О чем думаете?

 -Я - фотограф

Российская газета. Евгений Дятлов

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Frondam

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 02.02.2007
Записей в дневнике: 3580
Комментариев в дневнике: 11859
Написано сообщений: 16382
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Сериал "Белая гвардия" режут из-за цензуры?

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 18:22 (ссылка) + в цитатник

Тамариск все записи автора

 

Кадр из сериала "Белая гвардия"
  • Кадр из сериала "Белая гвардия"
  • Сергей Снежкин

Вокруг сериала «Белая гвардия», который готовится к показу на канале «Россия», разгорается скандал.

Свою версию романа Булгакова поставил режиссер Сергей Снежкин (последние работы – «Брежнев» с Шакуровым и «Похороните меня за плинтусом» по Санаеву). Константин Хабенский и Михаил Пореченков играют Турбина и Мышлаевского – в этих же ролях артисты уже несколько лет выходят на сцену в спектакле «Белая гвардия» МХТ им. Чехова. Также в фильме заняты Ксения Раппопорт (Елена Тальберг),Сергей Гармаш (Козырь-Лешко), Евгений Дятлов (Шервинский) и др.

Съемки «Белой гвардии» окончились еще прошлой весной, тогда же канал запустил анонсы сериала с обещанием вскоре показать его в эфире. Но завершение работы явно затянулось, и теперь стало ясно, почему.

Как утверждает киновед Вита Рамм, знающая Сергея Снежкина еще со времен их совместной учебы во ВГИКе, на «России» безжалостно обошлись с работой ее друга. От 10 серий оставил только 8: редакторы канала якобы сочли получившийся материал чересчур депрессивным и решили не нагонять на зрителя тоску. А чтобы ему стало совсем весело, было даже предложено наложить на финальные титры песню в исполнении Михаила Шуфутинского. Снежкин, видимо, не предполагал, что у него появится столько соавторов, и в гневе написал заявление с просьбой убрать свое имя из тех самых титров в стиле шансон.

Сам Снежкин поостерегся комментировать битву за свою «Белую гвардию». Он сослался на некие обязательства перед продюсерами, которые не позволяют ему разглашать внутреннюю информацию до завершения работы. Возможно, режиссер все еще надеется прийти к тому решению, которое бы устроило и его, и редактору. Но по мнению Виты Рамм, сделать это будет сложно.

– Снежкин никогда не шел на компромиссы, – говорит она. – А логику редакторов понять невозможно. Сталин кромсал Булгакова, теперь цензурное дело продолжается в XXI веке.

Беда Снежкина в том, что защитить его, судя по всему, некому. Человек, который был автором идеи телеверсии «Белой гвардии», больше на канале не работает. Уважаемый в телесообществе Сергей Шумаков, занимавший пост генпродюсера «России» (именно при Шумакове там были показаны «Подстрочник» и «Достоевский»), теперь возглавляет «Культуру». Если только возьмет «Белую гвардию» к себе, как случилось с «Расколом» Досталя. Да, рейтинги будут ниже. Зато без обрезаний.

 

Серия сообщений "Белая гвардия":
Часть 1 - Хабенский стал белогвардейцем
Часть 2 - Евгений Дятлов будет сниматься в "Белой гвардии" в роли Шервинского.
...
Часть 8 - Судьбы на фоне эпохи
Часть 9 - “Белую гвардию” покажут в марте
Часть 10 - Сериал "Белая гвардия" режут из-за цензуры?
Часть 11 - Белая гвардия Реклама 2.
Часть 12 - "Белая гвардия" возвращается
...
Часть 22 - «Хочется зацепиться за слово. А в современных сценариях его найти сложно»
Часть 23 - Еще раз Браво Сергею Снежкину, он смог предать мысли Михаила Булгакова
Часть 24 - Провал «Белой гвардии»

Теги:  

Arhipetr   1 0 обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 19:11 (ссылка)
Честно говоря, порядком надоела вся эта жлобская грызня и мышиная возня вокруг «Белой гвардии». Обиднее всего, если под нож попадут красивые, романтические сцены музицирования сестры Турбина и поручика Шервинского. Я с таким нетерпением жду выхода экранизации шедевра Булгакова чтобы насладиться дуэтом Ксения Раппопорт - Евгений Дятлов, точнее – русской и украинской вокальной классикой в исполнении последнего - и вот на тебе: фильм нещадно режут и на его обломках торжественно восседает вездесущий Шуфутинский. Обидно, конечно. Особенно за Дятлова, сериалы с участием которого уже подвергались варварской чистке – вспомним, хотя бы, «Золотой капкан», когда 16 полноценных серий на Первом канале превратились в 12. Выходит, история повторяется ?
Ответить С цитатой В цитатник
Тамариск   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 19:37 (ссылка)
Arhipetr, 3 марта начнут показ. Может и оперные арии будет Шафутинский петь?
Ответить С цитатой В цитатник
Лирическая   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:15 (ссылка)
Тамариск, Какая цензура?!!! 21 век на дворе! Какой на фиг Шуфутинский, если есть ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ!!!
Совсем с ума посходили!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Arhipetr   1 0 обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Тамариск

А почему нет ? У нас все возможно. За соотвествующую мзду. За примерами далеко ходить не надо. Досточно взять пульт и пощелкать.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники