-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Скраб-лёд

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:57 + в цитатник
alicelavenderfields все записи автора

Обычные скрабы не люблю. А тут наткнулась на простой рецепт скраба-льда и решила попробовать.

Сам рецепт: 1 среднее яблоко, 1 лимон режем кубиками, измельчаем в блендере до состояния кашицы, добавляем четверть стакана жидкости (в оригинальном рецепте вода, но я добавляю ромашковый отвар, можно добавить любой травяной отвар), опять смешиваем, раскладываем по формочкам и замораживаем. Используем утром и/или вечером. Думаю, подойдет для любого типа кожи, в принципе, кроме чувствительной, конечно.

Пока было не совсем жарко, использовала только перед сном, но в этот зной очень приятно начинать утро с чего-то прохладного, поэтому перешла на использование два раза в день. Лёд прекрасно освежает и тонизирует, лимонная кислота мягко отшелушивает, яблоко увлажняет и стягивает поры, а травяной отвар питает кожу. После использования кожа гладенькая, нежная, тон личика ровный, не раздражена, не пересушена и не стянута. Снимает воспаление, потихоньку при регулярном использовании сужает поры и выравнивает тон кожи, помогает убрать пост-акне. В комплексе с другими средствами помогает мне поддерживать кожу после чисток более длительное время в хорошем состоянии (т.е. раньше через 2-3 дня было мало заметно что делалать чистка, сейчас результат сохраняется в разы дольше - практически на две недели, учитывая что адски жарко и Я40 это хороший результат для меня, у меня очень быстро забиваются поры).

Посмотрела на меня мама и захотелось ей тоже попробовать. Теперь пользуемся вместе, она очень довольна и постоянно просит сделать еще)

Первый раз я делала строго по рецепту, лишь с тем отличием что вместо воды залила ромашку. Во второй же раз я добавила туда еще измельченный подорожник (порезала ножничками и засыпала в блендер с лимоном и яблоком, оно всё перемешалось и измельчилось).

Получается все очень доступно, натурально и приятно в использовании, а самое главное - мы всегда знаем, что в составе :)

 

p.s. с тегами чуток запуталась, исправлю, если что.

 (474x425, 210Kb)

Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Народные средства
Метки:  

Процитировано 63 раз
Понравилось: 4 пользователям

-Just_Happy-   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 13:58 (ссылка)
в теги лучше только скраб для лица поставить) а все остальное убрать
Ответить С цитатой В цитатник
viika_zephyr   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:02 (ссылка)
какой приятный рецепт! обязательно надо попробовать. спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Black_River   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:25 (ссылка)
тоже попробую
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:31 (ссылка)
_happy_cherry_, исправила, спасибо за помощь)

viika_zephyr, Elen_Saton, пользуйтесь на здоровье)
Ответить С цитатой В цитатник
Piterskaya_Norka   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:44 (ссылка)
Здорово! Спасибо! А лимон - с кожурой?
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:45 (ссылка)
Piterskaya_Norka, да, я мою лимончик с мылом всегда, поэтому даже в чай режу с кожурой. в скраб тоже, только хорошо промойте)
Ответить С цитатой В цитатник
agfrit   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:49 (ссылка)
спасибо за интересный рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
The_Dream_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:51 (ссылка)
у меня такой лед тоже в морозилке стоит=))
мне нравится=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:53 (ссылка)
оо, такой интересный рецепт!! Спасибо, обязательно попробую!!))
Ответить С цитатой В цитатник
laskovaya_vesna   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:22 (ссылка)
ооо...прохладненько
Ответить С цитатой В цитатник
alinamakarova   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:45 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Андрюшкина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 18:18 (ссылка)
смотрится очень аппетитно,как фруктовый сорбет...
Ответить С цитатой В цитатник
fresco94   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 18:46 (ссылка)
спасибо за рецепт, в такую жару то что надо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Anasteria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:17 (ссылка)
здорово)а что именно тут скрабить будет?вроде достаточно мягкая консистенция получается...а вы сразу же эту смесь смываете?или держите какое-то время...?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Pin-up   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:51 (ссылка)
классна надо попробовать
я обычно когда воспаления идут делаю лед из соленого помидора 1 помидор и 1-2 чайные ложжки соли все в блендер и заморозить очень классно помогает от воспалений и прыщиков
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:54 (ссылка)
Андрюшкина, на вкус оно тоже неплохое)

Anastasia_Restricted, ну во-первых оно получается мелкими кусочками, во-вторых лимонный сок тоже отшелушивает)
держу, пока чищу зубы, и снимаю остатки салфеточкой. через какое-то время протираю лицо душистой водичкой.
если чувствуете, что на лице сладко после него - умывайтесь прохладной водой, а потом уже крема и всё остальное)
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:43 (ссылка)
Lady_Pin-up, спасибо, попробую еще такой))
Ответить С цитатой В цитатник
marishka_kotova   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 06:19 (ссылка)
Умничка,возмьем на заметку,спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:36 (ссылка)
marishka_kotova, на здоровье)
Ответить С цитатой В цитатник
МУЗЫКА-МАНЫ   обратиться по имени Вторник, 10 Августа 2010 г. 12:40 (ссылка)
Спасибо огромное за безумно классный рецепт . Я люблю натуральные маски , скрабы и крема . Попробую потом ещё отпишусь .
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 16:05 (ссылка)
МУЗЫКА-МАНЫ, на здоровье)
конечно, интересно мнение))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку