Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Ад |
|
Все в Космос!!! |
|
Октябрьский переворот - по прежнему "праздник" |
Дмитрий Медведев внёс изменение в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". | |
Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Федеральный закон принят Государственной Думой 27 марта 2009 года и одобрен Советом Федерации 1 апреля 2009 года. Согласно Федеральному закону, в Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России: 25 января – День российского студенчества; 12 апреля – День космонавтики; 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год); 29 июня – День партизан и подпольщиков; 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом; 7 ноября – День Октябрьской революции 1917 года; 9 декабря – День Героев Отечества; 12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года. |
|
Новые партизаны |
|
Ещё про Молдавию |
Новый кишиневский погром стал очень своевременным напоминанием нашему обществу и нашей власти о том, что может быть в Вашингтоне и сменилась администрация, но колесо времени отнюдь не переехало из одной эпохи в другую и само по себе не переедет, скорее уж соскочит с оси. Эра цветных революций, начинающихся как имитация гражданских протестов, а заканчивающаяся погромом государственных резиденций, разбитыми светофорами и банальным мародерством, отнюдь не закончена.
Автор: Егор Холмогоров
Дальше
|
Про Молдавию |
|
Мамалыжная революция |
|
Искусство хорошо умирать |
"Тарас Бульба" как квинтэссенция мировоззрения Гоголя - Фильм Бортко первые полчаса выглядит дешевой поделкой - До тех пор, пока не добирается до центральной темы "Тараса", темы смерти - Смысл смерти у Гоголя - Жид это тот, кто не умеет умирать - Добрая смерть как путь на небо - "Жертвоприношение Авраама": смерть Андрия - Страсти Христовы: смерть Остапа - Мученичество: смерть Тараса - Мы не ведаем боли, находясь под вечной анастезией, но боль нас накроет и горе тому, кто не готов - Конфликт цивилизаций: европейская культура и славянское товарищество - Ключ к повести: сцена в костеле - Выпадение этой ключевой темы из фильма - Вампиризм европейского мира - Страшное пробуждение Андрия - Чтобы хорошо умереть надо проснуться.Дальше
|
Ещё про ИноСМИ, или Хроника одной баталии |
Сайт ИНОСМИ поплатился за свою "неподобающую" открытость и свободу мнений. Последовала возня под ковром - и сайт получил "правильного" редактора, который, насколько можно судить из некоторых биографических особенностей данной персоны, никогда больше не станет прорывать границы зон, на которые "невероятно демократичные и честные" западные СМИ разделили информационное пространство во имя удобства манипуляторов. Не буду пускаться в долгие рассуждения, процитирую автора, оставшегося неизвестным мне даже под ником, тот кто извлек эти несколько предложений в момент, когда новый редактор уже начал процесс уничтожения "памяти" форума ИНОСМИ, написал, приводя этот анализ у себя в комментарии - "не мое" (происходила зачистка веток, на которых был отражен настоящий митинг в защиту своих прав и прав Интернет-сообщества России, знать именно то, что действительно думают о России на западе и свободно высказывать свои, а не премодерированные, по нормативам того же запада, мнения) Итак, вот вам мнение с форума, уничтоженного (без кавычек) в ходе информационной войны:
Поскольку я русский недочеловек нерусской национальности, уйти "по-английски" считаю невежливым. И прежде чем уйти, хотелось бы озвучить некоторые мысли.
Итак, по порядку.
1. Респект Госдепу. Говорю абсолютно искренне, как бывший представитель "кровавой гебни". Все сделано в высшей степени профессионально. Надеюсь, Марина (Марина Пустильник - новый главный редактор сайта ИНОСМИ - Н.Ф.), Вас не затруднит передать эти поздравления курирующему офицеру.
Операция по зачистке единственного российского контрпропагандистского ресурса проведена идеально. Можно прикинуть просто по фактам:
- август 2008, массовая мобилизация добровольцев-читателей ИНОСМИ в западных форумах, привела к практическому поражению западной пропаганды в интернет-сфере.
- сентябрь 2008, эффективность ИНОСМИ была оценена как реальная угроза (небольшая, но с учетом тенденций развития Интернета - опасная).
- октябрь 2008, массовый вброс материалов в западную прессу о российских пропагандистских Интернет-ресурсах, "неправильно использующих" переводы западных изданий, не "предназначенных для внутрироссийской аудитории". Кстати, тогда же впервые всплыло название ИноСми, в контексте "главного злодея".
- октябрь-ноябрь 2008, выбивание денег, под соусом расширения "группы, разъясняющей мирную политику США недочеловекам во всем мире", с декларируемой целью подкорректировать настроения активной аудитории Рунета (ага, ага, именно то, что перво-наперво озвучила госпожа новый редактор).
- конец ноября-декабрь 2008, массовая активизация провокаторов на форуме ИноСми, с одновременным падением активности модератора.
- декабрь 2008 - до текущего дня, стараниями провокаторов форум наполняется абсолютно экстремистским контентом.
- 17 февраля (19.00 мск), продавливается решение о назначении госпожи Пустильник, главным редактором. Тут я стоя аплодирую дважды. Лучшей кандидатуры для деморализации патриотически-настроенной аудитории найти просто невозможно. Девочка, открыто подготовленная в США для пропагандисткой работы против России, прошедшая практику на всем известном Голосе Америки (sic!), назначается главным редактором ресурса, назначенного быть лицом Рунета. Надеюсь, ни у кого не возникает сомнения, какой именно контент госпожа Пустильник сформирует? Причем заметьте, оплатите это вы сами, из своих налогов. Браво, господа, просто гениально! Надеюсь, Марина, Вас не затруднит второй раз передать мои поздравления Вашему курирующему офицеру.
http://www.rus-obr.ru/idea/2417
|
Сделано в США... |
Западные медиа уже некоторое время к ведут дело к положению, при котором война против "нечистых" (в любой форме) должна восприниматься исключительно как акт справедливости, и, напротив, любое сопротивление, даже самое невинное по форме - в Интернете, например, - должно быть сломлено.
Увы, и нынешнее российское руководство, несмотря на весь горький опыт 90-х годов, оказалось неспособно своевременно и полностью осознать масштабы и смысл этой войны.
Дальше
|
Богатырская застава |
|
Контакт |
Пересмотрел лучший, после "Фореста Гампа", фильм Роберта Земекиса "Контакт". Замечательная в своём роде религиозная притча; даже, пожалуй, проповедь. Фильм о том, как Провидение ведёт человека к великой цели (даже если сам человек в Провидение не верит), о том, что человек без веры существовать не может.
|
Про Михалкова - 2 |
|