-Цитатник

Летний топ зимой - (0)

Летний топ зимой? Почему бы и нет: лаконичный топ с рельефным узором и широкими лямочками, стилизова...

Ажурный джемпер с асимметричным мотивом-медуза. - (0)

Ажурный джемпер с асимметричным мотивом-медуза. 1. 2. 3. 4. ...

Замечательный способ обработать все края изделия - (0)

Замечательный способ обработать все края изделия от @sitalkina Все очень просто, но красиво ...

ДЖЕМПЕР - ПЭЧВОРК АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ. КРЮЧОК - (0)

ДЖЕМПЕР - ПЭЧВОРК АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ. КРЮЧОК

Ушанка платочкой. - (0)

Ушанка платочкой... ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galyko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2009
Записей: 773
Комментариев: 36
Написано: 907


Как ускорить браузер Mozilla Firefox!

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:30 + в цитатник
Цитата сообщения Время_чая Как ускорить браузер Mozilla Firefox!

Я решила создать новую рубрику...про полезности. А первый пост в этой рубрике хочу написать про браузер Mozilla Firefox. Почему про него? Да всё просто - потому что я им пользуюсь, и меня до настоящего времени не устраивала скорость его работы. Сегодня нашла в сети несколько способов ускорить работу этого браузера. Можно скачать специальную программку, можно установить плагин для самого браузера, но если пользоваться этими способами, бывают сбои. Я предлагаю третий вариант, который не даёт сбоев, если вы сделаете всё правильно. Итак:

1. Запускаем Мозилку.

2. Набираем (именно набираем, а не копируем) в адресной строке (это там, куда мы вводим, например sonikelf.ru) abоut:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.

3. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.

4. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.

5. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32

6. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.

7. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false

8. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – СоздатьЦелое)) значение 5.

9. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – СоздатьЦелое)), только ему присваиваем 0.

10. Ну и, наконец, параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое)) даем значение значение true

11.Закрываем страничку настроек и наслаждаемся результатом.

 

Что мы сделали и как это работает, можно прочитать в первоисточнике.

 

Проверено на моём родном ноутбуке - всё работает. Надеюсь, информация была полезной.

Рубрики:  Компьютер, интернет

tanuuusa   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 12:21 (ссылка)
Спасибо, интересно, но как-то страшновато настройки трогать. если я чайник....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку