Написано: 36

Магдалена и Её Оберхоф

Вторник, 10 Января 2012 г. 14:47 + в цитатник
Lonely_reality (Magdalena_Neuner) все записи автора Это цитата сообщения Doktor_Jones [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порою, давая интервью перед каким-нибудь этапом Кубка Мира, биатлонисты говорят об особенности и везучести этого места лично для них. И в правду, для многих из них конкретная арена таит в себе яркие воспоминания об успешных выступлениях и выигранных гонках. В такие места хочется возвращаться снова и снова. Для Магдалены Нойнер в календаре Кубка Мира таким стал Антхольц с его Чемпионатом Мира-2007; Ханты-Мансийск, где Лена выигрывала всегда и много, или Рупольдинг в ее родной Баварии. Визит в эти памятные сердцу места еще предстоит Лене, но есть еще одно, особенное для неё место, куда Магдалена биатлонисткой уже вернется едва ли - её победный и полный приятных воспоминаний Оберхоф.
Впервые, на этап Кубка Мира в этом местечке в сердце Тюрингии, Магдалена Нойнер приехала в январе 2007 года. Тогда Нойнер проводила свой первый полный сезон в основной сборной и только-только готовилась к своему первому, как оказалось - триумфальному, Чемпионату Мира. Лучшим результатом в карьере для 19-летней Лены перед этапом в Оберхофе было 7-е место в преследовании - могло быть и вовсе призовое, но помешала плохая "стойка". В оберхофском спринте Нойнер также была небезупречна - пройдя чисто лежку, она дважды промахнулась как на стрельбе стоя. Но ни звездные соотечественницы, ни кто либо другой так и не смог побить результат шестого стартового номера. Будущая "Золотая Магдалена" выиграла свою первую гонку именно здесь - в Оберхофе.
Спустя год Лена вернулась в Тюрингию уже той самой золотой девочкой - после почина в Оберхофе она успела выиграть многое. В новом сезоне Нойнер еще не знала вкуса первого места и тут её победный Оберхоф вновь "помог" ей. В финальной гонке этапа в Тюрингии - масс-старте - Нойнер, на глазах у многотысячной толпы зрителей, провела прекрасную гонку и всего с двумя промахами одержала первую победу в сезоне 2007/2008. Сезоне, где Магдалене Нойнер покорились еще три золота Чемпионата Мира и Большой Хрустальный Глобус. На этом победная поступь по лыжной трассе Оберхофа временно оборвалась. В январе 2009-го Нойнер здесь осталась даже без подиумов, а в следующий, Олимпийский сезон, она здесь не выступала вовсе. В сезоне 2010-11 годов Лена здесь была "лишь" второй в спринте и, казалось, её победный Оберхоф от неё отвернулся.
В январе 2012-го Нойнер впервые приехала сюда лидером Кубка Мира - приехала, чтобы попрощаться. Первая часть прощания была назначена на эстафету, в которой Лена, вместо победного финиша, умудрилась "соорудить" четыре штрафных круга. Она так до конца и не поняла, что же произошло, но впереди ей предстояли еще две личные гонки. И спустя день, всё тот же многотысячный стадион, как и все предыдущие годы, рьяно и в один голос "кричал" своей Лене в ответ на её чистую стрельбу. Она выиграла спринт, тот же спринт, с которого пять лет назад началась её победная поступь по Кубку Мира.И словно в благодарность за всё те эмоции, которые Лена здесь пережила, она на прощанье подарила всем ещё одну великолепную победу.
Радость болельщиков и праздничные салюты не смолкали в Оберхофе до глубокого вечера. Этот этап, почти наверняка, навсегда прощался с биатлонисткой Магдаленой Нойнер. Вернется ли она сюда когда-нибудь, дабы вновь порадовать этот стадион своим выступлением? Ответа на этот вопрос не знает никто. Но совершенно точно её Оберхоф будет по-прежнему ждать свою Золотую Магдалену!
bef4c34d5db29322_mass_magdalena-neuner_ru_0043 (700x407, 85Kb)
Рубрики:  -Фото спортивное-
-Информация-

По-Нойнеровски

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 23:24 + в цитатник

"Как Она опять по своему, по-Нойнеровски сделала Бергер. На подъеме, мощно, шикарно, без вариантов. Кто-то там шипел, что с Нойнер могут тягаться чуть ли не все сборные (отдельные представители)? Да если бы Она не промахнулась и все тоже, то на финише уже бы сидела и бокальчик третий за победу поднимала бы. Ее скорость, выносливость, тактика, целеустремленность и спортивная злость (в хорошем смысле этого слова) восхищают!"

P. S. От себя добавлю БРАВО, ГЕРМАНИЯ!!!!БРАВО, ЛЕНА!!!! БРАВО, АНДРЕАС!!!! БРАВО, АНДРЭА!!!! МОЛОДЦЫ!!!! ВОТ ЭТО КОМАНДА!!!!
z_fa4d09b1 (545x700, 86Kb)

Лена действительно доминирует в Антерсельве (Антхольце).

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:38 + в цитатник
nvy (Magdalena_Neuner) все записи автора Это цитата сообщения World_from_Tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нойнер продолжает доминировать в Антхольце-Антерсельве

Немка Магдалена Нойнер стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километров на шестом этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве, допустив лишь один промах на двух огневых рубежах.

Серебро досталось ещё одной представительнице Германии Андреа Хенкель, которая хоть и стреляла чисто, уступила соотечественнице 13,2 секунды. Бронза досталась француженке Сандрин Байи, для которой эта медаль стала первой в личных гонках сезона.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, отстрелявшись без промахов она стала лишь восьмой. Остальные представительницы сборной России не показали ни идеальной работы на огневых рубежах, ни быстрого хода на дистанции. Анна Булыгина заняла 11-е место, Ольга Медведцева — 30-е, Светлана Слепцова — 36-е, Яна Романова — 53-е, а Анна Богалий-Титовец и вовсе осталась в итоговом протоколе 75-й.