-Музыка

Ginger Snap5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ginger_Snap5

 -Интересы

dance and pop music

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16


GINGER SNAP5 © 2006-2007 : UNRELEASED TRACKS (by Rascko)

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 13:11 + в цитатник
Neon_Sent все записи автора  (170x208, 44Kb)
GINGER SNAP5 © 2006-2007 : UNRELEASED TRACKS

Официально этого альбома как бы и нету. С другой стороны — именно в виде такой подборки я достаточно часто встречаю запись в различнейших местах Сети. Поэтому назовем это дело так, как оно названо в тэгах того, что пришло ко мне — и вперед, к рассмотрению, собственно, темы.

Мой любимый цвет. Абсолютно любимое готами электро-бади-мьюзик, присвоенное в дискотечном угаре, вместе с майками ФЛА и прочими прелестями. На первый взгляд — вешается лычка “современный ЕБМ на цепочке”, но потом ухо начинает зацепляться за некоторые абсолютно неебиэмные нюансы. Во-первых — достаточно “воздушная” мелодичная составляющая, в отличие от большинства команд, которые лезут в темные гробы, загоняя звук в зашумленность и чуть ли не ритм-н-нойз. Далее — ритм-часть, основной бит местами пронзительно трансовый. В лучшем смысле этого слова. Он достаточно быстрый, местами уходит сам в себя, становясь почти техно.

Мой любимый размер. Огромнейшей заслугой команды является отсутствие абсолютно потороченного аггро-звучания. Все эти мальчики с гитарами, которые бросились в один прекрасный момент играть мутировавшее диско, или, что еще хуже — мальчиков, которые дергают струны гитар через богомерзкие транзисторные комбоусилители пальцами, которые привыкли к совершенно другим инструментам. На сайте пишут про "дарк-электро", но ввиду моей невеликой любви к этому термину в последнее время (им обзывают черт-те шо, да и от канонического электро то, что им обзывают, сильно далеко).

Далее на очереди — единство места и времени, чтобы совсем как в классических вещах. Несмотря на дикую солянку (на офсайте команды указано, что часть треков — 2006 год, а часть — 2007), звучит все в меру цельно, хоть и не дает какого-то великого концепта, но по крайней мере, не режет ухо при прослушивании резкими звукоизменениями или уклонами в черт-те куда. Несомненно, вещи разные, есть более богатые, насыщенные слоями ритмов, есть практически из одного ритма и состоящие, но некоторый эмоциональный позыв дают все.

Общий итог. Отличная EBM/trance-команда, в настоящее время занимает в моем личном чарте near-EBM-команд уверенное четвертое место — что учитывая тот фактик, что первые три занимают Noisex, :wumpscut: и FLA (ну утомили меня злые Combichrist и Hocico, монотохромны они). Такой высокой оценке поспособствовало еще и то, что я видел, как команда выкладывается вживую — это просто выше всяких похвал.

Оценка — 9/10


Треклист:
Forgotten
Have Not
Butterflies
No.1 [no one]
Feel My Rhythm
Candyman
OMG [oh my Ginger]
Tribute For a Trooper
nikomu.nikogda [Ginger Snap5 Scream Mix 4 Nichya]
Faces [Ginger Snap5 Sin Mix]
 
 ©  by Rascko.
Источник: МУЗПРОСВЕТ.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку