-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nailmaniacs

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5621


Уход за руками

Пятница, 15 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник
Disquiet все записи автора

Решила немного написать о ногтях.
У меня никогда проблем с ними не было, т.к. привыкла за ними тщательно ухаживать, и несмотря на то, что они тонкие, мягкие и вроде как слоящиеся, всегда хожу с длинными и красивыми ногтями.
В связи с этим настоятельно рекомендую вам следующие вещи. Они очень простые, многие вы наверное уже слышали. Я пишу о том, что применяю сама и что особенно действенно. Собираю все в одну кучу:

1. Крем-сатин для рук от Bielita. Если увидите - купите себе и всем родственникам и подругам. Упадут в ноги. Я еще ни одного человека не видела, кому бы он не помог. Я из своей бутылочки подругам отливаю, т.к. там, где покупала сама, больше не вижу.
Я его наношу примерно 2-3 раза в неделю. Чаще просто забываю. Но и не советую его применять ежедневно, он укрепляет ногти слишком сильно, они становятся просто каменные и не очень эластичные. Вот мои результаты:
- предотвращение расслаивания полностью.
- белоснежный свободный кончик ногтя (я никогда не делаю френч белым лаком - достаточно просто покрасить ногти полупрозрачным лаком)
- ногти более прочные и не гнущиеся.
Секрет, которым со мной поделилась одна хорошая девушка, наносите крем не только сверху, но и ПОД ногти. Я беру крем в ладонь и как бы скребу ногтями по крему, чтобы все пространство под ногтями заполнилось, и так ложусь спать. То же самое касается укрепляющих масел. Не стоит только туда лить укрепляющий лак. Ногти станут прозрачными и в разводах, что при прозрачном лаке смотрится не очень привлекательно.

2.
Ванночки. Конечно же с солью. И с подогретым маслом. На выбор. Первые для укрепления, вторые для удаления кутикулы, смягчения и улучшения ее внешнего вида. Можно совместить. В воду с солью можно капнуть йод.

3
. Йод. Берем ватную палочку и "красим" ногти йодом. Делать не чаще раза в неделю!!! Сушит ногтевую пластину, но при разумном применении укрепляет неимоверно. За ночь весь йод впитается, испарится и виден не будет. На следующий день желательно интенсивное увлажнение ногтей ванночкой или кремом.

4. Лимон тоже отлично укрепляет и облагораживает ногти, но если есть заусеницы, будет ооочень сильно щипать.

5.
Если при обрезном маникюре вы случайно повредили кожу и пошла кровь, лучше всего взять ножнички, окунуть их в воду, потом в порошок жженых квасцов (продается в аптеке - 75 рублей большая баночка, применяется кстати как дезодорант - отличный эффект, лучше дезодорантов), этим порошком смазываем ранку.

6. Полировка ногтей. Единственная моя проблема - очень ребристые ногти. Это говорит о нарушении работы каких-то органов, если полоски поперечные - повреждение ногтевой пластины при неправильном маникюре, от этого же возникают белые пятнышки - одна из причин, хотя их масса, вплоть до гормонального фона. Так вот, про полоски. Пилки с полирующей поверхностью слишком быстро стачиваются, были и дорогие, и дешевые, поэтому, можно поступить просто. Берем кусочек байковой ткани или замши, насыпаем на нее толченого мела (думаю, можно заменить таблеткой кальция глюконата) и натираем ноготь до блеска. Результат не хуже абслютно.
Также можно просто наносить первый слой лака не вдоль ногтя, а поперек или использовать специальные базы выравнивающие. Обычно они содержат тальк.

7.
Что касается питания, для ногтей (и для волос кстати тоже) очень полезен желатин во всех его проявлениях: мармеладки, заливные, желе и т.д. Можно поступить проще. Каждый день запивать водой щепотку сухого желатина. Читала также, что желатин хорошо добавлять в шампуни. Пробовала. Не знаю, почему, но волосы какие-то жестковатые после такой процедуры, не понравилось.

8. Что касается расслоения. Чем уже и острее форма ногтя, тем сильнее он слоится. Поэтому для слоящихся ногтей нужна квадратная чуть сточенная форма и противопоказана миндалевидная.
Также не стоит ногти обрезать ножницами - только спиливать. А чтобы не возникло всем так знакомых поперечных трещинок у основания ногтя, которая растет, растет и потом ноготь ломается, ногти надо подпиливать в одну сторону, сложно, но осуществимо)

9. Что касается защиты от механических ударов, я предпочитаю сократить до минимума нахождение ногтей БЕЗ лака. Без лака они более хрупкие и уязвимые, а с лаком они становятся не только толще, но и пластичнее, что бережет их от пересыхания и ломкости. Главное использовать нормальные лаки, базы и мягкую жидкость для снятия лака (я люблю розовую Berkeley с маслами. Пахнет миндалем, удаляет лак быстро и бережно, Салли хансен, по моему мнению, хуже)

10. Советую прикупить белый карандашик (У меня Rimmel уже лет пять, не использовала и половины). Он не слишком твердый и хорошо прокрашивает, не смывается от воды (ванная конечно не считается),мытье рук и посуды выдержал. Он делает ногти более ухоженными и опрятными.

11. Потратьтесь на хорошие инструменты. Минимум, который должен быть - это ножнички для кутикулы - тоненькие, как можно тоньше и меньше должны быть режущие лезвия.

12. Теперь поговорим непосредственно о внешнем виде рук.
- самое ужасное зрелище - содранный и отколупленный лак. Смотрится  колхозно или вульгарно. В идеале конечно носить с собой салфетки для снятия лака, но лучше просто оставить в покое скол и не обдирать дальше. У меня есть плохая привычка, отковыривать весь лак до конца, но обычно на каком-то из ногтей он вообще не отдирается или отдирается с верхним слоем ногтя, отходят волокна. Не стоит и говорить, насколько это вредно.
- шершавые руки - вторая беда. Современными средствами можно достичь кожи младенца.
Всем известна салонная процедура "парафиновые ванночки". Равных ей нет. Единственная поправка - не советую ее девушкам, у которых нет проблем с руками. Я вот никогда не страдала сухой кожей рук и кремом почти не пользуюсь. Баловалась парафиновыми ванночками - руки иссушило. Маме же, наоборот, очень помогло. Сейчас выпускают множество средств на основе парафина.  Сама пользуюсь уникальной вещью, заставляю пользоваться маму, которая копается вечно в огороде и своих горшках, друга, который любитель ковыряться в моторе машины на морозе, папу, который после рыбалки приезжает с коркой на руках. Бабушка этот набор обожает - Satin Hands от Mary Kay. Там три средства. 1 тюбик - смесь различных восков. Заживляет трешинки, смягчает сухость, питает и даже подлечивает. Второй тюбик - скраб, очень ароматный, мыльный. Третий - крем для рук. Три тюбика наносятся один за другим на минуту. Скраб соответственно смывается. Обещаю, ничего мягче вы никогда не трогали, чем руки после этого средства. Стоит оно прилично, но оно стоит того и хватает набора больше чем на год.
Можно сотворить самодельный скраб из спитой кофейной гущи. Гущи с одной чашки вполне хватает. Можно каждый раз, моя посуду, брать эту гущу и в чистом виде намазывать на руки. Удивительное увлажнение и аромат почти на весь день). Можно в гущу добавлять сметану или сливки.
Мамина маникюрша советовала добавить в кофе еще и пены для бритья. Не знаю зачем, сама не пробовала, но наверное тоже приятное впечатление.
Ну и естественно. Не ходим без перчаток по улице, руки после мытья вытираем насухо.
Из приятных кремов для рук могу посоветовать следующие: Hemp protector The Bodyshop, Handy Gurugu Lush.
Красивых всем ручек!

Рубрики:  Статьи


Процитировано 30 раз

Polly_life   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 13:29 (ссылка)
приняла к сведению, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Risha_Rina   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 15:18 (ссылка)
Насчет пункта №1 не могу не согласиться, отличное средство! Только мне этой бутылки больше. чем на год хватает, надоедает)
Ответить С цитатой В цитатник
Julia999   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 16:06 (ссылка)
спасибо.

эх, много красивым рукам времени нужно(((( беру в цитатник.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжий-Лис   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 18:21 (ссылка)
Сколько полезной информации!)большое спасибо!)
Ответить С цитатой В цитатник
vestido-de-noche   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 21:32 (ссылка)
Мне мама запретила на ногти йод наносить и в ванночки капать.. У меня фармацевтическое образование, я ей верю)
Свет, в Satin Hands от Mary Kay первое средство вроде бы ночной крем? Его есть смысл на ночь наносить или нет?))
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Panda   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 21:39 (ссылка)
vestido-de-noche, спроси почему пожалйуста, очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Panda   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 21:41 (ссылка)
крем-сатин очень хороший, уже второй купила)
еще зимой кожу рук хорошо защищает пантенол ратиофарм, если кому надо
Ответить С цитатой В цитатник
Anka88   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 22:06 (ссылка)
спасибо большое за полезную информацию!
а сколько надо соли в ванночку сыпать и сколько "принимать" ванночку?
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в nailmaniacs; Уход за руками Пятница, 15 Января 2010 г. 23:03 (ссылка)
Исходное сообщение vestido-de-noche: Мне мама запретила на ногти йод наносить и в ванночки капать.. У меня фармацевтическое образование, я ей верю)

Свет, в Satin Hands от Mary Kay первое средство вроде бы ночной крем? Его есть смысл на ночь наносить или нет?))

я делала йод, реально помогло) просто надо потом оч сильно увлажнять.
я не знаю, я его тока перед скрабом делаю и мажу всякие порезы, потертости, раны, он заживляет

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в nailmaniacs; Уход за руками Пятница, 15 Января 2010 г. 23:03 (ссылка)
Исходное сообщение Anka88: спасибо большое за полезную информацию!

а сколько надо соли в ванночку сыпать и сколько "принимать" ванночку?

до момента, пока руки не размокли, это уже плохо. То есть минут 10. Соли - по вкусу) тоже не очень много) около чайной ложки на емкость чуть больше пиалки

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Pchelka217   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 00:51 (ссылка)
Всё очень полезно, спасибо.
А моня ещё про пилочки прознать?
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в nailmaniacs; Уход за руками Суббота, 16 Января 2010 г. 00:59 (ссылка)
Исходное сообщение Pchelka217: Всё очень полезно, спасибо.

А моня ещё про пилочки прознать?

напишу) но тут у меня субъективно очень)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Renata_R   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 17:18 (ссылка)
Сатин-вещь!я его и на пятки мажу,тоже очень хорошо увлажняет)кстати, всегда есть в переходе на Академической.
Ответить С цитатой В цитатник
Anka88   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 19:12 (ссылка)
сегодня была в нескольких магазинах, не нашла крем-сатин. буду продолжать поиски ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Pchelka217   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 15:51 (ссылка)
А можно фото или ссылочку, как супер-крем-сатин выглядит?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2010 г. 00:34 (ссылка)
никто не знает где можно этот крем-сатин купить в Уфе?а где вы вообще го покупаете?в аптеке или в хоз.магазинах?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку