-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Народные средства для укладки волос

Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:40 + в цитатник
Just_funny все записи автора

Предисловие: Ходила вчера вечером к парикмахеру, волосы подлечить и восстановить. Мой мастер посоветовал для улучшения внешнего вида волос на время отказаться от использования укладочных средств. ибо в лаках и муссах содержится много консервантов, спирта и прочей химии. Вспомнила сразу про вчерашний пост о семени льна и решила что-то еще поискать. Вообщем, вот несколько советов:

1.Меняем лак на воду: .Волосы, особенно непослушные, можно уложить с помощью соленой или сладкой воды.  Разведите воду с сахаром,  налейте в бутылочку с пульвелизатором и разбрызгайте не волосы.

2. Меняем спрей для блеска на сок: Блеск волосам придаст сок цитрусовых. Разведите в воде, нанесите на волосы любым удобным способом.

3. Вместо мусса воспользуйтесь квасом, пивом или молоком.

4. Меняем гель для укладки волос на раствор желатина . Треть чайной ложки желатина залейте половиной стакана воды. Размочите желатин в течение 3 часов, затем доведите до кипения (но не кипятите!), тщательно размешайте и остудите. Процедите раствор и нанесите на волосы.

5.Эффект мокрого геля дает увлажняющий крем или молочко. Для укладки тонких волос подойдет отвар из льняного семени. Для этого 1 чайную ложку льняного семени залейте половиной стакана воды и кипятите 20 минут, остудите и процедите. Нанесите отвар на волосы перед их укладкой. Вместо воска можно использовать любой питательный крем для сухой кожи.

Источник: Salon4you

Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Народные средства
Волосы/Прически, укладочные средства
Полезная информация/Полезные статьи
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Natali_Butterfly   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:48 (ссылка)
про желатин... подруга мне делала прическу им - держится офигенно, даже если спать с ним ложится, НО на волосах на кончиках образуется тоненькая белая пленочка, которая потом начинает облитать и вообщем вид становится не очень... а черное и яркое вообще лучше не одевать.
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Passion   обратиться по имени Заголовок Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:51 (ссылка)
у меня подруга с помошю сладкой воды кудряшки укладывала, держалось хорошо, но вид неочень был, как солома волосы смотрелись.
Ответить С цитатой В цитатник
anton_pavlovich   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:51 (ссылка)
Сок цитрусовых волосы портит. Им тоже можно пользоваться, чтоб волосы не выгорали, но волосы сохнут от него и ломкие становятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_funny   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 14:51 (ссылка)
Ну, девушки, скажем так, все это -экстренные меры, если чего-то под рукой нет или на время, чтоб волосы отдохнули)Red_Passion, хороший гель для укладки тоже волосы жутко склеивает и соломкой делает. Иначе держатся не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_funny   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 14:53 (ссылка)
anton_pavlovich, я наоборот для эфекта выгоревших прядок использовала) мазала прядки соком лимона и на солнце. К концу лета красивое и ровное мелирование получалось.
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_Butterfly   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 14:54 (ссылка)
Исходное сообщение Just_funny
anton_pavlovich, я наоборот для эфекта выгоревших прядок использовала) мазала прядки соком лимона и на солнце. К концу лета красивое и ровное мелирование получалось.

такое возможно?! И долго держится потом?
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Onikevich   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 15:33 (ссылка)
Нельзя мазать волосы соком цитрусовых,они от этого истончаются и становятся сухими и ломкими.
Ответить С цитатой В цитатник
xx_Baccardi_xx   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 15:46 (ссылка)
сахарная вода????? оу))
Ответить С цитатой В цитатник
Moments   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:23 (ссылка)
вместо мусса - пиво..хм...панки хой?
Ответить С цитатой В цитатник
Just_funny   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:40 (ссылка)
-Alfeya-, пока не отрастут) у меня со временем еще и потемнели немного, так что еще и отросших корней не было =)
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Гетманова   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:01 (ссылка)
1. Меняем лак на воду. От воды разведенной с сахаром волосы становятся тяжелыми, липкими, быстро грязнятся, при влажной погоде прическа мгновенно падает.
3. Вместо муса воспользуетесь пивом. Держит конечно железно, но опять же быстро грязняться волосы. Достаточно бысто грязняться волосы, а за-па-АХ!
5. Получение эффекта мокрого геля. По-моему голову проще не мыть, чем делать жирные сосульки кремом.
Ответить С цитатой В цитатник
_Dive_In_Me_   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:15 (ссылка)
Вот уложишь волосы пивом или квасом, и на весь день аромат обеспечен) А вообще я не понимаю, зачем каждый день мыть волосы, если потом на него мазать все это..Может это и предубеждение, но я честно не понимаю
Ответить С цитатой В цитатник
wasdeleted   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 22:40 (ссылка)
Исходное сообщение Moments
вместо мусса - пиво..хм...панки хой?

у меня штук 5 знакомых женщин так укладывают. волосы - просто ШИКАРНЫЕ! вообще пиво (из-за витаминов группы В) ооочень полезно волосам. в куче народных советов его используют. и помогает - я пробовала! не знаю, как укладку, а маски из пива волосы укрепляют.

Про сок цитрусовых: апельсиновый волосы вообще никак не истончает. Наоборот - запах приятный и защищает от негативного воздействия. А лимонный просто надо разбавлять! например волосы всегда уксусной или лимонной водой опаласкиваю - они обалденно после этого блестят! только во всем меру надо знать))
а то многие без ума всё делают - даже удивляешься иногда женской глупости!
Ответить С цитатой В цитатник
wasdeleted   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 22:43 (ссылка)
_Dive_In_Me_, а у меня пивом никогда не пахло! тоько первые 10 минут. и всё!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку