-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ktoeslineya

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 17


«Кто, если не Я?» принял участие в Международном круглом столе

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 10:51 + в цитатник
все записи автора

Руководитель Тверского регионального отделения Благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Анна Степановна Горягина приняла участие в работе круглого стола правления лечебно-педагогической помощи города Оснабрюка. Круглый стол проходил в Тверском благотворительном фонде «Доброе начало». С начала 90-х годов лечебно-педагогическая помощь города Оснабрюка оказывает поддержку организациям и инициативным учреждениям в сфере социального обеспечения и помощи детям-инвалидам, финансирует программы и проекты, реализующие реабилитацию, развитие и социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями.

Клаус Вамхоф (председатель правления лечебно-педагогической помощи города Оснабрюка), Хейнер Бёкманн (коммерческий директор), Хорст-Детлеф Хайнрик (контактное лицо восточноевропейских контактов города Оснабрюка), Дитер Хёфнер (координатор Тверского форума) — вступили в живой, эмоциональный разговор с коллегами, представителями Тверских благотворительных фондов, работающих с детьми. По мнению наших коллег из Германии, самые сложные задачи ставят перед собой те благотворители, которые осуществляют программы развития ребенка, его социальной адаптации, интеграции в социум, обеспечения самостоятельной взрослой жизни через личностный рост, приобретение профессии… В этих аспектах Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» осознанно выбрал самые трудные, но и самые важные программы, к идеям которых в Германии пришли только на современном этапе развития благотворительного движения.

В заключение стороны пришли к выводу, что идеи гуманизма, воплощающиеся в заботе о человеке вообще, а о беззащитном ребенке в особенности — это показатель развития цивилизации, не знающий ни географических, ни политических, ни национальных границ.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку