P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Обзор матча плейофф второго круга Кливленд - Нью Джерси (09.05.07.)

Среда, 09 Мая 2007 г. 11:54 + в цитатник

"Кливленд" - "Нью-Джерси" - 102:92 (24:28, 24:17, 26:28, 28:19)

К: Л. Джеймс (36 + 12 передач), Павлович (17), Илгаускас (13 + 9 подборов).
Н: Картер (26), Р. Джефферсон (22 + 8 подборов), Кидд (17 + 10 подборов + 8 передач).

Счет в серии: 2-0.

Сегодня прошёл второй матч серии «Кливленд» – «Нью-Джерси». Первый матч выиграл «Кливленд», но победа, благодаря хорошей защите «Нью-Джерси», далась тяжело. В том матче «Нэтс» показали, что могут биться на равных с таким грозным соперником, и дали вполне серьёзную надежду своим болельщикам на второй матч. Но сегодня хозяева всё-таки смогли навязать свою игру и довести матч до победы. Несмотря на 10-очковое преимущество, «Кавальерс» показали «кто в доме хозяин» лишь в концовке.

«Нью-Джерси Нэтс» попытались захватить преимущество с самого начала матча. Но так как команда играла в гостях с сильным соперником? особого превосходства не наблюдалось. Зато почти всю первую четверть гости вели в счёте. Получалось так, что «Нью-Джерси» своими атаками вырывались вперёд, а «Кливленд» только отыгрывал минимальное отставание и сравнивал счёт. Но последние очки были за гостями, и результат первой четверти 28-24 в пользу «Нэтс».

«Кавс» явно не устраивало то, что соперник начал доминировать с первых же секунд. Вторую четверть хозяева посвятили защите. Из-за жёсткого сопротивления защитников, «Нэтс» долго не могли ничего реализовать. Особенно бедно выглядела звёздная троица гостей, которая являлась основной атакующей силой команды. Так как «Кавс» пропускали мало, то у них появилась отличная возможность сравнять счёт и выйти вперёд. Хозяева ей воспользовались. «Кавс» вырвались вперёд, а потом только потихоньку наращивали преимущество. Счёт первой половины 48-45 в пользу «Кливленда».

Третья четверть стала самой тяжёлой, самой равной и самой результативной. Наконец-то проснулись лидеры обеих команд. Винс Картер после 5 очков за первую половину набрал 10 за одну третью четверть. Леброн Джеймс, также неудачно начав матч, набрал 13 очков в третьем отрезке. Команды обменивались попаданиями, но из-за лучшего процента «Нэтс» удалось выиграть четверть 28-26, и гости ушли на короткий перерыв перед заключительным отрезком с отставанием в 1 очко.

Как это ни банально, но в четвёртой четверти всё и решилось. Большая часть 12-минутки проходила на равных. Обе команды продолжали играть на своих лидеров, результатом чего являются 11 очков за четверть Картера и 12 Джеймса. Но Винс хорошо начал четверть, а важнейшие броски в конце мазал. За 2:40 до конца счёт был 93-89 в пользу «Кавс». У гостей было ещё время отыграться. Но «Нэтс» после этого не смогли забить совсем ничего, кроме трёхочкового попадания Картера за 8 секунд до конца, которое ни на что не повлияло. Зато гости умудрились пропустить 9 очков. В результате, второе поражение подряд в гостях..

Окончательный счёт матча 102-92 в пользу «Кливленда», и следующая игра пройдёт в родных стенах «Нью-Джерси», где хозяева попытаются сократить счёт в серии.
 (527x600, 118Kb)
Рубрики:  Обзоры

НБА.Результаты дня плейофф.

Среда, 09 Мая 2007 г. 10:14 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Финикс" - "Сан-Антонио" - 101:81 (19:25, 30:17, 22:22, 30:17)
Ф: Стадамайр (27 очков), Нэш (20 + 16 передач), Р.Белл (18)…
С: Данкан (29 + 11 подборов), Т.Паркер (13), Боуэн (13)...

Счет в серии: 1-1

«Кливленд» — «Нью-Джерси» 102:92
К: Джеймс — 36 + 12 передач; Павлович — 17; Илгаускас — 13 + 9 подборов
Н: Картер — 26 (попадания с игры: 10 из 26) + 7 передач; Джефферсон — 22; Кидд — 17 + 10 подборов + 8 передач; Мур — 15

Счет в серии: 2–0
 (627x500, 120Kb)
Рубрики:  Результаты матчей

Новости- 9 мая.

Среда, 09 Мая 2007 г. 10:02 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Награды. Лучшей «пятеркой» новичков, по мнению работников СМИ, названы: Брэндон Рой («Портленд»), Андреа Барньяни («Торонто»), Рэнди Фойе («Миннесота»), Хорхе Гарбахоса («Торонто»), Ламаркус Элдридж («Портленд»). Во вторую сборную попали Маркус Уильямс («Нетс»), Пол Милсап («Юта»), Адам Моррисон и Уолтер Херманн («Шарлотт»), Тайрус Томас («Чикаго»), Крэг Смит («Миннесота»), Ражон Рондо («Бостон»).

2. На пенсию? По информации Detroit News, Грант Хилл, в случае продолжения карьеры, будет выбирать между «Пистонс», «Санз» и «Мэджик». Но свое решение он объявит не раньше июля. Дикембе Мутомбо, центровой «Рокетс», в середине сезона заявлял, что хочет провести в Лиге ещё один сезон, но после ограниченного времени в плей-офф он может изменить свое решение.

3. Дела клубные. По Газоль, центрфорвард «Гриззлис», заявил, что он, скорее всего, останется в Мемфисе, потому что руководство клуба запрашивает за него слишком большую цену. По информации Washington Post, Брэндон Хэйвуд, центровой «Уизардс», серьезно настроился на обмен – он поговорил с президентом по баскетбольной деятельности Эрни Гранфильдом по поводу того, что не сможет больше работать с главным тренером Эдди Джорданом. По информации Yahoo! Джефф Ван Ганди уже решил не возвращаться на тренерскую должность «Рокетс», несмотря на заявленный днями ранее срок на обдумывание.

4. Орландо. По информации Palm Beach Post, «Орландо» может расстаться с главным тренером Брайаном Хиллом и подписать контракт с Билли Донованом, который сейчас тренирует Университет Флориды. По информации NBA.ru, защитник «Орландо» Кейон Дулинг раздумывает над тем, чтобы расторгнуть контракт со своим клубом.
 (400x500, 242Kb)
Рубрики:  Новости

Новости- 8 мая.

Вторник, 08 Мая 2007 г. 19:32 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела тренерские. Брайан Коланджело, генеральный менеджер «Торонто», сегодня заявил, что он хочет переподписать главного тренера Сэма Митчелла. В список кандидатов на пост главного тренера «Сакраменто» вошли Стэн Ван Ганди, Билл Ламбир, Брайан Шоу, Лон Крюгер, Реджи Теус. По информации Sacramento Bee, если никто из перечисленных кандидатов не удивит Джеффа Петри, генерального менеджера «Сакраменто», то новым главным тренером станет Скотт Брукс, помощник бывшего главного тренера Массельмана. Джефф Ван Ганди, главный тренер «Хьюстона», заявил, что он возьмет небольшой перерыв, чтобы подумать о своем будущем в «Рокетс». Напомним, что следующий год в его контракте не гарантированный, поэтому руководство может расторгнуть его до 30 июня. Уже начали ходить слухи, что владелец «Хьюстона» хочет провести беседу с Ларри Брауном по поводу должности Ван Ганди. «Шарлотт» получили разрешение провести собеседование с помощником главного тренера «Далласа», Сэмом Винсентом, по поводу работы главным тренером.

2. Дела клубные. По информации Сэма Смита из Chicago Tribune, Джермейн О’Нил, центрфорвард «Пейсерз», попросил, чтобы его обменяли в «Никс», к его бывшему тренеру и хорошему другу Айзее Томасу, который сейчас является наставником «Нью-Йорка». Впрочем, большинство слухов, которые исходили от Сэма Смита, никогда не становились серьезными новостями. Яо Минг, центровой «Рокетс», заявил, что он хочет, чтобы Хаким Оладжувон, легенда «Хьюстона», смог провести несколько тренировок вместе с ним. Вице-президент и помощник генерального менеджера «Сперз» Сэм Присти близок к подписанию контракта на должность генерального менеджера «Сиэтла».

3. Личное. Стивен Джексон, форвард «Голден Стейта», должен появиться в суде Индианаполиса в четверг, где будет слушание по поводу его стрельбы возле ночного клуба. НБА запретило Дону Нельсону приносить пиво на интервью с журналистами. Главный тренер «Уорриорз» сделал это на последней послематчевой конференции.
 (700x525, 82Kb)

Обзор игрового дня плейофф- 8 мая.

Вторник, 08 Мая 2007 г. 19:29 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Командные усилия

Тайшон Принс набрал 25 очков и 7 подборов, Крис Уэббер – 22 очков и 7 подборов, Ричард Хэмильтон – 24 очка и 6 передач, Чонси Биллапс – 14 очков и 10 передач, а «Детройт» одержал вторую уверенную победу над «Чикаго» - 108-87.

Дерон Уильямс набрал 31 очко и 8 передач, Карлос Бузер – 17 очков и 20 подборов, Андрей Кириленко- 13 очков, 7 подборов и 7 блоков, Мехмет Окур – 21 очко и 11 подборов, а «Юта» сумела вырвать победу за счет подбора в нападении Карлоса Бузера, который сразу же сумел опустить мяч в корзину, и в итоге – 116-112.

На ходу

«Детройт» победил в шести играх подряд, что стало их лучшим показателем с 1989-ого года, когда им удалось победить 7 игр и в итоге выиграли титул.

Слова.ком

Комиссионер НБА Дэвид Штерн посетил игру «Детройта» и «Чикаго», заявил, что НБА не планирует изменять систему посева во втором раунде – команды не будут пересеиваться в соответствии показателями регулярного сезона в полуфинале конференции. Штерн также заявил, что в ближайшее время встретится с судьей Джоуи Кроуфордом, которого дисквалифицировали из-за необъективного отношения к игрокам.

Доминантно

«Детройт» подобрал на 17 подборов больше, чем «Чикаго». Доминирование «Юты» надо «Голден Стейтом» составило 18 подборов.

К детям

Дерек Фишер, защитник «Юты», пропускал матч из-за проблем со здоровьем его детей. По информации NBA.ru, у ребенка Фишера – рак, поэтому он весь день провел с ним в больнице.

Цитата дня

«Юта» не умеет играть в бегущий баскетбол? Вообще-то, они играли в него весь матч. Если вы не знали, что они умеют бежать, как вы попали в спортивную журналистику?», - Стивен Джексон, форвард «Голден Стейта», после вопроса об умении «Юты» играть в быстрый баскетбол.

Видео дня

(600x400, 100Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Юта - Голден Стейт (08.05.07.)

Вторник, 08 Мая 2007 г. 19:25 + в цитатник
Плей-офф
1/4 финала
Первый матч

"Юта Джазз" - "Голден Стейт Уорриорз" - 116:112 (37:35, 26:31, 21:23, 32:23)
Ю: Д.Уильямс (31+8 передач), М.Окур (21+11 подборов), М.Харпринг (21), К.Бузер (17+20 подборов), А.Кириленко (13+7 блок-шотов+7 подборов+4 передачи)
Г.С.: Б.Дэвис (24+7 передач), А.Харрингтон (21), Д.Ричардсон (21+10 подборов), М.Барнс (20+10 подборов), С.Джексон (16)

Счет в серии: 1-0

Сегодня проходил первый матч серии Юта – Голден Стейт. Хозяева паркета в первом раунде одержали трудовую победу в серии из 7 матчей над Хьюстоном, а Голден Стейт обыграл одного из главных фаворитом на чемпионство – Даллас. В предыдущих четырёх личных встречах этих команд, победу одерживала та, которая играла дома. Сегодня эта закономерность продолжилась. В составе Юты отсутствовал по семейным обстоятельствам игрок старта Дэрек Фишер, который является самым опытным в составе Джазменов. У Голден Стейта все были в сборе, но это команде сегодня не помогло.
Сразу было интересно: как будет развиваться игра? Джазмены, показавшие в серии с Хьюстоном потрясающую защиту, теперь играли с бегущими Воинами, которые являются одной из самых результативных команд. Но в этом противостоянии хозяева доказали и себе и болельщикам, что они также отлично могут играть и в атакующий баскетбол.

Матч начался очень результативно. Команды показывали хороший процент реализации бросков. К середине первой четверти после дальнего попадания Окура, хозяева делают счёт 17-7 в свою пользу. Но благодаря отличной игре в атаке Харрингтона, в итоге набравшего 14 очков за четверть, гости сокращают отставание и команды уходят на перерыв при счёте 37-35 в пользу Джазменов.

Вторую четверть выиграли гости. Это должно было случиться, так как нельзя оставлять безнаказанным Юте пропущенные 17 очков за четверть одного Байрона Дэвиса. В итоге, команды закончили первую половину при счёте 66-63 в пользу команды из Золотого Штата.

Видимо, оба соперника устали от такой быстрой игры, и решили третью четверть посветить больше защите. Хоть отрезок и начался результативно, но потом команды долго обменивались промахами и закончили четверть с преимуществом Голден Стейта в 2 очка.

К началу четвёртой четверти Джазмены проигрывали 5 очков, и они в момент решили всё исправить. Сразу всё сделать не получилось, но медленными и уверенными шагами хозяева добились своего. В середине четверти Юте всё же удалось сравнять счёт, а через пару минут хозяева даже вышли вперёд. Лидерство ещё несколько раз сменилось, но волевую победу всё-таки праздновала Юта. Шанс у гостей был, но за 7 секунд до сирены Джексон смазал трёхочковый бросок, а в ответной атаке Харпринг реализовал 2 штрафных и итоговый счёт поединка 116-112 в пользу Джазменов.
 (400x500, 84Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Детроит - Чикаго (08.05.07.)

Вторник, 08 Мая 2007 г. 19:21 + в цитатник
Плей-офф
1/4 финала
Второй матч

"Детройт" - "Чикаго" - 108:87 (34:18, 24:25, 25:19, 25:25)
Д: Принс (25). Хэмилтон (24 + 9 подборов). Уэббер (22). Биллапс (14).
Ч: Т. Томас (18). Денг (16). Гордон, Б. Уоллес (13).

Счет в серии: 2-0

В ночь с понедельника на вторник состоялся второй матч серии Детройт - Чикаго, проходивший на арене Детройта в Оуборн Хиллс. Первая встреча этих команд в плей-офф закончилась разгромной победой Детройта (95-69), но многие называли это случайностью. Сегодня же, после второго матча картина повторяется, и теперь мало кто будет называть этот исход случайным. Вряд ли в этих командах есть разница в классе игроков, скорее всего это опыт, который даёт возможность Пистонс справляться с сильным соперником. Сегодняшний матч показал явную готовность всей стартовой пятёрки Пистонс и отчаяние от безвыходности игроков старта Чикаго, где ни один из лидеров не сыграл на должном уровне. Чикаго команда хоть и молодая, но нельзя сказать, что им помешали нервы в матче с таким соперником, просто они ничего не могли поделать с убийственной защитой хозяев, которые явно нацелены на повторение свого успеха 2004 года, когда “Детройт Пистонс” завоевали Чемпионский Титул. Кроме отличной защиты, Детройт продемонстрировал не менее отличное нападение с итоговым процентом реализации 52%. Отлично сыграл ветеран Крис Веббер, набравший в итоге 22 очка при 10 реализованных бросках из 11 попыток.

Сразу с первых минут матча Детройт, в свойственной себе манере, захватил преимущество. Хозяева, усилиями Уоллеса и Веббера, совершили стартовый рывок 8-0. Дальше игра продолжилась в более ровном ключе. Игроки поочерёдно набирали очки, но получалось так, что на одно попадание Чикаго, Детройт отвечал двумя. Отсюда и уверенная игра и приличное лидерство в счёте. В результате первая четверть закончилась с плачевным для гостей показателем 34-18, 10 очков из которого за Детройт набрал Вебер.

И вторая четверть, посредством 2-ух подряд трёхочковых Билапса и штрафных Хэмильтона, отметилась тем же рывком 8-0. Чикаго атаковали и атаковали, бросив все силы в нападение, но разрыв в счёте никак не сокращался. Казалось, что и защита и нападение даются Детройту намного легче. И после изнурительной атаки, когда Чикагцы набирали трудовые 2 очка, Детройт делал тоже самое, но только с большей лёгкостью. А вторая четверть завершилась, между прочим, с преимуществом Чикаго в 1 очко, но счёт после половины 58-43 в пользу хозяев.

В третьей четверти Пистонс продолжили медленно, но уверенно увеличивать своё преимущество. Никаких рывков не было, только лишь привычная цепкая игра в защите, и отличная комбинационная игра в нападении. Очки у Пистонс набирали все игроки стартовой пятёрки, в принципе, как и у Быков, только с большей очерёдностью. Четверть завершилась в пользу хозяев 25-19, и, посмотрев на пустые лица игроков Чикаго, можно было понять, что они ожидали совсем не этого.

Старт чётвёртой четверти был за Чикаго. Усилиями всего 1 игрока, вышедшего со скамейки Томаса, Быки совершили рывок 8-0. В середине четверти гости сократили отставание до 13 очков, но их настрой явно был сбит эффектным слэмданком Уоллеса и трёхочковым попаданием Билапса. Вот так Пистонс умеют убивать надежды. Чикагцы так и не смогли ничего предпринять до конца четверти и матча в целом, только отдали недавно отыгранные очки, а четверть закончилась в равную пользу 25-25.

Окончательный счёт матча 108-87 в пользу Детройта, и следующий матч серии пройдёт в Чикаго, где домашняя команда попытается сократить отставание в серии.
 (400x500, 82Kb)

«Индиана» хочет заполучить Сэма Митчелла

Вторник, 08 Мая 2007 г. 15:05 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора По информации газеты Toronto Star, после увольнения из «Индианы» Рика Карлайла (Rick Carlisle), главной целью команды стал тренер «Торонто» Сэм Митчелл (Sam Mitchell).

Контракт лучшего тренера регулярного чемпионата НБА с «Рэпторс» истекает 30-го июня. До этой даты руководство «Индианы» обязано получить разрешение от канадского клуба на переговоры с Митчеллом. Однако, генеральный менеджер «динозавров», Брайан Коланджело (Bryan Colangelo), не готов дать подобный допуск коллегам.

По словам Коланджело, прежде чем разрешать Митчеллу вести переговоры с другими командами, он хотел бы сам провести содержательную беседу с агентом тренера, Лонни
Рубрики:  Статьи

Мутомбо обдумывает завершение карьеры

Вторник, 08 Мая 2007 г. 15:04 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Официальный сайт «Хьюстон Рокетс» сообщает, что центровой-ветеран команды Дикембе Мутомбо (Dikembe Mutombo) обдумывает завершение своей баскетбольной карьеры. Помимо солидного возраста к этим мыслям игрока подвело уменьшение его роли в команде во второй половине сезона и плей-офф.

Мутомбо будет обдумывать свое решение все лето, после чего он официально объявит его прессе. По словам центрового, ему необходимо посоветоваться с женой и детьми.

Джейсон Ричардсон оштрафован на 35 тысяч долларов

Вторник, 08 Мая 2007 г. 15:03 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Один из лидеров «Голден Стэйт» форвард Джейсон Ричардсон оштрафован на 35 тысяч долларов за толчок болельщика во время игры, сообщает АР. Инцидент произошел во время пятого матча четвертьфинальной серии против «Далласа».

Страницы: 306 ... 87 86 [85] 84 83 ..