Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Сообщество посвященное баскетбольной команде Houston Rockets

Обзор матча Маями - Нью Джерси (16.03.07.)

Пятница, 16 Марта 2007 г. 07:30 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В четверг в рамках Национальной Баскетбольной Ассоциации прошло 3 матча. Один из них - особо яркая дуэль двух давних соперников по Восточной конференции: "Нью-Джерси" и "Майами". Обе команды в своих дивизионах занимают вторые места, но в конференции "Хит" обходит "Нетс" на несколько выигрышей, занимая 6-е место. "Нетс" следуют сразу за ними на 7-м. Именно поэтому встреча этих давних соперников по сериям плэй-офф (напомню, что уже 2 года подряд "Майами" не пропускают "Нетс" в последующий раунд) оказалась острой как никогда.

В рядах "Нью-Джерси" произошло пополнение в лице вернувшегося в строй после травмы Ричарда Джефферсона. "Майами" же наоборот уже которую встречу проводят без своего основного лидера - Дуэйна Вэйда.

По ходу первой половины встречи команды шли ровно, очко в очко. Однако, в 3-й четверти игрокам "Майами" удалось оторваться от своих соперников на 8 очков, что при такой ровной игре было уже заявкой на победу. Всю 4-ю четверть "Нью-Джерси" пытались догнать соперников, и им это даже практически удалось, однако проигрывая 4 очка за 2 минуты до конца, игроки "Нетс" стали совершать ошибку за ошибкой, за что приходилось платить своими персональными замечаниями. Игроки "Хит" не упустили своего шанса и реализовали практически все свои штрафные за этот игровой отрезок. Как результат, обидное поражение "Нью-Джерси" со счетом 93:86 и отставание от 6-го места Конференции на 5 побед.

Однако, стоит выделить Ричарда Джефферсона, который после большого промежутка в играх вновь стал самым результативным игроком, принеся "Нетс" 20 очков. Джейсону Кидду до очередного трипл дабла не хватило всего 1 очка, а вот Винс Картер сыграл на редкость плохо, реализовав всего 4 из 15 бросков с игры. Адонис Хаслем и Джейсон Уилльямс набрали по дабл-даблу, также стоит выделить Шакила О'Нила, набравшего 19 очков.

"Нью-Джерси" - "Майами" 86:93 (19:23, 26:20, 15:25, 26:25)

НД: Джефферсон (20 очков), Картер (12), Хаус (11), Кидд (9 + 10 подборов + 14 передач), Мур, Уильямс (по 10).

М: Хаслем (21 + 12 поборов), О'Нил (19 очков), Уилльямс (13 + 12 передач), Монинг (11).
 (400x500, 73Kb)

Новости- 15 марта.

Четверг, 15 Марта 2007 г. 18:13 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела тренерские. Терри Стоттс сегодня был уволен с поста главного тренера «Милуоки». Проводя свой четвертой сезон в НБА, Стоттс не сумел вывести в плей-офф «Милуоки» - команду, обладающую достаточно сбалансированным составом и неплохим талантом. За все четыре года команды Стоттса выиграли 115 матчей, проиграв 168. После того, как стало известно, что Берни Бикерстафф не вернется на пост главного тренера «Шарлотт» в следующем году, Ларри Браун сразу же был «атакован» вопросами о его желании стать новым тренером «Рысей»: «Вы знаете, что мы очень близки с Майклом. Сказать ему «нет» будет очень сложно. Но мне не было сделано никаких предложений».

2. Штраф. Защитник «Бобкэтс» Бревин Найт сегодня заявил, что во время того, как он собирался покинуть площадку после второго технического замечания, судья начал провоцировать его на конфликт, и поэтому он хочет опротестовать штраф ($25 тыс.). На точно такую же сумму был оштрафован центровой «Бакс» Эндрю Богут, показывавший неприличные знаки болельщикам.

3. Возвращение. Пежа Стоякович возвращается к тренировкам, но пока неизвестно, когда форвард «Хорнетс» сыграет свои первые минуты с ноября. Во время матча с «Орландо» форвард «Юты» Андрей Кириленко вывихнул лодыжку. Согласно источникам NBA.ru, Кириленко может пропустить оставшиеся на этой неделе выездные матчи. Сегодня, неожиданно, на паркет вернулся центрфорвард «Пейсерз» Джермейн О’Нил. До этого он пропустил три игры из-за вывиха лодыжки. Майк Бибби заявил, что в следующем сезоне он вернется в «Сакраменто», потому что не собирается разрывать действующий контракт, хотя такая опция в соглашении предусмотрена.

4. Около. Стефон Марбэри, защитник «Никс», заявил, что тренер «Торонто» Сэм Митчелл заслужил продление контракта: «Они играют, как команда. Они пережили потерю Картера. Крис Бош теперь звезда. Сэм сделает всё, чтобы команда победила». Фил Джексон, главный тренер «Лейкерс», заявил, что НБА субъективно относится к ситуации Коби Брайанта: «Это даже не должно ограничиваться техническим. Это вендетта. Охота на ведьм. Корвер напрыгивал на него. И все так атакующие игроки ведут себя так, как вел Коби».
 (600x400, 70Kb)

Обзор игрового дня- 15 марта.

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:14 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды дня

-- Амари Стаудмайер отметился 41 очком и 10 подборами, а его одноклубник Стив Нэш – 32 очками и 16 результативными передачами. Как итог – победа над «Далласом» в двух овертаймах, 129-127.
-- Дуайт Ховард забил 31 очко и сделал 15 подборов, и «Орландо» закончили серию из трех поражений, победив «Юту» 101-90.
- Гилберт Аринас записал на свой счет 35 очков и 8 передач, и «Вашингтон» переиграл «Индиану» 112-96.
-- Шон Мэй записал в свой актив 20 очков и 12 подборов, а также забил важнейший трехочковый бросок за 16 секунд до окончания матча, что помогло «Шарлотт» выиграть у «Сакраменто», 111-108

В погоне за первым местом

После сегодняшней победы «Финикс» отстает теперь всего на 2,5 игры от «Далласа» в борьбе за первое место в Лиге. Матч закончился в двух овертаймах. Амари Стаудмайер забил 41 очко, реализовав 16 из 19 бросков, а Стив Нэш подсобил 32 очками и 16 передачами. Это шестая подряд победа клуба, и одиннадцатая в 12 последних играх.
У «Маверикс» провел великолепный матч Джерри Стекхаус, набравший 33 очка, что является его лучшим достижением за три сезона в составе «Далласа». Лидер команды Дирк Новицки отметился 30 очками, 16 подборами и 6 передачами.

Перемены

«Милуоки» уволили Терри Стотса, который тренировал команду чуть менее двух сезонов. Его пост займет ассистент Ларри Кристковьяк.

Один в поле не воин

Элтон Брэнд набрал рекордные в этом сезоне 37 очков, а также сделал 10 подборов, но «Клипперс» потерпели пятое поражение кряду. На этот раз не позубам оказался клуб из Хьюстона.
Брэнд стал лидером в истории «Клипперс» по количеству подборов – 4,478, оставив позади Лоя Войта

Ассист-машина

Ти Джей Форд сравнялся сегодня со своим лучшим в карьере показателем, раздав 18 результативных передач своим партнерам. К ним он добавил 18 очков, а его команда победила в четвертый раз подряд, обыграв «Нью-Йорк» 104-94.

Успешная поездка

«Детройт» обыграл «Портленд» со счетом 87-75, тем самым одержав четвертую победу в пятиматчевом выездном турне, которое заканчивается в пятницу в матче с «Финиксом».

Штрафник

НБА оштрафовала центрового «Милуоки» Эндрю Богута на $25 000 за неприличный жест к болельщикам. Инцидент произошел в конце матча против «Торонто» в понедельник, который «Бакс» проиграли 108-93.
 (600x400, 113Kb)

Обзор матча Финикс - Даллас (15.03.2007).

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:10 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Отличный матч прошел ночью в НБА. “Триллер”, как принято говорить у американцев. Атомсфера была, как на играх плэй-офф, по выражению Амарэ Стаудмайера. Его слова подтверждались самой большой посещаемостью этого сезона в Далласе: 20,525 зрителей пришло поболеть за “Маверикс” в матче против “Финикс Санз”.

И пусть до этого “Маверикс”проиграли на выезде, завершив победную серию из 17 матчей, все, в том числе и “Финикс Санз”, знали, что “Даллас” дома практически непобедим. Их предыдущее домашнее поражение было еще в прошлом году - 7-го декабря.

В общем, матч обещал быть крайне напряженным и интересным.

Так оно и оказалось. Две дополнительных пятиминутки понадобилось командам, чтобы выявить победителя. В итоге, с совсем небольшим преимуществом победил “Финикс” - 129:127.

Отличную игру показал Амарэ Стаудмайер (41 очко и 10 подборов). Суперматч выдал Нэш (32 очка, 16 передач, 8 подборов). В последнюю минуту основного времени он набрал 10 очков (!), и именно его трехочковый бросок за 2,7 секунды до конца перевел матч в овертайм.

Лидеры “Даллас”, правда, тоже не подкачали. Отмечу Джерри Стэкхауза с его 33 очками (его лучший результат за 3 сезона, что он проводит в Далласе). Дирк Новицки добавил 30 очков, собрал 16 подборов и раздал 6 передач. Благодаря ему “Маверикс” в третьей четверти превратили 16 очковый дефицит в 15-очковое преимущество перед началом четвертой четверти.

Но “Санз” тут же ответили серией точных попаданий (10 из 12 с игры). Это потрясло Даллас так, что в первом овертайме им пришлось крайне туго. Но тут в буквальном смысле выстрелил Джейсон Терри - он накидал 5 очков за 48 секунд до конца овертайма. А за 4,5 секунды забил “трёшку” через Нэша.

В концовке второго овертайма у “Далласа” еще оставались шансы: Дирку удалось вместе с сиреной выбросить мяч со средней дистанции, но он промахнулся.

“Это была отличная игра, немного разочаровывает, что мы проиграли, но мы еще о себе напомним,” - сказал Стэкхауз после матча, который завершил победную серию “Далласа” из 23 домашних побед.

И он прав. 1-го апреля команды встречаются в Финиксе. Пока же Даллас ведет в противостоянии этих команд в регулярном чемпионате со счетом 2:1.

“Финиксу” осталось сыграть 18 матчей, “Далласу” - 19. И кто займет первое место в конференции, пока не понятно.

Ясно одно: это была одна из впечатляющих репетиций перед встречей команд в плэй-офф (вероятнее всего, или, скажем так, исключительно в финале конференции).

Пока лишь я вижу три клуба, которые имеют самые высокие шансы на выход в финал: упомянутые “Даллас” и “Финикс”, а также “Сан-Антонио”, которых ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов: они дадут бой кому угодно.

Да, есть еще Юта (пока 4-е место) - возможно, и они удивят и побьют всех грандов лиги, но это скорее будет сенсацией, чем ожидаемым результатом.

Где-то там, чуть ниже в таблице болтаются “Хьюстон”, “Лейкерз”, “Денвер” и “Голден Стейт”, но там пока не все ясно. Да и цели у этих команд гораздо скромнее: выйти в плэй-офф и там продержаться как можно дольше.

А “Финикс” и “Даллас” устроят только чемпионский титул. Хотя, как известно, он достанется только одному.
 (600x400, 115Kb)

НБА.Регулярный чемпионат.

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:05 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Филадельфия" - "Чикаго" - 87:88 (28:18, 22:24, 22:20, 15:26)
Ф: Игуодала (19 очков), У.Грин (16), Дэлемберт (15)…
Ч: Денг (20), Хайнрич (14), Б.Уоллес (10 + 11 подборов)…

Виктор Хряпа остался в запасе.

"Индиана" - "Вашингтон" - 96:112 (24:23, 22:26, 28:35, 22:28)
И: Дж.О'Нил (24), Грэнджер (19), Т.Мерфи (17)…
В: Аренас (35), Джеймисон (27), Сонгайла (12)…

"Торонто" - "Нью-Йорк" - 104:94 (22:19, 22:31, 35:18, 25:26)
Т: Бош (22), Гарбахоса (20), Т.Дж.Форд (18 + 18 передач)…
Н: Марбери (31), Фрэнсис (17), Керри (13)…

"Шарлотт" - "Сакраменто" - 111:108 (31:30, 25:31, 26:19, 29:28)
Ш: Кэрролл (22), Мэй (20 + 12 подборов), Фелтон (16)…
С: Мартин (26), Артист (21), Бибби (15)…

"Бостон" - "Атланта" - 109:88 (26:25, 24:16, 36:19, 23:28)
Б: Джефферсон (23), Пирс (17), Рондо (13 + 10 передач)…
А: Дж.Смит (19), Э.Джонсон (17), Марв.Уильямс (17)…

"Мемфис" - "Кливленд" - 96:118 (25:36, 26:26, 12:35, 33:21)
М: Гэй (24), Газоль (23 + 10 подборов), Свифт (11)…
К: Джеймс (29), Илгаускас (18), Гуден (10 + 12 подборов)…

"Портленд" - "Детройт" - 75:87 (14:24, 23:21, 21:23, 17:19)
П: Рэндолф (21 + 11 подборов), Айверсон (), Энтони (), Клейза ()…
Д: Хэмилтон (21), Уэббер (), Р.Уоллес ( + подборов), Биллапс ()…

"Хьюстон" - "Клипперс" - 109:105 (31:18, 26:34, 30:24, 22:29)
Х: Макгрэди (21), Олстон (20), Мин (14)…
К: Брэнд (37 + 10 подборов), Каман (16), Мэггетт (13)…

Ярослав Королев остался в запасе.

"Даллас" - "Финикс" - 127:129 2ОТ (18:32, 35:28, 38:16, 20:35, 9:9, 7:9)
Д: Стэкхаус (33), Новицки (28 + 16 подборов), Терри (27)…
Ф: А.Стадамайр (41), Нэш (31 + 16 передач), Барбоза (17)…

"Орландо" - "Юта" - 101:90 (21:23, 21:17, 35:24, 24:26)
О: Д.Ховард (31 + 15 подборов), Туркоглу (22), Хилл (12)…
Ю: Бузер (29), Окур (21 + 12 подборов), Д.Уильямс (14 + 11 передач)…

На счету Андрея Кириленко в сегодняшнем матче ни одного набранного очка - лишь по 2 блок-шота и перехвата.

Новости- 14 марта.

Среда, 14 Марта 2007 г. 20:45 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела клубные. Несмотря на приглашение остаться в клубе, Берни Бикерстафф не вернется в качестве тренера «Шарлотт» в следующем сезоне. Майкл Джордан, который владеет частью «Бобкэтс» заявил, что Бикерстафф останется в организации, но будет заниматься другой деятельностью. Неизвестно, как будет развиваться будущее у защитника «Орландо» Джамира Нельсона. Ещё год назад клуб был готов продлить его контракт, но после невнятного сезона, генеральный менеджер Отис Смит начинает задумываться об этом решении. Наконец-то «Миннесота» отчислила форварда Эдди Гриффина. Гриффин имел проблемы с законом и алкоголем с того самого момента, как попал в НБА. «Портленд» подписал центрового Люка Шеншера на 10 дней.

2. Проблемы. Центровой «Милуоки» сегодня извинился перед болельщиками за знаки непристойного содержания. Богут может подвергнуться дисциплинарному взысканию со стороны НБА. Лига уже применила санкции к защитнику «Бобкэтс» Бревину Найту – штраф в $25 тыс. Он не захотел покидать площадку, когда судья сделал ему второе техническое замечание.

3. Травмы. Леброн Джеймс пропускал игру с «Кингз» из-за спазмов спины. Операция Шона Ливингстона прошла успешно. Напомним, что разыгрывающий «Клипперс» серьезно травмировал колено. На восстановление его может уйти более года. Дэвид Ли, форвард «Никс» может пропустить ещё 3-4 недели из-за травмы ноги. Пока врачи не уверены, но вероятность этого существует.
 (400x500, 85Kb)

Обзор игрового дня- 14 марта.

Среда, 14 Марта 2007 г. 20:42 + в цитатник

- Кевин Гарнетт, тяжелый форвард «Тимбервулвз», набрал 30 очков и 9 подборов, чтобы «Миннесота» преодолела барьер «Индианы» - 86-81.
- Аллен Айверсон и Кармэло Энтони, игроки «Наггетс». Айверсон набрал 31 очко и 10 передач, а Энтони добавил 29 очков, а «Денвер» одолел «Портленд» 107-99.
- Бен Уоллес и Тайрус Томас, игроки «Буллз». Уоллес набрал 19 очков и 16 подборов, а Томас добавил 23 очка (лучший показатель в карьере), а «Чикаго» одолело «Бостон» 95-87.

Лучше поздно

Антуан Уокер набрал все свои 13 очков на последних 11 минутах матча, который закончился победой «Майами» над «Ютой» 88-86. «Хит» сумели догнать «Юту», проигрывая по ходу матча 17 очков, и начали 4 четверть, проигрывая 14 очков, пока не перебросали «Юту» - 28-12 в оставшийся период. Все свои 13 очков Уокер набрал, когда против него защищался Мэтт Харпринг, а Андрей Кириленко уже 3-ий матч подряд проводил финальный отрезок на скамейке.

Без проблем

Леброн Джеймс пропускал матч с «Сакраменто», но это не оказалось проблемой для его «Кавалеристов» - Саша Павлович набрал 25 очков (лучший показатель в карьере) и Ларри Хьюз добавил столько же, а «Кавс» победили «Кингз» 124-100. Это уже шестая победа подряд для «Кливленда». Они также выиграли все три матча, когда Леброна не было в составе.

Уже 10…

«Индиана» проиграла 10 игру подряд. На этот раз их обидчками оказались «Волки» - 86-81. «Пейсерз» растеряли преимущество в 13 очков, и эта серия стала самой длинной для «Пейсерз» за последние 18 лет.

Чертова дюжина

«Сан-Антонио» победило «Клипперс» 93-84, и это стало их 13-ой победой. Учитывая то, что 17-матчевая серия «Далласа» закончилась поражением от «Голден Стейта», «Сан-Антонио» теперь обладает самым длинной чередой побед.

Всё хорошо, спасибо

«Атланта» победила в четвертой игре подряд без своего лидера – Джо Джонсона. В победе над «Филадельфией» Джош Смит набрал 26 очков и 17 подборов (лучший показатель в карьере), заврешив серию «Сиксерс», которая насчитывала 7 побед.

Цитата дня

«Я люблю оставаться открытым», - центровой «Чикаго» Бен Уоллес после того, как «Бостон» дал ему попасть 9 из его 21 бросков по кольцу, закончив матч с 19 очками.

Видео дня

(400x500, 99Kb)

Обзор игрового дня- 13 марта.

Среда, 14 Марта 2007 г. 15:49 + в цитатник

- Леандро Барбоса, защитник «Санз», повторил свой лучший результат в карьере – 32 очка, и «Санз» разгромили «Хьюстон» 103-82.

- Винс Картер, защитник «Нетс», набрал 30 очков, возглавив «Нью-Джерси» в победе над «Мемфисом» 113-102.

Всё, конец

«Голден Стейт» сегодня прервал победную серию «Далласа», которая насчитывала 17 игр. Победа была просто доминирующей – 117-100. Седьмая по длине серия в истории НБА прервалась четвертой победой подряд в противостоянии «Уорриорз» и «Маверикс».

Снова в сети

Винс Картер набрал 30 очков, Микки Мур набрал 24(лучший результат в карьере), а «Нью-Джерси» одолело «Мемфис» (последнее место в таблице НБА) 113-102, прервав серию поражений. «Нетс» проиграли до этого 4 мата в выездном турне, которое закончится в Оклахома Сити (временный дом «Хорнетс»)

Продолжение

Главный тренер и президент «Никс» Айзея Томас сегодня получил новый контракт от владельца команды Джеймса Долана, который в начале сезона сказал Томасу о том, что команда должна улучшать свои показатели, иначе он останется без работы. Долан думал ждать до конца сезона, но сам факт того, что команда занимает восьмое место в конференции и попадает в плей-офф, заставил объявить решение уже сейчас.

Тройная угроза

«Шарлотт» забросило 14 3-охчковых бросков в победе над «Орландо» 119-108, что стало клубным рекордом.

Цитата дня

«Игроки становятся лучше, усердно работают, выкладываются полностью – всё это значит больше, чем соотношение побед и поражений. Мы бы не сидели здесь, если бы был такой показатель, но «Никс» не показывали бы себя с такой стороны», - владелец «Нью-Йорка» Джеймс Долан.

Видео дня

(600x400, 65Kb)

Среда, 14 Марта 2007 г. 15:46 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Атланта" - "Филадельфия" - 104:92 (31:22, 27:21, 28:21, 18:28)
А: Джош Смит (26+17 подборов). Чилдресс (15). Пачулия (15+10 подборов).
Ф: Игуодала (18). Карни (15). Корвер (13). Л. Уильямс (13).

"Кливленд" - "Сакраменто" - 124:100 (25:19, 26:32, 35:18, 38:31)
К: Хьюз (25). Павлович (25). Илгаускас (19+10 подборов+7 передач).
C: Артист (19). Кев. Мартин (13). Бибби (12).

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс участия в матче не принимал.

"Майами" - "Юта" - 88:86 (18:30, 17:18, 25:26, 28:12)
М: Джэй. Уильямс (15). Ш. О'Нил (13+9 подборов). Уокер (13).
Ю: Бузер (20+13 подборов). Окур (19+10 подборов). Дэр. Уильямс (15+8 передач).

Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко сыграл 17 минут, набрал 5 очков и сделал 2 подбора и 2 передачи. Лидер "Майами" Дуэйн Вэйд не играл из-за травмы.

"Миннесота" - "Индиана" - 86:81 (19:20, 16:22, 23:25, 28:14)
М: Гарнетт (30+9 подборов). Фой (16). Маккэнтс (12).
И: Тинсли (37). Данливи (11). Грэйнджер (10).

"Нью-Орлеан" - "Нью-Джерси" - 108:112 (25:29, 26:23, 27:30, 30:30)
Н-О: Пол (25+12 передач). Дэв. Уэст (24). Дэв. Браун (13).
Н-Д: Р. Джефферсон (26). Картер (21). Кидд (18+12 передач).

"Сан-Антонио" - "Клипперс" - 93:84 (21:22, 29:18, 22:21, 21:23)
С: Т. Паркер (25). Данкан (19+9 подборов). Жинобили (16).
К: Мэггетт (17+9 подборов). Брэнд (16+10 подборов). Тим Томас (15).

Российский нападающий "Клипперс" Ярослав Королев на площадке не появился.

"Чикаго" - "Бостон" - 95:87 (26:29, 24:18, 25:22, 20:18)
Ч: Тай. Томас (23+9 подборов). Б. Уоллес (19+16 подборов). Денг (19).
Б: Пирс (24). Эл Джефферсон (19+8 подборов). Дэл. Уэст (19).

Российский форвард "Чикаго" Виктор Хряпа остался в запасе.

"Денвер" - "Портленд" - 107:99 (29:19, 26:18, 23:34, 29:28)
Д: Айверсон (31+10 передач). Энтони (29+8 подборов). Кэмби (14+10 подборов+7 блок-шотов).
П: З. Рэндольф (26+8 подборов). Олдридж (24+17 подборов). Рой (16).

"Сиэтл" - "Детройт" - 97:101 (18:26, 29:22, 24:25, 26:28)
С: Р. Аллен (27). Уилкокс (21). Уотсон (16).
Д: Уэббер (24+8 подборов). Принс (18). Р. Уоллес (15).

Новости- 13 марта.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 18:56 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Проблемы. Руководство НБА сегодня решило наказать баскетбольное движение Коби Брайанта, которое он совершил во время броска, направленное на Кайла Корвера. Брайант в очередной раз проводил руки в воздухе, и Корвер получил небольшой удар. Данный фол получил статус «flagrant 1». Аллен Айверсон, наоборот, лишился технического замечания. НБА сняло его ввиду отсутствия оснований. Малик Аллен, форвард «Чикаго» сегодня снова вернется в игру. Врачи разрешили ему играть. Напомним, у него было подозрение в аритмии сердца.

2. Дела клубные. Джо Думарс обговорил с Чонси Биллапсом его интервью с журналистами, которые всё время спрашивают его о смене команды: «Они спрашивают, потому что ты разрешаешь. Если не хочешь, что эти разговоры продолжались, просто не разговаривай об этом». Морис Питерсон, который в следующем сезоне тоже будет свободным агентом, заявил, что он будет обговаривать количество игрового времени в контракте, после того, как главный тренер «Торонто» Сэм Митчелл нестабилен в решениях, касающихся времени.

3. Цифры. Форвард «Сиэтла» Рашард Льюис скоро наверняка станет самым лучшим снайпером «Сиэтла» за всю его историю. Ещё одно попадание с 3-хочковой дуги, и Льюис обойдет рекорд Гари Пэйтона, который попал 917 бросков за период с 1990-2003 г.

4. Итоги.Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс и защитник "Сан-Антонио" Эмануэль Жинобили признаны лучшими игроками недели на Востоке и Западе соответственно.
"Кливленд" на минувшей неделе выиграл все 4 матча, Джеймс в среднем за игру набирал 32,8 очка, делал 8,5 подбора и 7,8 передачи. "Сан-Антонио" показал такой же результат, а Жинобили в среднем за встречу набирал 20,5 очка, делал 5 подборов и 3,5 передачи.Остальными кандидатами на звание лучшего игрока недели были Джош Смит ("Атланта"), Крис Уэббер ("Детройт"), Шакил О'Нил ("Майами") и Андре Игуодала ("Филадельфия").
 (660x440, 182Kb)

Страницы: 306 ... 54 53 [52] 51 50 ..