-Цитатник

Москва. Котята Жан-Поль Бельмондо, Звездочка и Нежа в дар, 4 мес - (0)

Москва Ласковые котята-подростки Жан-Поль Бельмондо, Звездочка и Нежа ищут мам и пап! Деткам по 4...

Москва. Котята Полковник, Софи и Тиффани в добрые руки, 3 мес - (0)

Москва. Котята Полковник, Софи и Тиффани в добрые руки, 3 мес #котята #котенок #котик #отдамкотят...

Москва. Необычайно красивый щенок Кася в добрые руки - (0)

Москва. Необычайно красивый щенок Кася в добрые руки Москва, Щелковская Необычайно красивый щено...

Клевые щенки бутузы в добрые руки - (0)

Клевые щенки бутузы в добрые руки ПОЖАЛУЙСТА, помогите перепостом, заранее всем спасибо! Москва ...

Котенок - кошечка Тиша в добрые руки, 3 мес - (0)

Котенок - кошечка Тиша в добрые руки, 3 мес Москва Очаровательный котенок в добрые руки! Скромн...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Спасите бельков / Save the Seals
Спасите бельков / Save the Seals
13:04 03.01.2010
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии носишь М(гр)ЕХ
носишь М(гр)ЕХ
16:26 16.08.2009
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии Animals
Animals
17:30 09.08.2009
Фотографий: 19

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в I_Love_Animals

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 721


VEGETERIAN

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:45 + в цитатник
Мария_Саахова все записи автора

Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний". Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям? Наряду с химическими загрязнениями и отравляющим действием предубойного стресса есть еще немаловажный фактор, который определен самой природой. Одна из причин, по мнению диетологов и биологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека просто не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные, то есть те, которые питаются, мясом, имеют сравнительно короткий кишечник, только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мясо. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела, (у человека в 6 раз), так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний, в том числе рака. Кроме того, вспомним, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ. Гэрри и Стивен Налл, в своей книге "Яды в нашем организме", приводят некоторые факты, которые должны заставить читателя серьезно задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины. Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и другие препараты. Процесс "химической обработки" животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке. http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1080

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  плакаты, агитационный материал!


Процитировано 1 раз

DiLenna   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 21:59 (ссылка)
да, спасибо большое. правда я конкретно этот текст невнимательно читала. Ноя читала уже что-то подобное.
Я именно вегетарианством, вылечила себе гастрит в острой форме, больше не страдаю зубным налетом, и перестала болеть голова.
Я теперь не могу выносить запах курицы гриля, в супермаркетв не могу заходить, до такой степени мне противно слышат этот "аромат" А я раньше думала, что вегетарианцы страдают, что они себе отказываюи в деликатесах.
Хотя теперь для меня самое настоящее лакомство - это фрукты, грибы и недорогие каши(гречка, рис, пшеничная) Так что не бойтесь отказываться от мяса, вы только выиграете, и сыкономите деньги на продуктах, врачах и т.д
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку