-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moja_Polska

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20731


Миа Васиковска

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:31 + в цитатник
Cayetana_de_Alba все записи автора Миа Васиковска - одна из тех женщин, которые на своём лице могут нарисовать всё, что угодно!



Миа Васиковска (Mia Wasikowska) родилась 14 октября 1989 года в Канберре, там же и выросла со старшей сестрой и младшим братом. Её мать, Мажена Васиковская, польский фотограф, отец, Джон Рид, австралийский фотограф и коллажист. В 1998 году, когда Мии было 8 лет, её семья переехала в Щецин в Польшу.

С 8 лет занималась в балетной студии и мечтала выступать на большой сцене. В пятнадцать лет Миа Васиковска получила первое приглашение на участие в съемках. Тогда она сыграла роль в австралийской криминальной драме «Убийство в пригороде». В 2007 году ей предложили роль в австралийских драмах «Козет» и «Кожа».

Спустя некоторое время, Миа появилась на широком экране в триллере «Крокодил» (2007), драме «Сентябрь» (2007), военном триллере «Вызов», в сериале «Лечение» (2008—2009 гг.), и в короткометражном фильме «Я люблю Сару Джейн» (2008). Позже она сыграла девушку Элинор Смит в американской драме «Амелиа» (2009).









В 2010 году вышла сказка «Алиса в стране Чудес» режиссёра Тима Бёртона, в котором роль Алисы досталась Мие и принесла ей большую популярность.







"Джейн Эйр" 2011









По материалам Википедии















http://www.liveinternet.ru/users/dalgren/post188648360
Рубрики:  Lekcja Kina Polskiego
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

VOLKSD   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:06 (ссылка)
Сколько нового,я знаю её только по картине "Джейн Эйр",спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку