-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natamoda

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 81
Комментариев: 547
Написано: 725


Платье с плиссированной вставкой на груди

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Натамода все записи автора

Платье из тонкой костюмной шерсти, на подкладке.

Деталь на груди заутюживалась по лекалам в готовом виде, предварительно разведение не делала, так как нужен был по верхнему краю сгиб ткани.

Сложно было вшить из-за большого  количества слоёв. Лиф переда проклеен, чтобы удержать  тяжесть плиссированных деталей.

Недовольна рукавом. Поэксперементировала на свою голову. Даже не буду описывать мысли, которые вели меня в этом эксперименте. Самое главное, что рукав клиентке понравился и удобный.

Прототип

 

Превью spotshow (503x700, 250Kb)

Результат

 

Превью Серое платье 001 (325x700, 249Kb)Превью Серое платье 005 (331x700, 221Kb)Превью Серое платье 007 (234x700, 165Kb)

Превью Серое платье 002 (700x574, 203Kb)Превью Серое платье 008 (465x700, 383Kb)

Складки скреплялись между собой по внутреннему сгибу вручную, чтобы не распадались при движении.

Есть небольшие подплечники (нещадно обрезанные  покупные, ширина подплечника по плечу 5см)

 

Превью 001 (700x443, 93Kb)Превью 002 (630x625, 29Kb)Превью 003 (700x589, 56Kb)

Пыталась расширить плечо, поэтому нанесла на рукав линию расширения и отрезанный кусочек добавляла к лифу. Но во время пошива широкое плечо не понравилось и по  ходу работы  уменьшала.

При такой фигуре вроде бы не нужны вытачки на юбке, тем более есть кокетка. Тем не менее, вытачки, идущие на  косточку потребовались, хотя пыталась сутюжить это место.

На мой взгляд, вытачки на юбке (и брюках) нужны даже  на плоских худых фигурах, чаще всего у них достаточно хорошо  выпирают косточки. На фотографиях в профиль и фас этот выступ не виден (отсюда и кажется, что вытачки не требуются), но он есть. Только на рыхлых тканях, хорошо поддающихся сутюжке, можно вытачки не делать.

Серия сообщений "Мои модели":
Часть 1 - "Сладкое" платье
Часть 2 - Жакет-трансформер
...
Часть 14 - Как здорово иметь индивидуальный манекен!!!
Часть 15 - Белая сказка
Часть 16 - Платье с плиссированной вставкой на груди
Часть 17 - Блуза из натурального шёлка
Часть 18 - Клетчатая блуза под клетчатый жакет
...
Часть 34 - Маленькое чёрное платье
Часть 35 - Блуза с шифоновыми рукавами
Часть 36 - Блуза со складками.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

olya292   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:27 (ссылка)
Какое красивое платье ! Несмотря на толщину ,деталь в складку вшилась гладко ,в оригинале морщит ).
Рукав сидит хорошо,что не понравилось ? Или это уже после исправления ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:24ссылка
Нет, рукав уже не поддавался исправлению. Опять появилась некоторая затянутость в углах проймы. Хотя, в движении напряжения нет. Видна небольшая складочка внизу проймы. С появлением двух индивидуальных манекенов на клиенток хочу довести построение рукава до совершенства. Удобно проверять свои мысли на реальном манекене.
IVP55   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 06:53 (ссылка)
Мне тоже ваш вариант больше нравится, он благороднее получился. А исходник какой-то небрежный, особенно элементы на груди...
Ответить С цитатой В цитатник
tvo   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:33 (ссылка)
Вот-вот, я тоже хотела написать о том, что Ваша работа ни в какое сравнение не идет с оригиналом. Настолько всё отшлифовано, отработано. Внешне не видно никаких трудностей во втачивании складок. Потрясающее исполнение!
По поводу вытачек - всегда нравилась посадка прямых юбок из журнала Бурда. А передние вытачки у них широко разнесены по бокам, как раз в районе косточек. В 90-у годы всегда обращала внимание на это, и на улице отмечала, у кого юбочка сшита по Бурде.
Ответить С цитатой В цитатник
Larra2011   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2012 г. 05:28 (ссылка)
Наталья Павловна, Вы создали такую красоту! Действительно, лучше оригинала. Очень интересны Ваши изыскания по поводу идеальной посадки рукава. Сама над этим бьюсь. Но в модели недостатков не вижу. Спасибо за то, что делитесь своими знаниями, размышлениями.http://smayli.ru/data/smiles/flowers-190.gif
Ответить С цитатой В цитатник
и777   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 11:43 (ссылка)
Очень гармонично! Наталья Павловна, платье отрезное по талии ?
Ответить С цитатой В цитатник
Натамода   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 11:58 (ссылка)
Да, отрезное. Иначе пришлось бы делать вытачки на талии спинки.
Ответить С цитатой В цитатник
Amanta_Opus   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 15:54 (ссылка)
Наталья Павловна, заходишь к Вам в гости и уже ничему не удивляешься, ну, что Вам можно написать нового...конечно, исполнение на высоте!!! Прототип отшит отвратительно))) Идея веерной отделки по декольте очень нравится, замечательное "украшение" к деловому строгому платью из сухой ткани. Всё рассматриваю фото .... не вижу "толщину" слоёв ... здорово справились с этим участком, такое чистое исполнение.
Наталья Павловна, уже не раз читаю про ваше недовольства рукавом))) И хотя "хорошая посадка" понятие индивидуальное, всё же поделюсь мыслью о том, что пройму не мешало бы поднять, уж слишком она глубока, отсюда и заломы на видах в профиль, хотя , если рукав удобен, то .... Но всё же.... последние годы у многих дизайнеров наблюдается заужение рукава и неглубокая пройма. Сейчас такие комфортные ткани , в сотав шерсти входит, как правило и шёлк и эластан 3-5% . Не относитесь слишком серьёзно к моим словам))), но.....отложите себе на заметочку...может как-нибудь и попробуете, уверяю, что такие рукава очень комфортны))) Мне точно!!! С низкой проймой руку не поднять, а с высокой рука "гуляет" во все стороны, хоть гимнастику делай)))
И с Масленницей Вас!!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Натамода   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:03 (ссылка)
Про глубину проймы полностью согласна. Но на фотографиях у этой клиентки очень сложно определить эту глубину. Уже и обхват сустава измеряла, как советовала Кадрен. По всем меркам и меткам на фигуре пройма глубокая, а в изделии хочется поднять. Может, это связано с припусками на свободу в пройме? В следующем изделии обязательно проконтролирую этот момент и сделаю припуски на пройму побольше, углубить проще, чем поднять.
Спасибо за поздравление !
Всех моих дорогих гостей тоже поздравляю с праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку