-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Секущиеся волосы, уход

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 17:55 + в цитатник
My_huckleberry_friend все записи автора
Итак, в чем проблема - у меня ОЧЕНЬ сильно секутся волосы.
Они у меня секлись давно, но почти за месяц январской сессии я потеряла около трети "шевелюры" и занялась ими всерьез. У меня сухие ломкие волосы длиннее плеч, жирные у корней, сухие на кончиках. Уже 4 года их не крашу=) Сразу после сессии я купила дерматологический шампунь от РБА и волосы стали заметно лучше, заблестели, выглядят более живыми. Но кончики... это просто ужас. Я все мечтаю их отрастить, но ТАКИЕ волосы отращивать не хочется). Стабильно примерно раз в 2 месяца стригусь горячими ножницами (после сессии отстригла сантиметров 5). Примерно через 1,5 недели после стрижки волосы выглядят также как и до нее. Причина, видимо, в ежедневном мытье и сушке феном, но отказаться от этого я не могу. 2-3 раза в неделю пользуюсь какими-либо масками для волос (репейное+желток+кефир, известные активатор роста и против сечения волос). Если волосы не рассматривать вблизи, то они блестящие, мягкие, послушные... Но если рассмотреть - выглядят очень неухоженно, куча белых кончиков, сечение уже на высоте 5-6 см встречается.

Извиняюсь за такую кучу текста, хотелось описать ситуацию. Что хотелось бы узнать:
1) как часто нужно стричься горячими, чтобы все-таки отрастить волосы?)
2) можете посоветовать какие-либо еще маски (масс-маркет, домашнего производства) для укрепления, утолщения волос?
3) существуют ли средства из категории масс-маркета, содержащие силикон? Может, хоть он решит проблему=)
4) термозащитное средство (опять-таки масс-маркет)

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за любую помощь и советы.
Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Уход/за волосами
Ценовая категория/Масс-маркет
Ценовая категория/Народные средства
Метки:  

Процитировано 3 раз

Ольга88   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:00 (ссылка)
к сожалению, я твердо убеждена, что такуууую проблему масс-маркет не решит. Чтобы что-то изменить нужно будет очень и очень серьезно потратиться...
Ответить С цитатой В цитатник
deliciously   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:02 (ссылка)
пей витамины, пользуйся термозащитой (тут полно постов о термозащите, выбирай любую)
а стричся раз в два месяца все равно нужно, чтобы оддерживать человеческий вид волос
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:04 (ссылка)
не масс маркет, но советую бальзам Сисейдо Фино бутылка 500мл - 700рэ, если экономнее можно купить мягкую упаковку. После него волосы шелковые,расходуется экономно, хватает надолго, приятно пахнет
средство для укладки - Нивея, у меня мусс из новой серии - на колпачке так и написано "термоуход"
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:05 (ссылка)
и витамины пить надо
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:06 (ссылка)
горячие ножницы это фигня, просто концы нужно увлажнять и питать.
у меня когда были сухие кончики, я отрезала наверно см 8 волос, и потом отращивала. сейчас, ни одного секунца)

главное, чтобы тебе шампунь волосы не сушил.

к сожалению, средств из масса не знаю( прользуюсь проф.
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:06 (ссылка)
а Вы уверены, что мастер правильно стрижет горячими ножницами? лично я стригусь раз в 3 месяца и результат ттт устраивает.
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкий_Аромат_Осени   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:08 (ссылка)
есть неплохой спрей для фолос "Кера-нова" от Флоресан.
но лучше потратиться на Matrix или Loreal Proffesional.
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:11 (ссылка)
Краличкина, у меня была стрижка с "шапочкой",там отстригли, наверное, 20 см, но уже и эти волосы сечься начинают понемногу=(
не знаю,как определить,сушит шампунь или нет, после бальзама выглядят увлажненными)
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:13 (ссылка)
Такая_только_одна, 3 разных человека стригли) мб и все, конечно, неправильно.. Уровень салонов демократичный)
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:13 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:14 (ссылка)
starlight_lintu, хм, просто важную роль играет срез еще. я стригусь за 2200 на Вавилова.
Ответить С цитатой В цитатник
ukr_girl   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:16 (ссылка)
Девушка, а вы волосы феном в каком режиме сушите???? Если не можете отказаться от фена, то хотя бы сушите холодным воздухом....
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:17 (ссылка)
Татьяна_Марцис, +1
и подождите пока половина волос не высохнет сама
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:24 (ссылка)
Girl_Gone_Mad, не могу ждать.. у меня волосы немного вьются(в 2х местах уродливыми заломами), так что.. если подожду, потом еще и утюг придется использовать)
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:25 (ссылка)
Такая_только_одна, я не из москвы, так что уж лучше не буду писать, где я стригусь и за сколько))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Такая_только_одна   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:27 (ссылка)
starlight_lintu, ааа, ясно. мне просто мастер говорила, что от среза волоса при стрижке тоже зависит как быстро волосы начнут сечься.
Ответить С цитатой В цитатник
Vanessa_DeLacroix   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:52 (ссылка)
можно ещё посоветовать попить льняное масло,говорят,от сухости помогает. ещё массаж кожи головы и питательные средства до мытья, потому что есть возможность,что волосы растут уже недостаточно сильные и здоровые.
Ответить С цитатой В цитатник
Vida_Lg   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:14 (ссылка)
Насчет сушки феном с мокрого состояния - я поступаю так - заворачиваю голову в полотенце и не снимаю его минут 30. Волосы чуть влажные, но послушные, и заломы выпрямятся...и не такой вред для волос...
Ответить С цитатой В цитатник
Pudra   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:15 (ссылка)
Для меня чудный еффект (лучше многих профсредств) дал именно Ельсеф от Лореаль.
Втирай в кончики наночь витаминка А и Е
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:30 (ссылка)
По-моему, чтобы эффект от регулярного подравнивания сохранялся на более долгое время, как раз и надо силиконовыми сыворотками пользоваться (типа сыворотки для кончиков от Avon Advance Techniques, как раз из масса), чтобы они запаивали волос и он как можно дольше не начинал сечься снова.

Ну, и вообще, когда такие проблемы с волосами, мне кажется, стоит хорошо их увлажнять (может, еще и соответствующее несмываемое средство подобрать) и обязательно пользоваться термозащитой, иначе все старания зря.
Ответить С цитатой В цитатник
Vanessa_DeLacroix   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:42 (ссылка)
можно ещё репейное масло втирать в корни, а кончики оливковым маслом мазать. ещё купить дрожжи кусковые,отрезать от них кусочек и добавить мёду чайную ложку, тоже до мытья. хотя лучше купить маску профессиональную + ампулы (хорошие у оптимы, селектив, диксон).
Ответить С цитатой В цитатник
--_Catherine_--   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:48 (ссылка)
Эльсев,Лореаль напичкан силиконами.
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:48 (ссылка)
Vanessa_DeLacroix, репейным активно пользуюсь, правда советуют на ночь его оставлять, а мне почему- то страшно это делать)
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:52 (ссылка)
Mjao, я как раз совсем не против силиконов, за наводку на эйвон спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Vanessa_DeLacroix   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:54 (ссылка)
starlight_lintu, ну и правильно. им нельзя часто пользоваться,оно может перепитать кожу и забить поры. попробуйте дрожжевой рецепт) оччень дешёвый (дрожжи 7 рублей стоят) а эффект)))) у меня даже голова жирниться меньше стала!
Ответить С цитатой В цитатник
My_huckleberry_friend   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 20:01 (ссылка)
Vanessa_DeLacroix, спасибо, обязательно попробую, меда только нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку