-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Самое любимое.

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:31 + в цитатник
все записи автора

Решила написать отзыв о самых-самых любимых уходовых средствах, а также о тех средствах, которые меня огорчили =(.

Заранее извиняюсь за ужасное качество фотографии - проблемы с цифровиком.


Итак:

1. Маска для лица "Лесная земляника и сок дикого винограда" Бабушкина аптека.

"Лесная земляника, богатая витаминами А, В, С и фруктовыми кислотами, увлажняет, придает коже упругость, устраняет сухость. Флавониды, содержащиеся в соке дикого винограда, способствуют защите кожи от преждевременного старения. Регулярное применение маски обеспечивает необходимый уровень увлажнения кожи."

Как обычно начну с... запаха. Это что-то! Просто безумно вкусно пахнет земляничным йогуртом! Я пока сидела с ней на лице, думала что слижу ее с себя =)). Просто обалденно. Текстура у нее легкая кремовая, прятно розового цвета. Очень нежная, приятно наносится на кожу. Увлажняет на 100%, а после ее применения куда-то уходят все шелушинки с кожи! Кстати, я заметила, что она каким-то образом уменьшает количество черных точек. Самая любимая моя маска, ни на что ее не променяю никогда!!! Объем - 75 мл, хватает ее раза на 4-5.

Оценка - 5 +++

Цена - примерно 30р в обычном супермаркете.

2. Маска для рук "Парафинотерапия без нагревания" Красная линия.

"Парафин и витамины F и E ускоряют регенирацию клеток кожи. масло оливы смягчает, разглаживает и увлажняет кожу. Морские грязи обладают заживляющим и очищающим свойствами. Обновляет сухую грубую гожу рук. Кожа гладкая, упругая и нежная."

Густой крем желто-зеленого цвета. При нанесении на кожу чувствуются какие-то мелкие "катышки". Хочу заметиь, что применять ее надо так - нанести на очищенную кожу рук и массировать до начала скатывания. Я наношу на сухую кожу рук, после того, как помою их жидким мылом или гелем для душа. Когда начиная массировать, сразу замечаю как с кожи рук отходят всякие гадкие штуки, типо отмершей кожи или шелушинок от царапин (у меня очень вредный кот =( ). Неплохое средство, прекрасно очищает кожу. Один недостаток - мне она ужасно сушит кожу рук, поэтому после нее обязательно мажу руки кремом. Объем - 100мл

Оценка - 5-

Цена - примерно 40р

3. Крем для ног "Питательный" с лимоном, пшеницей, оливковыми маслом. Особая серия.

"...Нежный крм для ног способствует питанию и смягчению кожи, оказывает успокаивающее действие. Крем лего впитывается, придавая Вашим ногам отдохнувший и ухоженный вид",

Хороший крем. Питает на "ура". Наншоу перед сном, делаю массаж ног, пока крем не впитается, а потом надеваю хб носочки. С утра пятки просто шикарны - розовые, гладкие, как у младенца. Объем - 75 мл.

Оценка - 5

Цена - примерно 50р в супермаркете.

4. Тональный крем "Fondotinta Antitraccia" Pupa.

С этим тональником у меня связана интересная история. дело в том, что я очень рассеяная барышня, и, собираясь в гости к подруге (в деревню), забыла свой любимый сефоровский тональник. А так как в деревне магазин 1 на всю округу, да и тональный крем там в продаже какой-то опасный, то пришлось пользоваться тем, что дала подруга. Итак, начну с того, что тональник обладает какой-то кустой кремо-гелевой текстурой. Тон №5 показался мне слишком темный для моей бледной кожи, но, когда я в качестве пробы нанесла его на руку, он слился с ней, не оставив и следа. Меня это немного смутила, но я все-равно начала им намазыаться. Подруга долго смеялась надо мной, потому что он на мне смотрелся так, будто я обмазалась шоколадом =)) Смеялась она ровно до тех пор, пока тональник не подстроился под тон моей кожи. Я сама была в шоке, потому что лицо как-будто засияла изнутри, стала ровной и приняла такой оттенок, как будто я подрумянилась в солярии. Кстати, мне пришлось потом долго доказывать своему МЧ, что я была именно в деревне, а не на курорте, потому что он отрицал всяческое присутствие тональника на моем лице. Я думаю, что для тональника это хорошо, если он обладает таким эффиектом. Теперь это чудо стоит у меня на полочке и называется "живой фотошоп" =)) Не подчеркивает шелушения, не забивает поры. Единственный минус - дозатор, который часто не хочет выдавливать крем на спонж. Объем 30мл, но хватает надолго.

Оценка - 5

Цена - в Летуале примерно 500р

5. Средство для снятия косметики с глаз "Oil-Free Eye Makeup Remover" Mary Kay.

"Обезжиренное средство не содержит ароматических добавок, гипоаллергенно, мягко и легко удаляет любую косметику и все виды туши. Смягчает и питает нежную кожу, не оставляя ощущения жирности, облегчает нанесение косметики сразу после использования средства"

Пробник этого средства достался моей маме вместе с покупкой крема для глаз Mary Kay. Так как она такими вещами не пользуется, то я благополучно взяла его себе. Что могу сказать. Самое хорошое в этом средстве (оцениваю бробник объемом 29мл) - это удобная маленькая баночка. Больше ничего хорошего сказать не могу. Заканчивается быстро, косметику удаляет плохо, приходится полчаса тереь глаз. Кожа глаз после использования какае-то жирнаея.С таким же успехом можно стирать макияж с глаз обычным оливковым маслом, и то полезнее будет. Короче, не понравилось оно мне. Целая бутылка такого средства - объемом 110 мл.

Оценка - 2

Цена по каталогу полного тюбика - 500р

6. Увлажняющий дневной крем Nivea.

Самый гадкий крем, который у меня когда-либо был. Ужасно забивает поры, долго впитывается, лицо после него ужасно блестит. Больше ничего сказать о нем не могу. Объем 50мл.

Оценка - 2 -

Цена - около 200р

7. Ежедневный спрей-кондиционер "Защита цвета и легкость" Elseve.

про это средство тоже ничего хорошего сказать не могу. Обещали что после него будут хорошо расчесываться волосы - ничего подобного, еще больше их спутал =(. После использования такое ощущение, что волосы не мыли примерно неделю, хотя я не злоупотребляла, а делала всего по 2 "прыска". Короче, тихий ужас, объемом 200мл.

Оценка - 2

Цена - что-то около 250р

Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Уход/за руками, ногти
Ценовая категория/Масс-маркет
Уход/за ногами
Ценовая категория/Отечественная косметика
Ценовая категория/Сетевая косметика
Метки:  

Процитировано 2 раз

Miss_BreathTaking   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:35 (ссылка)
А я наоборот в восторге от 7... Особенно когда блондинкой была его любила очень. Тогда чаще им пользовалась. Волосы мягкие, послушные, блестящие.
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla--Sky   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:38 (ссылка)
у меня был такой тональный (по сей день где то валяется). совершенно не подошел, кожа после него какая то липкая, влажная, плывет пятнами. короче не моё.
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:39 (ссылка)
а я вот номер 1 нигде ни разу не видела
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:42 (ссылка)
№1 ищи в супермаркетах на самых-нижних полках =)
Ответить С цитатой В цитатник
Eclipse_girl   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 20:12 (ссылка)
LADY_in_VIOLETT, интересует степень маскировки №4.
Справиться ли он,например,с постугревыми шрамами на лице?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 20:39 (ссылка)
Исходное сообщение Kate-love
LADY_in_VIOLETT , интересует степень маскировки №4.
Справиться ли он,например,с постугревыми шрамами на лице?

у меня шрамов постугревых на лице нет, но имеется 1 шрамик от укуса кота за щеку =))) так вот он его не замазал. Надо использовать корректор
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 21:01 (ссылка)
как интересно, особенно первые 2а средства
Ответить С цитатой В цитатник
Соня_Эрикссон   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:56 (ссылка)
А мне спрей от эльсев понравился. У меня желтый с красной крышкой.
Вот тут у себя я отзыв даже писала на спреи свои
Ответить С цитатой В цитатник
suee   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 09:09 (ссылка)
а у вас какая кожа? для жирной кожи тональник подойдет?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение suee
а у вас какая кожа? для жирной кожи тональник подойдет?

у меня нормальная кожа, думаю что при использовании на жирной будет блестеть
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина_Славянка   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:09 (ссылка)
Мне номер 2 вообще не понравился. Эффекта ноль, сколько не массировала-ничего не скатывалось. Почти полный тюбик валяется. Но и стоит копейки.
Ответить С цитатой В цитатник
Angella_Zavadskay   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 16:31 (ссылка)
Согласна что номер семь ужасен. Волосы выглядят так как будто их вообще не мыли:) Что-то на упаковке написано про сохранение цвета волос, Я этого не ощутила:)
Ответить С цитатой В цитатник
tantana   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 00:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
she_is_gone   обратиться по имени Понедельник, 05 Июля 2010 г. 07:26 (ссылка)
№2. как может средство "парафинотерапия" сушить?!!!! выбростье его поскорее! попробуйте систему для рук от Мери Кей! вот это парафинотерапия! особенно, если работать этапами 1-2-1 под х/б перчатки
Ответить С цитатой В цитатник
Ирен_Ко   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2010 г. 19:56 (ссылка)
мм не знаю, номер 5 у меня нормально всегда, приложишь к глазам на пару секунд и все... снято. а жирная пленочка-да...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку