1. Маскирующее средство, сужающее поры Clinique Pore Minimizer Instant Perfector
Описание: Легче воздуха, этот обезжиренный гель наносится тончайшим и при этом надежным слоем на участки лица с увеличенными порами (например, на Т-зону) или даже на все лицо при необходимости. Мгновенно скрывает увеличенные поры и улучшает цвет лица – но при этом не меняет его! Поэтому его использование не влияет на интенсивность макияжа, и наоборот: он может использоваться с крем-пудрой (причем как под, так и на нее) или без нее, или только с рассыпчатой или компактной пудрой, или вообще без какого-либо макияжа!
Мое мнение: маскирует, это факт. Второй факт - черные точки маскирует плохо. Насчет матирования особо ничего сказать не могу, часа на 3 с пудрой хватает. Но у меня жирная кожа, на ней все примерно в такие сроки блестеть начинает. Вообще, покупала ее в качестве основы под пудру (которая под п.3), но не особо улучшило ни стойкость, ни маскировку) Мне кажется, штучка будет хороша под тональник или поверх него, т.к. как и заявлено, расширенные поры визуально сужает.
Оценка: 3+
Цена: примерно 530р. по золотой карте Рив Гош
2. Тональный крем Max Factor Colour Adapt (оттенок - 40 creamy ivory)
Описание: Цвет вашей кожи не везде одинаков, зачем использовать тональное средство равномерного цвета? Colour Adapt благотворно воздействует и прорабатывает оттенок каждого участка кожи вашего лица, создавая самую естественную основу для макияжа. В чем секрет? Умные частицы, адаптирующиеся к цвету поверхности, выявляют и отражают разнообразные пигменты кожи лица, придавая ей совершенно естественный вид, не скрывая природного сияния.
Мое мнение: не везет мне на тональники, адаптирующиеся к коже - становятся на мне маской, причем неровной темной маской. Слезает чуть ли не через два часа, слишком плотный, при это ни поры, ни покраснения не скрывает (насчет акне не знаю, но думаю, их тоже не особо скроет). Хотя на ощупь очень приятный, текстура как у крем-пудры.
Оценка: 2
Цена: по акции "выбор Рив Гоша" что-то около 400р.
3. Легкая компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (оттенок 01 Fair)
Описание: Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 - пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.
Не содержит жира и не вызывает акне.
Мое мнение: декоративная косметика Клиник, признаюсь, меня разочаровала. Ибо плывет на жирной коже (хотя было заявлено, что не должна) нещадно, забиваясь в поры. Плюс что-то странное у них с цветами - из приятного светлого тона на лице спустя какое-то время становится бледной штукатуркой. Матирование очень средненькое - часа 2-3, не больше. С корректором из п.1 побольше на час-два. Пудру больше не куплю, хотя с интересом посматриваю на их тональник Pore Minimaizer, кто-нибудь пробовал?
Оценка: 2
Цена: около 900 по золотой карте в Рив Гош
4. Тушь BeYu Model Mascara
Описание: Model Mascara позволяет придать ресницам одновременно объём и удлинение. Уникальная фигурная щёточка подчеркнёт глубину и выразительность твоего взгляда.
Лёгкая, кремообразная текстура. Ресницы остаются гладкими, мягкими и гибкими, придаёт сияющий и интенсивный цвет, благодаря натуральным экстрактам, ухаживает за ресницами. Без парфюмерных добавок.
Мое мнение: как-то не везло мне в этом году с тушью - ни хваленный всеми Телескопик, ни максфакторовский Dramatic Look мне не подошел. А вот эта тушь имеет все шансы стать моей любимицей, ибо - как и заявлено, яркой пигмент, отличное разделение, мягкость ресниц и бережное с ними обращение присутствует. Объем тоже неплохой, а вот удлинение могло бы и получше)
Оценка: 4
Цена: 400р. по карте Рив Гош
5. Жидкая подводка для глаз Vivienne Sabo Charbon
Описание: Жидкая подводка с ультраточным аппликатором интенсивно черного цвета - выбор настоящей француженки! Стойкая формула идеально держится на веках при любых обстоятельствах! Идеальная линия, насыщенный цвет, стойкий результат!
Мое мнение: зашла случайно в Летуаль и наткнулась на эту фирму. Первое, что приятно удивило - цвет. Даже лореалевский лайнер за 600 р. не давал такого насыщенно цвета, как эта подводка. Очень симпатичный флакончик, сразу ассоциации с парижскими красавицами (кстати, косметика французская, вся выполнена в таком духе) - приятно краситься, твердый стержень, веко не режет и что главное - глаза не щиплет, если случайно попадет) Очень стойкая! За такую цену - настоящая находка, я считаю)
Оценка: твердая 5!
Цена: 160р. (без скидки, есть ли на нее скидка или нет, не знаю, карты Летуаля не имеется)