-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Проблемная кожа (Прыщи/Угри…, следы от прыщей…)

Среда, 28 Марта 2007 г. 17:31 + в цитатник
Яна_Полянина все записи автора Привет. Я не стала писать комментарий Ляля_Шампань а решила сделать отдельным постом, может кому-то будет интересно и полезно.


• Проблемная кожа (Прыщи/Угри…, следы от прыщей…)


Год назад начались серьёзные проблемы с кожей. Всё началось с каких-то маленьких прыщиков, которым я не придала особого внимания. Но буквально за несколько дней эти прыщики превратились в огромные, красные, глубокие, больнючие фурункулы.
Несмотря на то, что у меня язва двенадцатиперстной кишки и гипертрофический гастрит, до серьёзного лечения (время приступообразных болей) лицо было в порядке.

Лечила кожу практически всем… Осталось только делать очищающие маски из фекалий…
Перепробовала рекламируемые мази, кремы… Никакого результата не видела, была лишь дикая стянутость кожи. Я не знаю, возможно, кому-то помогает Зинерит, Метрогилгель… т.д. и т.п., но у меня как были бугры на лице так и …

Boyfriend посоветовал протирать кожу спиртом, мол для того, чтобы очистились твои поры и вся эта фигня выйдет из тебя… Я протирала, правда в бутылочку со спиртом, я добавляла растолченный аспирин. ПОМОГЛО! С лица сошло воспаление, и фурункулы как-то уменьшились в размере. Это раз!

Два – купила пенку для умывания и тоник специально для проблемной кожи.
«Green Line» Словения. ПОМОГЛО! Опять же сошло воспаление.

Три – делала маски из дрожжей. Дрожжи подсушивают воспаленные участки кожи (прыщи). Сухие дрожжи разводила соком лимоном до состояния сметанки и наносила на очищенную кожу. Маску держала до полного высыхания, а потом тёплой водичкой, ну как обычно и сверху кремик. Эта маска помимо подсушивания ещё и отбеливает кожу. Буквально за несколько процедур я этой маской так отбелила лицо, что пришлось купить новый тональный крем чуть темнее предыдущего…

Месяца два назад купила гель БАДЯГА-ФОРТЕ (пользовалась месяц), который убирает прыщи и следы от них. Ммм… положительного результата я не увидела. Не знаю, девочки, может быть кому-то из вас он поможет. Потому что все эти мази, гели, кремы… это всё так индивидуально, я поняла это на себе.

В Интернете нашла достаточно инфо о бадяге. Почитала, заинтересовалась… Результат от бадяги в фотографиях. Результат есть?! ЕСТЬ! :-)
Если верить написанному, то за несколько процедур можно избавиться от следов после прыщей. А у меня они есть.
Бадягу продают в виде порошка, стоит она буквально копейки. Читала, что её можно разводить водичкой до состояния сметаны или перекисью водорода. Первый раз я развела водой, а последующие дни перекисью. Бадяга разведенная перекисью как бы закипает… шипеть начинает и минуты через две наносите на лицо. Нанесли и чуток помассируйте эту сметанку на лице. Больно, блин! Колит каждый миллиметр вашей кожи… всё горит… но терпеть приходиться… Когда всё подсохнет, умываетесь тёплой водой. После я наносила крем на лицо, но читала, что ничего не нужно.
Самое страшное впереди. Лицо краснеет, как помидор… Боже! Не знаешь, что и делать, то ли его остудить каким-то образом, то ли чесать…
Только на третий день кожа начинает шелушиться и отслаиваться. Так что все эти процедуры нужно делать сидя дома и никуда не ходить.
Так получилось, что прошлую неделю была дома и занялась. Поставила цель – перестать пользоваться камуфляжной косметикой и постараться привести лицо в порядок без дерматолога.
Купила масло чайного дерева. По дурости ватку смочила маслом и положила на прыщ, получился настоящий ожог. Теперь масло чайного дерева наношу точечно. Читала, что от прыщей помогает масло лаванды, а масло розмарина убирает следы от прыщей, рубцы… Осталось получить з/плату и купить.

Есть хороший крем, индийский по-моему… травяной букет, запах у него специфичный, называется он БОРО-ПЛЮС, в зеленом тюбике. Тоже от воспалений, от шрамов и хорош для моей сухой и чувствительной кожи.

Хорошая мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ. Здесь девушка пост писала о ней, мазать на прыщ, сверху ватку, так как течёт, ПОМОГАЕТ!

Позавчера сделала «лосьон». О нём тоже девушка писала пост. На 50 мл спиртовой настойки календулы, 10 таблеток трихопола. Растолочь, насыпать, взболтать и протирать лицо. Правда дерматолог сказал, что есть побочные действия от этого лосьона, подмышки будут пахнуть чесноком.


Фотография с прыщами за 28 Февраля 2007, результат от бадяги – 22 Марта 2007.

Так что girls, невозможное ВОЗМОЖНО!



Удачи и всех благ!
 (683x614, 88Kb)
Рубрики:  Тип кожи/Проблемная


Процитировано 20 раз

Яна_Полянина   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 17:50 (ссылка)
V-r-e-d-i-n-a, Я это делала в течение многих месяцев. Только в течение месяца мазала Бадяга-Форте. Результат - 0
Ответить С цитатой В цитатник
V-r-e-d-i-n-a   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 17:53 (ссылка)
HanahPoly, хм.. я не поняла. Ты написала - "Фотография с прыщами за 28 Февраля 2007, результат от бадяги – 22 Марта 2007"
т.е. такой результат ты получила именно от бадяги в порошке, разведённой перекисью?? или что??))
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 18:07 (ссылка)
Результаты потрясающие!
Ответить С цитатой В цитатник
Pretty_1990   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 18:40 (ссылка)
кожа стала другого цвета-румяная)класс
Ответить С цитатой В цитатник
MissHoney   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:01 (ссылка)
ух ты:) молодец что так серьозно взялась за лечение

у меня подобное на щеках было, тьфу тьфу больше нету
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:01 (ссылка)
дааа... клево))
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:02 (ссылка)
а почему название такое Бадяга)) производители прикольнулись?)) эта бадяга в аптеках продается?
Ответить С цитатой В цитатник
iMediaKate   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:05 (ссылка)
я честно говоря ваще не поняла чем ты в итоге вылечила.
вроде пишешь, что то не помогло, се не помогло, а потом резко в подписи к фоткам про бодягу-расскажи плиз попонятнее
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:11 (ссылка)
Beautiful_mind, так... ты про что?.... поподробнее, какой крем? как полное название?
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:11 (ссылка)
Ляля_Шампань, бадяга - это растение такое, губка. а значение сленговское оно получило уже намноооооого позже.
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:14 (ссылка)
Ляля_Шампань, боро плюс или боромед. боромед есть специальный от прыщей, кажется оранжевый или розовый тюбик. но чем они друг от друга отличаются, и отличаются ли, я не знаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:24 (ссылка)
Ляля_Шампань, если проблема не внутри, то да. мыло это непростое - им надо не просто умываться, а делать маски из пены на 3 минуты. кожу стягивает так, что аж улыбнуться сложно потом.) но боро- кремы довольно жирные, тяжёлые и плотные по текстуре, поэтому кожа не пересушивается и не шелушится.
но это спасает только от прыщей-воспалений. поры таким способом вряд ли очистишь.
мыло выглядит вот так. стоит столько же, сколько и боромед, т.е. рублей 30.
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:26 (ссылка)
Beautiful_mind, в аптеках продается?
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:30 (ссылка)
Ляля_Шампань, не знаю, если честно. я покупала не в россии и в супермаркете. должно быть где-то по соседству с боромедом, думаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:35 (ссылка)
а вообще, интересно, насколько часто эти маски делать? кремами пользоваться? и как, использовать только один метод,например, мазаться каким то кремом? или и то, и другое, и третье?
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:39 (ссылка)
Ляля_Шампань, это мыло, не маска. вместо геля для умывания можешь пользоваться спокойно. если для кожи покажется слишком - можно только на ночь. вытираешься полотенцем, и сразу крем тонким слоем.
утром можно пользоваться обыкновенной умывалкой, лосьоном, дневным некомедогенным кремом для проблемной кожи.
Ответить С цитатой В цитатник
Ляля_Шампань   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:42 (ссылка)
Beautiful_mind, да я про все остальное...ну, например, в посте... столько способов... их по одному пробовать, или комплексом?)
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:53 (ссылка)
Ляля_Шампань, ну это надо у автора спрашивать, я не знаю.) я опасаюсь кожу мазать спиртом, перекисью и прочими подобными средствами. после такого лечения может потребоваться ещё большее лечение.)) обезвоживание вылечить ещё сложнее, чем прыщи. к тому же лучше жирная кожа, чем сухая, имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
belle_elle   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 19:57 (ссылка)
о! я пользовалась бороактивом
они типа аюрведические крема...сначала помогал...а потом...видимо возникло привыкание...
Ответить С цитатой В цитатник
Pretty_1990   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 21:20 (ссылка)
Beautiful_mind, да жирная кожа всегда лучше(если не считать появлен.прыщей)а так морщины позже появляются и меньше их будет в будущем...жирная кожа имеет свои плюсы)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Я__   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 21:32 (ссылка)
Pretty_1990, эти слова я где-то уже слышала)
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 21:35 (ссылка)
Ты молодец. Вот бы кто так же хорошо расписал, что делать с покраснениями и шелушением на коже(((((((
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 21:46 (ссылка)
порошок...кашица...зачем?
Бадяга уже в креме продается. И это не губка, а водоросли. А болит и колик - потому что там микроколючки с ядом, который заставляет восстановительные процессы кожи ускорять. И мазать кремом после бадяги надо. иначе кожа будет потом очень сильно шелушиться. Я бадягой уже юольше года пользуюсь в моменты обострения. И еще ее можно не только на лицо, но и на грудь, спину и плечи.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку