-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Обзор по средствам по уходу за волосами

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:35 + в цитатник
oschhh все записи автора Тестировано на тонких, густых, вьющихся волосах, немного сухих от природы.
Маска для восстановления структуры волос с пантенолом,Londacare Hair Rebuilder Panthenol Treatment
750_large (200x200, 6Kb)
Описание: Эта маска была разработана эксклюзивно для парикмахеров, но сегодня у вас есть возможность использовать ее в домашних условиях! Благодаря уникальному составу, обогащенному пантенолом, растительными экстрактами и натуральными маслами, маска укрепит структуру ваших волос изнутри, увлажнит их, вернет им здоровье и красоту. Ваши волосы будут полные энергии и жизненной силы, даже если вы подвергали их таким вредным процедурам, как мелирование, химическая завивка или обесцвечивание.
Применение: После мытья головы нанесите маску на влажные волосы, распределите по всей длине и оставьте на 5-15 мин. Затем тщательно промойте волосы водой без использования шампуня. Страна-производитель: Германия
Личное мнение: Из всего перепробованного остается самой замечательной маской для вьющихся волос: великолепно увлажняет, наполняет волосы силой, предотвращает посечение кончиков, придает блеск и шелковистость.

На мой взгляд самое главное для вьющихся волос - это хорошее увлажнение! Поэтому как только волосы достили определенной длинны и расчесывать их не представлялось никакой возможности, а за день они скатывались в такие колтуны, в арсенале появилось вот это средство:
Лосьон-кондиционер для вьющихся волос. Londacare Curl Energizer Conditioning Lotion
 (119x200, 3Kb)
Описание: Придайте вашим вьющимся волосам дополнительную энергию и объем с помощью нового Лосьона для вьющихся волос. Он содержит микрокапсулы с экстрактом листьев оливкового дерева и имбиря, которые активизируются при нанесении на ваши волосы, делая их здоровыми, увлажненными и очень красивыми. Лосьон придаст вашим локонам упругость и эластичность и предотвратит появление статики волос.
Применение: Нанесите лосьон-кондиционер на волосы и равномерно распределите по всей длине. Не смывайте.
Личное мнение: Отличное средство! Пусть эта серия Лонды и не люксовое совершенно, но идеально для вьющихся волос. После применения волосы скручиваются в очаровательные кудряшки - в принципе даже укалдочными средствами можно и не пользоваться, волосы моментально начинают легко расчесываться, не утяжеляет, не грязнит волосы, придает легкость и шелковистость, волосы становятся живыми и здоровыми.

Selective, серия pro-tek. Маска для сильно поврежденных волос Ammino Keratin
 (86x200, 2Kb)
Описание: Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос с гиперпротеиновыми добавками, аминокислотами кератина и провитамина В5 придает волосам жизненную силу.
Сбалансированные аминокислоты кератина восстанавливают поврежденную структуру волос. Маска укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса.
Способ применения: Волосы помыть и подсушить полотенцем. Маску нанести равномерно по всей длине волос. Оставить на несколько минут, затем смыть водой.
При использовании тепла, действие продукта усиливается. Страна-производитель: Италия.
Личное мнение: Эту маску парихмахеры называют скорой помощью для волос и самым мощным средством , которое только есть. Пользую время от времени для разнообразия. Для вьющихся волос ведь главное правило какое: чем жирнее, тем для них лучше.

Selective, серия pro-tek. Крем липосамальный MIDOLLO
 (150x149, 10Kb)
Описание: Даже если ваши волосы истощены и сильно повреждены, не отчаивайтесь: вам непременно поможет липосомная крем-маска «Midollo» с вытяжкой из сердцевины бамбука. Уникальное действие крем-маски основано на входящих в ее состав липосомах, содержащих аминокислоты и поливитаминный комплекс. Благодаря этому структура ваших волос восстановится глубоко изнутри, волосы получат увлажнение и питание и будут выглядеть красивыми и здоровыми.
Способ применения: Крем нанесите на вымытые влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине волос. Подержите несколько минут. Затем тщательно смойте водой. Страна-производитель: Италия.
Личное мнение: Одно время эту масочку мне оч. нравилось применять вместе с Лондовской маской с пантенолом - то есть сначала MIDOLLO, через 20 минут Лонду - так вылечила пережженые волосы. Очень достойное средство, практически без запаха с какими-то таинственными стеблями бамбука.

Salerm Deep Impact Восстанавливающая маска глубокого действия
 (96x128, 1Kb)
Описание: Создана для всеобъемлющего восстановления исключительно пересушенных и поврежденных волос. Многоступенчатая система MULTI LEVEL SYSTEM полностью реставрирует структуру волоса. На поверхности волоса (кутикулы) действуют катионоактивные полимеры, в среднем слое (кортекс) – церамиды, идентичные по строению натуральным липидам волос, и в более глубоких слоях – протеины шелка. Также в состав маски включен комплекс питательных компонентов и экстракт листьев алое, известный своим регенерирующим и увлажняющим действием. Придает волосам плотность и блеск. Парфюмерная композиция - легкий аромат кокоса.
Личное мнение: честно говоря, от Салерма я не была в восторге. Маска имеет к тому же стойки запах кокоса (что на любителя), после применения ничего толком не расчесывается. В общем, маску эту я не поняла до тех пор, пока не начала применять ее в совокупности с несмывающимся кондиционером этой же фирмы! и тут я вошла во вкус...

Salerm 21 Интенсивный кондиционер с протеинами шелка и провитамином В5
 (96x128, 3Kb)
Описание: Уникальная формула для восстановления поврежденных, химически обработанных, пористых и сухих волос. Глубоко увлажняет, увеличивает жизненную энергию и тонус, защищает от негативных факторов окружающей среды. Благодаря малому размеру протеины шелка глубоко проникают в структуру волос и восстанавливают ее. Провитамин В5 усиливает естественный блеск и придает волосам абсолютно здоровый, сияющий вид. В создании формулы кондиционера применена уникальная технология: провитамин «упакован» в липосомы, что максимально облегчает его проникновение в верхние слои волоса и делает его работу в 10 раз эффективнее. Продукт обладает длительным воздействием и предельно концентрирован.
Личное мнение: Применяя по отдельности от маски толк так и не поняла (от лондовского-то кондиционера все расчесывается как шелковое, а от этого - нуль). Зато в совокупности с маской эффект получился чудесный!

В связи с навязчивой идеей отрастить волосы для ускорения роста волос прикупила себе средства, ускоряющие рост волос:

Salerm Champu anticaida Шампунь против выпадения волос с фруктовыми витаминами
 (110x110, 14Kb)
Описание: Комплексное воздействие шампуня идеально подходит для ухода за волосами и кожей головы с проблемой выпадения. Мягкое моющее основание нежно очищает ослабленные волосы и кожу головы, фруктовые витамины (натуральный экстракт апельсина) возвращают луковицам волос жизненную силу, ментол активизирует микроциркуляцию жизненно необходимых веществ в эпидермисе. Все эти факторы благотворно влияют на уменьшение процесса выпадения волос.
Личное мнение: Очень милый шампунчик, очень мягкий, не сушит, немножко холодит. Видимо, буду пользовать его и впредь.

Salerm. Regenerador capilar energetico. Лосьон «Капиллярный энергетический восстановитель»
 (196x128, 8Kb)
Описание: Шоковый удар активных веществ, необходимых для стабильного клеточного метаболизма и стимулирования циркуляции крови в верхних слоях кожи головы. Служит для быстрого восстановления истощенных и безжизненных волос на капиллярном уровне. Способствует пробуждению спящих луковиц и усилению роста новых здоровых энергичных волос. Дополнительное действие лосьона - регулирование секреции сальных желез.
Комплекс растительных протеинов активизирует клеточный метаболизм; увеличивает приток кислорода к клеткам кожи головы.
Комплекс жизненно необходимых аминокислот и витаминов усиливает внутриклеточный метаболизм; насыщает питательными веществами; стимулирует рост новых волос.
Экстракт кипариса обладает антисептическим действием.
Экстракт американской вееролистной пальмы сабаль обладает тонизирующим действием; поддерживает жизненный цикл роста волос.
В коробке 8 упаковок по 4 ампулы по 13 мл.
Личное мнение: пользую после всех моих шампуней, масок, кондиционеров. Не склеивает, не липнет, вообще себя никак на голове не проявляет. Вроде бы волосы растут и впрямь быстрее.

ps из всего многообразия перепробованного пришла к выводу, что даже самые попсовые профессиональные средства много лучше масс маркет: это касается и средств по уходу за волосами и укладочных средств.
Рубрики:  Уход/за волосами
Метки:  

Процитировано 8 раз

xx_Baccardi_xx   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:49 (ссылка)
вау какой шикарный отзыв)
из всего я пробовала только предпоследнее и осталась довольна
хачу лонду 1 ую!)
Ответить С цитатой В цитатник
пингвинчик_один   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:52 (ссылка)
первая маска - отличная.
другие средства не пробовала правда из предложенных.
но вот первой пользуюсь уже месяц. волосы перестали сечься. мягкие. короче очень понравилась
еще бутыль 500 гр.
Советую как и автор
Ответить С цитатой В цитатник
-odessitka-   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:56 (ссылка)
а стоимость первой не подскажете?
Ответить С цитатой В цитатник
Jinny   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 11:43 (ссылка)
Мне парихмахер говорил, что Лонда сама по себе плохая для волос. А в ухаживающие препараты входят вредые для волос составляющие.
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 11:55 (ссылка)
Цены в студию!!! Очень заинтересовала 1 масочка.
Ответить С цитатой В цитатник
katya_ledenec   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:09 (ссылка)
согласна с автором, 1ая маска отличная!!стоит где-то 460р где-то за 1000(!!)мл
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:18 (ссылка)
Блин, весь Ижевск переверну но найду!!! Пожелайте мне удачи в этом нелегком (уж поверьте мне) деле...
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:23 (ссылка)
Jinny, и в чем должен выражаться вредный эффект от составляющих лонды ?
пользую года 4-5 уже, заменителю Лонды пока не найдено. В противном случае, я бы ни за что не смогла дорастить волосы до той длинны, до которой они дорасли - пришлось бы просто срезать
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:24 (ссылка)
limba_lilly, в Томске такая косметика продается в профессиональном магазине для волос. либо еще ряд салонов торгует.
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:25 (ссылка)
цены на все бутыльки -в районе 450-500руб. Лондовская маска 1000 мл, все остальное 250-300мл. по объему. MIDOLLO - 500мл.
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:39 (ссылка)
oschhh, "магазин для волос"!!! Спасибо, будем искать.
Ответить С цитатой В цитатник
пингвинчик_один   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:41 (ссылка)
я покупала за 520 в парикмахерской. ( объем 1000 мл)
ошиблась в 1-м коменте я.
=)
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:41 (ссылка)
Jinny, может это он тебе говорил, попутно впаривая какую-то другую серию для волос? А когда что-то нужно продать, всё остальное сразу становится вредным, и они пользуются тем, что мы слушаем таких вот "профессионалов"?
Просто к Лонде претензий не было тоже никогда.
Ответить С цитатой В цитатник
Continent_jam   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:46 (ссылка)
первая маска не понравилась, лично для меня никакая
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:58 (ссылка)
разделы подробно и в тегах название фирм
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:59 (ссылка)
Kislota_sernaya, Что ты сделала? добавь пожалуйста букву "т", а то ты написала что не отписалась, а "опИсалась"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
пингвинчик_один   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 13:18 (ссылка)
limba_lilly,
тссс....
*исправлено*
Ответить С цитатой В цитатник
ElenaVL   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 16:20 (ссылка)
У меня лонда - увлажняющий флюид для волос. Для моих кудрявых сухих пушистых волос простос пасение. Мажусь и на влажные и на сухие волосы, Абсолютно не жирнит, кто не пробовал советую попробовать:)
Ответить С цитатой В цитатник
V-r-e-d-i-n-a   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:35 (ссылка)
мне 1-ая маска Londa не понравилась абсолютно. Обычная какая-то. Хотя у меня волосы прямые, но оооочень сухие. Мне никакого эффекта особого не давала.

а вот Selective pro-tek (для сильно поврежденных волос) отличная. Это вообще моя любимая фирма!!
Ответить С цитатой В цитатник
petitesoleil   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:49 (ссылка)
А в Москве где первая маска продаётся?
Ответить С цитатой В цитатник
Jinny   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 20:51 (ссылка)
limba_lilly, нет-нет, не в том дело. Просто мы с ней сначала про краску разговаривали. Мне волосы Лондовской проф краской испортили. Она и начала про всю Лонду гнать, что краска - это по умолчанию лондовская фигня, а в средствах по уходу то ли силиуконы какие-то, то ли еще что-то, я точно уже не помню. В общем, просто советовала не пользоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Jinny   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 20:52 (ссылка)
oschhh, не знаю, просто говорю то, что мне сказали.
Ответить С цитатой В цитатник
Skushai   обратиться по имени Среда, 29 Декабря 2010 г. 14:52 (ссылка)
oschhh поддерживаю - маска Londa для поврежденных волос просто супербл!! помогла мне восстановить осветленные волосы после того, как они у меня пережили окрашивание в шоколадный цвет и последующую смывку... я использовала целый литр, на донышке осталось, куплю еще обязательно))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку