-Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy gosh green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

-Рубрики

-Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Make_up

-Подписка по e-mail

Получать сообщения дневника на почту.

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 02.08.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 439539
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Уход за волосами на море

Среда, 28 Апреля 2010 г. 14:36 + в цитатник
Novicova все записи автора Помогите решить вопрос с тем, что делать с волосами на море. Я много лет не была на море, но помню, как от соли, от ветра, от воды волосы становятся сухими и некрасивыми.
Сейчас я применяю шампунь Clear vita ABE Clean&Itch control 2-in-1
Позиционируется как шампунь и бальзам-ополаскиватель 2в1 против перхоти для нормальных волос и проблемной кожи головы.
У меня волосы нормальные, насчет проблемной кожи - не знаю, так себе, перхоть бывала раньше. Но последнее время все прекрасно.
А что на море, как думаете? Справится этот шампунь на море или нет? Если нет, то что делать? Как ухаживать за волосами на море?
Рубрики:  Уход/за волосами
Метки:  

Anneela   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:35 (ссылка)
последний раз отдыхала в прошлом году на средиземном море, не брала из дома шампунь, поэтому купила какой-то эльсев в гостинице. от солнца прикрывала голову панамкой, после купания в море ополаскивалась душиком, а уже вечером мыла голову тем самым эльсевом. очень даже хорошие были волосы, даже блестели, и, на удивление никакой соломы. думаю главное - это сразу смывать с них морскую соль, а потом уж мыть каким-нибудь мягеньким шампунем. 2в1 должно быть предостаточно. для подстраховки можно и спрей питательный прихватить, но я как-то без него обошлась.
Ответить С цитатой В цитатник
dashakomleva   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:44 (ссылка)
можно в боди шоп купить маску для волос, не помню как называется..может кто-нибудь тут вспомнит
её можно наносить на волосы и целый день ходить.волосы мягенькие и не повреждённые
а вот шампунем 2в1 не советую пользоваться
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:58 (ссылка)
А я перед поездкой хочу ламинирование сделать, хоть пару недель продержится и ладно, всё же возни с уходом поменьше будет...
deliciously   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:07 (ссылка)
купи специальный спрей для волос =)
для пляжа =)

но, как правило, они все просто увлажняющие, так что любой увл. спрей для волос пшикать на волосы время от времени на пляже
Anomaly_7   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:27 (ссылка)
В прошлом году была на море, пользовалась тем же Clear Vita Abe, у меня волосы наоборот мягче чем обычно были... Но насколько я знаю вода в гостинице была мягкой, может поэтому такой результат...
AgDi   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:34 (ссылка)
отказаться от шампуня 2в1 в пользу шампуня и бальзама по отдельности. дополнительно взять с собой любую маску увлажняющую подходящую вам. маску так же можно использовать в таком режиме - перед выходом нанести на влажные волосы и оставить ее на все время пребывания под солнцем. ну и про панамку не забывать.
WantMe   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:35 (ссылка)
Не хорошо пользоваться шампунем 2 в 1. Портит волосы. Лучше отдельно шампунь и ополаскиватель. Есть всякие спреи для волос от солнца. Я бы еще масочку хорошую прихватила.
fresh_raspberry   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:57 (ссылка)
dashakomleva, а с чем? с орехом??
вредная_очень   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:07 (ссылка)
сейчас много разных спреев с защитой от солнца и морской соли)
Yazva4ka   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:08 (ссылка)
Я одним шампунем и бальзамом на море никогда обойтись не могу,у меня волосы и так от природы сухие, а тут ещё и море с солнцем помогает.=)
В прошлом году я с собой молочко и эссенцию молтобене из этой серии с собой взяла - очень довольна осталась. Волосы на 5+ были.=)
yti-pyti   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:43 (ссылка)
я живу на море и под палящим солнцем,так что скажу,что точно надо иметь-это маску очень питающую или любое масло,сойдет и просто оливковое,хотя в местных салонах рекомендовали льняное.
Есть ещё специальные крема для волос с витаминами,тут называются "Natural",ими тут все волосы мажут,когда находятся под солнцем.Меня только он и спасает теперь,да и мужа,который под палящим солнцем в армии ))
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:04 (ссылка)
я перед поездкой на пляж смазываю волосы кокосовым маслом.
inexcusable   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:11 (ссылка)
Есть шампунь (натуральная лечебная косметика) Natura House "Для моря и бассейна". Нейтрализует соль и хлор, защищает волосы от солнца и пересушивания феном, ветром и т.д. Продается в аптеках, но не во всех, мало где есть. шампунь отличный! знаю по себе!
yti-pyti   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:41 (ссылка)
Альбина_Кен, тоже хорошо )
Юличная   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2010 г. 09:19 (ссылка)
У грин мамы есть серия для отдыха. Посмотри ее.
ЛетнееВремя   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2010 г. 12:24 (ссылка)
есть спец средства от солнца у всех проф марок - Bonacure Шваркопф, Lifetex Wella, Loreal Prof. В линиях шампуни, кондиционеры, спреи, восстанавливающие маски. Все отличное. В этом году я себе купила спрей от солнца для защиты цвета Klorane, испытаю как он. А еще мнемастер советовал перед купанием в море наносить на волосы маску, я в прошлых поездках так делала, брала обычную маску Фруктис, наносила на влажные волосы, собирала их в пучок и купалась. Волосы не пересыхали. Сейчас волосы крашу, поэтому еще для защиты цвета возьму спрей
Teemu_Ilmari_Selanne   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2010 г. 15:54 (ссылка)
как странно! лично у меня на море всегда волосы улучшаются - становятся волнистыми, объемными и блестящими! хотя, это может быть от воды в отеле, не такой грязной и хлорированной как в городе. А ногти то вообще загляденье)) смысла защищать волосы от моря и солнца не вижу!
Аноним   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:19 (ссылка)
Дело, конечно, еще и в режиме: я на пляж хожу с утра и до 12, а потом вечером, поэтому окончательное мытье голвы приходится на вечер, т.е точто я там себе на волосы наваськала остается до утра.Мне подошла серия Глисс Кур, якобы с фильтром. Пахнет приятно: яблоко-шиповник, увлажняет хорошо. Можно при мытье в бальзам добавлять несколько капель масла, например, кокосового. Плюс какой-нибудь "несмываемый" спрей. После ныряний волосы обязательно промывать пресной водой и, если стрижка позволяет, фены, утюги и бигуди отставить до возвращения из отпуска.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

Найти дневники