Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Сообщество посвященное баскетбольной команде Houston Rockets

Результаты матчей дня в НБА.

Вторник, 01 Мая 2007 г. 12:25 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Хьюстон" - "Юта" - 96:92 (21:23, 22:21, 25:28, 28:20)

Х: МакГрэйди (26 + 16 передач), Яо Мин (21 + 15 подборов).
Ю: Бузер (26), Фишер (17),

Российский легионер "Юты" Андрей Кириленко отыграл 31 минуту, набрав 8 очков и сделав 4 подбора, 5 передач и 3блок-шота.

Счет в серии: 3-2.

"Вашингтон" - "Кливленд" - 90:97 (23:22, 24:22, 20:22, 23:31)

В: Джеймисон (31), Сонгайла (16), Даниелс (13 + 12 передач).
К: Джеймс (31 + 11 подборов), Илгаускас (20 + 19 подборов), Хьюз (19).

Счёт в серии - 0:4.

"Денвер" - "Сан-Антонио" - 89:96 (27:20, 23:22, 23:25, 16:29)

Д: К. Энтони (29), Айверсон (22 + 7 передач), Хиларио (18 + 7 подборов).
СА: Данкан (22 + 11 подборов), Жинобили (18), Т. Паркер (15).

Счет в серии: 1-3
Рубрики:  Результаты матчей

Новости- 30 апреля.

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 18:30 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Обмен? По информации Newsday Глен Тейлор и Кевин МакХейл готовят обмен Кевина Гарнетта. Несмотря на то, что Ричард Джефферсон неплохо себя показал в плей-офф, «Нетс» будут пытаться его обменять по окончанию плей-офф. У них просто нет выбора, считает New York Times – им необходим игрок передней лини – тяжелый форвард или центровой. Джерри Слоан, главный тренер «Юты», заявил, что он не хочет обмена Андрея Кириленко и считает его частью основы команды. По информации Boston Globe не слишком много команд проявляют интерес к разыгрывающему «Селтикс» Себастьяну Тэлферу.

2. Вне сезона. Гилберт Аринас, у которого через год заканчивается контракт с «Уизардс», заявил, что будет смотреть на действия генерального менеджера, и только тогда будет думать о продолжении карьеры в столице. Дуэйн Уэйд, защитник «Майами», заявил, что он может пропустить игры сборной США из-за операции на плече. Гари Пэйтон и Алонзо Моурнинг, игроки «Майами», могут уже через несколько дней объявить о завершении карьеры, ведь «Хит» вылетели из розыгрыша титула чемпионов НБА.

3. Награды. НБА объявило о том, что о присуждении наград все желающие узнают в ближайшее время. Уже завтра нам объявят пятерку лучших игроков оборонительного плана, 2 мая – Новичка Года, а 3-его – Спортсмена Года.
 (600x400, 162Kb)
Рубрики:  Новости

Обзор игрового дня плейофф- 30 апреля.

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 18:27 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды

- Бэрон Дэвис, разыгрывающий «Уорриорз» набрал 33 очка, а «Голден Стейт» победил «Даллас» 103-99.

- Амари Стаудмайер, центровой «Санз», набрал 27 очков и 21 подбор (личный рекорд в плей-офф), а «Финикс» в третий раз в серии победил «Лос-Анджелес» - 113-100.

- Винс Картер, защитник «Нетс», набрал 27 очков, возглавив «Нью-Джерси» в победе над «Торонто» 102-81.

Сухая

«Чикаго» всухую обыграло уже бывшего чемпиона НБА «Майами», одержав победу со счетом 92-79. Впервые «Чикаго» выиграло серию плей-офф без Майкла Джордана. Впервые за 50 лет чемпион не сумел выиграть ни одной игры в серии плей-офф, который следовал за чемпионским годом.

Из рук в руки

Разыгрывающий «Санз» Стив Нэш сделал 23 передачи и стал третьим игроком в истории НБА, которому покорился этот рубеж в плей-офф. Только Мэджик Джонсон и Джон Стоктон сумели набрать больше – по 24.

Умопомрачительно

Всего одна победа отделяет «Голден Стейт» от отметки в истории – только две команды сумели выбить посеянного первого номера в первом раунде – «Наггетс» в 1994-ом и «Никс» в 99-ом.

Опять один

Коби Брайант набрал 31 очко, 7 подборов и 9 передач, но записал на свой счет только 3 очка в последней четверти.

Цитата дня

«Это отличное чувство. Мы там, где не были раньше. Парни создали себе цель отобрать у них это место, и получилось – теперь в плей-офф только мы», - форвард «Чикаго» Луол Дэнг после победы над «Майами».

Видео дня

(600x400, 172Kb)
Рубрики:  Обзоры

Обзор матча плейофф первого круга Голден Стейт - Даллас (30.04.07.)

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 16:44 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора НБА
Плей-офф
1/8 финала
Четвертый матч

"Голден Стэйт" - "Даллас" - 103:99 (21:27, 28:22, 28:28, 26:22)

ГС: Б. Дэвис (33). Дж. Ричардсон (22). С. Джексон (19).
Д: Стэкхаус (24). Новицки (23 + 15 подборов). Джош Ховард (22 + 12 подборов).

Счет в серии: 3-1

Сегодня в Голден Стейте проходил важнейший матч. Положительный исход давал Голден Стейту большие надежды на проход в следующий раунд. Даллас же, в случае победы, отыгрывал преимущество домашней площадки.

В начале матча Даллас попытался захватить преимущество и контролировать ход матча. На какой-то отрезок времени им это удалось, и Мавс совершили рывок 17-6. Затем тренер Голден Стейта сделал пару замен, которые смогли выровнять ход игры, и Воины немного подсократили отставание. Счёт первой четверти 27-21 в пользу гостей.

Вторая четверть - зеркальное отражение первой. Тут хозяева владели преимуществом и постепенно, но уверенно сократили отставание. Дэвис с сиреной реализовал трёхочковый с середины площадки, тем самым, сравняв счёт перед большим перерывом. И тот же Дэвис стал самым результативным по итогам первой половины, набрав 18 очков.

По ходу третьей четверти игра выровнялась, и команды шли очко в очко. В этом отрезке игры Дэвис набрал ещё 10 очков, и именно через него строились почти все атаки Голден Стейта. У Мавс отлично проявил себя Стэкхаус, набравший 8 очков за 4 минуты. В результате - ничья в третьей четверти и во всём матче 77-77.

После наставлений от тренера, команды вышли на паркет, чтобы провести четвёртую четверть. Самое интересное происходило на финальных минутах матча. После попадания Новицки, Мавс ведут в счёте 90-86. Потом пару промахов с каждой стороны, и в результате трёхочковый Джексона делает счёт 90-89 при 3 минутах до конца. И тут Голден Стейт понесло ( в хорошем смысле): Дэвис делает проход и набирает ещё 2 очка, потом его передача на Бедринса, которая заканчивается слэмданком, перехват Ричардсона, заставивший Даллас фолить. Ричардсон реализует 1 из 2 штрафных, потом очередная потеря Мавс и очередной проход Дэвиса. Счёт 96-90 при 1 минуте до конца. Но это далеко не конец! Джейсон Тери реализует трёхочковый, после чего тем же отвечает Барнс. Затем 3 очка от Новицки, и гости начинают фолить. Ричардсон попадает оба штрафных, после чего следует ещё одно трёхочковое попадание Новицки. Счёт 101-99 и остаётся всего лишь 3 секунды. Опять фол, и Дэвис попадает всего 1 из 2 штрафных. У Далласа последний шанс, Харрис делает длинный пас на чужую половину и ... перехват Петруса. Каким-то чудом Даллас ещё успел сфолить, и Петрус забил тоже 1 из 2 бросков с линии, тем самым, оформив окончательную победу в матче 103-99.
 (400x500, 64Kb)

Обзор матча плейофф первого круга Чикаго - Маями (30.04.07.)

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 16:41 + в цитатник
Плей-офф
1/8 финала

"Майами" - "Чикаго" - 79:92 (28:23, 20:21, 16:24, 15:24)
М: Уэйд (24 очка + 10 передач), Ш.О'Нил (16), Моурнинг (14)
Ч: Гордон (24), Денг (22 + 12 подборов), Б.Уоллес (13 + 11 подборов)

Итоговый счет серии: 0-4

Сегодня Чикаго вслед за Детройтом могли закончить серию победой в гостях у Майами. Так и произошло, и все мы стали очевидцами сенсации, когда чемпионы прошлого года проиграли в первом раунде плей-офф со счётом 4-0.

Первыми повели в счёте игроки Майами, а всё благодаря О'Нилу. Шак набрал 6 очков подряд, плюс 2 очка от Хаслема и хозяева повели 8-0. Но игроки Чикаго сумели сократить отставание за считанные минуты. После того как игра выровнялась, обе команды шли очко в очко, но на последних секундах Уокер реализовал трёхочковый, и счёт после первой четверти стал 28-23 в пользу Майами.

Всю вторую четверть команды следовали строгой закономерности: Хитс забивали и выходили вперёд с преимуществом в 2-3 очка, но сразу же следовал ответ от Быков, которые сравнивали счёт. Как и в первой четверти, последние 3 очка были от Майами, и счёт первой половины за хозяевами 48-44. А самым результативным в составе обеих команд был Гордон с 14 баллами.

В третьей четверти увереннее выглядели Чикагцы. Они спокойно отыграли и так маленькое отставание в 4 очка, и, благодаря паре трёхочковых попаданий, вышли вперёд всё с теми же четырьмя очками.

Бесспорно, Майами не хотели проигрывать этот матч и пытались сделать всё возможное, чтобы игра шла по их плану. Половину четвёртой четверти команды продолжали играть как прежде - не было особого преимущества тех или иных. Но всё изменилось за 3 минуты до конца, когда счёт был ещё 82-77 в пользу Чикаго. Майами перестали попадать даже из выгодных ситуаций, а в защите фолили при каждом броске соперника. В результате этого Быки набрали 8 очков подряд с линии штрафных, и погубили последние надежды фанатов Хитс, которые заранее начали покидать трибуны.

Окончательный счёт матча 92-79 в пользу Чикаго, и команда без особого труда проходит в следующий раунд, где встретится с Детройтом, который тоже досрочно закончил серию с Орландо, выиграв её 4-0.
 (600x400, 87Kb)

Обзор матча плейофф первого круга Финикс - Лос Анджелес Лейкерс (30.04.07.)

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 16:38 + в цитатник
Плей-офф
1/8 финала
Четвертые матчи

"Лейкерс" - "Финикс" - 100:113 (28:33, 23:25, 20:27, 29:28)

Л: Брайант (31). Одом (19 + 13 подборов). Эванс (11).
Ф: Стадамайер (27 + 21 подбор). Мэрион (22). Нэш (17 + 23 передачи).

Прошлый матч был за Лейкерс, и сегодня у них была возможность сравнять счёт в серии. Однако, Финикс были готовы ко всему, чем могли бы их удивить соперники. А вот Лейкерс явно не были готовы к 23 передачам Стива Нэша и 21 подбору Стадамайера. Игроки Финикса показывали на площадке привычную для них игру, только сегодня они делали это хорошо как никогда.

Первая четверть выдалась результативной. Игроки не давали зрителям скучать. В этой перестрелке сильнее оказался Финикс, выигравший первую четверть 33-28, а самым результативным на тот момент в составе обеих команд был Брайант с 10 очками.

Начало второй четверти отметилось рывком хозяев 10-2, чьими создателями были Еванс, реализовавший 2 трёхочковых и Брайант с четырьмя очками. Это дало возможность Лос-Анджелесу повести в счёте в 1 очко. Но ответ Санз не заставил себя ждать. Гости быстро навели порядок на площадке, и выиграли вторую четверть 25-23.

В начале третьей четверти был почти тот же самый рывок 8-2, только уже со стороны Финикса. После этого последовала попытка Лейкерс отыграться, но она так ничем и не закончилась. Санз продолжали наращивать преимущество, и счёт перед четвёртой четвертью был 85-71.

Четвёртая четверть стала единственной, которую удалось выиграть хозяевам. Это произошло в середине четверти, когда Лос-Анджелес совершил рывок 11-2. Больше ничего хорошего в матче для них не произошло.

Окончательный счёт матча 113-100 в пользу Финикса, и серия переезжает именно к ним.
 (400x500, 78Kb)

Обзор матча плейофф первого круга Нью Джерси - Торонто (30.04.07.)

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 16:37 + в цитатник
Плей-офф
1/8 финала

"Нью-Джерси" - "Торонто" - 102:81 (32:15, 24:22, 30:19, 16:25)

НД: Картер (27). Р. Джефферсон (23). Кидд (17 + 13 передач).
Т: Барньяни (16). Бош (13 + 10 подборов). Форд (13).

Ход всей встречи контролировали Нетс. Команда из Нью-Джерси уступила только в последней четверти, когда на паркете играла скамейка. Лидеры же сыграли на высшем уровне. Сразу бросается в глаза, как Картер играет дома. На выезде ему явно было не сладко, зато перед своими фанатами, Винс показывает всё, на что способен.

Теперь Нью-Джерси бесспорно становятся фаворитами в этой серии, даже не смотря на то, что Торонто проведёт следующий матч дома.
 (627x600, 117Kb)

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 12:44 + в цитатник

Плей-офф

1/8 финала

Восточная конференция

М: Вэйд (24 очка + 10 передач), Ш.О'Нил (16), Моурнинг (14).

Ч: Гордон (24), Денг (22 + 12 подборов), Б.Уоллес (13 + 11 подборов).

Счет в серии: 0-4

Последний раз чемпион НБА не смог пробиться во второй раунд плей-офф в 2000 году, когда это не удалось "Сан-Антонио".

Западная конференция

Ф: Стадамайр (27 + 21 подбор). Мэрион (22). Нэш (17 + 23 передачи).

"Голден Стэйт" - "Даллас" - 112:99 (28:30, 26:22, 33:22, 25:25)

Д: Стэкхаус (24). Новицки (23 + 15 подборов + 9 передач). Джош Ховард (22 + 12 подборов).

(400x500, 69Kb)

Новости- 29 апреля.

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 12:41 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Личное. Многократный участник Матча Всех Звезд, форвард «Мэджик» Грант Хилл думает о завершении карьеры. Он хочет провести лето в наблюдении за своими коленями, которые были неоднократно прооперированы, и затем принять решение. Гилберт Аринас, защитник «Вашингтона», заявил, что в следующем сезоне он будет выступать ещё лучше, потому что это лето он планирует посвятить тренировкам.

2. Серии. Главный тренер «Майами» Пэт Райли был очень зол на своих подопечных после того, как они проиграли «Чикаго» третий матч подряд. После окончания матча он ворвался в раздевалку и пытался боксировать с игроками. Сэм Митчелл, главный тренер «Торонто» убрал из стартовой пятерки Джоуи Грэма, но пока не говорит, кого он пустит в стартовый состав в следующем матче. Айвери Джонсон, главный тренер «Далласа», заявил, что неудачная игра команды в 3-х играх – его вина.

3. Дела клубные. Рей Аллен, защитник «Сиэтла», заявил, что он попытается повлиять на решение Рашарда Льюиса остаться в «Соникс». Также защитник «Супербыстрых» пожалел об уходе Боба Хилла, заявив, что для него он останется лучшим тренером всей жизни. Пол Силас, бывший тренер «Кливленда», сейчас проходит собеседование на работу в «Шарлотт».
 (400x500, 203Kb)

Обзор игрового дня плейофф- 29 апреля.

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 12:39 + в цитатник

- Чонси Биллапс, разыгрывающий «Детройта», набрал 25 очков и 6 передач, и «Детройт» завершил свое выступление в первом раунде плей-офф, победив «Орландо» 4-0.

- Леброн Джеймс, форвард «Кливленда», набрал 30 очков, 9 передач и 6 подборов, а «Кавальерс» повели в серии с «Вашингтоном» 3-1, победив их в четвертом матче 98-92.

- Дерон Уильямс, разыгрывающий «Юты», набрал 25 очков и 7 передач, а «Джаз» сравняли серию с «Рокетс», победив в четвертой игре со счетом 98-85. «Юта» никогда не сумела выиграть серию, когда по ходу серии проигрывала 0-2.

Ранний вылет

«Сухая» серия «Детройта» против «Орландо» была очень кстати для «Детройта». Со счетом 4-0 «Пистонс» не выигрывали с 1990-ого года.

Сильно, но мало

- Дуайт Ховард набрал 29 очков и 17 подборов, но «Орландо» отправляется на каникулы после 4-ого поражения от «Детройта».

- Антуан Джэмисон, форвард «Вашингтона», снова был неудержим защитой «Кливленда», но даже его 38 очков и 11 подборов оказалось мало для победы.

Цитата дня

«Он забежал в раздевалку, встал в стойку и начал боксировать. Мало кому хотелось с ним драться», - Дуэйн Уэйд, защитник «Майами», о главном тренере Пэте Райли, который был разочарован поражением от «Чикаго».