пэт Райли на вопрос об обмене Шакила О’Нила. Ронни Туриаф и Люк Уолтон, форварды «Лейкерс», изъявили желание остаться в клубе, если команда предложит им новые контракты.

2. Дела тренерские. Майк Фрателло, бывший тренер «Мемфиса», и Херб Уильямс, бывший тренер «Нью-Йорка», сегодня проходили собеседование с руководством «Шарлотт» по поводу должности главного тренера. «Соникс» продолжают искать себе нового тренера – сегодня они получили разрешение вести переговоры с помощником главного тренера «Далласа» Сэмом Винсентом. Хотя, по мнению Seattle Times, основными кандидатами на должность являются Рик Карлайл, Рик Адэльман и Дуэйн Кейси. По информации этого издания многие тренеры ждут распределения порядка выбора на драфте (22 мая), чтобы потом принять решение.

3. Личное. По информации Salt Lake Tribune, Дерек Фишер, защитник «Юты», может снова пропустить матч против «Уорриорз» из-за проблем со здоровьем у его дочери. Суд по делу Стивена Джексона, форварда «Голден Стейта», отложен до 21 июня. Форвард «Селтикс» Пол Пирс заявил, что он не будет играть за сборную США в этом году.
 (400x500, 212Kb)
Рубрики:  Новости

Четверг, 10 Мая 2007 г. 20:17 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора «Юта» — «Голден Стэйт» 127:117

Ю: Бузер — 30 + 13 подборов; Окур — 23 + 18 подборов; Кириленко — 20 + 9 подборов + 5 передач + 6 блок-шотов; Уильямс — 17 + 14 передач

Г: Дэвис — 36 + 7 передач + 4 перехвата; Ричардсон — 27; Джексон — 18; Харрингтон — 17
 (400x500, 78Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Сан Антонио - Финикс (09.05.07.)

Среда, 09 Мая 2007 г. 19:30 + в цитатник
Плей-офф
Второй матч

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 101:81 (19:25, 30:17, 22:22, 30:17)

Ф: Стадамаер (27 очков), Нэш (20 + 16 передач), Р.Белл (18).
С: Данкан (29 + 11 подборов), Т.Паркер (13), Боуэн (13).

Счет в серии: 1-1

Сегодняшний матч Финикс – Сан-Антонио имел огромнейшую важность. Если бы Финикс проиграл его, то о положительном результате в серии можно было бы и не мечтать. Этого так и не произошло, поэтому интрига в серии пока сохраняется. Хозяева сегодня одержали очень уверенную победу и подняли психологический настрой после обидно проигранной первой игры. Нэш, несмотря на травму носа, полученную двумя днями раннее, продемонстрировал присущую себе отличную игру на обоих концах площадки, что возможно и стало ключом к победе хозяев.

Финикс с первых же минут захватил преимущество. Начало первой четверти отметилось рывком Санз 7-1. Через пару минут счёт был уже 13-5. Финикс показывал одновременно классную защиту и нападение. Но после половины четверти зрители увидели зеркальное отражение начатого. Теперь игроки Сан-Антонио попадали почти всё, что выбрасывали, а Финикс уже ничего не мог поделать с защитой Шпор. Немногим более трёх минут Санз не могли набрать ни 1 очка. И это в родные кольца! Видимо, защита Шпор и вправду была непроходимой. Но как только гости вышли вперёд после трёхочкового попадания Финли, Санз опять вспомнили про нападение, но первая четверть всё равно осталась за гостями 25-19, а команда с одной из лучших атак показала всего 26% реализации бросков.

Во второй четверти настрой к Финиксу вернулся. Хозяева опять делают стартовый рывок в четверти, только теперь уже 11-2. После этого Санз только увеличивают своё преимущество. Вторую четверть Финикс выиграл 30-17, и итоговый счёт первой половины 49-42 в пользу хозяев.

И третья четверть началась в пользу Финикса 7-2. Это казалось уже закономерностью. Игроки Сан-Антонио всё же смогли прийти в себя и отыграть отставание в четверти. Что интересно, большие обеих команд проводят одинаковую по результативности четверть. И Данкан и Стадамайер набирают по 15 очков за 12-минутку. В итоге, четверть тоже закончилась при равном счёте 22-22, и преимущество хозяев в 7 очков сохранялось.

Четвёртая четверть стала всего второй за матч, которая дала хозяевам положительный результат. Как и второй, этот отрезок Финикс выигрывает со счётом 30-17. В начале четверти Сан-Антонио попытались отыграться, но казалось, что какая-то невидимая сила не даёт Финиксу промазать. В итоге хозяева увеличили своё преимущество аж до 20 очков, и окончательный счёт матча 101-81.

Счёт в серии сравнивается, но следующие 2 матча будут проходить в родных стенах Сан-Антонио, и, несмотря на разгром сегодня, у САС есть все шансы, чтобы выйти вперёд.
 (507x600, 121Kb)

Обзор игрового дня плейофф- 9 мая.

Среда, 09 Мая 2007 г. 11:57 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды

- Леброн Джеймс, форвард «Кавальерс», набрал 36 очков и 12 передач, а «Кливленд» повел в серии 2-0 после победы над «Нью-Джерси» со счетом 102-92.

- Амари Стаудмайер, центровой «Санз», набрал 27 очков и 9 подборов, Стив Нэш набрал 20 очков и 16 передач, а «Финикс» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио», победив со счетом 101-81.

А с другой стороны…

Тим Данкан, центрфорвард «Сперз», набрал 29 очков, 11 подборов и 2 блока, но «Сан-Антонио» всё равно проиграло «Финиксу».

Винс Картер, защитник «Нетс», набрал 26 очков, 6 подборов и 7 передач, но «Нью-Джерси» уступило и во втором матче против «Кливленда».

Некуда отступать

«Нью-Джерси» никогда не выигрывали серию, когда проигрывали 2 первые игры в серии. Чтобы пройти в следующий раунд им надо выиграть 4 игры из оставшихся пяти.

На подбор!

«Кавс» набирал в среднем на 13.5 подборов больше, чем их соперники на протяжении всего плей-офф.

Конец

Поражение «Сперз» прервало 5-матчевую серию побед в плей-офф. Но, при этом, «Санз» не самым лучшим образом выступают против «Сперз» с появления Нэша в 2004-ом году – 5 побед при 12 поражениях.

Прикид

Местная радиостанция в Финиксе сегодня раздавала банданы для болельщиков «Санз», включая владельца Роберта Сарвера, которые обматывали платок вокруг их носов в поддержку Нэша.

Цитата дня

«Он просил, чтобы ему дали мяч», - Майк Браун, главный тренер «Кавальерс», о Леброне Джеймсе, который набрал 25 из 36 очков во второй половине.