-ћетки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы дл€ волос база под маки€ж база под тени бальзам дл€ волос бальзам дл€ губ блеск дл€ губ гель дл€ душа гель дл€ умывани€ дезодорант духи интернет-магазин карандаш дл€ глаз кондиционер дл€ волос консилер корректор краска дл€ волос крем дл€ век крем дл€ волос крем дл€ лица крем дл€ рук крем дл€ тела лак дл€ ногтей лечение волос лосьон дл€ лица лосьон дл€ тела маска дл€ волос маска дл€ лица масло дл€ волос масло дл€ тела молочко дл€ тела мыло пенка дл€ умывани€ подводка дл€ глаз помада пудра рум€на скраб дл€ лица скраб дл€ тела спрей дл€ волос сто рецептов красоты сыворотка дл€ волос тени термозащита тональный крем тоник туалетна€ вода тушь хайлайтер чиста€ лини€ шампунь эпил€ци€

-–убрики

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Make_up

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 02.08.2005
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 439815

”ход за проблемной кожей в домашних услови€х.

ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 01:48 + в цитатник
xFlaSHx все записи автора

„итаем и репостим обновление 2013 года тут http://makeupkatemur.blogspot.ru/2013/09/blog-post_10.html

ƒавно хотела написать как € привела кожу в божеское состо€ние за короткий срок. ќт подкожных прыщей € пока не избавилась, но они не беспоко€т вообще, не воспал€ютс€, значительно уменьшились размеры "бугорков". „ерных точек фактически нет. Ќа носу все легко вычищаетс€ и не беспокоит. ѕерестала пользоватьс€ тоналкой. —альность кожи уменьшилась. —ейчас у мен€ комби-кожа с жирностью только на носу. Ўелушений больше нет.

ƒќ: ѕќ—Ћ≈:

»так, на фото до изображен мой лоб под слоем тоналки мес€ца 4 назад. “ам подкожные бугры, шелушени€, покраснени€ и прыщи. ѕро нос усыпанный черными точками € молчу. Ќа фото после спуст€ пару мес€цев, как видно кожа не совершенна(€ немного пересушила в тот день), но думаю результат виден. “оналки там нет.

“еперь об уходе, кожа у мен€ нечувствительна€, так что € могу себе позволить дь€вольские пилинги и маски :)
ћой набор повседневного дл€ ухода состоит из:

1)”мывалки Lush: ƒневна€ -ѕомощь ѕрироды или „унга-„анга. Ќочна€ -јнгел.
2)“оник ..... -если честно, € не нашла то что мне подходит и пока протираю ќгуречной водой от ћа√рав либо ’лоргексидином.
3) рем дл€ лица Fresh line дл€ жирной кожи(день,но можно и ночь тоже), Clarins Huile Lotus (ночь)

Ќабор на чистку раз в неделю:
1)ћаски Fresh Line (Ћимонна€, √р€зева€, „айное дерево) или микс разных компонентов (в зависимости от цели) +  аолин (Ѕела€ √лина).
2)—краб  окос от Fresh Line , или из кофе, меда с добавлени€ми. ѕлитка Lush “айны ¬остока .
3) рем Ѕоро ѕлюс («елененький!!!) (использую в основном точечно на воспалени€)

»так, по поводу средств скажу кратенько, так как сама отзывы писала, и вообще их много.
»з умывалок Ћаш больше понравилось мыло „унга-„анга, только его главное мылить в руках, а не возюкать по коже бруском.
ѕѕ мне кожу сушило. јнгелом умывалась чтобы сн€ть воспалени€ и шелушени€. ћ€гкое средство очень и натуральное.
ѕро тоник не знаю, хочу чайное дерево попробовать или что-то аптечное купить.
ѕро крем ‘рэш лайн писала негативный отзыв, и в итоге средство стало моим маст-хэвом, когда € распробовала его и научилась вывер€ть достаточную коже дозу.  рем конкретно дл€ жирной кожи и увлажн€ет хорошо (тк плотный) и матирует. —амое главное, что шелушени€ убирает вообще!!!!!!!!!!!!!! Ќаносить надо совсем чуть-чуть, капельку на все лицо. Ќа ночь можно побольше.
ѕро (х)”йле Ћотос скажу так, средство хорошее и стоит своих денег. Ќо € не считаю его маст-хэвом. ћне оно нравитс€, но все же не знаю буду ли в дальнейшем покупать его. Ќужна всего капелька масла и разбавить ее надо тоником (2-3 капли) ,растереть и на лицо. “огда не забьет поры.
ћаски Ћимонна€ и √р€зева€ хорошо выт€гивают, но € от них устала немного.
„айное ƒерево отлично убирает воспалени€, ее можно как точечно, так и на все лицо. ќна очень м€гка€.
ћаски из Ѕелой глины € стала делать недавно и результатом довольна! –ецепты напишу позже.
—краб-маска  окос и скрабит прекрасно и увлажн€ет! ѕросто мирова€ штука. “ак же € чередую с кофейным скрабом. » об€зательно пилингую лицо скрабом-маской из ћеда.
»ногда делаю “айны ¬остока, тут главное хорошо распарить кожу и подержать минут 15. ѕотом сн€ть чем-то.
Ѕоро плюс стал маст-хэвом на все 100% ! я предпочитаю редкие прыщи и воспалени€ не сушить, а накладывать слоем эту мазь. ”тром причина плохого настроени€ исчезает или хот€ бы уменьшаетс€.

“еперь по ступенькам о том, как € очищаю кожу. Ќе советую делать чаще 1 раза в неделю.

1) ”мываюсь „унга-чангой (снимаю маки€ж и смываю жир с кожи).
2)Ћожусь в ванну и распариваю гор€чим полотенцем кожу чтобы открыть поры.
3) Ќаношу маску (‘рэш Ћайн, или если намечаетс€ долгое засиживание в ванной, то кладу слоем в 1см белую глину разведенную в теплой воде и прикрываю все это марлей свернутой в 3 сло€. “ака€ маска очищает кожу от угревой сыпи. —идеть с ней надо 1 час, но € беру минут 40-50. (ƒобавлю, что спуст€ 3 мес€ца чередований масок ‘рэш Ћайн больше склон€юсь к маскам собственного приготовлени€)
4)ƒалее капитально скраблю кожу. ≈сли это делать медом, то надо его минут на 10 оставить.
5)ѕосле наношу “айны ¬остока и массирую кожу. ќставл€ю на 15 минут чтобы кожа распариалась сильнее, а масла впитались и жду пока пропотею немного. »з пор все выходит.
6)—мываю ангелом чтобы успокоить кожу.
7)ѕротираю хлоргексидином или магравом.
8)ƒелаю чистку лица с помощью рук. “ут ничего не могу сказать, € так убираю вылезшие черные точки. ѕосле об€зательно протереть лицо чем-то.
9)Ќаношу свое маслице, а на прыщи и воспалени€(шелушени€) наношу Ѕоро ѕлюс. (ћожно масло „айного дерева)

”тром личико идеальное =) –езультат был после первой такой чистки.  ожа в норму пришла через 2 недели. ј до этого € ходила прыщава€ 2 года и травилась масс-маркетом.Ќа снимке использованны только рум€нки.

≈ще одна деталь, € чередую компоненты чистки. » кожа не привыкает. ѕоэтому средств много :) “еперь планирую избавитьс€ от подкожных до конца.

ѕ— — удовольствием послушаю советы! » деталь, которую вы все знаете... ¬се индивидуально :)

–убрики:  ”ход/за лицом
÷енова€ категори€/Ћюкс
÷енова€ категори€/Ќародные средства
“ип кожи/ѕроблемна€
÷енова€ категори€/ћиддл-маркет
“ип кожи/ омбинированна€
ћетки:  

ѕроцитировано 488 раз

milkymilka   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 01:58 (ссылка)
Ѕоже! Ќа первой фотке как лунные кратеры! ћолодец! «доровь€ твоей коже!
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 02:01 (ссылка)
milkymilka, спасибо =) ужас был и нос просто ад.∆аль нет фотки
_ ефир_   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 02:09 (ссылка)
в цитатник однозначно!
Something_Magic   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 02:16 (ссылка)
 ласс.
—пасибо за подробное описание.
StyleW   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 02:25 (ссылка)
мне ни лаш, ни фрешлайн не дали никаких результатов при схожих проблемах с кожей.. так что всЄ снова индивидуально..
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 02:35 (ссылка)
Tallulah, не беда! ѕопробуй глинкой! я больше у ней склон€юсь. ѕотом попробую ћегам€тную Ћаш =)
Something_Magic, пожалуйста)
StyleW, согласна. “ут прописна€ истина (   маскам фрэш лайн € через 3 мес€ца охладела слегка... —ейчас добью свои баночки и буду дальше искать.
alexana   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 03:20 (ссылка)
шикааааарно! никогда ещЄ не видела такого быстрого и такого заметного перевоплощени€!!!
LioNess1   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 04:01 (ссылка)
ћолодец!
я тоже долго боролась со своей проблемной кожей, еще прошлой весной было много подкожных. Ћетом решила что буду обновл€ть свою кожу скрабами - пользовалась Clean&Clear - Boosting Beads, покупала уже раза 3 такой, кожа намного лучше, остались только черные точки, сейчас борюсь с ними маслами. ƒумаю тоже такой пост написать )
Spilt_Salt   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 04:34 (ссылка)
спасибо огромное за пост))) вот бы еще такую же инструкцию как навсегда избавитьс€ от черных кругов и аппетита)))
Crush_puppie   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 06:12 (ссылка)
ой как здорово)) в цитатник однозначно))
€ свои все мелкие вылечила, но лечила противозачаточными..иногда только очень бол€вые большие подкожные выскакивают((( вот теперь с ними борюсь..=(
маленька€_осень   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 08:17 (ссылка)
ух ты!!!! нет слов)))) спасибо за пост!
тоже так хочу)) только боюсь, что мо€ мегачувствительна€ кожа покончит жизнь самоубийством)))
-ƒариночка-   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 08:34 (ссылка)
 ласс) тво€ кожа офигенна))
спасибо ща описание)
Blondinka_D   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 08:55 (ссылка)
xFlaSHx, получаетс€ бела€ глина пр€м выт€гивает сальные пробки???а ты марлю кладешь влажную,или за этот час у теб€ глина дубеет? ище вопрос:что за медовый скраб?можешь дать состав?
zakohanadelarte   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 09:28 (ссылка)
ћнда, а мне придетс€ что-то другое искать - не припомню, чтобы у нас продавалась больша€ часть из описанного...
NadinBelyaeva   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 09:38 (ссылка)
офигеть! разница сногшибательна€! =)
утащила в цитатник, но жаль мо€ кожа не выдержит такой прочистки, после масок-скрабов жуть как краснеет..
limba_lilly   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 10:14 (ссылка)
ƒа, согласна со всеми. ѕост полезный. —пасибо большое.
alicelavenderfields   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 11:04 (ссылка)
 ак ты умничка!!) € рада, что у теб€ получилось :) —пасибо, что написала все это!!)

ј € вот за последние дней 10 тоже основательно подлечила кожу... ћожет ты тоже воспользуешьс€)) ¬общем утром под крем (100 рецептов красоты сери€ дл€ „увствительной кожи - убирает воспалени€ и осветл€ет п€тнышки) протирала лицо соком алоэ. ј на ночь сок алоэ с маской (100 рецептов красоты сери€ дл€ чувствительной). ћаску оставл€ю на всю ночь. «а первое же применение оч посветлели п€тнышки... » вот уже прошло около 10 дней как € лечусь. ƒо этого € 2,5 года каждодневно пользовалась тоналкой, а сейчас только пудра :)
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 11:07 (ссылка)
¬сем большое спасибо =)

Spilt_Salt, хахаха !€ бы сразу в цитатник добавила,распечатала и по всей квартире избавилась) ’от€ про аппетит могу сказать одно,€ себ€ успокаиваю тем,что твержу себе *ћне фигура дороже,чем секундное наслаждение!* )))ѕока помогало)
Crush_puppie, ћазь писали тут про подкожные )ѕочитай.” мен€ просто они перестали по€вл€тьс€ http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post95842112
маленька€_осень, =( ƒааа с чувствительной даже не знаю как.
Blondinka_v_zakone_, ¬ообще € просто мед кладу =) ћожно купить от DNC кажетс€.Ќо имхо,не трать деньги) Ётот мед можешь потом с лица соскрести и скушать за чашкой трав€ного ча€)
¬от с глиной € не знаток,но делала так,1см и неподвижно сидишь пока она дубеет.ћарлю не мочила,походу она предотвращает быстрое засыхание.» главное чтобы глина просто плотно лежала,а не сохла,иначе влагу выт€нет.
Ќу вообще она не гипер выт€гивает,но выт€гивает!»менно така€ маска.)
zakohanadelarte, Ѕоро ѕлюс попробуйте и глину =) “олько увлажнение об€зательно
BelkaGav, ѕокраснеет и овс€ночкой ее =) я поищу что-нибудь дл€ чувствительной кожи.)
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 11:10 (ссылка)
јлисундрик, ћолодец)я наверное буду пользоватьс€ этими марками еще несколько мес€цев.“ут дело в удобстве раз,в результате два.ѕлюс € все перепробовала и знаю как кожа реагирует.Ќо потом буду отечественное пробовать и аптечное =) ’от€ думаю летом проблемы подкожных уйдут.
NadinBelyaeva   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 11:34 (ссылка)
xFlaSHx, кстати да, надо овс€ную маску с мЄдом сделать будет после очищающих процедур) если что-нибудь найдЄшь дл€ чувствительной кожи, то пиши, буду рада)
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 11:39 (ссылка)
BelkaGav, ќф корс =) я овс€нку сама буду сегодн€ пробовать.” мен€ просто эирные масла кончились,так что только подручным пользуюсь) Ќадо чайное дерево,апельсин и лаванду прикупить под масочки(
shalunichka   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 12:34 (ссылка)
если не против, заберу в цитатник)
Ўуша_пуфыста€   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 12:55 (ссылка)
„ерна€ глина очищает поры лучше белой, она специально предназначена дл€ очищени€- это если можно выбрать.
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:04 (ссылка)
Ўуша_пуфыста€, »звините,€ просто черную не видела в продаже у нас в магазине =) —пасибо,об€зательно попробую.ѕросто мне Ѕела€ еще и отбеливает,так что двойна€ польза) ¬роде еще «елена€ хороша дл€ проблемной кожи.
ёсенька-ѕусенька   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:04 (ссылка)
BelkaGav, а можно поподробнее про овс€н”ё ћј— ”?
Stacy_Demagri   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:12 (ссылка)
Ќос и щеки просто супер! —пасибо за пост) ѕопробую))
Amayama   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:28 (ссылка)
xFlaSHx, —пасибо за пост, шииииикарно просто! хоть и многое известно)
ј где вообще купить белую глину? в аптеках делают круглые глаза и говор€т, что никогда не было ее((
xFlaSHx   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:40 (ссылка)
Amayama, в магазине подружка =) там много хорошего
--Marie--   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 20 ‘еврал€ 2009 г. 13:58 (ссылка)
потр€сный результат)
а ты не пробовала аквамарину? она как раз с отбеливающем эффектом
 омментировать   дневнику —траницы: [1] 2 3 [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку