Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Сообщество посвященное баскетбольной команде Houston Rockets

Обзор матча Юта - Портленд (31.12.06.)

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 13:55 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В матче регулярного чемпионата НБА "Юта" на своем паркете со счетом 96:86 переиграла "Портленд".

Клуб из штата мормонов, похоже, стал находить свою игру. Матчи против "Мемфиса" и "Клипперс" подопечные Джерри Слоуна вытащили буквально на зубах, после чего последовал разгром от "Сан-Антонио", но своей победой над крепким "Портлендом" "джазмены" сумели доказать, что "техасский кошмар" за чистую монету принимать не стоит.

Против "Трэйл Блейзерс" парни из Солт-Лейк-Сити затратили ровно столько усилий, сколько и требовалось для победы. После достаточно равной первой четверти "Юта" выдала ударную вторую, и сразу же оторвались от соперника - 49:36 перед большим перерывом.

Далее "Джаз" лишь поддерживал комфортную разницу в счете. Несколько раз гости приближались на расстояние вытянутой руки, но тут же следовал очередной рывок "Юты", который возвращал все на свои места. Особенно здорово хозяева действовали в защите, где они не смогли сдержать только Зака Рэндольфа, записавшего на свой счет 34 очка. Но, тяжелый форвард "Портленда" большей частью вынужден был действовать в одиночку, а поговорку про "не воина в поле" еще никто не отменял.

У хозяев же главной звездой уже в который раз становится Карлос Бузер, записавший на свой счет дабл-дабл (19 очков и 10 подборов). Под стать ему был и турецкий центровой "Юты" Мехмет Окур, набравший 20 очков и сделавший 7 подборов. Ну, а самым разносторонним игроком матча смело можно назвать Андрея Кириленко. На счету россиянина 14 очков, 4 подбора, 2 результативных передачи, 2 перехвата и 3 блок-шота.
 (600x400, 79Kb)

НБА.Регулярный чемпионат.

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 13:53 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Орландо" - "Майами" - 97:68 (27:27, 21:10, 26:20, 23:11)

О: Хоуард - 18 очков+10 подборов. Ариза - 16+10.
М: Капоно - 15.

"Индиана" - "Шарлотт" - 102:113 (25:29, 25:25, 27:25, 25:34)

И: Д. О'Нил - 27+12. Грэйнджер - 17.
Ш: Моррисон - 30. Окафор - 19+14. Кэрролл - 18. Фелтон - 10+19 передач.

"Нью-Джерси" - "Миннесота" - 100:92 (21:16, 31:30, 20:20, 28:26)

Н: Джефферсон - 23. Мур - 20. Кидд - 19.
М: Дэвис - 18. Фойе - 18. Гарнетт - 17+11 подборов.

"Мемфис" - "Торонто" - 110:104 (39:18, 25:32, 22:28, 24:26)

М: Миллер - 27. Газоль - 22+11. Свифт - 15+14.
Т: Петерсон - 19. Мартин - 7+10.

"Чикаго" - "Кливленд" - 103:96 (32:27, 24:26, 22:14, 25:29)

Ч: Денг - 32.Гордон - 21. Браун - 13+10. Духон - 8+11 передач.
К: Джеймс - 33. Гуден - 8+12 подборов.

"Милуоки" - "Вашингтон" - 119:102 (23:23, 25:28, 34:34, 37:17)

М: Редд - 28. Паттерсон - 21. Белл - 19.
В: Батлер - 29+13. Аренас - 19. Джэймисон - 17.

"Даллас" - "Нью-Орлеанс" - 94:80 (30:26, 23:15, 24:15, 17:24)

Д: Терри - 25. Новитцки - 17.
Н: Джексон - 22. Браун - 10+10.

"Юта" - "Портленд" - 96:86 (20:21, 29:14, 24:27, 23:24)

Ю: Окур - 20. Бузер - 19+10. Кириленко - 14.
П: Рэндолф - 34+13. Руа - 17.

"Сакраменто" - "Голден Стэйт" - 119:96 (35:25, 39:18, 27:26, 18:27)

С: Мартин - 25. Бибби - 21. Дауби - 21.
Г: Барнс - 17. МакЛеод - 17. Диогу - 16.

Power Rankings: Рейтинг команд НБА.

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 18:25 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Финикс (1-ое место на прошлой неделе). Учитывая тот факт, что «Солнышки» не проигрывали ни одной игры с 18 ноября, кроме триллера с Гилбертом Аринасом в главные роли(54 очка) трудно найти других кандидатов на позицию

2. Даллас (4). В течение 7-матчевой серии побед Дирк только один раз больше всех, после первых 17 игр.

3. Юта (3). «Джаз» преодолевали отметку в 100 очков за матч 22 раза в этом сезоне – на один раз больше, чем во всем прошлом.

4. Детройт (5). После поражения в тройном овертайме, «Пистонс» должны перевести дух и с новыми силами подойти к матчу с «Санз» в новогоднюю ночь, а потом отправиться в гости к «Хорнетс», «Буллз» и «Сиксерс».

5. Сан-Антонио (2). «Шпоры» ни разу не проигрывали больше двух игр подряд дома с января 2004-ого года. Сможет ли «Юта» изменить данную традицию?

Претенденты

6. Лейкерс (7). «Лейкерс» не смогли отлично отметить Рождество на игровой площадке, и поэтому им придется ждать домашней поездки, в которую они отправятся после игры с «Шарлотт».

7. Вашингтон (12). Просто заметив, что «Уизардс» выиграли две игры на выходных, закончили Декабрь с 13-3, а Аринас забивал больше 30 очков в каждой игре, можно ли утверждать, что Агент 0 получит свое первое звание «Игрок Месяца»?

8. Чикаго (6). Только один Шестой Игрок лидировал по забитым очкам за всю историю Лиги – Рики Пирс набирал 23 очка за игру в 1990-ом. Бен Гордон зарабатывает 20, и ему этого хватает, чтобы быть лучшим в составе «Буллз».

9. Денвер (10). Да, ещё слишком рано, но если вы ещё спрашиваете, как Мэло и А.А. будут получать достаточно бросков, просто посмотрите на цифры Аллена в «Денвере» - 37 попыток и 23 передачи за две игры.

10. Кливленд (11). Жидрунас Илгаускас набирает былую мощь, заработав два double-double в последних четырех играх и набирая 18 очков, 9.3 подборов и блок за этот отрезок.

11. Орландо (8). «Мэджик» проиграли 5 из последних 8 игр дома. После поездки в столицу США, «Орландо» принимает «Хит», «Клипперс», «Бобкэтс» и «Селтикс».

12. Хьюстон (9). Прошлой ночью «Нетс» усилили горечь утраты Яо, но у «Ракет» есть шанс снова начать серию побед, ведь на этой неделе у них «Хокс», «Гриззлис» и «Соникс».

13. Миннесота (13). Помните, новички могут быть нестабильными – после блестящих 25 очков в поражении от «Чикаго», Фойе совершил 3 потери и не отдал ни одной передачи в четвертой четверти в матче с «Торонто».

14. Индиана (14). «Пейсерз» должны научиться побеждать два раза подряд. С другой стороны, 10 побед пришли к «Индиане» в «сдвоенных» матчах. Следующий – «Детройт».

15. Милуоки (22). Сломайте «Бакс»! Победители 6 игр подряд, Милуоки должны побороться, чтобы увеличить эту цифры до 8 до конца года. Впереди – «Кливленд» и «Вашингтон».

16. Портленд (15). После перерыва в 19 игр из-за травмы. Брэндон Рой вернулся, чтобы забросить 15 очков уже во втором матче против «Хорнетс»

17. Майами (17). Без Шака. Возможно, без Уэйда. Болельщики «Майами» наверняка не буду довольны исходами матчей с «Нетс» и «Мэджик».

18. Голден Стейт (16). «Воины» победили в 4 играх дома и принимают «Бостон», перед тем, как покинуть Калифорнию и отравиться в выездное турне.

19. Торонто (25). Подымите руку те, кто действительно, свято верил в то, что «Рапс» будет лидировать в Атлантическом дивизионе к концу 2006-ого. Они сделали это, одержав победу на этих выходных.

20. Клипперс (18). Думаете, что Лос-Анджелес на Новый Год пообещает лучше играть на выезде? После двух побед в ноябре и декабре команда выиграла 7 из восьми гостевых матчей.

21. Сакраменто (21). Ни Джэфф Питри, ни Гэвин Малуф не хотят жать руку Рону Артесту, но сможет ли его обмен изменить команду, которая проиграла 9 из 13 в декабре?

22. Сиэтл (26). Отбросив в сторону вопросы о домашней арене, «Соникс» победили в 6 последних играх дома (из семи). После двух игр на выезде новогоднюю ночь они проведут вместе с «Бостоном».

23. Нью-Йорк (28). Да, «Никс» явно не жалко времени для своих зрителей. «Нью-Йорк» играл 6 дополнительных 5-минуток, выиграв 3 игры за последние 10 дней, где встреча переходила в овертайм. «Никс» выиграли 4 игры и проиграли лишь однажды за этот интервал.

24. Нью-Джерси (17). Поражения продолжаются, и «Сети» остались не у дел в последних четырех матчах. Да, Кристича не будет до конца сезона.

25. Бостон (20). С двумя поражениями в карманах «Кельтам» осталось доиграть 3 игры на выезде на Запад, а потом, вернувшись домой, принимать «Кливленд».

26. Нью-Орлеан (23). Ужасно смотреть на травму Криса Пола. Ещё ужаснее можно смотреть на перспективы игры с «Далласом» без Пола, Пежи, Уэста и Бобби Джексона.

27. Атланта (24). 5-матчевая серия поражений может легко превратиться в 7-матчевую, учитывая то, что впереди «Хьюстон» и «Сан-Антонио».

28. Мемфис (27). Трудно избежать поражений в такой команде, даже если По начнет забивать 30 очков за игру.

29. Шарлотт (29). Одна линия растет, другая падает. Джеральд Уоллес заработал 40 очков, 14 подборов, 4 передач и 4 блока, но его «Рыси» проиграли «Волшебникам».

30. Филадельфия (30). «Сиксерс» проиграли 12 из 13 домашних игр, а ведь осталось ещё доиграть 5 игр в выездном безвыигрышном западном турне.
 (400x500, 59Kb)

Новости- 30 декабря.

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 16:31 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Травмы.Яо Минг планирует снова обратиться к докторам на следующей неделе для повторного осмотра его колена. Он думает, что врачи разрешат ему играть раньше запланированного срока – первых чисел февраля.

2. Дела клубные.«Денвер» ищет способы избавиться от нескольких игроков, чтобы избежать «налога на роскошь», который команда платит, превышая определенную отметку в платежной ведомости. Генеральный менеджер «Наггетс» наверняка будет обращаться к «Атланте» и «Шарлотт», ведь у этих команд есть достаточно «места» в платежках. Лоуренс Франк заявил, что штраф, которому вчера был подвержен Джейсон Кидд за оскорбления в адрес судьи, должен выплатить он: «Я думаю, что я могу заплатить этот штраф, потому что мы думаем по этому поводу одинаково. Поэтому неважно, кто сказал эту фразу, важно, что мы – одна команда». Правда, согласно Правилам НБА, главный тренер «Нью-Джерси» формально это сделать не сможет. Согласно тем же правилам в этом месяце у «Лейкерс» и «Блейзерс» истечет возможность подписывать и обменивать игроков, используя Disabled Player Exceptions. Такая возможность была предоставлена за счет травм Криса Мима и Дариуса Майлза, которые пропустят весь сезон из-за травм.

3. Цифры. Коби Брайант сегодня забил 58 очков в матче с «Шарлотт», но его «Лейкерс» проиграли в трех овер-таймах со счетом 133-124.

4. Баскетбольный развод. Майкл и Джуанита Джордан подали документы на развод. В своем заявлении суперзвезда баскетбола и его жена объявили, что после 17 лет брака они согласились на развод, указав на то, что все попытки восстановить брак, были обречены на провал.
 (400x500, 283Kb)

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 14:30 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1.Звезда "Нью-Орлеана" Крис Пол травмировал правый голеностоп в поединке против "Сиэтла", который состоялся во вторник.По итогам предварительного медобследования выяснилось,что защитник пропустит 2-4 матча. Однако после более тщательного изучения повреждения баскетболиста стало известно, что он выбыл из строя как минимум на месяц, передает Reuters.В нынешнем сезоне 21-летний Пол провел 27 матчей,в среднем за игру набирая 18,4 очка.

2.Разыгрывающий «Торонто Рэпторс» Ти Джей Форд получил травму голеностопа на последних минутах сегодняшнего матча против «Чикаго». Решение об участии Форда в матче с «Мемфисом» будет приниматься в день игры.В этом сезоне Форд сыграл 29 матчей, набирая в среднем за игру 15,8 очков, делая 8,2 передачи и 3,9 подборов.

3. Защитник «Детройта» Чонси Биллапс травмировал руку в поединке против «Индианы».По предварительной информации, 30-летний баскетболист не сможет играть в течение двух недель.В нынешнем сезоне Биллапс провел 27 матчей, в среднем за игру набирая 17,9 очка и делая 8,3 подбора.

4.Разыгрывающий «Финикса» и самый ценный игрок последних двух сезонов Стив Нэш в сегодняшнем матче против «Нью-Йорка» преодолел рубеж в 10000 очков.Таким образом, канадец стал 39 баскетболистом в истории НБА, которому удалось за карьеру набрать 10000 очков и сделать 5000 передач.
 (400x500, 60Kb)

Обзор матча Шарлотт - Лос Анджелес Лейкерс (30.12.06.)

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 13:05 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Три овертайма понадобились "Шарлотт Бобкэтс" и "Лос-Анджелес Лейкерс", чтобы выявить победителя в очном противостоянии. В основное время Кобе Брайант дважды на последних секундах мог принести победу гостям, но оба раза промахнулся, и четыре четверти игры завершились с равным счётом 105:105. В овертаймах команды играли от обороны.

На этот раз уже "Бобкэтс" имели шанс в первой дополнительной пятиминутке вырвать победу, но при счёте 113:113, который установился за 35 секунд до конца овертайма, Эммека Окафор и дважды Рэймонд Фелтон не попали по кольцу "Лейкерс". Во втором овертайме соперники набрали по 7 баллов, и вновь Фелтон при равном счёте в конце не сумел поразить корзину гостей.

Решилось же всё в третьем овертайме, когда тотально начали промахиваться и фолить баскетболисты "Лейкерс" во главе с Кобе Брайантом. "Рыси" исполняли штрафные очень точно, не оставив соперникам никаких шансов - 133:124. Всего в этом поединке Брайант набрал 58 очков, что его команде не помогло. У "Бобкэтс" четыре баскетболиста превысили отметку в 20 баллов, а самым результативным игроком встречи стал Джеральд Уоллас, набравший 28 очков.

"Шарлотт" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 133:124 3ОТ (18:30, 42:30, 26:25, 19:20, 8:8, 7:7, 13:4)

К: Брайант - 58. Уолтон - 14+11 подборов. Паркер - 12.
Ш: Уоллас - 28. Кэрролл - 27. Окафор - 22+25 подборов.
 (600x400, 328Kb)

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 12:40 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора «Торонто» — «Чикаго» — 97: 107 (32:26, 14:28, 29:28, 22:25)

Т: Форд — 20, Грэхем — 17, Барньяни — 16.
Ч: Денг — 25, Гордон — 22, Хайнрич — 16.

«Вашингтон» — «Орландо» — 112:111 (26:31, 33:32, 26:19, 27:29)

В: Аренас — 36+9 подборов, Джэймисон — 25+11 подборов, Баттлер — 20.
О: Ховард — 20+12 подборов, Туркоглу — 20, Дулинг — 20.

«Шарлотт» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 133:124 3ОТ (18:30, 42:30, 26:25, 19:20, 8:8, 7:7, 13:4)

К: Брайант — 58, Уолтон — 14+11 подборов, Паркер — 12.
Ш: Уоллес — 28, Кэрролл — 27, Окафор — 22+25 подборов.

«Майами» — «Нью-Джерси» — 81:91 (21:24, 22:15, 18:32, 20:20)

М: Райт — 21, Уильямс — 17, Морнинг — 12.
Н: Картер — 23, Джефферсон — 22, Кидд — 17.

«Кливленд» — «Милуоки» — 109:99 (34:19, 26:21, 19:31, 30:28)

К: Джеймс — 32, Маршал — 29, Хьюджес — 26.
М: Редд — 24, Уильямс — 21, Паттерсон — 17+10 подборов.

«Детройт» — «Индиана» — 92:93 (32:22, 15:26, 17:19, 28:26)

Д: Биллапс — 23+12 подборов, Хэмилтон — 22, Максел — 12.
И: О’Нил — 25+13 подборов, Хэррингтон — 16, Джексон — 15.

«Нью-Орлеанс» — «Денвер» — 99:89 (24:29, 31:30, 17:16, 27:14)

Н: Батлер — 20, Браун — 19, Мейсон — 17.
Д: Бойкинс — 26, Айверсон — 21, Диавара — 14.

«Миннесота» — «Сиэтл» — 101:82 (28:20, 28:19, 21:14, 24:29)

М: Дэвис — 24, Блаунт — 18, Уоррик — 13.
С: Аллен — 14, Пьетро — 12, Уотсон — 9.

«Хьюстон» — «Атланта» — 94:68 (20:14, 26:18, 19:14, 19:22)

Х: МакГрэйди — 31, Ховард — 17+13 подборов, Олстон — 12.
А: Чилдресс — 15, Уильямс — 11+11 подборов, Джонсон — 11.

«Финикс» — «Нью Йорк» — 108:86 (34:14, 22:25, 25:28, 27:19)

Ф: Белл — 20, Нэш — 20, Барбоза — 16.
Н: Кроуфорд — 21, Карри — 19+10 подборов, Мэрбери — 14.

«Портленд» — «Филадельфия» — 95:98 (30:20, 21:27, 20:31, 24:20)

П: Рой — 15, Рэндолф — 13+12 подборов, Удока — 12.
Ф: Игуодала — 32, Миллер — 25, Делемберт — 19.

Обзор матча Даллас - Финикс (29.12.06.)

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 19:00 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Даллас" в центральном поединке игрового дня в НБА на своей площадке с трудом переиграл "Финикс" - 101:99 (30:20, 22:29, 26:27, 23:23). Решающие два очка за секунду до финальной сирены набрал лидер "Маверикс" Дирк Новицки.

Матч двух лидеров Западной конференции получился на редкость интригующим и полностью оправдал ожидания болельщиков. С первой и до последней секунды на площадке шла в целом равная игра, в которой успех мог сопутствовать любой из команд.

Стартовая четверть осталась за "Далласом" (30:20), хотя именно "Финикс" славится умением сокрушать соперника в первые минуты игры. Лишь во второй двенадцатиминутке гости немного пришли в себе и к большому перерыву сократили отставание до трех очков (52:49).

После отдыха хозяева никак не могли создать себе комфортный задел, а гости выйти вперед. Самое интересное началось в заключительной четверти, когда "Финикса" за 2 минуты сделали рывок 10-0. В дальнейшем преимущество "Санс" достигало 9 очков, но к последней минуте хозяевам удалось восстановить паритет. При счете 99:99 у "Далласа" оставалось чуть больше 6 секунд на атаку, и именно лидер "Далласа" Новицки в такой непростой момент поразил кольцо. Времени на ответ у опустошенного "Финикса" уже не оставалось - 101:99.

Блестяще провел матч Джейсон Терри, который принес "Маверикс" 35 очков. Вклад Новицки также очень существенен - 27 очков и 10 подборов. В составе "Финикса" выделялись Стив Нэш (24 очка + 13 передач) и Амар Стаудмайр (25 очков + 13 подборов).
 (600x400, 295Kb)

Новости- 29 декабря.

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 18:22 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Дела клубные. Президент по баскетбольной деятельности «Мемфиса» Джерри Уэст объявил сегодня, что с Майка Фрателло слагаются полномочия главного тренера. «Я хочу поблагодарить Майка за достижения нашего клуба. Он отличный тренер и друг, привел команду к стабильным участникам плей-оффа. Мы просто решили двигаться в другом направлении, руководствуясь нашим составом и показателям. Мы желаем Майку всего самого лучшего», - заявил Уэст. Сразу же после этого было объявлено, что исполняющим обязанности тренера будет назначен бывший тренер по работе с игроками Тони Бэрон Старший. Джордж Карл, главный тренер «Денвера» сегодня отпраздновал свою 800-ую победу и вошел в список в лучших 12 тренеров по количеству побед. Генеральный менеджер «Сакраменто» Джефф Питри заявил, что слухи об обмене Рона Артеста сильно преувеличены, и форвард «Кингз» чувствует себя в этом клубе очень хорошо.

2. Травмы. Дуэйн Уэйд, возможно, не примет участие в игре с «Нетс» из-за растяжения кисти. При этом после игры с «Буллз» главный тренер «Майами» Пэт Райли обвинял в травме своего лучшего защитника разыгрывающего «Буллз» Кирка Хайнрича. Возможно, покажется неудивительным то, что игроки «Буллз» всё отрицали и взаимно предъявили претензию, объявив Джеймса Поузи виновным в травме Луола Дэнга. Бревину Найту потребуется операция – такой диагноз поставил специалист из Филадельфии. «Бобкэтс» задумываются о подписании свободного агента на позицию разыгрывающего, чтобы восполнить данную потерю. Также из-за операции Джоша Смита и нестабильности игроков передней линии «Атланта» решила подписать себе украинского форварда Славу Медведенко.

3. All-star. Вторые промежуточные результаты голосования были обнародованы, но данные итоги можно было угадать и заранее. В лидерах – Яо Минг, Коби Брайант, Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд. Узнать результаты полностью можно здесь-
 (400x500, 104Kb)

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 10:28 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора «Даллас» — «Финикс» — 101:99 (30:20, 22:29, 26:27, 23:23)

Д: Терри (35 + 8 передач), Новицки (27 + 10 подборов), Дж. Ховард (16 + 12 подборов).
Ф: Стадемайр (25 + 13 подборов), С. Нэш (24 + 13 передач), Барбоса (14).

«Сан-Антонио» — «Юта» — 106:83 (29:24, 29:19, 29:17, 19:23)

СА: Т. Паркер (22), Т. Данкан (20 + 9 подборов), Жинобили (12), Боннер (12).
Ю: Д. Уильямс (11), Гиричек (11), Окур (10), Миллсэп (10).

Россиянин Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке и провел на площадке 28 минут. Форвард «Юты» за это время набрал 6 очков, сделал 6 подборов, 2 перехвата, 1 блок-шот и 1 передачу.

«Денвер» — «Сиэтл» — 112:98 (35:27, 25:29, 25:20, 27:22)

Д: Айверсон (44 + 10 передач), Бойкинс (24), Эванс (9 + 18 подборов), Нахера (9).
С: Д. Уиклинс (26), Риднур (16), Э. Уотсон (15 + 7 передач).

Страницы: 306 ... 25 24 [23] 22 21 ..