-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Полный состав шампуня Moltobene Marine Grace (пер. с японского)

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:13 + в цитатник
Милая_такая_кыся все записи автора

Сегодня купила шампунь Moltobene Marine Grace (1300 р.) и решила изучить его состав. На официальном российском сайте Moltobene размещен такой:

Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан, витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.

На упаковке, как все уже знают, одни иероглифы. Я перевела всё это безобразие и вот что получилось.

Для удобства я выделила цветами ингредиенты (зеленый - безопасные для здоровья; оранжевый - могут возникнуть проблемы; розовый - опасные; красный - неприемлемые в составе)

Реальный состав:

Aqua
Sodium Laureth Sulfate
Cocamide DEA
Cocamidopropyl Betaine
Dimethicone
Sodium C14-16 Olefin Sulfonate
Glycol Distearate

TEA-Cocoyl Glutamate
Tanakurakurei (хз что это, вроде глина)
Sea salt
Carboxymethyl Chitosan Succinamide
Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride
PEG-120 Methyl Glucose Dioleate
Laureth-4
Laureth-23
PEG-9M
Citric Acid
Sodium Benzoate
Methylparaben
Perfume
+ еще 3 непонятных иероглифа с цифрами 

Не могу понять, что общего между этими двумя составами? Разве такое возможно? В общем теперь страшно выливать ЭТО на голову =)

Надеюсь эта информация будет для кого-нибудь полезна.

Рубрики:  Уход/за волосами
Метки:  

Процитировано 1 раз

имбиръ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:21 (ссылка)
думаю прктически все шампуни с такими составами (
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Силиконы

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 09:23ссылка
Бывают шампуни с еще более худшим составом) Этот шампунь для своей категории неплох.

Силиконы разглаживают волосы, хорошо что в этом шампуне он только 1, хотя он плохо вымывается и при постоянном использовании подобных средств, он оседает все больше и больше на волосах (теряется объем, волос может стать ломким). Есть спец. шампуни глубокой очистки которые вымывают силикон.

При прекращении использования средств с силиконами у многих волосы приходят в плохое состояние т.к. силикон маскировал саму проблему волос (посеченность, сухость), маскировать = не значит лечить! После прекращения использования таких средств и перехода на средства БЕЗ силикона = волосы оказываются сухими, плохо расчесываются, ломаются = вот здесь все начинают думать "ой, какой плохой шампунь..." и снова берут тот шампунь с силиконом = замкнутый круг)

Побочные эффекты силикона также зависят от его концентрации в средстве, в обсуждаемомо шампуне всего лишь один силикон (бывает и 4-5), и он стоит не на 1-3 месте, значит концентрация умеренная.

Вывод: если волосы короткие, силиконов бояться нечего = высушил волосы = срезали и нет проблем)) А вот тем, у кого длина ниже лопаток и более = стоит призадуматься, может лучше подлечить волосы, а нет маскировать их проблему (очевидно, что здесь я говорю о поврежденных/пористых волосах, здоровым волосам силиконы не нужны).
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 09:48ссылка
я читала что масла растворяют силикон и типа если делать масляные маски, то таким образом волосы от силиконов отчищаются...
Перейти к дневнику

Масло кокоса

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 12:24ссылка
Да, действительно масло растворяет силикон (знаю только про Dimethicone), но исследований на эту темы еще не видела, так что в каких пропорциях и какие именно виды силиконов оно растворяет я не знаю.

Но как вариант действительно подойдет = иногда можно сделать маску с кокосовым маслом (или другим), и для волос полезно, и силикон возможно хотя бы частично, но растворится)
Kerckhoffs-Prinzip   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:27 (ссылка)
так и думала .. :)
еще бы узнать, что добавляют в шампунь Moltobene Premium Crystal Rose, т.к. он у меня вообще волосы не промывает ..
Спасибо за отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira_   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:27 (ссылка)
А вы знаете японский? А можно вас попросить мне с одной фразой помочь? Так давно ищу человека, который дружит с японским!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:23ссылка
Bagira_, я дружу со словарями и переводчиками) просто мне повезло и получилось перевести почти все)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:34ссылка
Блин, жаль, а я думала вы сможете помочь мне изобразить иероглифами "здесь могла быть ваша реклама". В гугле я уже посмотрела, но не очень ему доверяю...
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:40ссылка
Да, тут надо грамматику знать хоть немного
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 02:24ссылка
NSW
Bagira_, есть на Ли.ру девушка dodge-viper
Она живет в Японии. Напиши ей. Возможно, она поможет Вам с переводом.
P.S. Прошу прощения, что влезла в ваш разговор.
sorrow_D   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:35 (ссылка)
да ладно, вон некоторые девушки деметикон сами с радостью себе в маски и тп добавляют=)
Ответить С цитатой В цитатник
Кило_ирисок   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:36 (ссылка)
sorrow_D, первый раз слышу! Может димексид?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:38ссылка
ой может быть и он\
Anechka_Fan   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:37 (ссылка)
Насчет Диметикона: он содержится почти во всех детских кремах да и взрослых тоже и оказывает очень хорошее воздействие для кожи. Почему Вы его ввели в список ингредиентов, неприемлимых в составе??
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:52ссылка
не знаю, даже злой скиндоктор ставит ему целых 70 баллов
http://www.sskindoctor.com/cosmetics/search/ingr_54046/
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:00ссылка
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=2747

вот. ну собственно это довольно известный препарат и всегда ему давали положительную оценку
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:04ссылка
ссылка криво вставилась у вас
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:22ссылка
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=2747
у меня отлично переходит и по старой :)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:25ссылка
Anechka_Fan, это спорный вопрос, вреден силикон или полезен. Время покажет =)
Ольга88   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:30 (ссылка)
Безусловно состав сильно приукрашен и нас, наивных потребителей, в очередной раз стремятся...хм...обмануть, но то что диметикон является неприемлемым в составе не правда. Это самый распространенный вид силиконов, который используется практически во всех средствах по уходу за кожей и волосами. Это довольно нейтральный вид силикона, который на волосах долго не задерживается и образует на волосах пленку, способствующую удержанию влаги. Ничего криминального.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:39 (ссылка)
Состав на официальном сайте неполный, врут и не краснеют.
А что плохого в диметиконе? Да ещё настолько, что он неприемлем! Нормальный силикон.
Зато метилпарабен и парфюм у вас абсолютно безопасны) поразительно...
Чем вам Carboxymethyl Chitosan Succinamide, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride не угодили? Они безопасны, максимум аллергическая реакция будет.
Чем вы руководствовались, окрашивая тут всё в разные цвета?
Состав, в принципе, нормальный, боятся особо нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:28ссылка
Убийца_кроликоВ, понимаете, я даже не то чтобы против такого состава, просто раньше думала, что этот шампунь полезный, лечебный (так говорится на этикетке), а значит и состав должен быть более натуральный. Например, шампунь Yes to cucumbers. Там отсилы 3 вредных компонента из 10.
Bagira_   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:41 (ссылка)
Для тех, кто понимает по английски:

Safety Information
The Food and Drug Administration (FDA) reviewed the safety of Dimethicone and approved its use as a skin protectant active ingredient in over-the-counter (OTC)drug products.

The safety of Dimethicone, Methicone Amino Bispropyl Dimethicone, Aminopropyl Dimethicone, Amodimethicone, Amodimethicone Hydroxystearate, Behenoxy Dimethicone, C30-45 Alkyl Dimethicone, C24-28 Alkyl Dimethicone, C30-45 Alkyl Methicone, Cetearyl Methicone, Cetyl Dimethicone, Dimethoxysilyl Ethylenediaminopropyl Dimethicone, Hexyl Methicone, Hydroxypropyldimethicone, Stearamidopropyl Dimethicone, Stearoxy Dimethicone, Stearyl Methicone, Stearyl Dimethicone and Vinyl Dimethicone has been assessed by the Cosmetic Ingredient Review (CIR) Expert Panel. The CIR Expert Panel evaluated the scientific data and concluded that these ingredients were safe for use in cosmetics.
Ответить С цитатой В цитатник
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:45 (ссылка)
Единственное что плохо - это то, что практически в начале находится Cocamide DEA. На мой взгляд, это единственное в этом составе, что стоит избегать. Остальное очень индивидуально.
Мне кажется, шампунь будет сушить волосы.
Ответить С цитатой В цитатник
Kerckhoffs-Prinzip   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:51 (ссылка)
кстати, вроде, этот шампунь в Японии давно сняли с производства )
Ответить С цитатой В цитатник
Nechaeva_Ira   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:52 (ссылка)
я вшоке, мою им волосы уже года три - это мой любимый шампунь и я была уверена, что у него безвредный состав=(((
Ответить С цитатой В цитатник
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:55 (ссылка)
Деловущая_морковка, если моете 3 года и ничего с вами не произошло - для вас состав безвредный.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Qq   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:03 (ссылка)
да где сейчас нормальный состав? мне честно говоря плевать какой состав... пользуюсь мольто с перерывами уже около трех лет и рез-т потрясный! волосы на месте.... и чего только я не перепробовала в этой или даже выше ценовой категории все равно возвращаюсь к мольтобене... а после некоторых якобы "100% натур"средств вешалась просто...и кому верить=/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:29ссылка
Miss_Qq, надеюсь, что вся эта химия в составе очень качественная, раз не навредила =) очень рада, я всё-таки тоже им пользоваться буду не смотря ни на что.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:22 (ссылка)
Эх, состав, состав... И за что такие деньги?!
Все равно, основной объем шампуня - это те же вещества, что и любом другом шампуне из масс-маркета
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:33ссылка
Lloro_por_ti, вот вот! Я поэтому и возмущаюсь
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:33 (ссылка)
Милая_такая_кыся, да, это точно, и да - томатам тоже очень хороший по составу шампунь. Сама, к сожалению, не пользовалась :( Но составчики читала)
Ответить С цитатой В цитатник
Милая_такая_кыся   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:37 (ссылка)
Убийца_кроликоВ, я пользуюсь сейчас с огурцами, но для моих волос он не подошел :-( На второй день уже грязные... Хотя очень хорошо увлажняет и смягчает. И волосы и кожу головы))
Ответить С цитатой В цитатник
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:39 (ссылка)
Милая_такая_кыся, состав очень мягкий, поэтому не очень хорошо очищает..
а я вот в любом случае каждый день голову мою)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Mmm_Lis   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:02 (ссылка)
О_______О
в МэринГрейс сульфаты?О__о А как же, все кричат, что он бессульфатный, плюс он и правда выглядит как бессульфатный, в смысле пенится, например, плохо очень, точнее почти совсем не...тогда зачем сульфат этот в составе, если он все равно не пенится? Не логично.
Чую, не тот этот состав. Не стал бы он стоить таких денег при таком составе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:49ссылка
Mmm_Lis, во-первых пенится он о*уенно, во-вторых состав 100% его, списывала своими руками с баночки.
ludovica   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:52 (ссылка)
Милая_такая_кыся, девушка ссылку http://www.biodizionario.it/ приводила я, вы немного ошибаетесь в трактовке компонентов.Sodium Laureth Sulfate относится к БОЛЬШИМ проблемам (поэтому на сайте красный кружок) и он допускается лишь в случае, если стоит в конце списка, а здесь он на втором месте. А вообще, чтобы не путать ЗЕЛЕНЫЕ КРУЖКИ - все нормально, ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК - ни да, ни нет, КРАСНЫЕ (ОБА) КРУЖКА - не допустимы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:51ссылка
ludovica, спасибо за уточнение) но я думаю, что там тоже субъективное мнение относительно этих компонентов, не стоит так уж верить...
Kelly_B   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 01:42 (ссылка)
Исходное сообщение want_light
Эх, состав, состав... И за что такие деньги?!
Все равно, основной объем шампуня - это те же вещества, что и любом другом шампуне из масс-маркета
-Поддерживаю! потому и не падка на рекламу, бренды и марки, ориентируюсь по личным ощущениям.
Ответить С цитатой В цитатник
ludovica   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 21:05 (ссылка)
Исходное сообщение Милая_такая_кыся
ludovica , спасибо за уточнение) но я думаю, что там тоже субъективное мнение относительно этих компонентов, не стоит так уж верить...
Этот сайт составил химик, который работал на одном из косметических заводов. Из-за информации, которую он выложил на своем сайте, на него подавали в суд эти косметические концерны не знаю сколько раз, но всегда проигрывали. В Европе уже полным-полно кремов-шампуней-бальзамов без химии и по тем же ценам, что и "химозные". И еще, в Европе с нового года готовятся принять закон, по которому производители косметики должны предупреждать о рисках на упаковках своей продукции. Так что, хотите верьте, хотите нет). Я уже давно пользуюсь шампунями и т.д. без химии, тем более цена у них всего на пару евро дороже.
Ответить С цитатой В цитатник
Йоле_Андерсон   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:09 (ссылка)
в принципе большинство шампуней с таким составом.
но вот лично у меня был такой опыт с молтобене. я начала пользоваться шампунем и бальзамом и экспресс-маской. сначала все подходило. волосы классно лежали. а потом эти средства как-будто начали сушить мои волосы. потеряли блеск, стали пушиться и плохо стали укладываться. и я перестала пользоваться этой косметикой. либо какая-то партия брака попалась, либо в принципе качество средств ухудшилось, либо со временем так начинает влиять плохо на волосы.
единственное, все-таки "одежда для волос" - действительно классное средство. до сих пор мне нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Gabonica   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 21:37 (ссылка)
очень интересно,как вы это переводили, а мне все равно нравится их марка
Ответить С цитатой В цитатник
mylnitsa   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 14:24 (ссылка)
Проходила мимо...
Извините, а где нашли что metylparaben безвредный? =)
Просто интересно, где такое пишут. Этот ингредиент разрушает гормональную (эндокринную) систему, вызывает изменения на биохимическом и клеточном уровнях. Ну это не считая ,что это аллерген и иммунотоксин.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку