-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Матирующая компактная пудра Shiseido Pureness

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 12:17 + в цитатник
шуршиня все записи автора

 (350x350, 57Kb)

У меня смешанная кожа. Все части лица нормальные, а лоб жирный. Нос тоже любит поблестеть. Поэтому матирование для меня- вечный вопрос.
И вот с зарплаты купила себе матирующую пудру.
Так как с маркой Shiseido я уже знакома посредством увлажняющего флюида с матирующим эффектом из серии Pureness, то решила присмотреться к пудрам именно этого производителя. В частности к матирующей пудре Shiseido Pureness.

Что именно меня в ней привлекло?
Привлекло обещание устранять жирный блеск, а так же то, что пудра не забивает поры. Для жирной кожи да ещё и склонной к прыщам и воспалениям- это важный момент.
Что касается текстуры- мне хотелось чего-то лёгкого и невесомого. Не люблю ощущение косметики на лице.
Ну что ж. Мои впечатления следующие.

Оформление: о вкусах не спорят, но на мой взгляд оформление просто жуткое. Одно зеркальце чего стоит.  Нечто подобное продаётся в киосках роспечати.
Но это плевать. Меня нисколько внешний вид не смутил. Главное, как говорится, содержание. Думаю, оригиналам даже понравится) Ставлю 3+ из 5
Спонжик плотный. Мягкий.
Сама пудра ничем не пахнет. Никаких отдушек.
Мой лоб матирует на час.
2 часа- максимум. То есть с основной задачей не справляется. Ведь пудра предназначена для жирной кожи, однако больше подойдёт нормальной коже. За матирование 3 из 5

Пудра достаточно ощущается на коже. Она не лёгкая и прозрачная. Относительно плотная. Даёт цвет. Лёгкие покраснения визуально устраняет. Текстура 3 из 5. Но тут уже кому что нужно. Я ождала чего-то лёгкого, на деле выяснилось, что пудра скорее корректирующая, чем матирующая :)
Забивается в мимические морщинки, таким образом их подчёркивает.

Однако пятнами не ложится и можно поправлять макияж до нескольких раз в день, только за счёт этого она даст ещё более плотное покрытие.

Краткий субъективный итог, потому как знакома с отзывами, восховаляющими данный продукт Shiseido.
Не могу сказать, что я глубоко разочарована. Однако, это не то, чего я ожидала.
Итак, пудра не подойдёт жирной кожи, т. к. матирует незначительно и непродолжительно.
Для тех, кто ищет лёгкой невесомой текстуры вряд ли подойдёт. Зато тем, кому нужна некоторая плотность покрытия и способность выравнивать цвет лица- пудра вполне подойдёт.
Моя оценка 3 из 5.
Без скидки цена 1240. Вот так.
 

Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Ценовая категория/Люкс
Тип кожи/Проблемная
Тип кожи/Жирная
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

-Just_Happy-   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 12:18 (ссылка)
в следующий раз не забываем про теги, иначе пост пропущен не будет)
Ответить С цитатой В цитатник
Random_G   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 12:20 (ссылка)
а ты не пробовала кистью наносить? а там где покраснения локально припудривать спонжем?)
Мне она тоже особо не матировала, но на лето прекрасный вариант была - и спф-фильтр есть, и проблемы с кожей не усугубляла...
Ответить С цитатой В цитатник
Untypisch_Blond   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 12:28 (ссылка)
Нда,упаковка как из детской косметички.
Ответить С цитатой В цитатник
Nature4ever   обратиться по имени Компактный тональный крем Суббота, 06 Ноября 2010 г. 13:15 (ссылка)
Это не пудра, а компактный тональный крем с пудровой текстурой, потому и покрытие у него очень хорошее в сравнении с пудрами.

Вот на офиц. сайте написано что это компактный тональный крем (на рус. сайте обозвали пудрой))) http://www.shiseido.fr/#/skincare/pureness/emergency-care/matifying-compact-oil-free

p.s. Упаковка может быть и не супер, зато пудра стоит ну очень дешево для люкса и для нее продаются запасные блоки.
Ответить С цитатой В цитатник
Buffster   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 13:28 (ссылка)
Мне тоже не понравилась эта пудра. Ее видно на лице и она сушит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 14:58ссылка
У меня на лице ее было практически не видно! и это при нанесении спонжем, при этом покрытие у нее ну очень хорошее. Попробуйте наносить кистью = будете очень естественно.

Кожу сушит если у вас нормальный тип кожи, пудра предназначена для комбинированной и жирной кожи.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:18ссылка
Многие советуют наносить кистью, действительно попробую. Только боюсь, что эффект матирования вобще сойдёт на нет)
ChristinaPro   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 14:25 (ссылка)
Да,оформление дкиое!!!Особенно за ту цену,что продают и за категорию,к которой относится данная косметика,могли бы сделать что-то более достойное)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:02ссылка
Эта пудра стоит обособленно в линейке Sheseido, она из серии косметики по уходу за проблемной кожей Pureness - потому ее оформление сильно отличается от обычной декоративной косметики Sheseido, которая не так и плоха. Хотя согласна, такую упаковку как у пудры Pureness и из косметички стыдно вытащить)) только для домашнего использования.
Moon_pie   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 14:47 (ссылка)
Это штука выполняет не функцию пудры так таковой, а тональной основы. В общем-то понятно, почему Вы её на лице чувствуете, раз она у Вас покраснения скрывает) А спонж там не самый убогий, да, но пользуюсь кистью
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:10 (ссылка)
Ооо, я просто обожаю эту пудру ) За покрытие, за цену и за то, что можно купить сменный блок. Правда сейчас я разбила свою пудреницу и раздумываю - купить ли эту пудру либо же шисейдовскую в сиреневом прямоугольном футляре, у меня была минька - я влюбилась.

По поводу стыдно вытащить - по-моему вы говорите бред. Какая разница как выглядит футляр? Тошно смотреть, когда девушка достает какую-нибудь шанелевскую пудру и начинает вертеть ей и так и сяк, чтобы все обратили внимание. Если у шисейдо такой футляр (мне кстати он безумно нравится - очень удобно держать в руках, он гладкий и открывается хорошо), это не значит что эту пудру можно использовать ДОМА. Я не понимаю, почему все накинулись на оформление. Если пудра стоит тыщу это не значит что у нее дизайн должен быть такой, чтобы все сразу поняли что вы пользуетесь люксовой пудрой. Просто компания сэкономила на упаковке, чтобы вы могли купить ХОРОШУЮ пудру за ТАКУЮ цену.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 13:44ссылка
Если пудра стоит тыщу это не значит что у нее дизайн должен быть такой, чтобы все сразу поняли что вы пользуетесь люксовой пудрой. Просто компания сэкономила на упаковке, чтобы вы могли купить ХОРОШУЮ пудру за ТАКУЮ цену.

-абсолютно согласна.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 18:39ссылка
Пудра эта была у меня лет 5 назад, для того времени она мне нравилась и качеством и упаковкой, а сейчас когда поперебровала практически все пудры люкс, у которых упаковка в основном ну очень красивая = эта никак с ними не идет в сравнение = к хорошему быстро привыкают)) Я просто обожаю упаковки Givenchy: не броские, элегантные и компактные И я не вижу ничего плохого в том, что хочу иметь красивые вещи.

p.s. У меня в окружении практически у всех подруг люксовые пудры, так что про "вертение шанелевской пудрой" это не ко мне))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 19:01ссылка
я тоже хочу иметь красивые вещи, но если мне предлагают хороший товар в не совсем удачной упаковке (?), то последнее для меня не будет критерием выбора вообще никак. Просто сейчас главное - показуха, вот в чем суть проблемы кроется.
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 09:14ссылка
В наше время когда такой выбор товаров, мне не приходится выбирать между красотой и качеством, предпочитаю иметь 2 в 1.

Про показуху см. предыдущее сообщение "p.s.".
Аноним   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:31 (ссылка)
А мне все пудры шелушения на лице подчеркивают,ничего подходящего не могу подобрать...(
Ответить С цитатой В цитатник
Majesty   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:05 (ссылка)
СестраМилосердия, согласна во всем.
Обожаю эту пудру,футляр достаточно удобный,легко открывается даже на ходу,удобно лежит в руке. Единственное - зеркало небольшое и не очень удобно,если наносишь косметику всю,глядя в это зеркальце. Но для нанесения только пудры этого зеркала достаточно.) Зеркало само не мутное,не светлое,очень хорошее.
Ответить С цитатой В цитатник
ITshnitsa   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:11 (ссылка)
Интересно узнать у автора, какая пудра лучше по всем перечисленным пунктам. Эту люблю, но она порядком надоела.
Комменты про "стыдно достать из сумочки" насмешили, это от чувства собственной важности.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 18:29ссылка
Нет уважаемая, это от чувства любви к прекрасному, мы просто с вами разные)) Я предпочитаю красоту и качество одновременно.
StrAngedays_Chronicles   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:12 (ссылка)
У меня она матировала хорошо и не сушила. На лице её видно почему-то через раз, то совсем не ощущается, то как мука О_о Очень понравился спонж и то, как корректирует мелкие/средние деффекты+выравнивает тон. Минусы: очень неэкономичный расход, в среднем хватает на 3 месяца регулярного применения, упаковка. Лично у меня практически тот же эффект давала антибактериальная пудра манхэттан, а стоит она до 200-250 рублей.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss-Milkie   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:12 (ссылка)
оформление милое:) да и при чем оформление: оно не на первом месте!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:21ссылка
Действительно милое. Совсем непафосное))
StrAngedays_Chronicles   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:19 (ссылка)
Маргарита_Весна, Вы пробовали клиник стей мат? По-моему, её сколько не нанеси, видно не будет. Или выбирайте из рассыпчатых + увлажнение должно быть, чтобы кожа так не шелушилась и базу хорошую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:25ссылка
Заинтересовали. Хотелось бы попробовать, только Qlinique опасаюсь.. Одно время сидела на этой косметике сама не знаю по какой причине. Было много разных уходовых средств. В итоге испортила кожу.
А вот декоративкой не пользовалась за исключением блеска для губ, увеличивающего объём. Ничего он, конечно, не увеличивал, но в остальном вроде неплохой был..
Скажите, эта Стей Мат не забивает поры?
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 13:11ссылка
ничего не забивает и на лице абсолютно незаметна. Правда, матирует слабо.
Мне тоже их уход не подошел, а декоративной косметикой довольна.
Мариэлла_Персиковая   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:31 (ссылка)
Хм... Являюсь обладателем жирной проблемной кожи, перепробовала массу средств именно для моей кожи.
Может,я не то пробую? Но никогда в жизни не видела ЛЁГКОЙ пудры для такого типа кожи) Если кожа проблемная - её нужно маскировать,следовательно,всегда пудра будет плотной. По крайней мере, общаясь с друзьями по несчастью,всегда все рады именно весомой пудре,потому что она лучше матирует и скрывает недостатки.

1) Вы уверены, что вообще вам необходима пудра "Для жирной кожи да ещё и склонной к прыщам и воспалениям",если у вас комбинированная кожа?))))) и как я понимаю,если блестит только лоб, то её даже можно охарактеризовать от нормальной до комбинированной, а не от комбинированной до жирной? В последней случае у вас лбом бы проблема не закончилась...
Если у вас высыпают прыщи редко и локально,то не вижу смысла выделять из описания пудры слова СКЛОННОЙ К ПРЫЩАМ И ВОСПАЛЕНИЯМ.

В общем,имхо,вы не ту пудру взяли.

2) Некоторые знакомые пользовались этой пудрой и были довольны...Не знаю даже,почему, но у них она хорошо матировала... Причём при именно жирной коже.
Ну у каждого своя реакция на декоративку...
Ответить С цитатой В цитатник
alinamakarova   обратиться по имени Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:49 (ссылка)
упаковка жуть,зеркало маловато, это да, но сама пудра мне нравится - наношу и спонжем и кистью, равномерное не очень плотное покрытие, выравнивает, не забивает, не создается маски на лице, очень легкий равномерный тон.
летом, на море, чтобы кожа не блестела, наносила на увлажняющий крем без тональника - держалась весь день, только иноггда подправляла в местах покраснений.
весь остальной год наношу на тональник Живанши, и не могу нарадоваться - позавчера купила уже, кажется, 6ю упаковку этой пудры:)

да, еще минус - не экономичная, при ежедневном использовании хватает на месяц с небольшим, потом уже блин железа посередине становится больше монеты и спонж становится бессилен, только кисть.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 06:18 (ссылка)
StrAngedays_Chronicles, увлажнения достаточно и база актиминка полностью устраивает,внешне с тональным и без все идеально,но стоит нанести пудру,так откуда-то шелушения все-таки появляются(клиник не пробовала(конечно,наверно зря),после их трехступенчатой системы ни на что у них не могу решиться,а рассыпчатую в сумочке не очень удобно носить...Такая вот дилемма...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:29ссылка
"после их трехступенчатой системы ни на что у них не могу решиться"
Как я Вас понимаю! ))
just_being_lesya   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 09:38 (ссылка)
рекомендую при возможности попробовать CLINIQUE Stay Matte Sheer (Pressed Powder Oil-Free). Мало того,что она очень очень легкая, идеально ложится на кожу, выравнивает цвет лица, поры не забивает, не создает эффект маски, подобрать можно под любой цвет кожи, она хорошо матирует. мне хватает иногда на весь день, иногда приходится поправлять, но редко очень.
 (700x525, 121Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:30ссылка
Ох, пожалуй, надо пробовать..
Последний_бойскаут   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 11:13 (ссылка)
Да самое лучшее - протирать лицо свежим огурцом!
Ответить С цитатой В цитатник
StrAngedays_Chronicles   обратиться по имени Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 13:13 (ссылка)
just_being_lesya, у меня стей матт в другой упаковке, чисто-салатовая, а не с мраморными разводами. Странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Максфактор против клиника

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 17:47ссылка
Аноним
Clinique неплохой вариант, но у меня (имхо) от нее шелушится кожа, особенно на носу. Из всего что перепробовала (очень весомый список) для моей комбинированной кожи лучше матирующей компакт-пудры Максфактора нет ничего. Гипоаллергенна (а для меня это принципиально, даже самые забубенные бренды пишущие гипоаллерген приводили в жуткое состояние), ровный тон (и кистью и спонжем), матирует на полдня как минимум - для меня это ого-го. (Клиник стей матт тоже был в салатовой упаковке с мраморными разводами)
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2010 г. 12:12 (ссылка)
Я восторге от пудры она идеально выравнивает лицо стает гладким и ухоженным для моей проблемной/жирной кожи подошла хорошо. Упаковка меня не смущает наоборот даже нравится. Здесь пишут что стыдно показать другим только для домашнего применения. Так зачем показывать то окружающим вы же для себя ее берете
Ответить С цитатой В цитатник
Alba_Detamble   обратиться по имени Шисейдо - люкс?? Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:31 (ссылка)
А разве не миддл-маркет? Она же в одной линейке с Ланком, вроде. И ценовая категория у них одна. Поправьте, если я ошибаюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2010 г. 00:56 (ссылка)
выскажу свое мнение :
1.пудра действительно среднего покрытия( не легкого) НО -отлично скрывает недостатки( покраснения , расширенные поры

2.насчет матирования ,ОТЛИЧНО МАТИРУЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ
3.спонж вполне удобный для этой пудры


вывод: перед тем как приобрести пудру поинтересуйтесь ее качествами у консультанта (косметики люкс)
в массмаркете консультанты знают меньше, чем я за продаваемый товар

оценка пудры 5- ( за упаковку)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку