-¬идео

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Keep_The_Faith_MJJ

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 17.06.2010
«аписей: 767
 омментариев: 11146
Ќаписано: 13042

ј если так?...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 17:55 + в цитатник
Sway2008 все записи автора
 огда € рулил по скоростному шоссе
ћой джип понесло
я не знал, что мне делать, поэтому остановил машину и вышел,
» загл€нув вниз, € обнаружил, что пробил колесоЕ

ѕоэтому, отказавшись от дальнейшего путешестви€, € припарковал машину где-то на обочине
“ак, чтобы иметь возможность устранить поломку,
я осмотрелс€ вокруг - и не было ни единой машины на шоссе,
» € чувствовал себ€ странно - словно в бредуЕ

я пошЄл вдоль дороги,
» в тумане по€вилась женщина,
ќна сказала: "Ќе беспокойс€, мой друг, € о тебе позабочусь,
¬озьми мен€ за руку, и € отведу теб€ тудаЕ"

ќоооо
«абери мен€ в место Ќ≈ без названи€ (дважды)

ѕока она мен€ вела сквозь туман
я увидел вдали прекрасный город,
√де играли дети, и люди сме€лись и улыбались,
» никто не бо€лс€Е

ќна сказала: "Ёто то место, где люд€м не бывает больно,
Ќаполненное любовью и счастьем"
ќна обернулась и загл€нула мне пр€мо в глаза и заплакала,
», схватив мою руку, (сказала): "“еперь у теб€ есть друг"

ќоооооо,
«абери мен€ в место Ќ≈ без названи€ (трижды)
«абери мен€,
«абери мен€ в место Ќ≈ без названи€

ќооооо, да, черт побери! оооооо

» € ей понравилс€, и она обнимала и целовала мен€,
» она и вправду не хотела, чтобы € уходил,
» она показала мне места и вещи, которые € никогда не видел, и то, что € никогда не делал,
» это действительно было весело

я видел траву, и небо, и птиц,
» цветы, окруженные деревь€ми,
Ёто место наполнено любовью и счастьем,
» там не было ничего, что заставило бы мен€ покинуть его

» тогда € пот€нулс€ к карману и достал свой бумажник
— фотографи€ми моей семьи и моей девушки
Ёто то место, которое вы бы выбрали, чтобы быть со мной,
 огда думали, что могли бы жить в другом миреЕ

ќоооо-ооооо
„ерт побери, в место Ќ≈ без названи€
Ѕез названи€

Ѕез названи€

"A Place Without No Name"

As I drove across on the highway
My jeep began to rock
I didn't know what to do so I stopped and got out
And looked down and noticed I got a flat

So I walked out, parked the car like sideways
So I can find what I can fix
I looked around there were no cars on the highway
I felt a strange feeling like a mist

I walked down towards the end of the road
And in the fog a woman appeared
She said don't you worry my friend I'll take care
Take my hand, I'll take you there

Woah-oh
Take me to a place without no name
Place without no name
No Name

As she took me right through the fog
I see a beautiful city appear
Where kids are playin' and people are laughin' and smiling and
No one's in fear

She said this is the place where no people have pain
And in love and happiness
She turned around looked down at my eyes and started cryin'
She grabbed my hand, you got a friend

Woah-oh
Place without no name
Yeah Yeah Yeah Yeah

Yeah Yeah

She started likin' me kissin' me and huggin' me
She didn't really, really want me to leave
She showed me places I've never seen things I've never done
This place really looks like a lotta fun

I seen the grass and the sky and the birds
And the flowers surrounded by the trees
This place is filled with love and happiness
and not a world could I wanna leave

So then I went in my pocket took my wallet on out
With my pictures of my family and girl
This is the place that you choose to be with me
When you thought you could be in another world

Ooh-ooh
Place without no name
No name

No Name
Take me to a place without no name.
–убрики:  ћузыка
јльбом
ћетки:  
ѕонравилось: 7 пользовател€м

Air-space   обратитьс€ по имени —уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 19:40 (ссылка)
’орошо, что ролик не потер€лс€, хоть пользовател€, который его выложил, на тюбике больше нет :((((. ¬от, что от него осталось:

https://www.youtube.com/channel/UC4KwXtNxX-5tuPq7ejbSQzA

Ёстейт очень боитс€, что люди услышат что-то Ќ≈выпущенное у ћайкла и неискорЄженное их "старани€ми" - в первозданной чистоте... —пасибо люд€м, которые таки рискуют и выкладывают.
---------------------------------------------------------
ƒополню тогда вот с чем у мен€ невольна€ ассоциаци€ возникла: с русской-народной песней „ерный ¬орон, вот с этими строками:

...ќтнеси платок кровавый
ћилой любушке моей.
“ы скажи Ц она свободна,
я женилс€ на другой.

¬з€л невесту тиху-скромну
¬ чистом поле под кустом,
ќбвенчальна была сваха Ц
—абл€ востра€ мо€

алена стрела венчала
—реди битвы роковой....

ѕонимаете, насколько творчество ћайкла уходило корн€ми в народное творчество? :)) в смысле - не он первый из мужского творческого населени€ представил смерть в образе женщины...

¬от почему € сразу ассоциировала эту женщину из его песни со смертью...

расиво прорисованный образ и главное, сразу чувствуетс€, что человек, написавший эти строки, пережил нечто подобное (отголоски 1995 года???).

√ерой сначала не понимает, что произошло а потом постепенно приходит понимание. » снова огромные пласты образов, чувств и информации заложены. ѕо сути "ина€ реальность" начинаетс€ уже со второго предложени€, а полное понимание наступает уже в конце...
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
ѕерейти к дневнику

ƒа, € тоже увидела балладу как фильм...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 19:48ссылка
Air-space, представила себе, как ћайкл мог бы сн€ть свой мини-фильм... ƒа, остановка джипа и все, что после этого происходит - это за чертой, как в фильме ѕривидение с ѕатриком —уэйзи. "ѕереход" осуществл€етс€ незаметно... » потом все слова, описани€ пустынной местности и тумана, все это очень сильно визуально.  артины начинают всплывать, как кадры кинофильма...

ќтносительно вокального исполнени€ в некоторых строках - что-то очень знакомое у ћайкла слышала - никак не могу вспомнить где...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 19:50ссылка
Sway2008, ну, € же уже писала :)) правда в личке. Ёто "родственница Blue Gangsta. ≈сли бы Invincible пошЄл по первому варианту (возможно, название альбома было бы другим, кстати), то это как раз "оно"... Ёти две песни - первый вариант Invincible. » нам повезло их всЄ-таки услышать Ќ≈испорченными.
ѕерейти к дневнику

ƒве последние строчки...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 20:05ссылка
«аписывали, конечно, со слуха и благо ћайкл четко выпевает слова, но, последние две строчки скорее всего звучат так:

This is the place that you'd choose to be with me
When you thought you could be in another world

You'd choose и you choose звучат одинаково, особенно если это ѕ≈“№, а по сути разница колоссальна€. » по контексту больше подходит первое, т.е.

You'd choose - вы Ѕџ выбрали (если бы увидели и знали)...
ѕерейти к дневнику

ƒа, € думаю, что именно этого не достает...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:38ссылка
Air-space, потому что € тоже заметила эту смысловую неув€зку. ј так все становитс€ на свои места.

—ейчас послушала снова песню. ¬от это место ћайкл выпевает с таким напр€жением:
She turned around looked down at my eyes and started cryin'
She grabbed my hand, you got a friend

ј где ћайкл поет похоже? ¬ Gangsta?
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:42ссылка
Sway2008, да, в Gangsta очень похожа манера пени€. ѕесни записаны практически в один период, думаетс€ мне...
ѕерейти к дневнику

Ќу, и автор у них один, как вы€снилось...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:52ссылка
Air-space, D-r Freez, если вы знаете о таком. ¬ сообществе есть с ним интервью, в котором он рассказывал о своем сотрудничестве с ћайклом над Invincible... ¬о врем€ выпуска Michael с ним заключили контракт, согласно которому он полностью отказалс€ от авторской оранжировки и дал согласие на новый микс его собственных треков в будущих альбомах. —егодн€ мне попалось это интервью. ќказываетс€, уже тогда € назвала его "»нтервью, которое разочаровало". ѕрочтите его - уверена, вам будет что там почерпнуть. я тоже освежу в пам€ти...
ѕерейти к дневнику

Ќет, € об этом не знала...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:55ссылка
Sway2008, € об этом читаю впервые, о том, что там авторство одно и то же (в смысле не только ћайкл, но и соавтор один и тот же). я просто услышала €вную параллель. “ак что теперь вообще всЄ пон€тно.
MitnikMDS   обратитьс€ по имени —уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 20:28 (ссылка)
ќчуметь! ¬от это смысл!!! ¬от это “¬ќ–≈Ќ»≈ ћ”«џ » по сравнеию с нынешним ширпотрЄбом!
—пасибо большое ¬ам за перевод!!!

Ќу и про аккаунт забавно.  ак хорошо, что где-то там в стане эстейта орудуют те, кто выступают именно за творчество ћайкла, как оно есть, да ещЄ и сливают его мимо кармана д€диньки Ѕранки!
Air-space   обратитьс€ по имени ѕесн€ была записана в 1998 году... —уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:12 (ссылка)
≈сли учесть настроение ћайкла на конец 90-х - начало 2000-х, то вообще всЄ встаЄт на свои места. ќшибки быть не может (даже если послушать настроение, интонацию исполнени€). » всЄ же вернусь к настроению ћайкла. ќно (такое настроение) прослеживаетс€ четко в беседах со Ўмулеем Ѕотиаком (или Ѕотичем, не знаю, как правильно писать его фамилию на русском) в главе " Talking about dying young". —обственно, вс€ глава посв€щена этой невесЄлой теме аж до того, что Ўмули испугалс€, и решил перевести разговор в другое русло. ѕривожу лишь отрывок:

MJ: Okay, I'll give you my honest answer. Okay, um. My greatest dream that I have left - I have accomplished my dreams with music and all that and I love music and entertainment - is this childrenТs initiative, is this thing that we are doing. But um, Сcause I donТt care about [anything else], I really donТt, I donТt care about [career], I honestly donТt Shmuley. What keeps me going - is children, or else I would seriouslyЕ IТve told you this before, I swear to God I mean every word. I would, I would just throw in the towel if it wasnТt for children or babies. And thatТs my real, my honest [answer]Е and IТve said it before, if it werenТt for children, I would choose death. I mean it with all my heart.
SB: Choose death the way Marilyn Monroe choose death?
MJ: Some kind of way. I would find a way to go away off the planet Сcause I wouldnТt care about living anymore. IТm living for this babies and childrenЕ
Е If you told me right now, УMichael, you can never see another childФ I would kill myself. I swear to you I would because I have nothing else to live for. That's it. HonestlyЕ
-------------------------------------------------
ѕеревод:
ћƒ: ќ , € дам тебе честный ответ. ћо€ сама€ больша€ мечта, которую € оставил - € добилс€ всего, о чем мечтал в музыке и во всем, что ней св€зано, а € люблю музыку и выступлени€ - это делать что-то дл€ детей, например то, что мы сейчас делаем. Ќо, эээ, т.к. € ни о чем не забочусь сейчас, € правда не забочусь, € не забочусь о карьере, правда, Ўмули.. “о, что заставл€ет мен€ продолжать жить - это дети, или по-другомуЕ € бы, серьЄзноЕ я говорил тебе раньше, кл€нусь перед Ѕогом, что это чиста€ правда. я быЕ € бы ѕ–ќ—“ќ ѕ–ќЎ®Ћ —¬ќ«№ “ќЌЌ≈Ћ№, если бы не дети, младенцыЕ » это мой честный, правдивый ответЕ и € говорил это раньше, если бы не дети, € бы выбрал смерть. я говорю это от всего сердца.
ЎЅ: ¬ыбрал бы смерть такую же, как ћерилин ћонро?
ћƒ: ѕримерно. я бы нашЄл способ покинуть эту планету, потому что мне бы было незачем жить. я живу ради этих младенцев и детейЕ
Е если бы сказал мне сейчас: Ђћайкл, ты никогда больше не сможешь увидеть ни одного ребЄнкаї, € бы убил себ€.  л€нусь тебе, € бы это сделал, потому что мне больше незачем было бы жить. ¬от так. „естноЕ
ѕерейти к дневнику

—пасибо за то, что освежили это в нашей пам€ти и создали контекст...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:46ссылка
Air-space, теперь и € вспомнила, что ћайкл неоднократно говорил, что если бы не дети, он "намылил бы веревку"... “огда € не очень понимала эти его слова.  огда Ўмули опубликовал свои записи, € имею в виду. “еперь € понимаю больше...

ƒа, атмосфера песни - она как бы вс€ пропитана дыханием смерти, если так можно выразитьс€ здесь и сейчас... », разумеетс€, боль, которой наполнен трек. Ѕоль, которой не испытывают люди в том месте, у которого есть очень конкретное название...

≈ще раз спасибо, Air-space, особенно за место, в котором ћайкл говорит, что совершенно не заботитс€ о карьере... ¬ контексте всех прошедших лет и последнего судебного разбирательства - это звучит особенно пронзающе...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:50ссылка
Sway2008, думаю, следует благодарить не мен€... € всего лишь приложила небольшие усили€ по эмммм... правописанию и переводу (и это мне самой, признатьс€, интересно - всЄ, что касаетс€ творчества ћайкла)... » € рада, конечно, что кому-то тоже интересно и можно поговорить.
ѕерейти к дневнику

ј если поговорить о музыке...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 21:59ссылка
Air-space, € имею в виду, музыкально трек очень светлый, верно? „истое звучание необыкновенно. ќсобенно если сравнить с музыкой Unbreakable, где столько шума и стука...

«начит, ћайкл уже "проходил через тоннель"... »ли был близок к тому.... ѕоэтому он тогда сделал такие жесткие решени€ относительно личной жизни, в том числе...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:03ссылка
Sway2008, знаете... именно Unbreakable мне и пришЄл в голову... а конкретно строки:

And with all that I've been through,
I'm still around....

ну, ¬ы читали... так что и здесь €вное "родство", только смысловое...

„то касаетс€ тоннел€, то да, ћайкл совершенно пр€мо говорит о нЄм, по крайней мере о том, что ” Ќ≈√ќ “ќ√ƒј ЅџЋ ¬џЅќ– - идти или не идти. » только дети, желание им помогать его оставило на этом свете ещЄ ненадолго.
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:07ссылка
Sway2008, что касаетс€ музыки, то да Unbreakable другой, в другом стиле, но вот что странно... € не слышу там шума и стука. “ам реально ћ”«џ ј.. и не просто музыка, а музыка, от которой € ловлю кайф (как и от всего альбома)... » Unbreakable - тоже светлый, только другой...
ѕерейти к дневнику

ј в самом начале?

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:08ссылка
Air-space, помните, вы отметили тот стук дверью?  ороче, € не очень сейчас готова углуюбл€тьс€... ѕотому как пока не в теме, строго говор€. „итаю интервью с Freez...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:12ссылка
Sway2008, ну, там стук по теме, как и в 2000 Watts... как и у Ѕетховена в его 5-ой —имфонии :)) - стук вписываетс€ в песню идеально и в концептуальном и в музыкальном смысле :))).
Aint_no_sunshine_   обратитьс€ по имени —уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:53 (ссылка)
«наете, что мне удивительным показалось?  огда € еще не прочитала комментарии здесь, мне слова почему-то сразу наве€ли мысли о потустороннем мире, и что эта женщина в песне "проводник", котора€ отвела его в это "небезым€нное" место, о котором все люди знают, но не всегда говор€т вслух. “ак вот, когда в 2009 по€вилс€ только короткий кусочек из припева, € даже подумать не могла, что эта, именно музыкально светла€, песн€ на такую печальную тему. ј теперь, когда слушаешь, как ћайкл поет эти же слова - они совсем по-иному воспринимаютс€, даже будто его голос звучит грустнее.
ќна сказала: "Ёто то место, где люд€м не бывает больно,
Ќаполненное любовью и счастьем"
ќна обернулась и загл€нула мне пр€мо в глаза и заплакала,
», схватив мою руку, (сказала): "“еперь у теб€ есть друг"
—ловно ќЌј - единственный его друг, который мог бы подарить ему свободу и чувство счасть€ - "» там не было ничего, что заставило бы мен€ покинуть его". ћожет быть, в то врем€ ћайкл, действительно, себ€ так ощущал, что мы видим из разговора со Ўмули...
ѕерейти к дневнику

ак говорила  арен...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:59ссылка
Aint_no_sunshine_, ћайкл пел только про то, что сам пережил... »ли что-то в этом смысле. ƒа, € тоже сегодн€ испытала откровение, благодар€ Air-space. ѕесню тоже очень ждала все эти годы... ƒаже уже стало казатьс€, что мы не услышим первоначальный вариант. Ќе удивлюсь, что это “едди –айли сделал "слив" песни, чтобы народ знал, как звучит оригинал...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 23:05ссылка
Sway2008, Aint_no_sunshine_, а мне кажетс€ (почему-то) что без вмешательства ћайкла такие утечки не обошлись. Ёто ќЌ нам дарит такие подарки. ј тут ещЄ и повод - –ождество скоро :))))...

» люд€м, которые сливают - низкий поклон до земли. » не потому, что € люблю пиратов, а потому, что похоже другой возможности услышать в первозданном виде - то, как оставил ћайкл - не представл€етс€, к сожалению...
ѕерейти к дневнику

я предположила, что это сделал –айли...

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 23:10ссылка
Air-space, исход€ из его откровений, что именно он слил Blue Gangsta непосредственно ѕ≈–≈ƒ выходом Michael в 2010 году... “ипа, сравните и почувствуйте разницу...

ј относительно того, что авторам не следовало бы вмешиватьс€ в работу ћайкла, следует иметь перед глазами пример will.i.am, который записывалс€ с ћайклом в »рландии в 2006 году, чему существует видео-запись, и заверил общественность, что "никогда эти записи не будут обнародованы ибо такова вол€ ћайкла и его уважение к ней".
Air-space   обратитьс€ по имени ѕо поводу интервью... —уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 22:58 (ссылка)
Sway2008, спасибо за наводку, действительно очень интересно было почитать. «начит треть€ - Break of Dawn... да, и стиль исполнени€ очень похож на эти две, но в смысловом плане друга€...

¬от чего € не понимаю и никогда не пойму, так вот этого:

"Q: Е —обираетесь ли вы изменить песню "Blue Gangsta", освежить ее?
F: Ќа самом деле, "Blue Gangsta" уже имеет обновлени€. я "освежил" ее, песн€ закончена и готова к релизу. ќна будет полностью отличатьс€ от версии, что есть в сети. ¬полне подход€ща€ дл€ проигрывани€ в ночных клубах. Ёта верси€ звучит очень по-европейски, в стиле похожем на Kraftwerk.
Q:—охраните ли вы базовую часть песни?
F: јбсолютно, то же самое, но это будет более современным."

ну вот зачем они лезут, а? думают, что если работали с ћайклом, так и уже в голову к нему залезли?  акое нафиг "современное звучание" и на кой оно нам нужно? зачем влезать в песни ћайкла без ћайкла??? им всем, конечно, "интересно поработать с трэками ћайкла".... без ћайкла, но вот люд€м совершенно неинтересно слушать эти их "работы"... когда ж они поймут-то, а?

---------------------------

а вот здесь:

Q:  акой альбом ћайкла у вас любимый?
F: я люблю все. — ћайклом ƒжексоном, невозможно выделить любимую песню или альбом.
пр€мо ѕѕ —, даже добавить Ќ≈чего...
ѕерейти к дневнику

"¬от чего € не понимаю и никогда не пойму..."

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 23:05ссылка
Air-space, прежде всего, вам следует все-таки пон€ть, что все песни ћайкла принадлежат Ѕранке, он их gatekeeper и только ему решать, что в них не так и как им следует звучать... ј "авторы" вроде Freez - могут только поставить свою подпись под интеллектуальной собственностью эстейта, если они хот€т увидеть свое им€, указанным р€дом с легендой, или эстейт наймет других "авторов".

ј вот почему эстейт этим заниметс€, это уже другой вопрос... ¬прочем, и ответ на него такой же очевидный...
ѕерейти к дневнику

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 23:09ссылка
Sway2008, чем ставить под такими надругательствами свои имена, лучше вообще не участвовать в подобных проектах, по-моему. ќсобенно, в свете того, что это не кто-нибудь, а люди, называющие себ€ друзь€ми. » пускай Ёстейт нанимает кого хочет...

¬прочем, бранка ”∆≈ устроил очередную хитрость.  ј  сплавить тот мусор, который он выпускает. ¬ыпуст€т двойной альбом, и кто не заплатит деньги за мусор бранки, не услышит дэмо (если там Ѕ”ƒ”“ дэмо)...

огда эта пи€вка отвалитс€, наконец?!!!!!!
ѕерейти к дневнику

» вы еще умудр€етесь мен€ рассмешить в таких печальных обсто€тельствах))

—уббота, 07 ƒекабр€ 2013 г. 23:19ссылка
Air-space, вот что значит, человек с незамыленным глазом... я в том смысле, что вы так открыто про€вл€ете свои чувства в отношении того, кто уверен в том, что именно он - "ћайкл ƒжексон сегодн€"...

ѕо поводу "и когда..." отвечу вам словами классики: "ќптимизм - это недостаток информации."
Air-space   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 08 ƒекабр€ 2013 г. 10:36 (ссылка)
"вы так открыто про€вл€ете свои чувства в отношении того, кто уверен в том, что именно он - "ћайкл ƒжексон сегодн€"..."

ћань€к....
  дневнику —траницы: [1] [Ќовые]