-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Furazh

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2012
Записей: 41586
Комментариев: 141
Написано: 41713


В Томске продолжается уборка озимых зерновых культур

Вторник, 29 Июля 2025 г. 11:18 + в цитатник
Мегасофт все записи автора Фураж Он-Лайн

В Томской области развернулась уборка озимых зерновых культур, стартовавшая на прошлой неделе в Кожевниковском районе.

Как рассказал Владимир Мазур в своем телеграмм-канале, к уборочной кампании присоединились пять хозяйств Кожевниковского и Асиновского районов, где средняя урожайность оценивается в 29,7 центнера с гектара.

Озимую рожь убирают ООО «Вороновское» и КФХ «Нива», где намолочено 1200 тонн с 400 гектар и 338 тонн с 150 гектар соответственно.

К уборке озимой пшеницы приступили КФХ «Летяжье», ООО «Авангард» и СПК «Успех», собрав 2382 тонны зерна с 770 гектар. Продолжается и заготовка кормов: хозяйства заготовили более 25 тысяч тонн сена, почти 30 тысяч тонн зерносенажа и свыше 118 тысяч тонн сенажа, что в общей сложности составляет 15,2 центнера кормов на условную голову скота.

Планируется заготовить свыше 29 центнеров на голову. Установилась благоприятная погода для уборки урожая.

Контроль за ходом уборочной кампании и оперативное решение возникающих вопросов возложены на заместителя губернатора Михаила Ратнера и областной департамент по социально-экономическому развитию села, поскольку это напрямую влияет на продовольственную безопасность Томской области и благополучие аграрного сектора.


https://www.furazh.ru/n/154DA

Источник: tomsk.mk

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку