-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Бадяга

Среда, 03 Февраля 2010 г. 21:53 + в цитатник
molekula все записи автора

Приобрела несколько косметических средств с бодягой, захотелось поделиться с вами, так как действительно виден результат!
Маски из бодяги действительно широко применяют в косметической практике для лечения угревой сыпи, рассасывания подкожных кровоизлияний (синяков), отшелушивания веснушек, хлоазм и других пигментации. Вызывая резкую гиперемию, бодяга рассасывает инфильтраты, подсушивает гнойничковые высыпания, вызывает шелушение кожи, тем самым устраняя пигментные пятна— следы бывших угрей.

Бодяга — это пресноводная губка, добываемая в реках и прудах. Легкая, пористая, крупноячеистая губка легко растирается пальцами, образуя серо-желтый или зеленоватый порошок. Бодяга продается в аптеках в расфасовке по 50—100 граммов.

Я давно о ней слышала и даже покупала в аптеке расфасованную, но всегда лень было её запаривать и вот наткнулась я на данную продукцию (см. Фото) которая продаётся исключительно в АПТЕКАХ.
 (336x448, 33Kb)

1.Гель "Бодяга косметическая"
Что пишут: средство от синяков, растяжений, пигментных пятен, угревой сыпи, действует как отшелушивающее средство.
Моё мнение: сразу скажу, использовала я его на спине, так как для лица уже было куплено средство №2. Запах очень приятный - пахнет карамелькой, отшелушивающего эффекта я не увидела (сильно мелкие частички), пятнышки пигментные убирает, всего за 2 недельки (в неделю 3 процедуры). В общем, я довольна.
Оценка: 4+

2.Гель "Скраб с Бодягой"
Что пишут: отлущивает мёртвые клетки, глубоко очищает поры, активизирует кровообращение, препятствует появлению угревых высыпаний, уменьшает процесс выделения жира.
Моё мнение: ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО УМЫВАНИЯ, сразу же, после первого применения, было заметно как он хорошо очистил кожу, утром НИ ОДНОГО нового прыщика, тональник лёг идеально, и в течении всего дня кожа даже не блестела. Я была в восторге.
Оценка: 5+++

Каждый стоит приблизительно 1.5$ (12 гривен )


У кого нет возможности приобрести эти средства, могу предложить пару рецептов маски из расфасованной бодяги, которую делала раньше моя мама:
5 г порошка бодяги заливают небольшим количеством горячей воды и размешивают (масса должна иметь консистенцию густой сметаны). Приготовленную смесь наносят на кожу лица в горячем виде, выдерживают 10-15 минут и смывают теплой водой.
Только после этой маски единственный минус: из-за сильного кровообращения лицо будет красным 1-2 часа.

Рубрики:  Уход/за лицом
Тип кожи/Проблемная
Ценовая категория/Аптечная косметика
Тип кожи/Жирная
Метки:  

Процитировано 7 раз

Нежна   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:12 (ссылка)
а у нас пишется "бАдяга"
не видела такого скраба в Москве...(
Ответить С цитатой В цитатник
triple_noise   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:19 (ссылка)
буду искать средство №2 у себя в городе.
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:28 (ссылка)
а я как раз купила себе в пакетике рассыпную, но еще не пользовалась ней..
У меня сразу вопрос по поводу 2го средства: как давно пользуетесь?? и как часто????
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_paris   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:32 (ссылка)
у меня косметолог очень ругалась когда узнала что я маски из приготовленной в домашних условиях бодяги делала. Она сказала это очень вредно и девушкам вообще противопоказано.
Ответить С цитатой В цитатник
вредная_очень   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:42 (ссылка)
а я люблю бадягу,мажу ей все подряд буквально)))
Ответить С цитатой В цитатник
molekula   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:55 (ссылка)
его делают в Украине, город Днепропетровск.
Ответить С цитатой В цитатник
molekula   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:56 (ссылка)
месяца 2. каждые 3-4 дня.
Ответить С цитатой В цитатник
olchenka   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:59 (ссылка)
Irena_paris, я тоже делала, и мне посоветовала косметолог.
Ответить С цитатой В цитатник
Sick_Narcisse   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 23:58 (ссылка)
molekula, ооо, землячка!! Подскажите, пожалуйста, конкретнее - где покупали оба средства? Спасибо=)
Ответить С цитатой В цитатник
molekula   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 00:21 (ссылка)
я покупала в Одессе! попробуй поищи по производителю ПП"Евро плюс"
Ответить С цитатой В цитатник
Sick_Narcisse   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 00:23 (ссылка)
molekula, а в какой именно сети аптек? Может и в Киеве такая имеется..
Ответить С цитатой В цитатник
Дарья_Моисеева   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 00:43 (ссылка)
я на эксперементировалась с этой травой, черт ее дери. Лучшеб у меня отвалились руки, когда я ее на себя намазывала!
У меня началась аллергия, кроме того я пережгла кожу - кожа расславивается и слежает уже третью неделю. Косметолог в ужасе, от того, что я натворила. Хотите экспериментировать с этой мутью - пособветутесь с врачом сначала!
Ответить С цитатой В цитатник
molekula   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 01:25 (ссылка)
умные девушки пробуют на отдельном участке тела, например на запястье, а потом мазюкают на лицо! У вас видимо чуствительная кожа, поэтому была такой реакция.
Ответить С цитатой В цитатник
molekula   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 01:26 (ссылка)
даже не помню как называется, я думаю в Киеве вам достаточно будет пройти парочку маркет-аптек и вы найдёте
Ответить С цитатой В цитатник
Дарья_Моисеева   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 02:24 (ссылка)
Дарья_Моисеева, сама собой, я сначала поробовала на запастье. В течении суток аллергии не проявилось. проявилось на 3-4 день, когда я уже намазала лицо
Ответить С цитатой В цитатник
Natsuki-chan   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 09:17 (ссылка)
хочу 1-ое
Ответить С цитатой В цитатник
olchenka   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 10:52 (ссылка)
Дарья_Моисеева, это натуральное средство, очень хорошее, просто не всем подходит! и если передержишь плохо будет всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Дарья_Моисеева   обратиться по имени Четверг, 04 Февраля 2010 г. 12:41 (ссылка)
olchenka, к сожалению не все натуральное так прекрасно. Во первых именно натурпродукты - наиболее сильные аллергены, во вторых изначально бадягу применяли для того, чтобы рассасывать гематомы - вы представляете степень воздействия, необходимую для того, чтобы средство проникло под кожу? Я не говорю, что всем всенепременно будет также плохо, как и мне, нет, я просто утверждаю, что лучше сначала посоветоваться с врачом, чем потом тратить тысячи рублей , чтобы вылечить ожоги
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку