-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Picnic_Time

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Комфортариум

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 519548


Капуста, тушеная с картошкой и курицей

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 17:42 + в цитатник
Лариса_Дунаева все записи автора Вот такой ужин у нас сегодня был. Фото из инета. Мой фотоаппарат пока не работает.
28082015169 (450x306, 169Kb)

Капуста, тушеная с картошкой и курицей, - отличное блюдо для разнообразия вашего стола. Его можно быстро приготовить к обеду или ужину. Для этого блюда можно взять куриное филе или срезать мясо с костей, например, с бёдрышек.

Для приготовления капусты, тушеной с картошкой и курицей, понадобится:
капуста белокочанная - 1/4 кочана;
филе куриное или мясо, срезанное с костей, - 300 г; (у меня было филе)
картофель - 4 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
паста томатная - 2 ст. л.; (вместо томатной пасты я нарезала мелкими кусочками помидоры)
соль, специи, перец черный молотый - по вкусу;
масло растительное - 30 г;
лист лавровый - 1 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика;
бульон куриный (или вода) - 100-150 мл.

Разогреть растительное масло в сковороде, добавить туда нарезанный соломкой или кубиками картофель. Обжарить картошку на среднем огне, периодически помешивая, до небольшой румяной корочки (минут 5-7). Далее добавить к картофелю курицу, лук и морковь. Перемешать и обжаривать все вместе еще 7-10 минут на небольшом огне, периодически перемешивая. Картофель в итоге должен быть почти готов.

Затем добавить в сковороду капусту, посолить, поперчить, посыпать специями. Все перемешать и обжаривать далее 3-5 минут, пока капуста немного обмякнет. После этого содержимое сковороды переложить в кастрюлю, влить бульон и добавить томатную пасту, поперчить.

Перемешать все тщательно и тушить, периодически помешивая, около 10-15 минут. В конце тушения добавить измельченный чеснок и лавровый лист.

Когда вкуснейшее блюдо - тушеная капуста с картошкой и курицей - будет готово, лавровый лист нужно выбросить. Подать в теплом виде к столу.

Приятного Вам аппетита!

Внучкам понравилось. А вот блюдо с кабачками не смогла сделать, так как лень было идти в магазин.
Рубрики:  Пальчики оближешь! (рецепты и кулинарные советы)
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лариса_Дунаева   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 17:43 (ссылка)
Готовится быстро.
Ответить С цитатой В цитатник
Мечтающая_Ирина   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 18:00 (ссылка)
как то давно делала такое но без курицы..с ней вкуснее..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 18:27ссылка
Готовить лень, но семья требует. А завтра всё же с кабачками приготовлю.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 18:40ссылка
Лариса_Дунаева, вот и мне готовить лень..завтра не знаю что буду готовить..
Kon_feta   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 18:47 (ссылка)
я люблю такое) даже идея возникла) можно вместо филе всё же бёдрышки купить, срезать с них мясо, а из оставшихся косточек сварить бульон, который требуется в конце)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку