Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

«Нью-Джерси» вышел в следующий круг плей-офф

Суббота, 05 Мая 2007 г. 13:43 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора

«Нью-Джерси» — «Торонто» 98:97

Н: Джефферсон — 24; Картер — 21; Кидд — 18 + 8 подборов + 15 передач; Нахбар — 15
Т: Бош — 23 + 9 передач + 3 блок-шота; Форд — 19; Барньяни — 17; Кальдерон — 14

Героем встречи стал Ричард Джефферсон (Richard Jefferson). Форвард «Нетс» забросил решающий матч в проходе за 8,3 секунды до финальной сирены, а затем сделал перехват в ответной атаке «Торононто». Теперь «Нью-Джерси» отправляется в Кливленд — их серия второго круга плей-офф против «Кавальерс» начнется в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.
Рубрики:  Новости

Луол Денг признан самым корректным игроком НБА

Пятница, 04 Мая 2007 г. 15:18 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Форвард «Чикаго» Луол Денг был признан самым корректным игроком НБА, сообщает АР. Денг занял первое место в голосовании, в котором участвовали игроки ассоциации. Он набрал 2027 голосов, на 27 больше, чем Шэйн Баттье из «Хьюстона». Третий результат у Дерека Фишера из «Юты» (1953), четвертый – у Элтона Брэнда из «Клипперс». Замыкают список Джо Джонсон («Атланта») и Энтони Паркер («Торонто»).

Рон Артест приговорен к 10 дням заключения

Пятница, 04 Мая 2007 г. 15:15 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Форвард «Сакраменто» Рон Артест приговорен к 10 дням заключения в камере шерифа округа, 100 часам исправительных работ и оштрафован на 600 долларов за избиение жены, сообщает АР. Артесту не будет запрещено видеться с супругой и детьми. Сам Рон отказался комментировать ход процесса или приговор.

Ричардсон оштрафован за драку с болельщиком

Пятница, 04 Мая 2007 г. 15:14 + в цитатник
BLAZE (NBA_News) все записи автора Один из лидеров «Голден Стэйт» Джейсон Ричардсон был оштрафован на 35 тысяч долларов за оскорбление и толчок болельщика во время пятого матча серии четвертьфинала конференции против «Далласа» (поражение «воинов» 118-112). Ричадрсон устроил перепалку и пихнул болельщика после допущенного промаха и последовавшего за ним падения в толпу.

Воспоминания.

Пятница, 04 Мая 2007 г. 14:26 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В то время как Мехмет Окур «добивал» «Хьюстон» своим четвертым трехочковым броском в шестой игре, тонкая линия баскетбольной жизни штата продолжала плестись, толпы кричали «We Will Rock You», как будто это действительно что-то значило, а в голову приходила только одна мысль: Люди скучали по этому.
Не только болельщики скучали по этому. «Джаз» - тоже. «Медведь» - символ команды, охрана, группа поддержки, бол-бои – всех не перечислить.
Четыре года. Да, именно столько прошло с последней серии, но ещё больше прошло с той поры, когда стадион ревел как сегодня. Да, Джазмены подарили нам жизнь. Не ту, где мы просто чинили свои машины, оплачивали счета и становились старше. В той жизни мы забыли, как это – быть в пекле событий.
Но в этот вечер в EnergySolutions Arena, когда «Юта» сравнивала серию, всё это вернулось. Нет, это не Финал, и до него ещё очень далеко, но иногда казалось, что он ближе, чем кажется. Например, когда Кириленко – который заиграл как прежде – забил бросок на рубеже 3:51 3-ей четверти. Или когда он заблокировал жалкую попытку броска Яо Минга.
Толпа сходила с ума.
«Если это увлекательно для болельщиков», - говорит Джаррон Коллинз, - «Это увлекательно и для нас».
Даже с учетом того, что многие болельщики были здесь и раньше.
Правда и в том, что многое изменилось с последнего плей-оффа. Многое. Нет больше Почтальона, Стоктона или Хорначека. Нет больше томительных ожиданий и горьких разочарований в мае. Но тихая жизнь не была такой плохой.
Но она была такой неполной. Когда не приходиться поздно ложиться, чтобы застать четвертую четверть.
Потом пришли месяцы ожиданий. Только Джерри Слоан не хотел, чтобы болельщики, игроки, и он сам забывали, что такое быть в этой страсти. Поэтому и остался, продолжая гнуть свою победную линию.
«Юта» потеряла настрой в конце сезона, но вернула его в первых двух играх. Этим вечером они сравняли серию и придали новой свежести этой молодой жизни. Игроки, которые не выдавали максимум, такие как Окур и Кириленко, были похожи на прежних себя. Так проявили себя чемпионы дивизиона. Когда разрыв увеличился до 11, народ захотел крови…
Карлос Бузер выглядел, как игрок, которого и хотели подписать менеджеры «Джаз». Дерон Уильямс был хорош даже тогда, когда выступал не самым лучшим образом.
Маленького рывка в 7 очков «Хьюстону» оказалось мало.
«Мы действительно поймали момент», - говорит Кириленко.
«Кажется, что ты можешь поймать каждый мяч, как в нападении, так и в защите».
После игры, окруженный прессой, Кириленко остановился на полуслове, когда его партнер Бузер проходил мимо него и выкрикнул: «Вот он! АК-47!».
Кириленко широко улыбнулся.
Именно в этот момент появилось чувство, что худшие годы позади.
Андрей тоже это заметил. Такие вещи как: Парни, стоящие в рядах, облаченные в форму, кепки, раскрашенное лицо. Кричащий ведущий Дэн Робертс: «Как насчет Джаза?». Как и раньше. Толпа, освистывающая и любящая Дика Баветту. Старый стиляга Слоан. Медведь, показывающий «Языки огня». Толпа, кричащая без запинки: «Defense! Defense».
На площадке же были вкаченный тяжелый форвард, опытный разыгрывающий и трехочковый снайпер. Вам кажется это знакомым? Что это было, но когда давно? Видимо, баскетбольная история тоже имеет свои спирали.
 (600x400, 259Kb)
Рубрики:  Статьи

Новости- 4 мая.

Пятница, 04 Мая 2007 г. 14:24 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Проблемы. Рон Артест, форвард «Сакраменто», сегодня был приговорен к тюремному заключению сроком в 20 дней, а также к 100 часам исправительных работ и курсам отцовства. Его испытательный срок составит 3 года. Правда, Артест, скорее всего, обжалует это решение, чтобы заменить 10 дней тюрьмы 10 днями общественных работ. Джейсон Ричардсон, защитник «Уорриорз», был оштрафован на 35 тыс. за толчок болельщика во время падения в первые ряды.

2. Дела клубные. Коби Брайант, разочарованный очередным поражением от «Финикса», заявил, что нужно срочно переходить к переменам: «Сделайте что-нибудь. И сделайте сейчас». По словам агента Дуайта Ховарда, центрфорвард настроен остаться в «Орландо» надолго, поэтому подпишет контракт, который будет содержать только 3 цифры: 5 лет, 80 миллионов. По словам президента по баскетбольной деятельности «Вашингтона» Эрни Гранфильда, защитник Гилберт Аринас может продлить контракт уже этим летом. Сам Аринас заявляет, что он не хочет максимального контракта, а хочет получить «честное предложение». Стив Блейк, разыгрывающий «Наггетс», неплохо провел серию с «Сан-Антонио» и теперь хочет получить приличную прибавку к своей зарплате. Его агент принимает предложения от всех клубов, но уже неограниченно свободный агент хочет остаться в «Денвере».

3. Награды. НБА сегодня наградило Луола Дэнга наградой Джо Думарса – Sportsmanship Trophy, которая вручается игроку, показывавшему отменное спортивное поведение на площадке и за ее пределами. Награда названа в честь защитника «Пистонс» Джо Думарса, который впервые получил её. Среди других кандидатов были Джо Джонсон, Шейн Бэттье, Элтон Брэнд, Энтони Паркер и Дерек Фишер.

4. Травмы. Леандро Барбоса, защитник «Санз», заявил, что плечо продолжает его беспокоить, особенно когда он бросает дальние броски. Врачи считают, что это сильный ушиб.
 (400x500, 203Kb)

Обзор матча плейофф первого круга Голден Стейт - Даллас (04.05.07.)

Пятница, 04 Мая 2007 г. 14:20 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора НБА
Плей-офф
1/8 финала
Шестой матч

"Голден Стейт" - "Даллас" - 111:86 (28:25, 22:23, 36:15, 25:23)

ГС: С. Джексон (33), Б. Дэвис (20 + 10 подборов), Барнс (16 + 11 подборов + 7 передач). Дж. Ричардсон (15). Д: Стэкхаус, Джош Ховард (по - 20), Харрис (13 + 9 подборов), Новицки (8 + 10 подборов).

Итоговый счет в серии: 4-2

Вот и закончился долгожданный матч Голден Стейт – Даллас победой хозяев. Этот результат можно называть очередной сенсацией, так как уже второй финалист прошлого розыгрыша плей-офф вылетел в первом же раунде нынешнего. Но отнюдь нельзя назвать сенсацией то, что первое место проиграло восьмому. Это, возможно, даже ожидаемо, так как в личных встречах этих команд Голден Стейт ведёт со счётом 8-2. И сегодня опыт Дона Нельсона обыграл талант Эвери Джонсона.

Первая четверть началась с рывка Воинов 12-3. Затем последовал обмен трёхочковыми и равная игра до конца четверти. Далласу удалось сократить отставание до 3 очков благодаря отличной игре Стэкхауса, набравшего 14 очков уже в первой 12-минутке.

Во второй четверти Дэвис набрал свои первые очки в матче, попав дважды с периметра + 3 трёхочковых, но Даллас отвечал на каждый реализованный бросок тем же. В итоге, равная борьба, и счёт после первой половины 50-48 в пользу Воинов.

А третья четверть стала решающей не только в этом матче, но и во всей серии. Здесь проявил свои снайперские качества Стиви Джексон. Казалось, что в Голден Стейте есть лидеры, которые просто договорились между собой, кто в какой четверти будет зажигать. И вот пришёл черёд Джексона. Он реализовал все 4 попытки с трёхочковой линии, добавил 3 штрафных и в целом 15 очков, в то время, как вся команда Далласа за третью четверть набрала те же 15. Игроки Голден Стейта выиграли четверть со счётом 36-15, и ушли на перерыв с преимуществом в 23 очка.

В четвёртой четверти всё тот же Джексон и Ричардсон набрали по 8 очков. Возможно, забили бы ещё, но «договорённость» нарушил Дон Нельсон, посадив обоих в середине четверти на скамейку. И правильно сделал, так как они своё дело сделали, и матч был уже для них завершён, а оставалось только готовиться к следующему раунду. Четвёртая четверть тоже осталась за хозяевами 25-23, но её доигрывала уже скамейка.

Окончательный счёт матча 111-86, и у болельщиков Голден Стейта праздник. Команда готовится к следующему раунду, где встретится с победителем пары Хьюстон – Юта.
 (400x500, 111Kb)
Рубрики:  Обзоры

Обзор матча плейофф первого круга Хьюстон - Юта (04.05.07.)

Пятница, 04 Мая 2007 г. 14:19 + в цитатник
Плей-офф
1/8 финала
Шестой матч

"Юта" - "Хьюстон" - 94:82 (20:22, 26:21, 22:19, 26:20)

Ю: Бузер (22 + 9 подборов), Окур (19 + 9 подборов), Дэр. Уильямс (15 + 8 передач).
Х: Макгрэди (26 + 10 подборов), Яо Мин (25).

Россиянин Андрей Кириленко стал четвертым по результативности в "Юте". Форвард набрал 14 очков (6 точных двухочковых бросков из 10 и 2 реализованных штрафных броска из 2). За 35 минут, проведенных на площадке, Кириленко сделал 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 5 блок-шотов.

Счет в серии: 3-3.

Сегодня проходили матчи двух самых напряжённых серий первого раунда плей-офф этого года. Первыми начинали Юта – Хьюстон. Это был уже 6 матч серии, а все предыдущие заканчивались в пользу команды, играющей дома. И сегодняшний не стал исключением. Юта, как хозяева площадки, играли увереннее гостей большую часть матча, показав и лучший процент реализации бросков, и лучшую защиту.

Первая четверть прошла на равных. Команды не просто обменивались попаданиями, а скорее это был обмен маленькими рывками, в результате которых лидерство менялось очень часто. Последний бросок был за Хьюстоном, и они выиграли эту четверть с минимальным преимуществом 22-20.

Во второй четверти игра очко в очко продолжилась. Хорошо проявил себя, вышедший на замену, большой Юты Милсап. Новичок набрал 8 очков за первую половину четверти и в защите не хуже отрабатывал против Яо Мина. Команды долго обменивались попаданиями, но посредством последних 5 очков от форварда хозяев Гиричека, Юта завершила четверть при счёте 26-21 в свою пользу.

Третий отрезок игры стал менее результативным. Юта вела всю четверть благодаря отличной игре в защите. В нападении у хозяев тоже получалось неплохо. Мехмед Окур реализовал 3 трёхочковых попадания за первые 6 минут. Но гости совершили заключительный рывок 8-2, и проиграли четверть всего 3 очка. Интересно, что все 8 последних очков, Хьюстонцы набрали с линии штрафных.

Четвёртая четверть началась, и преимущество хозяев составляло 6 очков. С первых же минут, Рокетс попытались сократить отставание. Им это удалось. После трёхочкового попадания Батье, Хьюстон проигрывал всего 1 очко. Юте явно не понравился ход событий, и они в момент решили всё исправить. Хозяева стали защищаться ещё плотнее, а нападать ещё агрессивнее. В результате - выигранная четвёртая четверть 26-20.

А окончательный счёт матча 94-82 в пользу Юты, и обе команды едут опять в Хьюстон, где проведут последний и решающий матч серии.
 (400x500, 92Kb)

НБА.Результаты дня плейофф.

Пятница, 04 Мая 2007 г. 14:17 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Юта" - "Хьюстон" - 94:82 (20:22, 26:21, 22:19, 26:20)

Рубрики:  Результаты матчей

Новости- 3 мая.

Четверг, 03 Мая 2007 г. 16:33 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Награды. Защитник «Портленда» Брэндон Рой сегодня был назван Лучшим игроком, проводившем в Лиге первый сезон. Новичок получил 127 голосов журналистов из 128 возможных. Брэндон стал лидером среди первогодок по количеству набранных за матч очков (16.8), передачам (4), и минутам (35.4).

2. Дела тренерские. По информации Orlando Sentinel Брайан Хилл может и покинуть должность главного тренера этим летом. «Люди спрашивают меня, останется ли он, и я не могу ответить им пока», - заявил владелец «Мэджик» Боб Вандер Вайд. Стэн Ван Ганди, бывший тренер «Майами», сегодня проходил собеседование с «Шарлотт», которые продолжают искать главного тренера.

3. Инцидент. По словам руководства «Далласа», Джейсон Ричардсон, защитник «Голден Стейта», после столкновения с Дирком Новицки, упал в первые ряды и толкнул зрителя, который помог ему встать. Джейсон отрицает это и предлагает проверить видеозапись. По словам операторов, осуществляющих съемку матч, этого эпизода на пленке не осталось. Представитель НБА Тим Фрэнк сегодня заявил, что Лига не будет наказывать Стивена Джексона за второе удаление во время серии плей-офф. Дон Нельсон, главный тренер «Голден Стейта», сразу после окончания матча сказал, что оштрафует форварда. Также Лига оставила без внимания эпизод, когда Джейсон Терри умышленно уронил Бэрона Дэвиса.

4. Дела клубные. Пэт Райли заявил, что этим летом клуб будет пытаться получить ещё одного разыгрывающего. Глен Тейлор, владелец «Миннесоты» заявил, что он хочет создать команду на основе Рэнди Фойе, Рашада МакКантса, Кевина Гарнетта и Крэга Смита. Все остальные игроки могут быть обменяны.
 (400x500, 35Kb)

Страницы: 306 ... 84 83 [82] 81 80 ..