-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fever_Series

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 177


Глава 3.вторая часть

Суббота, 25 Октября 2008 г. 23:28 + в цитатник
J_E_M_M_A все записи автора Звонил Кристиан МакКелтар, спрашивая, что случилось со мной предыдущей ночью и почему я ему не перезвонила. Я не могла сказать почему- я была немного занята ползая на коленях и чувствуя книгу; наблюдая как мой работодатель несет на руках мертвое тело, вызывая привычку к людоедскому чаю у детектива убийства, чтобы превратить его потом в моего информатора, а после управлять им в городе, вынуждая его видеть монстров и сейчас узнать, что моя сестра занималась сексом с не надежным монстром, который переводит других монстров в наш мир.

Нет, я была почти уверена, что это только оттолкнуло бы человека, который, я надеялась, был ценным источником информации.

Поэтому я наврала ему с три короба и договорилась с ним о ещё одном свидании, сегодня вечером.


Когда я шла на встречу с Кристианом, Бэрронса все еще не было, и я была рада. Я ещё не была готова с ним встретится.

Когда я закрыла книжный магазин, я внимательно осмотрела Темную зону. Три Тени немного касались края света. Остальные скользили и двигались в тени. Ничего не изменилось. Они все ещё были в тюрьме тени.

Я повернулась налево и пошла в колледж Тринити, в котором Кристиан работал в отделе древних языков. Я встретилась с ним несколько недель назад, когда Бэрронс послал меня забрать конверт у женщины, которая управляла этим отделом. Её там не было, но был Кристиан.

Когда мы встретились во второй раз, неделю назад, в пабе, он ошеломил меня, сказав, что знал мою сестру и даже знал, КЕМ мы были. Наш разговор грубо прервал Бэрронс, который позвонил предупредить меня, что в городе появились Охотники и сказал мне вернутся в магазин. Я хотела позвонить Кристиану на следующий день и выяснить, что ещё он знал, но по пути домой меня поймал Охотник и похитил Мэллис, мне не нужно говорить, что я боролась за свою жизнь изо всех сил, потом, в другой раз, Синсар Дабх помешал нам снова встретится. Мне очень хотелось узнать, что же он знал.

Я убрала локоны со лба и распушила их пальцами. Я опять одевалась этим вечером, я обмотала волосы блестящим шелковым шарфом и завязала её, позволяя ярким цветным концам лечь на плечо. Если не определённо, я бы являлась ничем: по крайней мере, хотя бы дважды в неделю, я бы одевала яркую красивую одежду. Я боялась, что забуду, Кем я была. Я бы превратилась в ту, которой я была: неопрятная, носящая оружие, оскорбленная, жаждущая мести сука. Девушка с длинными белокурыми волосами, безупречным макияжем, ногтей уже не было, но я все еще была красивой. Мои волосы по плечи в стиле Арабских ночей мягкими локонами обрамляли лицо, подчеркивая мои зелёные глаза и чистую кожу. Соединяя красную помаду с более темной, я делала себя старше, более сексуальной, чем я была раньше.

Я выбрала одежду, подчеркивавшую мои локоны и показывая их в наилучшем виде. На мне была юбка кремового цвета с милым желтым свитером в честь Алины(под коротким, элегантным, кремовым плащом, который скрывал восемь фонариков, два ножа и копье), высокие каблуки и жемчуг. Папа рассказывал, что в тот день когда они забирали нас из агентства усыновления, Алина была одета как солнечный лучик, а я как радуга.

Алина

Её отсутствие в моей жизни было таким болезненным, что это являлось присутствием. Печаль заставляла меня просыпаться утром, находилась со мной весь день и заползала в мою постель ночью.

Дублин был постоянным напоминанием о ней. Она была на каждой улице, в лице каждого молодого студента, которая не знала, ЧТО ходить рядом с ней маскируясь под человека. Она смеялась в пабах, а позже умерла в темноте.

Она была теми людьми, которых я не могла спасти.

Я обошла, людные улицы Temple Bar и направилась прямо в колледж. Прошлой ночью я шла через туристическую зону, в которой было около шестисот пабов, но этим вечером мне не хотелось вспоминать, что известны только два оружия, которые могут убивать эльфов и сотни, если не тысячи Невидимых в городе. Моя встреча с Синсар Дабх отрезвила меня. Это послужило мрачным напоминанием, что хоть я и могла одержать победу в любой ситуации и становилась от этого сильнее, мне все равно становилось хуже.

Когда я дошла до офиса, в котором жил персонал отдела древних языков, Кристиан открыл мне дверь, он выглядел молодым, модным и горячим в джинсах из хлопчатобумажной ткани, грубых ботинках и свитере, его длинные темные волосы были затянуты на затылок ремнем из кожи. Он взглянул на меня восхищенно и признательно и я обрадовалась, что позаботилась о своей внешности. Женщинам нравится, когда их старания вознаграждаются.

Он взял меня за руку и предложил пойти в другое место. «Они обсуждают бюджет,» - сообщил он хриплым голосом с акцентом.

«А тебе не нужно остаться?»

«Нет. Только те, кто работают полный рабочий день должны терпеть такие встречи. А я работаю на полставки» На его лице появилась сногсшибательная улыбка. Кристиан обладал такой красотой, которая поражала вас, заставляя вас ещё два или три раза взглянуть на него: волевой подбородок, широкие плечи, безупречная темная кожа и ошеломляющие глаза, как у тигра. В его длинном теле было изящество, которое намекало на зрелость свыше его лет. «Кроме того, это не место для разговора, а нам надо о многом поговорить, девушка»

Я надеялась это значило, что он, наконец, скажет что-то важное про мою сестру. Он завел меня в безоконную комнату в почти пустынном подвале. Мы разложили складной металлический стул под гул люминесцентных ламп, где я представляла себе, как Алина сидит и занимается час или два. Я не тратила впустую время, спрашивая Кристиана, как он её встретил. Мне было интересно был ли он одним из тех парней, с которым она ходила на свидание, перед тем как Гроссмейстер промыл ей мозги. Я уверена был бы. В другой жизни. Нормальной.

«Она пришла в наш отдел, пытаясь найти того, кто переведет ей текст»

«Какой текст?» - я сразу же подумала про Синсар Дабх.

«Я не смог его перевести, мой дядя тоже»

Я предположила, что его дядя тоже был лингвистом и сказала ему об этом.

Он слабо улыбнулся, как будто я развлекла его своим вопросом. «Они историки, хорошо разбирающиеся в древних языках. Я никогда не натыкался на текст, который бы они не смогли перевести»

«Ты все-таки выяснил, что это было?»

«Теперь моя очередь Мак, у меня тоже есть пара вопросов. Что случилось с тобой предыдущей ночью? Почему ты отказалась от встречи?»

«Я уже говорила тебе. Звонил мой папа, мы разговаривали про маму и про то, что ей стало хуже и я забыла про время. Потом, когда я собиралась позвонить тебе, мне стало плохо, потому что я сьела, что-то не то на обед, и я легла спать»

«Хорошая попытка,- сухо сказал он, - теперь скажи правду»

« Я сказала»

«Нет, ты соврала. Я слышу это по твоему голосу»

«Ты не можешь знать это по голосу, - насмехалась я. – Язык тела может сказать тебе одну или две вещи, но - »

«Могу» - прервал он меня со слабой улыбкой, которая бывает у убийцы. «Ты точно лжешь, я слышу это. Хотя лучше бы не слышал. Ты даже представить не можешь, как часто люди лгут. Все время, про все, даже про глупые вещи, которые того не стоят. Или между нами всегда будет правда или вообще ничего. Выбирай. Но не пытайся меня обмануть. Не сможешь»

Я начала снимать пальто, вспомнила про свой арсенал и решила облокотиться на спинку стула, закинув ногу на ногу и начав раскачивать одним каблуком. Я посмотрела на его лицо. Боже мой, он серьезно. «Ты действительно знаешь, когда люди лгут?»

Он кивнул.

«Докажи»

«У тебя есть парень?»

«Нет»

« А мужчина, который нравится?»

«Нет»

«Ты врешь»

Я напряглась. «Не вру»

«Врешь. Он не твой парень, но есть кто- то кто нравится тебе настолько, что ты хочешь заняться с ним сексом»

Я уставилась на него. «Не нравится. Ты не можешь знать такое»

Он пожал плечами. «Извини Мак, я слышу правду даже когда человек не признается самому себе» Одна темная бровь поднялась. « И я не думаю, что этот человек я?»

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 02:10 (ссылка)
ЗДОрово! как интерестно!
Ответить С цитатой В цитатник
J_E_M_M_A   обратиться по имени Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 16:27 (ссылка)
Дальше будет ещё интересней.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 18:56 (ссылка)
Спасибо!Прекрасный перевод.Извените пожалуста за нескромный вопрос,но когда продолжение будет?Еще раз спасибо за ваш труд!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
J_E_M_M_A   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2008 г. 00:04 (ссылка)
Я точно не знаю, как только время будет перевести тогда и выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2008 г. 11:01 (ссылка)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПЕРЕВОД!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2008 г. 12:22 (ссылка)
J_E_M_M_A спасибки за перевод...аж не терпится узнать что дальше))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ignite   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2008 г. 14:45 (ссылка)
Огромное спасибо за перевод. Только жалко, что обрывается на самом интересном месте...
Ответить С цитатой В цитатник
J_E_M_M_A   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2008 г. 21:06 (ссылка)
Так интересней читать)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 22:24 (ссылка)
спасибки за перевод! класненько!!!!!!!!!!))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Большое спасибо за перевод! Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 09:34 (ссылка)
Читать очень интересно, переведено просто здорово. Ждем продолжения с нетерпением!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку