Вторник, 08 Мая 2007 г. 15:02 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Как сообщает газета Houston Chronicle, центровой «Хьюстон Рокетс» Яо Мин (Yao Ming) планирует в межсезонье поработать вместе с бывшей звездой «ракет» Хакимом Оладжьювоном (Hakeem Olajuwon).

По словам Яо, это будет отличным шансом для него, тренироваться с одним из лучших центровых в истории НБА, и что он с большим желанием будет это делать.

Вторник, 08 Мая 2007 г. 12:51 + в цитатник

«Юта» - «Голден Стэйт» - 116:112 (37:35, 26:31, 21:23, 32:23)

Ю: Дэр. Уильямс (31 + 8 передач), Окур (21 + 11 подборов), Харпринг (21), Бузер (17 + 20 подборов), КИРИЛЕНКО (13 + 7 подборов + 7 блок-шотов).
Г: Б. Дэвис (24), Кв. Ричардсон (21 + 10 подборов), Эл Харрингтон (21), Барнс (20 + 10 подборов), С. Джексон (16).

Счет в серии: 1-0.

За 39 минут, проведенных на площадке, Андрей Кириленко принес «Юте» 13 очков (броски с игры - 3 из 8, в том числе один неточный трехочковый; штрафные - 7 из 8), сделал 7 подборов, 4 передачи, 1 перехват и 7 блок-шотов.

«Детройт» - «Чикаго» - 108:87 (34:18, 24:25, 25:19, 25:25)

Д: Принс (25). Хэмилтон (24 + 9 подборов). Уэббер (22). Биллапс (14).
Ч: Т. Томас (18). Денг (16). Гордон, Б. Уоллес (13).

Счет в серии: 2-0.
Рубрики:  Обзоры

Обзор игрового дня плейофф- 7 мая.

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 21:39 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды

- Леброн Джеймс, форвард «Кливленда», набрал 21 очко, 11 подборов и 7 очков, Дрю Гудэн и Жидрунас Илгаускас добавили по 14 подборов, а «Кавальерс» повели в серии против «Нетс» 1-0 после победы со счетом 81-77.

- Тим Данкан, центрфорвард «Сперз», набрал 33 очка, 16 подборов и 3 блока, Тони Паркер добавил 32 очка и 8 передач, а «Сперз» сумели победить в выездном матче против «Санз» - 111-106. Эта победа стала 5 подряд у баскетболистов «Сан-Антонио».

Здоровье

Стив Нэш, разыгрывающий «Санз», набрал 31 очко и 8 передач, но пропустил последние 45 секунд игры из-за разбитого носа, который не переставал кровоточить после столкновения с Тони Паркером.

Леброн Джеймс, форвард «Кавальерс», сегодня тоже испытывал проблемы со здоровьем – он мучался с симптомами простуды – болью в горле и заложенным носом.

Противостояние

Второй раз с 1975-ого года лучшая команда в нападении – «Санз» (110.2 очка за игру) – встречается с лучшей командой оборонительного плана – «Сперз» (90.1) в плей-офф. В прошлый раз этот случай произошел в 2005-ом году, когда «Сан-Антонио» победило «Финикс» в финале Западной Конференции.

Награды

НБА сегодня объявило даты объявления новых обладателей наград Лиги: 8 мая объявят Лучшие Пятерки Новичков, а 10-ого – Лучшие пятерки НБА.

Цитата дня

«На это невозможно смотреть. Это было как в боксерском поединке – бойцу ударили в нос, и кровь не останавливалась», - Роберт Орри, форвард «Сперз», о травме Стива Нэша.

Видео дня

(400x500, 31Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Сан Антонио - Финикс (07.05.07.)

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 21:35 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора НБА
Плей-офф
1/4 финала
Первый матч

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 106:111 (26:27, 27:24, 22:26, 31:34)
Ф: Нэш (31 + 8 передач), Стадамайр (20 + 18 подборов), Барбоза (18), Мэрион (16), Р. Белл (10).
С: Данкан (33 + 16 подборов), Т. Паркер (32 + 8 передач), Финли (19), Орри (10).

Счет в серии: 0-1.

В ночь с воскресенья на понедельник проходила первая игра серии Финикс – Сан-Антонио. Серия заранее обещала быть одной из интереснейших, так как встречались, возможно, главные из оставшихся фаворитов на чемпионство. Обе команды прошли первый раунд со счётом 4-1 и имели достаточно времени, чтобы подготовиться ко второму раунду. Всех интриговал вопрос: что всё-таки сильнее - быстрое нападение Финикса или непроходимая защита Сан-Антонио?

В первой четверти собятия развивались как на качелях. Преимущества тех или иных пока было не заметно. Обе команды атаковали с приличным процентом. В результате, счёт первой четверти 27-26 в пользу гостей, а самым результативным на тот момент являлся Стив Нэш с 10 очками.

Вторая четверть началась небольшим рывком Санс 7-2. Затем последовал долгий обмен очками. Несмотря на агрессивную атаку Сан-Антонио, где самым результативным был Паркер с 10 очками, Финиксу удавалось удерживать своё преимущество всю четверть. В конце отрезка ни одна из команд долго не могла ничего попасть, пока не штрафные в исполнении Данкана. После тяжёлой борьбы, Финикс всё-таки выигрывает четверть с разницей в 3 очка, и итоговый счёт первой половины 53-51 в пользу хозяев.

Начало третьей четверти отметилось техническим фолом на первых же секундах. В следующую минуту лидерство в счёте успело ещё несколько раз поменяться. Однако, благодаря хорошей защите и 8 очкам Паркета за считанные минуты, Сан-Антонио вскоре вышли вперёд 69-61. Финикс тут же предприняли попытку отыграться, но создавалось впечатление, что хозяевам каждое очко даётся намного тяжелее, нежели сопернику. Пару минут очки Финиксу приносил только Стадамаер с линии штрафных. Когда Санс удалось сократить отставание до 4 балов, Шпоры взяли таймаут. Интересной показалась атака гостей, когда команда сделала 5 подборов подряд в нападении и всё-таки завершила её точным броском. Героем четверти явно стал Тим Данкан с 12 очками, но, несмотря на это, Шпоры позволили сопернику сократить отставание до 2 очков.

Через пару минут после начала заключительного отрезка, счёт уже 9-8 в пользу Финикса, при 7 очках Мэриона. Игра на качелях продолжается. Накал страстей довёл до того, что Нэш с Паркером столкнулись в конце отрезка, после чего разыгрывающий Финикса провёл 45 секунд на скамейке, где ему накладывали швы на кровоточащий нос. Вскоре важный трёхочковый забивает Финли, и выводит Шпор вперёд 90-88, а Санс взяли таймаут. После маленького перерыва ритм игры остался тот же: команды обменивались очками, а лидерство продолжало меняться с периодичность несколько раз за минуту. Накал страстей постепенно достигает своего апогея, и независимому болельщику это нравится, но зрители, находящиеся на трибунах, явно начинают волноваться, так как их команда никак не может вырваться вперёд и закрепить преимущество. Остаётся около 3 минут до конца четвёртой четверти, а преимущество Сан-Антонио в 1 очко по-прежнему сохраняется. Благодаря отличной игре вернувшегося на паркет Нэша, Санс держат каждый удар соперника в виде реализованных бросков. За 1 минуту до конца счёт 106-104 в пользу гостей, однако, мяч у Финикса и хозяева берут таймаут.

В своей атаке Финикс мажет, и тут же фолит на Жинобили. Первый штрафной аргентинец мажет и даёт надежду и сопернику и зрителям. Второй бросок Ману реализует, а уже в следующей атаке Стадамаер вынуждает сфолить на себе. Центровой Финикса успешно пробивает оба штрафных. Счёт 107-106 в пользу Шпор, их владение и 26 секунд до сирены. Сан-Антонио не успевает ввести мяч в игру, как Барбосе свистят технический фол за то, что мешал игроку, скидывающему аут. Технический успешно пробивается, владение остаётся у Шпор, и соперник ещё раз фолит. Жинобили опять пробивает 1 из 2, но в следующей атаке Финикса мяч опять доверяют Стадамаеру, который проводит далеко не лучший свой поединок, и он мажет. Ещё штрафные и окончательный счёт матча 111-106 в пользу Сан-Антонио, и, безоговорочно, это поражение сильно отразится на результате серии.
 (400x500, 197Kb)

Обзор матча плейофф второго круга Кливленд - Нью Джерси (07.05.07.)

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 21:33 + в цитатник
Плей-офф
Четвертьфинал
Первый матч

"Кливленд" - "Нью-Джерси" - 81:77 (23:20, 20:21, 16:18, 22:18)
К: Джеймс (21 + 11 подборов + 7 передач), Хьюз (17), Гуден (14 + 14 подборов).
НД: Картер (21 + 13 подборов + 6 передач), Р. Джефферсон (16), Начбар (12).

Вот и состоялась первая игра второго раунда плей-офф для Кливленда и Нью-Джерси. Кавс, быстро завершившие первый раунд, имели больше сил, чем Нью-Джерси, которые провели нервную и выматывающую серию против Торонто. Также Кливленд вёл по личным встречам 4-1, и было мало оснований надеяться на то, что сегодня хозяева паркета уступят.

Первыми вышли вперёд в матче игроки Кливленда, посредством трёхочкового попадания Леброна Джеймса. Затем игра продолжилась равной борьбой. Лидерство в счёте менялось около 7 раз только за первую четверть. Очевидно, что команды по наставлению тренеров подошли к игре с целью отыгрывать в защите. Четверть закончилась при счёте 23-20 в пользу хозяев, но уже было ясно, что концовка предстоит напряжённая.

Начало второй четверти отметилось рывком Нэтс 11-2, где 7 очков были на счету Картера. Кливленд явно не устраивал такой ход событий, и команда взяла таймаут. После короткой неформальной беседы с тренером, Кливленд совершили ответный рывок 7-2, а преимущество Нью-Джерси составляло уже 1 очко. Гости тут же взяли ответный таймаут, тем самым, сбив настрой Кливленда. Видно Нэтс почувствовали, что могут обыграть Кавс в гостях, вопреки желанию здешних болельщиков. Четверть продолжилась в том же ключе: команды обменивались очками, а лидерство успело смениться уже 6 раз. В итоге 12-минутка завершилась с преимуществом Нью-Джерси в 1 очко, а счёт после половины 43-41 в пользу хозяев паркета.

Начало четверти было очень не результативным. Обе команды играли от защиты, поэтому мяч разыгрывался долго, а броски совершались с сопротивлением, и в результате низкий процент реализации. Команды так и шли очко в очко, и любой рывок мог стать решающим для всего матча. После попадания Мура, Нэтс выходят вперёд на 3 очка и Кавс берут минутный перерыв. Кливленду как-то удавалось опережать соперника по количеству бросков, но из-за низкого процента команда не могла захватить преимущество. Третий отрезок игры завершился с преимуществом Нэтс в 3 очка, а счёт перед заключительной 12-минуткой 59-59.

Первые свои очки в заключительном отрезке Нэтс набрали посредством 2-ух трёхочковых попаданий. Кливленд отвечал не хуже. В середине четверти, после попадания Гудена, хозяева выходят вперёд и Нэтс берут очередной таймаут. Минутный перерыв не принёс ничего хорошего гостям. Игра продолжалась в том же ключе, и за 4 с лишним минуты до конца четверти Лари Хьюз реализовывает трёхочковый бросок, а преимущество Кавс достигает 5 очков. Промахи чередуются с потерями, а время идет, и оно играет не в пользу Нью-Джерси. За минуту до сирены Кавс фолят и на линию выходит Нахбар. Словенец реализует оба броска, но ответ сразу же следует от Хьюза, и счёт 79-75 в пользу хозяев, а остаётся уже 35 секунд. Нэтс берут таймаут, и обеим командам предстоит важнейший отрезок в пол минуты. Кавс опять фолят и Нэтс в лице Картера опять реализуют оба штрафных. В следующей атаке Джеймс, у которого не шло всю игру, в важнейший момент берёт игру на себя и забивает 2 очка. При счёте 81-77 за 7 секунд до сирены Нахбар выполняет бросок, который сразу же блокирует Джеймс. После этого Джеферсон ещё успел выбросить мяч отчаяния, но последовал промах. Окончательный счёт матча 81-77 и Кливленд берёт первую игру дома, однако, Нью-Джерси доказали, что могут играть на равных в гостях с командой, которая явно расценивалась как фаворит в этой паре.
 (600x400, 179Kb)

Джефф Ван Ганди покинет пост наставника «Хьюстон Рокетс»

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 15:41 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Как сообщает газета New York Post, после вылета в первом раунде плей-офф главный тренер «Хьюстон Рокетс» Джефф Ван Ганди (Jeff Van Gundy) решил оставить свой пост.

Более того, источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту газеты о том, что Ван Ганди на ближайшее время вообще хочет оставить тренерскую работу. Тренер решил отдалиться от баскетбола на недели, если не на месяцы, чтобы пережить стресс, свалившийся на него после поражения в седьмом матче от «Юты» на домашней площадке.

Печеров вернется в «Вашингтон» в следующем сезоне

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 15:36 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Как сообщает The Associated Press, выбраный в первом раунде драфта 2006 Алексей Печеров будет находится в составе «Вашингтон Уизардс» в следующем сезоне. Об этом заявил президент клуба по баскетбольным операциям Эрни Грюнфельд.

«Мы начнем его тестирование со следующего месяца, — сказал Грюнфельд. — Мы не можем заключить с Печеровым контракт до июля месяца, но в то же время наш клуб расчитывает на него в следующем сезоне.»

По поводу выбраного «Уизардс» на драфте 2002 Хуана Карлоса Наварро президент сказал следующее: «Здесь пока ничего определенного сказать не могу. Мы должны заплатить за него 500 000 отступных. Переговоры продолжаются».

Результаты матчей НБА понедельника

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 15:34 + в цитатник

«Финикс Санз» — «Сан-Антонио Сперс» — 106:111

Ф: Нэш — 31 + 8 передач; Стадемайр — 20 + 18 подборов + 5 блок-шотов; Барбоза — 18; Мэрион — 16
С: Данкан — 33 + 16 подборов + 3 блок-шота; Паркер — 32 + 8 передач; Финли — 19

Лидер «Финикса» Стив Нэш (Steve Nash) пропустил последнюю минуту встречи из-за травмы. За 2:53 до финальной сирены разыгрывающий столкнулся головами с Тони Паркером (Tony Parker), и медикам не удалось остановить у Нэша поток крови из носа.

После оказания медицинской помощи канадскому защитнику, оба игрока остались на площадке, и за 2:25 до конца матча Нэш сравнял счет точным трехочковым — 102:102. В ответ последовал точный бросок Тима Данкана (Tim Duncan), а свой следующий трехочковый Нэш смазал. Плеймейкер «Финикса» ещё успел ответить результативным проходом на попадание Паркера, но когда играть оставалось 54 секунды, при счете 104:106 все же отправился на скамейку запасных — кровь просачивалась сквозь марлю. «Сперс» удалось довести игру до победного завершения.

«Кливленд» — «Нью-Джерси» 81:77

К: Джеймс — 21 + 11 подборов + 7 передач; Хьюз — 17; Гуден — 14 + 14 подборов; Павлович — 15
Н: Картер — 21 + 13 подборов + 6 передач; Джефферсон — 16; Нахбар — 12; Кидд — 7 + 10 подборов + 9 передач

За 19,5 секунды до финальной сирены Винс Картер (Vince Carter) двумя точными штрафными сократил отставание «Нетс» — 79:77. Однако в ответной атаке ЛеБрон Джеймс (LeBron James) забросил мяч в тяжелом проходе, а затем «Кливленду» удалось не позволить гостям набрать очки в последнем владении.

Новости- 7 мая.

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 09:09 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела тренерские. New York Post вчера опубликовал информацию о том, что Джефф Ван Ганди собирается закончить тренировать и на некоторое время (а может и навсегда) уйти из баскетбольного мира. Сегодня же представитель «Хьюстона» Нельсон Льюис заявил, что эта информация не соответствует действительности, и главный тренер «Хьюстона» в ближайшее время проведет пресс-конференцию. Напомним, что у Ван Ганди в этом сезоне заканчивается контракт. Билли Донован, тренер Университета Флориды, сегодня проходил собеседование с «Мемфисом», но его требования были высоки и переговоры были быстро завершены. Джерри Слоан, главный тренер «Юты», заявил, что победа «Голден Стейта» над «Далласом» его ничуть не удивила, а, наоборот, была ожидаемой. «Джаз» будут встречаться с «Уорриорз» во втором раунде плей-офф.

2. Дела клубные. По информации St. Paul Pioneer Press, «Тимбервулвз» уже задумались об обмене двух игроков – Рики Дэвисе и Трентоне Хасселле. По информации Los Angeles Daily News «Лейкерс» попытаются сохранить у себя центрового Криса Мима, который пропустил весь сезон из-за травмы. По информации Newsday Айзея Томас продолжает следить за ситуацией Джермейна О’Нила и Кевина Гарнетта, надеясь совершить обмен, если этих игроков выставят на продажу. По информации Orlando Sentinel «Мэджик» собираются вести переговоры со свободным агентом Стивом Блейком, который по ходу второй половины сезона показал отличные качества разыгрывающего.

3. Сообщение. По информации Arizona Republic Дирк Новицки был выбран Самым Полезным Игроком регулярного сезона и стал первым европейцем, получившим эту награду. Правда, это предварительная информация и в предыдущие годы такие «слухи» часто не подтверждались.
 (302x512, 29Kb)

Новости- 6 мая.

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 19:41 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Озерные. Фил Джексон, главный тренер «Лейкерс», заявил, что клуб не будет больше обращаться к услугам Смуша Паркера, и защитник будет искать себе новую команду. По информации калифорнийской прессы, команда не хочет расставаться с центровым Эндрю Байнэмом, которого многие команды хотят получить путем обмена. Владелец команды Джерри Басс решительно отвергал все сделки с участием молодого центрового. Коби Брайант, защитник «Лейкерс», заявил, что уровень его терпения почти на нуле, и он хочет видеть перемены.

2. Торонто. Сэм Митчелл, главный тренер «Торонто», заявил он пока не готов рассуждать про свое будущее в клубе. Напомним, что у него закончился контракт с «Рэпторс», и он является кандидатом на многие тренерские места в Лиге. Моррис Питерсон также заявил, что ему тоже рано думать о смене команды, но по ходу сезона он был недоволен ролью, которую ему выделял главный тренер.

3. Уже свободны. Марк Кьюбан, владелец «Далласа», заявил, что команда планирует подписать новый контракт с уже свободным агентом Джерри Стэкхаусом. Джерри также заявил, что будет рад продолжить карьеру в «Далласе». ДерМарр Джонсон заявил, что он будет стараться продолжить свою карьеру в НБА и не собирается уезжать в Европу. Этот год он провел вместе с «Денвером».
 (600x400, 109Kb)

Страницы: 306 ... 86 85 [84] 83 82 ..