-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Макияж собственного исполнения

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:52 + в цитатник
СестраМилосердия все записи автора

 

Под катом очень много фотографий.

Я часто крашу своих подружек, и вот решила создать фотоэпопею в стиле "как это было". 

Что мы имеем в наличии: очень красивые черты лица, а в дополнение не совсем удачные брови и синюшные круги под глазами. Ничего конретного в задумках не было, идеи генерировались в процессе, самым главным было создать идеальный тон лица с мягким мерцанием и подчеркнуть выразительность глаз и чувственность губ.
 

Итак, начали с бровей. Для них я использовала тени Сефора (о них тут). Я считаю, что с бровями я накосячила, так как совершенно растерялась от формы, с которой ничего не могла поделать и никак облагородить. К сожалению, мои тени и уловки оказались бессильны. Цвет попытылась сгармонировать с цветом волос.

Затем наступил черед теней. Использовала палетку Chanel

На внутренний угол глаза - белые тени из серединки, затем чуть темнее и к внешнему углу самые темные коричневые с перламутром. Заостренной кисточкой очертила темно-коричневыми матовыми тенями границу века.

Максфакторовским карандашом (кстати, кто подскажет хороший фломастер для век?) нарисовала не слишком выдающуюся за границу века стрелку. Потом тушь. Использовали жёлтую Мейбеллиновскую.

Плоской кисточкой наносим золотую рассыпушку Nouba под бровь 

Теперь можно приступать к тону. Так как кожа беспроблемная, главная моя задача была - скрыть круги под глазами и чуть выровнять тон. С этим отлично справляется Аэратон от Виши.

Пудры использовала две - Шисейдо (матирующая) и Исадора для закрепления (об Исадоре тут)

Под скулы, чтобы подчеркнуть изгиб, нанесла бронзер с шиммером от Пупы. 

На яблочки щек - ярко-розовые румяна от Eclipse Colours. 

Все манипуляции с пудрами и румянами делала быстро, поэтому фотографий в процессе нет. Потом сразу же нанесла густой насыщенный перламутровый блеск, а сверху немного тронула губы помадой Smashbox (о ней я писала тут)

И, конечно же, завершением всего стали метеориты классика.

Результат был такой:

Безусловно, мне повезло с моделью, так как не надо было исправлять никаких дефектов и зрительно что-то уменьшать или увеличивать, главной задачей было подчеркнуть естественную красоту. 

Буду ждать конструктивной критики.

 

 

Рубрики:  Макияж/Хитрости макияжа
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

_Vassilina_   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:58 (ссылка)
Я бы стрелки от внутреннего угла сделала
Ответить С цитатой В цитатник
Наташка_Левинская   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:59 (ссылка)
Супер......тебе бы в визажисты.....)
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:59 (ссылка)
_Vassilina_, ну она такие всегда сама делает, я хотела сделать иначе )
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:00 (ссылка)
Наташка_Левинская, ну вот я тренируюсь перед поступлением )
Ответить С цитатой В цитатник
Poplar_dreams   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:01 (ссылка)
по-моему, девушка чем-то похожа на вас, нет?:)
красиво легли румяна. а вот стрелки просятся продления во внутреннем уголке глаз. или более плавного сведения на нет все там же.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 10:03ссылка
Аноним
да, и мне тоже так показалось :)
bBrise   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:01 (ссылка)
мне кажется оттенок теней подобран не совсем удачно.. в холодной гамме смотрелось бы лучше..
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:04 (ссылка)
Poplar_dreams, Да, очень многие говорят, что мы похожи ) Ну вот свела стрелку как нельзя плавно, просто карандашом разучилась пользоваться, а фломастеры засохли все.
bBrise, возможно да, синяя гамма ей к лицу, но все прозаично - не было других теней в наличии ) Работали в полевых условиях, можно сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
bBrise   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:05 (ссылка)
СестраМилосердия, ну если в полевых условиях, тогда результат отличный :-)
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:06 (ссылка)
модель прелестна и кожа сама по себе почти идеальна. классно.
стрелки типично твои получились) тени я сразу и не заметила, но с закрытыми глазами хорошо смотрится. а бронзер Пуповский отлично смотрится.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:07 (ссылка)
bBrise, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
agfrit   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:07 (ссылка)
ваша задумка удалась) личико получилось естественно-привлекательным, не перегруженным косметикой и светящимся))) меня бы кто так накрасил))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
fashion_addicted   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:07 (ссылка)
брови плохо
в остальном здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:09 (ссылка)
little_gem, да не могу я другие стрелки делать ) Это плохо, руки так и чешутся сделать такие незаконченные! Тени не заметны, в том и идея была, они сделали взгляд глубже. Да, кожа у нее просто ах, одной пудры достаточно для идеальности.
agfrit, спасибо, я очень рада ) В общем-то, это несложно.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:10 (ссылка)
fashion_addicted, да, ох уж эти брови ...
Ответить С цитатой В цитатник
Majesty   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:11 (ссылка)
А аэротон от виши - это консилер или тональник? Хорошо маскирует? Плотный? Я в вечных поисках идеального маскирующего средства против моих кругов под глазами:)
С бровями,по-моему,достаточно удачно получилось,мне нравится :)
Стрелку,мне кажется,хорошо бы провести еще немножко внутрь,но не доводя до внутреннего угла. Просто она как-то слишком резко начинается.
А так,очень классно:) Девушке идет.
Ответить С цитатой В цитатник
knuffi   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:19 (ссылка)
по-моему все просто замечательно!
единственное что мне не нравится так это брови
они какие-то рыжие
хз может в жизни по другому
а больше всего понравилось лицо
такое аккуратно ровное
вообще супер)
только не понимаю как тональником можно так удачно скрыть синяки под глазами
у меня не получается(
Ответить С цитатой В цитатник
yti-pyti   обратиться по имени Re: Макияж собственного исполнения Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:21 (ссылка)
понравилось )только не увидела разницы с метеоритами или без

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:24 (ссылка)
Majesty, Аэратон очень легкий ТОНАЛЬНИК, он очень хорошо выравнивает лицо, может справиться лишь с мелкими недостатками, на коже не ощущается, для маскировки он тоже не очень подойдет я думаю. Девочке я маскировала не только им, но и розовым консилером+шисейдовской пудрой, она довольно плотная. Из корректоров самый плотный и удачный, которые я знаю, это корректоры дермакол, единственная проблема - их в розницу купить можно только в Чехии вроде, мне привозили с выставки интершарм.
Спасибо за брови ) Про стрелки учту.
Ответить С цитатой В цитатник
Annette_Shou   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:25 (ссылка)
красивый макияж, очень понравился
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:27 (ссылка)
knuffi, спасибо! Брови на деле вышли темно-коричневыми, это тоже не то, что требовалось ( Синяки я скрывала не только этим тоном, я добавляла розовый корректор, затем еще чуть пудрила шисейдовской пудрой.
yti-pyti, разницу можно увидеть только вживую, у них очень легкое вуалевое покрытие.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:28 (ссылка)
Annette_Shou, большое спасибо ) я волновалась прям, когда писала пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:29 (ссылка)
А мне в целом понравился макияж,за исключением стрелок,о которых уже здесь писали! Единственное непоняла,зачем после тоналки ещё 2 пудры,а потом ещё и метеориты,не много ли!?
А вообще девушка очень симпатичная и с отличной кожей,помойму ей любой макияж пойдёт!
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:31 (ссылка)
golubaya_me4ta, по поводу любого макияжа - вы правы. Так много всего чтоб попробовать ) Можно было, безусловно, обойтись и одной пудрой, но было бы неинтересно )) Да и пудры сделали свое дело, а метеориты совершенно не дают никакой нагрузки коже.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:38 (ссылка)
Красивый макияж! Только палетка Шанель поддельная, видно сразу.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:41 (ссылка)
НюроСан, палетку подарили, почему же она поддельная?
Ответить С цитатой В цитатник
Печенькаа   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:45 (ссылка)
Очень понравилось. Эффект лёгкого макияжа удался, даже и не подумаешь сразу, что столько всего использовано.
п.с. под скулы лучше наносить матовый бронзер.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:48 (ссылка)
Печенькаа, ну это кажется, что использовано столько всего ) Всего ведь по чуть-чуть. Спасибо, я рада что понравилось! Бронзер сам по себе матовый, шиммер набирается кистью заодно с ним, это ничуть не портит его свойства )
Ответить С цитатой В цитатник
dashakomleva   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:52 (ссылка)
оооочень красиво! такая молодец! а я вот вообще краситься не умею)))
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:54 (ссылка)
dashakomleva, Спасибочки, Даша! А тебе и не надо краситься, ты и так красавица
Ответить С цитатой В цитатник
Friday_spirit   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 20:59 (ссылка)
а мне все нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку