-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Офисные прически

Четверг, 28 Января 2010 г. 20:19 + в цитатник
Just_Mini все записи автора

Извините если не совсем по теме сообщества..

Девушки, нужны ваши советы.

У меня длинные (ниже лопаток) волосы, которые от природы совершенно идеально прямые, скользкие (т.е. всякие резинки-заколки почти не держатся) и к тому же без объема и их немного.. Всю жизнь носила распущенные, т.к. всегда была уверена, что зализанные хвосты и т.д. мне не идут

Сейчас я выхожу на работу в серьезную фирму, где с распущенными не походишь.. И я совсем не знаю, что с ними делать - какие прически офисные можно с такими волосами сотворить?? Может есть какие то заколки для пучков или что-нить в этом роде - даже не знаю..

Я в полной растерянности и очень нуждаюсь в советах..

Ну и заодно расскажите, что вы делаете на голове для работы (естественно касается только тех, у кого на работе дресскод и т.д.) 

Заранее спасибо

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Волосы/Прически, укладочные средства
Метки:  

NadinBelyaeva   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:22 (ссылка)
Может косы плести?
Ответить С цитатой В цитатник
deliciously   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:26 (ссылка)
косой пробор и хвост. чтобы не высоко и не низко.
Ответить С цитатой В цитатник
Weak_boys_hate_me   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:30 (ссылка)
спокойно ходила в гос.структуре с распущенными волосами.

а у тебя в правилах вн.распорядка присутствует пункт о недопущении распущенных волос?
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Mini   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:37 (ссылка)
Weak_boys_hate_me, я их пока еще не видела)))) изучу в понедельник.. там не гос. структура, но оч важная такая фирма, так что не знаю.. вот на всякий случай уже думаю об этом
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Pin-up   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:41 (ссылка)
мне кажется подойдут любые убраные варианты хвосты косы пучки лично у меня в компании именно такие требования распушенные можно но крайне редко
Ответить С цитатой В цитатник
Madlola   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:43 (ссылка)
хм... по-моемому Вы сильно заморачиваетесь )))
Не важно будут ли ваши волосы распущенными или собраны в пучек, главное чтобы ваши волосы всегда были чистыми и расчесанными ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Наташулька-Зйка   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:43 (ссылка)
Я в Гос. Думе хожу с распущенными волосами и не замарачиваюсь! Правда когда работы много и волосы мешают - то хвост или "мальвинка"
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:50 (ссылка)
был миниопыт работы, когда нельзя было с распущеными - выручали пучки - обычный или высокий, спасали простые резинки и невидимки, т.к. когда волосы только вымыты тоже скользские, кое-где подправляла воском, чтоб держалось.. косу еще заплетала и наматывала как пучек.
Ответить С цитатой В цитатник
Мамина_гордость   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 20:51 (ссылка)
Распущенные с укладкой, хвост, коса, пучок, иногда локоны.
Ответить С цитатой В цитатник
Weak_boys_hate_me   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 21:01 (ссылка)
Mini_modell, я просто к тому, что вряд ли распущенные волосы явлются вне закона=)
Главное - чистота и аккуратность)
можешь попробовать сделать небольшой начес и сколоть волосы у висков, что б распушеными они были только сзади..
можно сделать две косы от висков, в середине оставив распушенную прядь, косы скрутить между собой, а в дырку выпустить свободные волосы (картинки нет, а так наверное не совсем понятно будет=( )
Ответить С цитатой В цитатник
_Li__   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 22:45 (ссылка)
Советую поискать хорошую резинку, шпильки и китайские палочки для волос, так прическа не распадется. Если умеете плетите косы, хотя с на длинные очень тяжело самой плести. Сама обладательница длинных+ тяжелых волос, только у меня по поясницу. Справляюсь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Unreal_star_forever   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 22:59 (ссылка)
дело не только в дресс-коде, но и в деловом этикете и все должно соответствовать, поэтому распущенные волосы и неуместны. Пучок и хвост, но не высокий или ракушка. Резинки плотного плетения круглым жгутом, шпильки. Косы тоже вариант - одна всегда эстетично смотрится и косой пробор не смотрится обыденно, закрепить лаком и пригладить. На конец косы купите маленький "краб". Все заколки лучше держаться на пышных волосах - паралоновые бигуди на ночь с пенкой, утром расчесать и собрать в пучок или косу с прямым пробором - и прическа и держаться лучше будут резинки-шпильки.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 00:04 (ссылка)
присоединяюсь к тем, кто не понимает как распущенные волосы могут мешать деловому этикету (если конечно они хорошо и аккуратно уложены и на голове не бардак)...
Ответить С цитатой В цитатник
Viva_la_Iren   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 00:31 (ссылка)
почему бы не сделать пучок просто? смотрится стильно, делается на 2 минуты. у меня такие же волосы, но я их не зализываю, а оставляю свободно самую малость. смотрится хорошо)
Ответить С цитатой В цитатник
Morpho_Helena   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 03:12 (ссылка)
Меня всегда добивали вот такие требования к внешнему виду сотрудников. Если у женщины красивая стрижка, уложенные волосы, почему она должна их собирать в какие-то дурацкие пучки?? тупизна, честное слово. Слава Богу, у меня на работе такого нет, хотя компания достаточно крупная.
Ответить С цитатой В цитатник
Unreal_star_forever   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 09:17 (ссылка)
Исходное сообщение Morpho_Helena
Меня всегда добивали вот такие требования к внешнему виду сотрудников. Если у женщины красивая стрижка, уложенные волосы, почему она должна их собирать в какие-то дурацкие пучки?? тупизна, честное слово. Слава Богу, у меня на работе такого нет, хотя компания достаточно крупная.
речь же не о стрижке)), а о ровных длинных волосах. Не думаю что есть смысл собирать волосы до плеч!!))
Ответить С цитатой В цитатник
myname   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 10:53 (ссылка)
С чем хожу я:
1. Пучок с пробором или с убранными назад волосами.
2. Хвост высокий прямой, или подкрученный щипцами.
3. Коса -"колосок"; коса обычная низкая; коса высокая (делаю высокий хвост и плету)
4. Баранка-пучок из одной косы. Или сзади перекручиваю две косы и концы подкалываю неведимкой.
Типа вот этого(только без банта)
3_4_1 (178x246, 63 Kb)
Во всех этих вариациях я использую невидимки и брызгаю лаком (не до корки, главное, а то убого смотрится!).
На мой взгляд этого вполне достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
Чуча84   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 15:51 (ссылка)
я люблю разные вариации с косичками и плетениями:




в принципе, несложно понять, как они делаются.
Ответить С цитатой В цитатник
fresh_raspberry   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 16:37 (ссылка)
Чуча84, спасибо) наткнулась, а как делается номер 13? волосы в 2 хвоста, потом в косички и завернуть в пучок?
Ответить С цитатой В цитатник
Чуча84   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 22:47 (ссылка)
fresh_raspberry, ну я, конечно, не знаю, как ее делают в оригинале, но как я понимаю: это просто волосы, разделенные на 3 части: хвост закручивается в такой жгут и оборачивается резинкой, т.е. фиксируется), этот хвост-жгут в свою очередь оборачивается двумя широкими прядями и эти пряди тоже подкалываются (на картинке видно шпильку), потом все 3 части собираются в одну и хвосты также прячутся.
ну как-то так, надеюсь, что немного понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Palpite   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 15:49 (ссылка)
я почти всегда с косой...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку