-Метки

#cats #celebrities and kittens #котоарт #котоживопись #котофото #коты #кошки #человек и кошка advertising book covers briefmarke cats celebrities and kittens ex libris exlibris illustrators magazines postage stamp postcards timbre-poste vintage white cats wildcats белоснежка белые кошки видео видео про кошек даты дикие кошки домой друг для любителей кошек животные журналы иллюстраторы интересное интересное о кошках ищет дом календарь коллажи кот кот бебер котенок котик котоарт котоживопись котофото коты коты видео коты и кошки коты позитив котята котята в дар котята в добрые руки кошечка кошка кошки кошки в дар кошки в добрые руки кошки видео кошки позитив милана милая кошечка милая кошка милая собака милые животные милые котята милый котенок мои кошки наши кошки некрополь нужна помощь обложки книг открытки памятники петиция помощ бездомным животным помощь бездомным животным помощь приютам почтовая марка приколы приюты работа рассказ реклама ретро рисунок светлана петрова собака собакам нужна помощь собаке нужна помощь собаки спасение животных спасение котенка стихи фильмы фото фотографии фотографы человек и кошка ярмарка

-Цитатник

Мои чудесные летние подопечные. - (3)

Мои чудесные летние подопечные.      Этим летом мне повезло на знакомство с пр...

Моя семья и другие звери. Гость Ахметка. - (4)

Моя семья и другие звери. Гость Ахметка.        "Уехал Ахметка в...

Кнопу сыром угостили. - (18)

Кнопу сыром угостили. К нам на отпуск приехал Кнопа. Второй день гудит и рычит на всех. Пусенька ...

Бари Алибасов со своей Чучей - (0)

Ещё ждёте лето в июле? - (3)

Читать далее

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Котомания

-Друзья

3 ноября картину художника Карла Кэлера, на которой изображены 42 кошки, продали на аукционе Sotheby's за $826 тысяч.

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:59 + в цитатник
ИнкоКросс все записи автора

Картину 1891 года с 42 кошками продали за $826 000. Изображение № 1.

Все кошки принадлежали одной хозяйке — Кейт Бёрдселл Джонсон, женщине из Сан-Франциско с миллионным состоянием. Одновременно она содержала около 350 кошек, которые жили с ней на ферме в Калифорнии площадью 1,2 кв.км. Для ухода за кошками женщина наняла слуг и выделила в завещании $500 тысяч, полагающиеся кошкам после её смерти.

В 1891 году Бёрдселл Джонсон наняла художника Карла Кэлера, чтобы изобразить некоторых кошек на одном полотне. На тот момент Кэлер был известен картинами скачек, но не нарисовал ни одного кота за свою карьеру. Ради заказа, художник сделал несколько эскизов каждой кошки, а также наблюдал за ними, чтобы понять характер и манеры животных. Название картины — My Wife’s Lovers («Любовники моей жены») — придумал муж Бёрдселл Джонсон.

Работа Кэлера имеет габариты 2,6 × 1,8 метра и весит почти 100 кг. Её оценочная стоимость до начала аукциона составляла $300 тысяч. Анонимный покупатель купил её в 2,75 раза дороже. Artnet подсчитал, что за каждую кошку на картине он заплатил $19 666.

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/217949-lovecats

Рубрики:  КотоАРТ или кошки в искусстве
Это интересно!
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Золотая_Кобра   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:49 (ссылка)
!!!!!!!!!!!!!!во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку