-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Шампунь Natura Siberica

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Victoria_Chu все записи автора

 (200x273, 31Kb)

Недавно я приобрела шампунь Natura Siberica для всех типов волос для придания объема.
Шампунь гласит, что он без SLS и прочих вредностей.
Голову я мою 2 раза в неделю, в течении этого времени у меня она не загрязняется, только под конец 3 дня корни немного грязняются,и челка,т.к. я ее постоянно поправляю.
Вот что я могу о нём сказать...


Для начала описание с сайта:

Шампунь Natura Siberica для всех типов волос
Объем и уход
Объем 400 мл.

Шампунь для придания объема для всех типов волос Natura Siberica (Натура Сиберика) создан на базе экстрактов кедрового стланика и медуницы. Богатая витаминами А, В, С и Е медуница питает волосы, а экстракт кедрового стланика защищает волос от иссушения и придаёт им жизненную силу и блеск.

Состав: вода, мыльнянка лекарственная,производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, медуницы лекарственной, бархата амурского, истода сибирского, череды, линнеи северной, ромашки, ириса сибирского, , расторопши, целлюлоза, парфюмерная композиция.

 

А теперь моё мнение:
Я уже давно пользуюсь подобного рода шампунями с органикой, мне их почти всегда покупала мама ,а в ходе стала покупать и я.В основном это аптекарские шампуни, но чаще всего цены в аптеке кусаются.
Цена этого шампуня составляет- 160 р.
Цена доступная,при том что объем составляет 400 мл.
Этот шампунь я приобрела в "Подружке", о нём я  читала много восхищенных отзывов, мол органика же и всё такое.
Порадовала упаковка, этакий "европейский" шампунь.Зеленая матовая бутыль,железный колпачок с дозатором,сдержанная серебристая наклейка.
В составе никаких гадостей и по правде нет, и насколько я знаю всё "аптекарское" ,я ожидала что шампунь будет мылиться довольно трудно.
Но в ванне произошло такое "но":
Шампунь мылился ооочень хорошо.Как гель для душа.На счёт чего с сомневаюсь, что эта самая "мыльнянка лекарственная" мылиться как SLS .
Это меня насторожило, т.к. не одно органическое вещество так мылиться не будет.
Пахнет шампунь приятно,чем-то травяным,но  слабо, не оставляет запаха.
У меня длинные волосы, ниже лопаток, и мне хватает набрать меньше ладошки шампуня на всю голову.
Это меня тоже настораживает.
После 2-го мытья у меня появились крупные хлопья перхоти( чего от никаких других шампуней не было).
Ну перхоть так перхоть, вычесала..
Скорее всего именно от смены шампуня.
Волосы после него мягкие, послушные, придает небольшой объем.
Именно поэтому я даю большое сомнение о невхождении в него сульфотов, и т.д.

Цена:160 р.  в "Подружке".
Оценка:3

Какого ваше мнение по поводу этого шампуня?
Кто пользовался?

 

Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Масс-маркет
Метки:  

Процитировано 1 раз

Sweet_cloudberries   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:17 (ссылка)
У меня такой и шампунь и бальзам к нему,
очень довольна им, пахнет мило, волосы ниже плеч, но мне не хватает пол ладошки на всю голову, вернее как, я наливаю сначала в руку и мылю сами волосы и ещё немного и их на основание волос, это получает пол ладошки?))
У меня вьющиеся волосы и к дню 4 корни становятся жирные что ль, но это в принципе нормально для меня, ведь из за за многих шампуней и на второй день такие становятся.
Пользуюсь почти месяц перхоти не появилось.
Ответить С цитатой В цитатник
-Voron-   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:29 (ссылка)
Дело в том, что в России, в отличие от цивилизованных стран, нет никаких обязательств указывать полные составы на упаковке. Можно хоть написать на антивозрастном креме "экстракт молодильных яблок" и ничего за это не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:54ссылка
Законодательно обязательства есть, но нет инстанций которые бы следили за добросовестностью производителей в этом вопросе. Более того, проверяя состав одного и того же продукта указанного на русском языке и на латинице (как это должно быть) можно заметить отсутствие некоторых ингредиентов в русском списке. Таким образом, заклеивая нормальный состав его "переводом" на наш родной язык, дистрибьюторы продвигают продукт на российском рынке, скрывая то, что может смутить российского потребителя.
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:16ссылка
Даа, я вот тоже думаю почему эта Natura Siberica такая дешевая в отличии от других БИО-шампуней. Я в составе понимаю и там нет действительно вредных ингредиентов, но вот если они умолчали... Страшно теперь его покупать, лучше уж переплатить немного, но купить настоящую БИО-косметику за границей (в интернет-магазинах зарубежных).
Chastlyvaya   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:36 (ссылка)
Я пользую уже второй шампунь Natura Siberica. Первый подарила подруга, из желтой серии "для уставших и ослабленных"- шампунь и бальзам. Очень понравился, ни перхоти, ни каких других неприятных неожиданностей не заметила. Наоборот волосы послушнее стали, меньше пушатся, блестят и дольше остаются свежими. Мужу тоже шампунь приглянулся.) Второй шампунь купила сама, для окрашенных, по свойствам такой же. Ну разве что от первого они чуть лучше расчесывались. Волосы у меня нормальные, не крашеные, кудрявые - и потому немного суховаты на концах. Голову мою каждый день, так привыкла, запах от шампуня/бальзама сохраняется до следующего мытья. Влюбилась в эту марку и пользую уже второй гель для душа, гели тоже очень достойные.
Ответить С цитатой В цитатник
Victoria_Chu   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:43 (ссылка)
Sweet_cloudberries, я без бальзама пользуюсь ,может в этом проблема?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 15:57ссылка
хммм, насчет перхоти думаю врядли, скорее всего он тебе просто не подходит, бывает же так, что не нравится твоей голове шампунь)))
Victoria_Chu   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 16:00 (ссылка)
Sweet_cloudberries, просто после 1 помывки не было, а тут нате)
Ответить С цитатой В цитатник
Strawberry_Death   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 16:22 (ссылка)
У меня был именно этот шампунь, и реакция была такая же. После него появилась перхоть. Сменила шампунь + попользовалась немного аптечным шампунем от перхоти - всё прошло. Сейчас Натура сиберика используется как жидкое мыло.
А вот бальзам их "для тёмных волос" вполне нормальный был, ничего сверхъестественного, конечно, но не навредил.
Ответить С цитатой В цитатник
-Поиск_смысла-   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:09 (ссылка)
Была сибирика объем и увлажнение, использовала без бальзама. волосы объемные, блестящие, и такие рассыпчатые, ммм, но моя любовь длилась не долго, т.к. через месяц волосы привыкли( больше как не возвращалась к нему, такого же эффекта не наблюдала.
а и еще, от него почему-то быстрее росли волосы.
Ответить С цитатой В цитатник
BlissBee   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:09 (ссылка)
я много противоречивых отзывов об этой марке читала.
Они конечно более полезные, чем обычные, но многие жалуются на перхоть. Сама бы попробовала, но мне такой объем не нужен, вдруг тоже не подойдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Victoria_Chu   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:20 (ссылка)
BlissBee, я бы взяла любой, просто в наличии был только обьем и для крашеных, а у меня натуральный цвет) хотела затестить, вдруг чтото стоящее..
Ответить С цитатой В цитатник
Миука_Зверюгина   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:23 (ссылка)
У меня шамп для жирных. Не понравился. После мытья головы волосы очень спутаны, хрен расчешешь. Хотя я пользуюсь бальзамом. И еще ощущение, что волосы тоньше становятся после мытья ИМЕННО ЭТИМ шампунем..
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Модератор   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:25 (ссылка)
а вы глянте лучше-ко на состав на английском-может распознаете старых знакомых))))
Цитата:
Aqua,
Lauryl Glucosid (производные глюкозы и кокосового масла),
TEA Cocoyl Glutamate (из сахарного тростника),
Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла),
Decyl Glucoside (производное кокосового масла и глюкозы),

Extracts:
Pinus Pumila (кедровый стланик),
Palmonaria Officinalis (медуница таежная),
Pellodendron Amurens (бархат амурский),
Polygala Sibirica (истод сибирский) Bidens Pilosa (череда),
Linnaea Borealis (линнея северная),
Iris Sibirica (ирис сибирский),
Saponaria officinalis (мыльнянка лекарственная),
Silybum marianum (расторопша),
Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы),
Cellulose Gum,
Parfume,
Katon.

Вообще на эти шампуни тут в сообществе полно отрицательных отзывов, лучше не брать.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Douce_fille   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:39 (ссылка)
Хорошо мылятся эти шампунь за счет содержания в них Лаурил глюкозида (в отличии от СЛС он менее вредный, при этом хочу отметить, что лучше все таки обращать внимание на Шампуни, гели и т.д. с содержанием в качестве ПАВ КОКОГЛЮКОЗИДа). Именно этот шампунь я не пробовала. Тестила для сухих и поврежденных (брала с собой на море в этом году) сам по себе он меня не впечатлил (но на море был очень кстати, мягкое очищение волос после соли самое то), и прозрачный для чувствительной кожи головы (он конечно маст хев, каждый раз его наношу перед основным мытьем, т.е.: намыливаю голову шампунем 2 раза, первый раз как раз этим - смываю пыль и остатки разных уходовых средств, после чего уже основной набор))
Ответить С цитатой В цитатник
_Всёничтоияивы_   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:46 (ссылка)
Мои кудрявые суховатые волосы он иссушил. Пушились и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Родилась_красивой   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:49 (ссылка)
У меня был шампунь для темных волос.В принципе мне даже понравился - перхоти,сухости кончиков не замечала от него,было только одно "но" - жирнились от него волосы гораздо быстрее,но я не уверена наверняка,что это от него,потому что стояла 40-градусная жара на момент пользования этим шампунем.Но вот объем от него был.
Ответить С цитатой В цитатник
верю_в_идиотов   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 18:00 (ссылка)
пользовалась таким для окрашенных - не понравился, волосы после него прилизанные, неаккуратные, непослушные, а щас вот таким для жирных пользуюсь вполне довольна,совершенно другой эффект, объем есть и сами волосы без особой укладки лежат весь день хорошо
Ответить С цитатой В цитатник
Victoria_Chu   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 21:33 (ссылка)
Elena_Mart, ну единственный плюс то красиво рассыпаются)
Ответить С цитатой В цитатник
Grey_Owl   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 22:00 (ссылка)
У меня был. Ну, вроде бы купила и купила, сначала ничего особенного. А потом начала замечать, что волосы очень мягкие и блестящие, живые такие и красивые, как из рекламы шампуня. И объем, хоть и небольшой - в плюс. Уделывают большой список шампуней подороже.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 22:29ссылка
Grey_Owl, мне нравится его эффект на волосах, именно как из рекламы, но перхоть...
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 22:37ссылка
Ну, удачи в поисках лучшего :)
А если до мытья бальзам намазать или масочку, тоже перхоть?
Victoria_Chu   обратиться по имени Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:31 (ссылка)
Я репейное масло сначала наношу, а потом шампунем
В 1-ое применение я перед использованием этого шампуня еще другим промывала, перхоти не было.Думаю еще раз попробую так же)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 16 Ноября 2010 г. 05:38 (ссылка)
Я посматривала на эту фирму,но все никак не решусь опробовать,действительно,уж очень отзывы противоречивые.
Ответить С цитатой В цитатник
Lombre_Vivant   обратиться по имени Вторник, 16 Ноября 2010 г. 05:40 (ссылка)
был такой, восторга особого не вызвал, но и разочарования тоже. хороший шампунь
Ответить С цитатой В цитатник
Malininak   обратиться по имени Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:09 (ссылка)
у меня был "для уставших волос".
отлично сывает масляные маски.
а так- волосы путает сильно. надо бальзам.
после него вернулась к профу лонда для окрашеных, и на сиберику больше не тянет.
перхоти не было
Ответить С цитатой В цитатник
Marika_chery   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 21:14 (ссылка)
в каких еще магазинах эта фирма продается???
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Mart   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2010 г. 10:07 (ссылка)
Писала уже комментарий ранее, решила написать снова, потому что мнение оооочень изменилось. Пользуюсь сиберикой месяц уже, и мне не нравится! Волосы на второй день уже выглядят грязными, хотя бессульфатные шампуни, наоборот, должны давать долгую свежесть. Объем падает с волос уже через час после высыхания (после мытья). Больше не куплю. Жаль, что он не кончится никак.. за месяц израсходовала только половину, с учетом, что мою волосы через день.
Покупала в обычном парфюмерном магазине.
Ответить С цитатой В цитатник
Oblachko   обратиться по имени Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:45 (ссылка)
Отвратительный шампунь.Купилась на натуральность состава.Больше не куплю.Волосы мои похожи стали на паклю.Очень сушит,но (парадокс) к вечеру после мытья корни уже жирные!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку