-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Уход за лицом. Part 1

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:24 + в цитатник
все записи автора

 (640x480, 124Kb)

Девушки, во-первых, спасибо вам тысячу раз за своевременную и адекватную помощь в выборе того или иного средства. Благодаря вам я купила то, о чем прежде не знала, и не приобрела то, что оказывалось в итоге хренью. Поэтому теперь инжой!

Дано: мне 23 года, являюсь обладательницей чувствительной комбинированной кожи лица, склонной к куперозу и расширенным порам.
 
Большинство цен не помню: кое-что дарилось, кое-что покупалось в маньяческом порыве, остальное досталось от косметолога, которая периодически спонсирует пробниками.
 
Косметики немало, поэтому информацию буду выдавать порционно.
 

1. Очищающий пенящийся гель La Roche-Posay –  очень термоядерная вещь. Выглядит как прозрачный гель с легким приятным запахом, наношу на мокрые руки и влажное лицо, очень  сильно сушит и стягивает кожу, но и отлично очищает, и даже немного матирует. Наутро Т-зона даже была в бОльшем порядке, чем обычно: практически не было ни жирности, ни блеска. 8 из 10 за свойства.

2. Маслообразный крем для снятия макияжа Fresh Line Hermes – смывает ВЕСЬ макияж с первого раза и почти не сушит. Больше использую как смывку для макияжа, нежели как умывалку. Наношу на очень мокрые руки, вспениваю , наношу на лицо и тут же смываю. Если подержать подольше, появляется легкий тонизирующий эффект, который быстро проходит. Лично мне не нравятся масляные консистенции на лице. Только лишь поэтому 9 из 10, в остальном он – супер.

3. Термальная вода Vichy –  большая бадья, которой я почти не пользуюсь из-за того, что сушит, хотя и не очень сильно. После нее нет ощущения свежести, как будто прохладной водичкой из-под крана на лицо побрызгал. Вообще у меня какие-то предубеждения против Vichy, поэтому эта термалка – единственное, что у меня есть. 7 из 10.

4. Очищающий лосьон Avene Thermale - у меня было 2: по консистенции как водичка и кремообразный. Вот последний нравится гораздо больше, так как он нежнее, мягче и, сложно объяснить, но кожа принимает его гораздо благодарнее первого. Хотя водичка тоже хороша. Оба смывают отлично, за исключением карандашей и подводки для глаз, хотя у меня они не водостойкие. Поэтому делаю демакияж в 2 приема: сначала лицо, потом локально глаза. Водичка – 8 из 10, кремообразный - 9 из 10.

5. Пенка для умывания Сто Рецептов Красоты с Алоэ и Зеленым Чаем – изначально я хотела купить пенку Shiseido, но потом подумала «нунах» и приобрела СРК – довольная! Для демакияжа использую другие продукты, а вот для умывания подходит отлично – почти не сушит, не стягивает, достаточно нежная субстанция, которая хорошо промывает кожу и неплохо пахнет. 8 из 10

6. Термальная вода Avene – лучшая. Очень нежная, мягкая, практически не сушит, очень освежает и есть маленький флакон, который можно радостно носить с собой. Летом она вообще незаменима - когда становится слишком жарко, кожа устает, а макияж немного "плывет" делаю пару пшиков на лицо на небольшом от него расстоянии и получаю ощущение умывания в прохладной мягкой воде, которое длится приблизительно час. 10 из 10

7. Скраб для лица Avene – нежный, но слов восторга не нахожу. Действительно не нахожу, потому что не вижу результата, хотя наносить приятно. Хотела бы попробовать другие аптечные, миддл-маркетовые и люксовые скрабы. Брать не советую, за 500 рублей наверняка можно получше найти. 6 из 10.

8. Очищающая маска Body Shop Blue Corn 3 в 1 –  Густая, вязкая субстанция серо-голубого цвета с мелкими гранулами скраба, которую я наношу на влажное распаренное лицо на 15 минут, после чего вижу чистую, свежую (!), подтянутую (!) кожу. Заявлена возможность пользоваться ею как скрабом, но я пока что не пробовала. Очищает от бяк на 10 из 10.

9. Очищающая маска Fresh Line «Морские водоросли»  – одна из любимых масок. Наношу равномерно на сухое очищенное лицо, жду 15 минут и смываю, так как, если забуду смыть вовремя, начинается неприятное пощипывание, как будто маска выпивает все соки. Эффект действия: сначала щиплет ужасно, но это проходит меньше, чем за минуту, потом начинается процесс стягивания кожи. Стягивает так, что я не могу ни разговаривать, ни улыбаться, зато потом личико становится гладким, нежным, с хорошим цветом лица, нормальными порами и даже (хотя, может, мне и почудилось), с меньшим количеством черных точек. Если сомневаетесь, берите, 10 из 10.

Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Масс-маркет
Ценовая категория/Люкс
Ценовая категория/Аптечная косметика
Ценовая категория/Миддл-маркет
Тип кожи/Комбинированная
Тип кожи/Чувствительная
Метки:  

Процитировано 5 раз

Freaky_Blonde   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 10:49 (ссылка)
мне термалка Vichy тоже сушит кожу 0_о вообще не врубаюсь в смысл её использования, эффект пятиминутный - освежающий.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 11:23 (ссылка)
насколько я понимаю, она для свежести и нужна, но данный продукт неудачен
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 11:33 (ссылка)
в какую цену маска №8??
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 11:50 (ссылка)
450-500 р.
Ответить С цитатой В цитатник
Gribochek   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 12:55 (ссылка)
А в каком магазине можно купить маску №8? Подскажите, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Angel_on_broom   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:08 (ссылка)
№9. Рада, что у Вас получается такой эффект.
У меня не жжения, ничего...
У меня от неё вообще никаких ихменений нет!
И по консистенции она мне кажется какой-то жидкой и жирной. И воняет жутко.
Ответить С цитатой В цитатник
Nataliya___K   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:08 (ссылка)
номер 2 как бэ умывалка для лица,а не крем для снятия макияжа о_О
он ж в глаза шипет дико О_О
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:10 (ссылка)
совершенно не щиплет, если их зажмуривать как бэ. Вас напрягло слово "крем"?) хорошо, не крем, а гель.
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:11 (ссылка)
Gribochek, the Body Shop
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:38 (ссылка)
В магазинах The Body Shop - есть в Европейском, Метрополисе и много где еще:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 13:41 (ссылка)
да, мне тоже иногда бывает обидно, что есть люди, у которых от описываемых ими продуктов есть суперэффекты, а у меня - ноль)) Если нет жжения и всего остального, но, видимо, вам эта маска не подходит. Пахнет да, не цветущей вишней.
Ответить С цитатой В цитатник
MAC_ADDICTED_ODESSA   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 14:48 (ссылка)
Теперь точно куплю авене термалку на лето, спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
будет_утро   обратиться по имени Re: Уход за лицом. Part 1 Пятница, 22 Января 2010 г. 14:56 (ссылка)
так а от купероза у вас что? не зря же вы написали про купероз)
хм.. у меня тоже такая кожа =( только на скрабы я поставила большой жирный крест. маски, маски и еще раз маски. ну и крема..

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 15:03 (ссылка)
вот как раз готовлю следующий пост, там будут крема, которые меня спасают от купероза)
А вы почему отсеяли скрабы?
Ответить С цитатой В цитатник
будет_утро   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Уход за лицом. Part 1 Пятница, 22 Января 2010 г. 15:14 (ссылка)
ну как... нельзя при куперозе скрабить, парить и тд и тп..
года полтора я усиленно скрабила-парила пока не увидела еще один сосуд на крыле носа. а при хорошем дневном свете я вообще ужаснулась от того , что я сделала со своей кожей...
и надо сказать.. как я перестала мучить свою кожу, так и черные точки почти ушли! раз в неделю масочку из глины делаю и вроде как нормально. жаль только от жирности надолго никак не избавиться =((
а вот avene, La Roche-Posay и Vichy я побаиваюсь брать. ибо дорого, если не знаешь точного эффекта.вот сейчас заказала аптечную серию pharmaceris N. там пилинг щадящий есть. попробую ее. подешевле все же..

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 15:42 (ссылка)
Ну коже все равно необходимо сильное очищение, возможно, что просто при ярко выраженном куперозе нельзя так надругиваться над кожей)) избавиться от жирности мне помогает LRP и маски, но, думаю, эффект не лечебный, а косметический, и пройдет после прекращения применения. Аптечная косметика действительно дорогая, но в моем случае и действенная) можно выпросить пробников у косметолога)
Ответить С цитатой В цитатник
будет_утро   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Уход за лицом. Part 1 Пятница, 22 Января 2010 г. 15:54 (ссылка)
боюсь я ими пользоваться. говорят привыкание..
правда гарньеркой - сауной я пользуюсь,но редко. да и не помогает она мне особо(
давайте уже свой пост про купероз, я вся в ожидании)))) надоело бегать по аптекам - консультироваться. а по совету продавщицы как то брать нет особого желания средство за тысячу. уж лучше советы людей, которые пользовались. по-крайней мере меньше шансов промахнуться..

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Vesn_ushechka   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 15:57 (ссылка)
сколько 4 средство стоит? подойдет для сухой кожи?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 15:59 (ссылка)
пост на днях дам) предварительно советую вам Авен Антиружер и Авен Дирозеаль. Первый дает косметический эффект, второй - лечебный по крайней мере на время использования.
Ответить С цитатой В цитатник
будет_утро   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Уход за лицом. Part 1 Пятница, 22 Января 2010 г. 16:02 (ссылка)
их надо вместе использовать?
спасибо)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 16:08 (ссылка)
примерно 700-800 р. Вряд ли подойдет, оно немного сушит мою комбинированную кожу, а у ж вашу сухую точно будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 16:09 (ссылка)
да, вместе:) например, дирозеалем после вечернего снятия макияжа вместо увлажнения или после легкого увлажнения, а антиружером утром перед нанесением макияжа.
Ответить С цитатой В цитатник
Sincerely_yours_kris   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 19:22 (ссылка)
Насчет термалки Виши - мама пробовала у подруги, ей тоже дико стянуло кожу ...

мне №2 дико сушит мою комби кожу, но я подозреваю, этому содействует и -15 градусов на улице ) хотя в остальном очень нравится. все смывает на ура, кожа свежая, и воспаления подсушиваются, покраснения уходят .

надо будет попробывать маску №9 ...
Ответить С цитатой В цитатник
let_me_be_your_ecstasy   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 20:51 (ссылка)
я не оуенила прелесть терменальной воды,ну не получается у меня првснуть так,чтобы с лица не стекала это видачка,да ещё сли сверху макияжа сбрызнуть,так вообще весь тон потечёт
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 22:30 (ссылка)
Виши может не стянуть только совсем уж масляное лицо, имхо.
Слышала еще о хороших свежих лашевских масках - как аналог фрешлайну - но никогда не пробовала.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 22:30 (ссылка)
ну и не пользуйтесь) это ж не маст-хев ни разу
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2010 г. 15:29 (ссылка)
Indigo-f, пост исправила, в след раз не буду, учитесь сами оформлять правильно
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_Palpite   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2010 г. 23:42 (ссылка)
хочу теперь сто рецетов-пенку!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку